Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4621
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

2f8830767547.jpg

 

Смотрел из за девушки ГГ (шибко голубоглазки нравятся мордашка смазливая у неё) хотел посмотреть её игру т.к. для её возраста она отлично сохранилась (почему то приметил что те кто рожден не в USA - Ш. Терон с ЮАР, Н. Кидман с Гавайских островов и т.д. выглядят гораздо моложе своих ровесниц с материка North America :-/). Идея о том что в будущем на замену вербальному язык у придёт символический это конечно что то новое и это по большому счёту и есть основная мысль авторов наск-ко я понял...... Но вот то что мы сможем изучить "язык времени" это конечно что то за пределами сверхфантазии - хотя чёрт его знает (у них америкотов же чаще "контакты с инопланетянами" в фильмах происходят :faceoff: - им и видней.... недаром же я их инопланетянами зову :-/). А вообще это очередная больная фантазия ребят с того конца поп* Земли :-/ - смотреть не рекомендуется :smoke: Лично я ничего не ожидал и ничего не получил поэтому собственно никаких расстройств (как говорил просто хотел взглянуть на игру повзрослевшей итальяночки Эми).

 

P.S. И да, это по моему норма у америкотов прятаться за женской спиной :-/ женская половина у них идёт вперёд, а мужички тем временем дают советы за их же спиной (это о персонаже Д. Реннера), про одноглазого нигера афроамериканца ноу комментс (для меня он всё тот же балбес с Кровавого спорта - там он точно был на своём месте..... ни в одном фильме его игра меня не убедила что он наделён актёрским талантом профессионализмом - посредственная личность и ему играть только простачков балбесов а не "главнокомандующих" что он так любит играть ИМХО, тот же Дензел Вашингтон сыграл в сто раз убедительней простачка в фильме "Неуправляемый" нежели все вместе взятые картины Фореста :-/).


Сообщение отредактировал A 380: 26.03.2017, 01:39:26

  • 0

#4622
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

посредственная личность
 

а как же "Последний король Шотландии", там он мне понравился


  • 0

#4623
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Джеки

Прекрасный фильм о жене убитого президента Кеннеди. О том, какая она стойкая и сильная женщина, о трагедии, и о том, как складывались события дальше.

5/5


  • 0

#4624
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Уитакер на самом деле хорош в Псе-призраке, но никто этого фильма не видел )))


  • 1

#4625
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

а как же "Последний король Шотландии"

Пустышка это раздутая а не фильм, где одноглазый опять таки наделён властью и мне эта картина скорей ещё больше показала насколько он бездарен коль опять сыграл наделённого властью :-/ И вообще, мне не нравится когда актёры играют "в развалочку" - в штатах там все этим страдают, но больше всех именно афроамериканцы (не играют а отдыхают - честное слово). Игра по Станиславскому, когда вживаются по максимуму "до мелочей" мне однозначно ближе.

 

Erkur благодарю за совет :smoke:(почаще вставляй свои 5 копеек) возможно гляну, но если по чесноку, Уитакер всё равно "мёртвый" для меня.... от его игры всегда тянет ко сну :-/   


  • 0

#4626
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Уитакер на самом деле хорош в Псе-призраке, но никто этого фильма не видел )))
 

 

Откуда такие выводы? Просто в этом подфоруме не особо любят "нафталиновые" фильмы и фильмы хоть с каким-нибудь смыслом.

Все буквально помешались на комиксах от Марвел и DC и им подобным аттракционам со супергероями, сиськами и спецэффектами.

 

Уитакер хорош не только в Псе, он хорош в Потрошителях (у них с Джадом Лоу очень хороший дуэт получился), он неплох в малоизвестном для широкой публике байопике от К.Иствуда "Птица".

Черт возьми, он даже хорош в такой фигне, как "Пешка", проходном малобюджетном боевичке.

 

P.S. Короля шотландии не видел, и желания особого нет.


  • 1

#4627
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Красавица и Чудовище.
Фильм понравился, красиво и современно, жаль конечно опять же песни на русском, но учитывая что в мульте было тоже самое, то это не так страшно.

Единственное насчет имен, прчему Фифи иои Бабета, стала Плюметой? и как Султан стал Фруфру?

Насчет Каденцы понятно, это новый персонаж, хоть и слизан с маэстро Форте, но другой.

Они там говорят сиквела не будет, но спинофы вполне это как? Приключение чашечки? или Часы и Подсвечник история северного крыла?
  • 0

#4628
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Фильм "Живое" (он же "Life").2017г.

 

Голливуд балует нынче любителей фантастики, особенно на космическую тему. "Прибытие", "Пассажиры", "Гравитация", "Марсианин", что еще забыл. Есть что посмотреть в кинотеатрах в последнее время.

