Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3901
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Особо опасен (Wanted) - наверное, любой человек живущий в Казахстане, слышал про Тимура Бекмамбетова, а любой, кто слышал про Бекмамбетова, знает что он снял фильм с Анджелиной Джоли. :D Вот, мои знания этим и ограничивались... Пока я не посмотрела одно интервью с Джеймсом Мэкавоем и, не осознала, что он снимался в этом фильме. А я сейчас в фазе "фанатения" от Мэ(а)ковоя. Это я к чему, а к тому, что, если бы не Джеймс, фильм этот я смотреть бы не стала, так как ээээээ .... не очень уважаю творчество нашего знаменитого земляка. Теперь собственно о фильме: если коротко, то :faceoff: Если более подробно: шаблон и банальщина во всем. Прочитала в комментариях: "ну, что вы хотите от фильма, снятого по комиксу?" Как что??? Я хочу как минимум что-то типа Мстителей! Ну?! Есть же примеры, что по комиксам хорошие фильмы снимают. Может, конечно, комикс изначально был %авно? Тем не менее, фильм какашкой не назову, один раз посмотреть можно. Если сравнивать с чем-то, то можно сравнить с такими проходными фильмами как: Боги Египта, Помпеи. То есть, если вам понравились эти фильмы, то может и Особо опасен понравится...

Отдельно стоит сказать о русской озвучке. Как я узнала, озвучка была отдельным проектом. Джеймса, например, озвучивал сам Безруков!!! Результат ужасен. :ninja:  Эта озвучка тебе еще каждый раз напоминает, что ты смотришь фильм снятый именно Бекмамбетовым (а иногда хочется убедится, что случайно не переключилась ли я на какой-нибудь очередной сиквел: С легким паром 2 и т.д.). Ну, не вписываются эти интонации и используемые идиомы в американский фильм.

Из положительного .... ну, Джэймс Мэковой ;) , некоторые спецэффекты, пара сцен понравилась: одна знаменитая, где главного героя наконец прорывает и самая финальная фраза фильма.

 

Ну, и вот вам интервью с Джеймсом, откуда я, собственно, узнала про этот фильм. Интервью на английском. Краткое изложение: Грэм спросил у Джэймса как он накачался к фильму. Тот рассказал, что ему пришлось потреблять большое количество протеиновых коктейлей. Все бы ничего, только вот он на протяжении нескольких дней снимался в сценах, где целый день сидел в закрытой машине с Джоли. А, протеиновые коктейли вызывают метеоризм. Какое-то время он держался, но потом пришлось сказать: Анджелина, сорри, но мой протеиновый коктейль только что передал привет...


  • 3

#3902
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 Если сравнивать с чем-то, то можно сравнить с такими проходными фильмами как: Боги Египта, Помпеи. 

 

Трюки в фильме довольно оригинальны, многие вещи я больше ни в каких фильмах не видел. Реж может из земы так себе, но постановщик трюков он очень хороший, тут ему респект. Этого не достаточно, чтобы снимать полнометражные фильмы каешь, но это уже другой спор  :dandy:

 

Вот например, как его с парковки забрали, это насколько я знаю не графа:



Сообщение отредактировал erkur: 22.10.2016, 20:53:22

  • 0

#3903
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

так как ээээээ .... не очень уважаю творчество нашего знаменитого земляка.

 

Ну так он снимает только попкорн-муви - в худшем смысле этого слова.

P.S. Макэвой неплох в "Грязи" и "Дети Дюны".

 

По сабжу теперь.

 

Посмотрел "Девять жизней". Ну один раз можно посмотреть, не более.

Фильм действительно для семейного просмотра, без тупых и пошлых шуток, которые сейчас в тренде. Смотрится легко.

Но смешных моментов - кот наплакал, и еще вдобавок озвучка от Ефремова убивает. Ну не тянет Ефремов на актера качественного дубляжа. Другие актеры с этим лучше справлялись. 

Но озвучка - это так, ерунда. Сюжет слабенький.

