Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4101
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Моана - прекрасный добрый мульт, хорошая история с национальным колоритом. Прикольные действующие герои, хорошая графика, логичное и ритмичное повествование. Смотреть приятно и не утомительно. Однозначно понравилось:)


  • 0

#4102
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

Тайна в его глазах

Благодарю за наводку, остался доволен просмотром, в фильме есть все что нужно: хорошая игра актеров, интригующий сюжет, некая правдоподобность истории что ли. С удовольствием посмотрел.

 

Не за что! :)

 

Молодость по-страховке

Довольно веселый фильм о том, как двум подружкам неожиданно упали 5 лямов зелени. Муки совести перекрываются желанием кутнуть на всю катушку. Хорошие актеры, юмор - неплохие составляющие, чтобы отдохнуть вечером у телека... :)

4/5


  • 0

#4103
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Фантастические твари. Ходил с детьми. Дочка дала 5 из 5, сын 4 из 5. Но в целом всем понравился. Интересные персонажи, Якоб вообще украшение фильма, его смех от нервов весь зал заставлял смеяться. 

Ждем продолжения.


  • 0

#4104
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

28 панфиловцев

 

 

после "по соображениям совести" это просто какой то бальзам на душу.

вот таким должен быть настоящий фильм о войне: без тупых, обрыдлых уже для всех шаблонов, без супер героев, без кричаще развороченных животов, оторванных конечностей и прочих примитивных мелочей, которыми обыграть кино гораздо проще, чем приличными диалогами и какими-то более душевными тонкими материями. вот этот фильм именно такой - он душевный, какой-то истинно по-советски "русский", но при этом без свойственной ей же пропаганды.

 я не увидела ни одного шаблона, ни одного момента от которого хотелось бы плюнуть и растереть. в фильме мелькнуло всего 3,5 знакомых лица, но при этом актерская игра не вызывает нареканий; музыка отличная: тревожная или лирически за душу берущая. картинка тоже отлично - простые, но в то же время привлекательные художественные построения. диалоги и юмор (как ни странно наличие) - пятерка.

фильм действительно трогает и герои действительно "сражались за родину"

понравились мелочи в виде титров и даже тот намёк на любовь (в начале фильма) был отыгран просто суперски, нешаблонно.

для меня это лучшее кино о войне, снятое за последние годы, про него верно будет сказать: просто, но со вкусом.

 

зы: пара придирок это необъяснимый временами паркенсон оператора  и частота украинской речи)) мне лично не всё всегда было понятно

зы2: ну, и безусловно, спасибо бондарчуку, что не приложил к этому фильму руку)


Сообщение отредактировал парабеллум: 02.12.2016, 09:59:48

  • 4

#4105
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

"Отряд самоубийц" - ребята, я очень рада что не потратила деньги в кинотеатр на эти непонятные 2 часа. Не впечатлило ничего. 

"Тоннель" корейский фильм, неплохой фильм кстати, не могу сказать что прям впечатлена, но на  раз можно

И пересмотрела "Марсианина". Все таки отлично снят фильм. Я читаю книгу и сравниваю, книга для меня скучновата, а фильм зрелищен и интересен. 


  • 0

#4106
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Плохие мамочки

Настолько шаблонный фильм, что и говорить не о чем. Все понятно заранее, диалоги накатанные, даже артисты одеты и выглядят как в подобных фильмах.

2/5


  • 0

#4107
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
"Что то не так Кевином". Фильм удивительно снят. Действия происходят в 2 временных потоках. Сначала минут 20 вообще ничего не понятно - что , где, куда, кого? И вообще где Кевин, с которым что то не так. Потом события идут очень быстро, не оторваться. Главное перетерпеть первые мин 15-20. Фильм, который оставил множество жизненных вопросов. Очень бы хотелось обсудить с теми, кто уже смотрел, чтобы не спойлерить. Если вдруг кто захочет, напишите в личку, добавлю в чат.
Вопросы на которые ищу ответ :чудовищами рождаются или становятся? Понятно, что становятся в силу каких то внешних обстоятельств. Но вот рождаются ли изначально? Безусловная любовь к собственному ребёнку - это далеко не всем дана такая божья благодать. Узнала в главной героине себя и мужа в каких то моментах. Как рыдала, когда он уходил на работу и умоляла "не оставляй меня с неееееей"))). Вобщем вопросов много. Но это надо обсуждать с теми, кто смотрел.
  • 0

