Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3921
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Трудно быть богом 1989, режиссёр Пётр Флейшман.

Таки да, братьям Стругацким никогда не везло с экранизациями.

Что старый фильм ,что новый - оба смотреть решительно невозможно.

В старом актёры безбожно переигрывают, в новом - потоки говна и грязи.

По наивности надеялся, что спустя лет 15 спустя фильм Флейшмана затронет какие-то струны души. Хрен там что.

В общем и целом - жалкое зрелище. Это надо постараться - так изговнять великую книгу авторства Учителей. Эх... :faceoff: :cry:


  • 0

#3922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Инферно.
Очень жаль что фильм оказался слабым.
Это худший фильм о Роберте.
Я фильм не ругаю, Хенкс с ролью справляется хорошо, и режиссер тоже и автор книги отличный, но сценарий подвел всех и скорее всего виноват низкий бюджет. Все таки нужно было экранизировать 3 книгу, а потом уже Инферно.
  • 0

#3923
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кубо: Легенда о самурае или правильнее Две струны, ох уж эти локализаторы.
Коротко это лучший мультфильм для меня этого года, беру во внимание Троллей и Моану, не хочу ошибиться.

Очень интересный, красочный и очень трагичный мультик,

Очень рекомендую к просмотру
  • 0

#3924
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ледокол.
Не плохой фильм, но историческо патриотические фильмы как Российского так и западного производства как правило очень преувеличены. Интересно Фонд кино влияет как то на сценарий?

Кстати капитан Севченко в наши дни Родченко вроде за это получил Золотую звезду

Скрытый текст

  • 0

#3925
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

1f96d97d5d6f.jpg

 

Мдее...умели же раньше всё таки снимать фильмы катастрофы... Если и был там хэппи энд, то он был абсолютно оправдан ибо весь трагизм просто взывал к хэппи энду, сейчас же в Российских лентах нет былого сопереживания ГГ ибо концентрация большинства сюжетов идёт на какие то мелочи от которых чуть ли не ко сну тянет :faceoff: И потом, российские картины всё же отличались большей правдоподобностью нежели америкотовские, но тут

Скрытый текст
и надо не забывать что это в художественном кино можно придумывать что угодно, но не там где должна быть чёткая (более-менее если уж взялись за это дело) хронология. Не знаю почему, но Федоров у меня ассоциируется с Рэдклифом ибо в последнее время шибко часто мелькают картины с его участием, соответственно своего рода 'заявочки' что он серьёзный востребованный актёр. В данной картине его игра мне показалась абсолютно не внятной (даже не хочется упоминать такое слово как убедительность). А вообще думается мне что лучше бы русские отдали сценарий товарищам проживающим 'за бугром', те хотя бы на спецэффекты не жалеют средств....не хватило мне зрелищности спецэффектов (10 лямов себя не оправдали ИМХО) если уж актёры не вытягивают весь трагизм. Там где дело имеется со стихиями то деньги там должны быть вообще на последнем месте, иначе это уже скорее блокбастер где в центре картинки больше люди, а не стихия в перемешку с песчинками-людьми. 

Кто захочет пойти посмотреть - сходите, возможно понравится, но я ожидал бОльшего (хотя бы поправдоподобней чтоб передалась вся драмма и трагизм, но я как то этого особо не прочувствовал.... америкотовский Эверест и тот содержал больше драммы и трагизма).


Сообщение отредактировал A 380: 24.10.2016, 23:14:09

  • 1

#3926
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Охота на дикарей

Хороший фильм для семейного просмотра о мальчике попавшем в приемную семью. Но из-за обстоятельств вынужденный убежать в лес.

Не все выглядит в фильме реально, но сам замысел неплох.

3+/5


  • 0

#3927
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Она. 

Фильм 2016 года. Режиссер - Пол Верховен 

Фильм с глубоким смыслом.  

Смотрела на одном дыхании, не отрываясь. Непредсказуемая концовка. 

Рекомендую тем, кто любит разгадывать загадки. 


  • 1

#3928
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Были вчера в кино, смотрели фильм - Ледокол.

Немного нудный, местами затянутый. Напряженные моменты были. Но в общем понравился.


  • 2

#3929
Олег Селиванов

Олег Селиванов
  • Гость
  • 33 сообщений

1463095268_bolshoy-i-dobryy-velikan.jpeg

Большой и добрый великан. Блин, на днях увидел, не знаю кому как, а вот мне очень понравилось это доброе семейное кино о настоящей дружбе. Нет смысла сильно расписывать, лучше сами посмотрите и убедитесь:)


  • 0

#3930
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Стартрек. Бесконечность

Фильм очень зрелищный! Любителям космоса, звездных войн это самое то. Все красиво, недешево.

5/5


  • 1

#3931
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

хочется поделиться хорошим фильмом, приятного просмотра  ;)

Мистер Черч


  • 3

#3932
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Монах и бес 

Понравился. Хорошая игра актеров, красивые съемки. Еще бы эффектов добавить серьезных...

4/5


  • 0

#3933
bob17

bob17
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ледокол.

Фильм интересный, но на один раз. Много ляпов, например, откуда в антарктике взялся советстский вертолёт, да ещё и с капитаном на борту.


  • 0

#3934
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Нерв" - динамичный фильм. Отдельный респект за Wu-Tang. 


  • 0

#3935
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Дочь Бога. 

В гл.роли Киану Ривз. Хотя я бы сказал что он просто фон к фильму. Весь фильм ходит с напряженным лицом, как будто вот-вот надо побежать в туалет по большому. За весь фильм раз только улыбнулся.

Зато девушка в гл.роли няшка  :kiss: . С К.Ривзом она уже снимались в "Кто там?"

Фильм совершенно проходной. Очень скучный. Финал правда неожиданный, не совсем то что ждешь. 

Много провалов, такое чувство что сценарий писали несколько людей.


  • 1

#3936
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Хороший сосед

Фильм сам по себе не особо интересен, да и послевкусие от него неприятное.

2/5


  • 0

#3937
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Доктор Стрэндж - а фильм-то получился. Продолжаю думать, что хорошие актеры даже говеный сценарий по не самым умным комиксам могут вытянуть;) Как-то без провисаний, красиво, продумано, зрелищно и глядя на лица актеров не чуешь подвоха и лажи. И политкорректность в глаза не бьет и ваще. Прямо понравилось. Забавная сцена после титров.


  • 0

#3938
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Зеленая карета
Российский фильм, в главных ролях А. Мерзликин, В.Исакова
мне понравился фильм..обычно подобные картины затягивают, нагружают излишней, на мой взгляд, философией..здесь же динамично, без лишних заморочек, даже второстепенные персонажи так гармонично вписались, что без них было бы совсем не то..при этом заставляет задуматься о проблемах отношений отцов и детей..

Посмотрела фильм по вашей наводке, так как нравится игра Мерзликина. Задуматься фильм конечно заставляет, особенно когда у самого дети в таком почти возрасте, но вот игра актёров не совсем впечатлила, Исакова не понравилась в частности, опять типаж обманутой жены как в Оттепели, Мерзликина не хватило, Чиповская переигрывала как обычно ИМХО

Сообщение отредактировал асикошка: 29.10.2016, 20:42:47

  • 0

#3939
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

хочется поделиться хорошим фильмом, приятного просмотра  ;)

Мистер Черч

спасибо,  действительно приятный просмотр. душевный фильм, очень легкий и добрый. 


  • 0

#3940
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Забавная сцена после титров.

Расскажите под спойлером плиз


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.