 

И вот сегодня посмотрел "Живого". А мне понравился. Отличный напряженный хоррор. Как развлекательный аттракцион "комнаты ужасов" - получился на славу. Даже не особо теперь жду Ридли Скотта с его "Чужим". Монстрятина в "Живом" - прекрасна, холодна и бепощадна.

Много крови, все выглядит так, словно режиссером был я, а не Эспиноса 1f642.png:-). Примерно так я представлял действия хладнокровной убийцы из далеких миров. И хотя к монстру обращаются по мужскому имени - Кельвин - для меня это она. Представьте существо, которое очень быстро развивается, у которого каждая клетка может выполнять различные функции, которое можно миллионы лет спать в спячке, пока не появятся благоприятные условия проживания. Да, это - Она.

 

Что же мне так понравилось? А я расскажу.
1. Операторская работа. Дело происходит в замкнутом пространстве международной космической станции. Все происходит внутри нее, и камера умудряется так крутиться и вращаться (гравитации же нет), что тебе самому кажется, что ты летаешь внутри корабля;
2. Музыкальное сопровождение - отлично дополняет все сцены фильма ). Да, если будете смотреть, прислушайтесь - саундтреки и звуковые эффекты очень классные.
3. Смерть. Точнее, способы, которыми погибают герои фильма. Сделано добротно. Осторожно, тут будет спойлер небольшой (все равно понятно - погибнут многие). В общем, спойлер -

Скрытый текст

4. Цинизм. Ох, не припомню фильма, где зло просто и тупо мочит всех. Без компромиссов, без долгих криков (немного есть, но немного), жестко и не раздумывая.
5. Спецэффекты. Я все больше и больше радуюсь, когда их не замечаешь, не замечаешь - значит сделали добротно. В этом фильме - их не видно, а значит - сделано отлично. Никаких неуклюжих моделей людей, никаких замыленных изображений. Все сделано достоверно.

 

Минусы, конечно, же есть. Но сегодня мне не нужны минусы. Хочу еще больше Sci-Fi фильмов, разных, не только ужастиков.

Год 2017 обещает быть интересным на киноновинки.


Сообщение отредактировал Мэс: 27.03.2017, 00:55:00

  • 1

#4629
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

конг остров черепа

 

каждый раз, когда смотрю что-то в 3Д говорю: фак! это последний раз. больше такого террора над своей головой я себе не позволю!

но каждый раз, когда выходят фильмы подобного масштаба мысль " разве можно это смотреть как-то иначе?!" берет верх над здравым смыслом. вышла от туда больной, но..

 

фильм классный: отличный визуальный ряд, клевые ракурсы и подача; понравились те  изменения в классическом сценарии, что были внесены. не знаю, на сколько это будет спойлером, но

Скрытый текст

не понравилось: то, что люди вечно в таких фильмах продемонстрированы как-то слишком театрально циничными, вот эти откровенно чисто белые и черные фигуры на поле уже устали. (и нет, это не расизм :)))

мотивация героев немного убога и плохо проработана (как мне показалось), ну, а история с местным Бен Ганом слишком сказочна даже для этой сказки )

фоторепортерша чуть меньше раздражала, чем мадам из "фантастических тварей" и тем не менее будто не на своем месте.

 

в целом это развлекательное кино и нет смысла впадать в подробные придирки. фильм выполняет свою основную функцию отлично.

любителям Конгианы рекомендую к просмотру.

 

пыс пыс А380, спасибо за слова в мой адрес, только на днях прочитала)


  • 1

#4630
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

конг остров черепа

И чего делать? Итить на 3д или дома качнуть посмотреть? Или все таки ити?

Идеальные незнакомцы.
Мне понравилось. Муж сначала гундел - типа будут только за столом сидеть и болтать. А потом орал - нажми на стоп!, когда за чаем себе ходил ))
Хорошие актёры, хороший юмор. Вечный вопрос - что лучше? Горькая правда или ложь, пусть даже и не сладкая, но позволяющая жить нормально или хорошо.
Где то читала такую фразу, что "правдой можно убить".

Пс. После фильма так подозрительно посмотрели друг на друга))))
Ппс. А с другой стороны далеко не все живут во лжи.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 27.03.2017, 21:10:12

  • 0

#4631
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

И чего делать? Итить на 3д или дома качнуть посмотреть? Или все таки ити?