#4108
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

..Вопросы на которые ищу ответ :чудовищами рождаются или становятся? Понятно, что становятся в силу каких то внешних обстоятельств. Но вот рождаются ли изначально? Безусловная любовь к собственному ребёнку - это далеко не всем дана такая божья благодать. ...

я смотрела этот фильм несколько лет назад, в Цезаре (киноклуб Олега Борецкого) вышла оттуда совершенно опустошенная. и пересматривать не хочу))
и я абсолютно уверена, что чудовищами рождаются. ребенок рождается с определенным набором генов, которые в бОльшей степени и является определяющим фактором, воспитание вторично.
вот это вот самая главная лотерея, что ему достанется от родителей и как оно трансформируется в его персональной реальности...
ведь в случае с Кевином, у него не было объективных причин к такой ненависти и жестокости, но в его вселенной это было допустимо и правильно
  • 0

#4109
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Финансовый монстр

Захват телестудии в прямом эфире. Что-то подобное было не раз. И даже Клуни в главной роли + Джулия Робертс как то не произвели особого впечатления...

Разок посмотреть только.

3/5


  • 0

#4110
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Надо же, а на моих полках он выше Сталинграда стоит. Вообще после развала только три фильма нормальных про войну на ум приходят, Брестская крепость, Битва за Севастополь и теперь этот (что интересно, все не до конца российские).

 

И чем "28 панфиловцев" лучше, чем к примеру римейк "А зори здесь тихие" ( 2015). По-моему, эти две плоские поделки - одинакового качества.


  • -3

#4111
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

"Лучше предложение" -Италия, 2013г., психологическая драма, триллер, в главной роли Джефри Раш. Операторская работа на уровне, музыка Морриконе. Мне оч. понравился из-за необычности сюжета, таких же поворотов и неожиданного конца.

 

"Пока не сыграл в ящик" -США, 2007, драма, приключения, с элементами комедии, в главных ролях Д.Николсон, М. Фриман. и др. Отличный, трогательный, душевный фильм, в котором есть место и улыбке,  о жизненных  ценностях и уходящем с каждой минутой времени, и  о вечных вопросах-что важнее?


Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 05.12.2016, 01:49:33

  • 1

#4112
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

1. "50 оттенков серого", фильм чисто для женской аудитории. Вот смотришь на таких и задаешь лишь один вопрос: "Чего черт побери вам не хватает?!!!! Чего так страдаете?! емое! ", главное не больны раком и не голодаете, и живете в мире. пфф. 

 

2. "Играй как Бэкхэм" Клевый молодежный фильм о футболе. Точнее об индийской девочке, выросшей в консервативной семье, но решившая сломать некоторые стереотипы. Молодые Кира Найтли и Джонатан Риз Майерс так прекрасны!!! В общем фильм о достижении своей главной мечты. 

 

3. "В стране женщин" Еще раз пересмотрю, фильм задел.  


  • 0

#4113
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Итоги выходных.

1. "Эффект бабочки".

Странно что я этот фильм пропустил. На моей памяти это лучший фильм с участием Эштона Катчера (хотя чмо в тюрьме из него получился неубедительный).  Эми Смарт отлично сыграла. Фильм не банален, про то что нельзя менять прошлое без последствий в будущем (вроде как именно бабочка в фильме "И грянул гром" была причиной ужасных изменений в будущем).

2. "Август Раш".  

Робин Уильямс, Джонатан Риз Майерс, Теренс Ховард. Фильм душевный, в конце фильма слезы текли (надо признаться). Очень и очень понравился. 

Музыка прекрасная. Мальчик в главной роли удача кастинга.

3."Чудо на Гудзоне".

Том Хэнкс = Знак качества. Обожаю фильмы на реальных событиях.

4. "Любовь не по размеру"

Жан Дюжарден красавчик, Виржини Эфира няшка. Хорошая французская комедия. Было над чем посмеяться. Минус только один, пропорции не всегда соблюдались, где-то Жан высокий, где-то не очень (но это так, мелочи).


  • 0

#4114
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

вот мой отзыв на "Что то не так с Кевином", писала чуть больше года назад :faceoff:

1. "Что то не так с Кевином", 2011 г/в. с Тильдой Суинтон в главной роли. Драматический фильм повествующий о жизни героини Суинтон, и ее сыне - Кевине, который с младенчества рос и развивался не как все дети, который впоследствии доставил много страданий и боли своей матери...Фильм просто потряс меня, игра Суинтон бесподобна! Не зря в свое время этот фильм было очень хорошо воспринят критиками. В общем, советую.

 

2. "Теория заговора (Зулу)", 2013г/в. Хороший боевик. Орландо Блум в роли брутального копа впечатлил. Браво!  


  • 0

#4115
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Механик 2

Стэтхем хорош, но уж как то все легко в фильме. Иди туда, убей того. Да не вопрос, пошел - убил. Реалистичность отсутствует напрочь... Всегда было отношение к актеру, как к серьезному...эээ...ну скажем "перевозчику". А тут имеем разочарование от просмотра. :)

3/5


  • 1

#4116
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Инцидент (2014)

О временных петлях. Попытка у авторов была неплохой, но в конце так замутили, что без поллитры и не понять ху есть ху... В итоге очень средненько, местами скучно.

3/5


  • 0

#4117
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

"Лучше предложение" -Италия, 2013г., психологическая драма, триллер, в главной роли Джефри Раш. Операторская работа на уровне, музыка Морриконе. Мне оч. понравился из-за необычности сюжета, таких же поворотов и неожиданного конца.

 

 Для меня пока это самый лучший фильм. Смотришь на одном дыхании. Великолепная игра актеров. Прекрасный дубляж))

В конце хотелось крикнуть... нееееетттттт. 

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 0

#4118
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Отряд самоубийц - хуже ничего на свете не видел. Галимый сюжет, отсутствие шуток и поганая актерская игра - все это оставило ужасное впечатление. 1/5

Мистер Черч - добротная семейная траги-драма с хорошим смыслом и осмыслением ценностей. 4/5

Битва за Севастополь - как всегда все беды мужиков из-за баб.   :faceoff:  Кино годное, но на разок. 3/5


  • 0

#4119
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

"Лучше предложение" -Италия, 2013г., психологическая драма, триллер, в главной роли Джефри Раш. Операторская работа на уровне, музыка Морриконе. Мне оч. понравился из-за необычности сюжета, таких же поворотов и неожиданного конца.

 

 Для меня пока это самый лучший фильм. Смотришь на одном дыхании. Великолепная игра актеров. Прекрасный дубляж))

В конце хотелось крикнуть... нееееетттттт. 

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

  Спасибо за солидарность! Действительно фильм сделан  очень добротно, и создан из необычной концепции и сюжета с подборкой великолепных актеров!  Хочу ещё раз его пересмотреть....
 


  • 0

#4120
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Отряд самоубийц - хуже ничего на свете не видел. Галимый сюжет, отсутствие шуток и поганая актерская игра - все это оставило ужасное впечатление. 1/5

Мистер Черч - добротная семейная траги-драма с хорошим смыслом и осмыслением ценностей. 4/5

Битва за Севастополь - как всегда все беды мужиков из-за баб.   :faceoff:  Кино годное, но на разок. 3/5

 - Битва за Севастополь -мне понравился, такие фильмы нужно смотреть обязательно, чтобы  снова и снова с благодарностью вспоминать тех, кто Эту битву выстоял,  ещё раз понять-как могла бы распорядиться судьба с нами, родись мы раньше...  И хочется с вами согласится, хоть я и сама  из "баб" -почти все беды из за нас! :cry:


Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 06.12.2016, 23:48:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.