А 2Д у вас перестали показывать? У нас фильм можно и в том и в том формате посмотреть) При этом учтите, что город маленький и кинотеатров всего 2))) 


  • 0

#4632
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Идеальные незнакомцы (2016)

Немного нудный в начале и такой динамичный сюжет в конце, накручивается как снежный ком с каждой минутой, потом мозг начинает подкипать  :drink:

Крутое кино, советую на вечерний просмотр семейным (и не очень) парам. 

Да и в компании друзей можно глянуть. Но, вероятно, потом вам будет не очень уютно :D


Сообщение отредактировал bbelka: 27.03.2017, 20:58:47

  • 1

#4633
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Живое.
Люблю космические всякие приключение, люблю хороры и катастрофы, а тут как-то все в одном, да еще и с годным составом актерским, понравилось все, даже реальная кое где мкс и никакого хромокея и как там сиджиай камеры. Игра Кевина очень холодна и просто клева, тот еще мерзавец. Космонавты пригрели гада.

Концовка отпад, не ожидал, да я ожидал что то на подобие Гравитации, но тут прям впечатало в кресло и открыло рот, на полном серьозе. Я конечно подумал о всяких там сиквелах, но ни в коем случае.
  • 1

#4634
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Босс-молокосос

Крутенько вышло у дримворкса, а то Шреки и Мадагаскары надоели, а тут такое взаимоотношение между детьми, прям один в один практически. И Босс он не потомучто он Босс, а потомучто малой совсем. И вообще был ли он боссом или это все таки воображение пацана? Фильм скорее всего для подростков и старше, но в зале было очень много маленьких детей, очень много грудничков, смысла до сих пор не вижу, когда с колясками в зал заезжают, независимо мульт это или фильм с рейтингом 18+

Озвучка Бондарчука так себе, Болдуин навернре там просто отжигал.
  • 1

#4635
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Идеальные незнакомцы (2016)

Немного нудный в начале и такой динамичный сюжет в конце, накручивается как снежный ком с каждой минутой, потом мозг начинает подкипать  :drink:

Крутое кино, советую на вечерний просмотр семейным (и не очень) парам. 

Да и в компании друзей можно глянуть. Но, вероятно, потом вам будет не очень уютно :D

 

Нееее, с второй половинкой категорически смотреть нельзя. Фильм дает пищу для сомнений, коих в женщинах обычно вагон и тележка "доверяй, но проверяй".


  • 0

#4636
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

И чего делать? Итить на 3д или дома качнуть посмотреть? Или все таки ити?
у каждого своё восприятие 3д, у меня от него болит голова и тошнит))

но если переносите хорошо - то в 3д ему самое место, эффекты классные

если нет - то просто в кино

большого экрана фильм достоин


  • 0

#4637
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

--


Сообщение отредактировал парабеллум: 28.03.2017, 09:41:45

  • 0

#4638
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

Идеальные незнакомцы (2016)

Немного нудный в начале и такой динамичный сюжет в конце, накручивается как снежный ком с каждой минутой, потом мозг начинает подкипать  :drink:

Крутое кино, советую на вечерний просмотр семейным (и не очень) парам. 

Да и в компании друзей можно глянуть. Но, вероятно, потом вам будет не очень уютно :D

 

Нееее, с второй половинкой категорически смотреть нельзя. Фильм дает пищу для сомнений, коих в женщинах обычно вагон и тележка "доверяй, но проверяй".

 

Нууу, каждому свое. У меня фильм напрочь отбил желание лезть куда не надо и пытаться узнать то, что мне знать не нужно. 


  • 0

#4639
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

гуляй, вася

 

середнечковое кино, единственное, что в нем хорошо - вроде без претензий. хотя, некоторые шутки заходили и кажется, как будто что-то в этом есть, но в целом ощущение, что фильм снимали выпускники


  • 0

#4640
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Last Knights

Фильм об утраченных понятиях "Честь и Преданность".

Фильм о том, что чувство долга может и должно быть превыше всего ,в том числе-и собственной жизни.

Фильм снова о том ,что месть-это блюдо, которое лучше подавать холодным, желательно через год-другой.

Отличный актёрский состав, включая Фримена и Оуэна. Последний так вообще отыграл превосходно! Аксель Хенни весьма правдоподобно воплотил образ беспринципного чиновника ,коих полно где угодно, в том числе-и в Казахстане.

Кинофильм изобилует сценами сражений с применением холодного оружия, но баланс чётко соблюдён: нет передоза в стиле АРТЕРИАЛЬНЕ КРОВЕ ГОРЛЕ ХЛЕЩЩЕ, СМЕРТЕ!!111

В то же время, что радует, совершенно отсутствуют сопли, ведь фильм о суровых воинах.

Общая оценка-ПРЕВОСХОДНО! 9 из 10 и даже ближе к 10. Всем рекомендуется к просмотру.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.