И, несмотря на то, что снимались Кевин Спейси, Кристофер Уокен и Дженнифер Гарнер  (кстати, выглядит потрясающе), игра актеров ровная. Ничего запоминающегося, кроме самого кота.

 

До винрарного кино "О, божественный пес" с Чеви Чейзом этот "Мистер Пушистые штаны" не дотягивает.


  • 0

#3904
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Реж может из земы так себе, но постановщик трюков он очень хороший, тут ему респект. Этого не достаточно, чтобы снимать полнометражные фильмы каешь, но это уже другой спор 

 

Имхо, лучшее из его творчества - это серия рекламных роликов "Банка Империал" )). 


  • 0

#3905
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну один раз можно посмотреть, не более.

По мне так и одного не стОит :-/

Барри Зонненфельд уже совсем не торт.... лично я клюнул только из за него (отчасти из за сценария), и его MIB временами пересматривается. Касательно игры актёров - извините но там и судить то не о чем т.к. суммарная временная шкала присутствия Спейси несоизмерима мала даже с тем же Уокеном или Гарнер.

Скрытый текст

Резюмируя это "творение" выражусь словами основного (яб даже назвал его одним из "столпов ВВ") жителя форума - ТОСКА, это всё что возникает при просмотре этого..... промолчу, а то опять наши не согласные товарищи обидятся :-/  


  • 0

#3906
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

По мне так и одного не стОит

Маленький вопрос - у вас дети есть? 


  • 0

#3907
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Маленький вопрос - у вас дети есть? 

К чему этот оффтоп? Если к тому что фильм ориентирован на детскую аудиторию то я здесь говорил от своего имени, если интересно мнение детей то у них и спрашивайте. Что касается моей личной жизни уважаемый то для этого существует ЛС  :smoke:


  • 0

#3908
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

К чему этот оффтоп? Если к тому что фильм ориентирован на детскую аудиторию то я здесь говорил от своего имени, если интересно мнение детей то у них и спрашивайте. Что касается моей личной жизни уважаемый то для этого существует ЛС 

 

Фильм - для семейного просмотра. Т.е. ориентирован для детишек.  

 

Sapienti sat


  • 0

#3909
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

посмотрел заново человек из ниоткуда, за неимением ничего нормального из новинок, редко пересматриваю

личной жизни уважаемый то для этого существует ЛС 

такой безобидный вопрос, и ради него стучаться в личку, хотя..., может за вашей перепиской на форуме следят негодяй, как фильмах  :D


  • 2

#3910
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Флоренс Фостер Дженкинс"  - фильм 2016 г. основанный на реальной истории, о женщине, которая поет, возможно хуже всех на свете, но так как окружающие всячески потворствуют ее капризу, она умудряется прорваться  на большую сцену, даже записать альбом. Невозможно удержаться от истеричного хохота при первых звуках ее пения. Поет она на самом деле ужасно. Но постепенно, так же как и окружающие ее люди, вы проникнетесь ее любовью к музыке.

Не буду спойлерить. Хороший фильм. 

Мерил Стрип играет Флоренс и, как всегда, великолепна. В роли мужа Флоренс Хью Грант.



#3911
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

"Флоренс Фостер Дженкинс"  - фильм 2016 г. основанный на реальной истории, о женщине, которая поет, возможно хуже всех на свете, но так как окружающие всячески потворствуют ее капризу, она умудряется прорваться  на большую сцену, даже записать альбом. Невозможно удержаться от истеричного хохота при первых звуках ее пения. Поет она на самом деле ужасно. Но постепенно, так же как и окружающие ее люди, вы проникнетесь ее любовью к музыке.

Не буду спойлерить. Хороший фильм. 

Мерил Стрип играет Флоренс и, как всегда, великолепна. В роли мужа Флоренс Хью Грант.

Мэрил Стрип, кстати, сама отлично поет. Представляю как ей было тяжело выдавливать из себя такие звуки :) Много слышала про этот фильм, но еще не видела. Обязательно посмотрю.

 

Дитя человеческое - не первый раз пересматриваю этот фильм. В нем, наверное, показан худший страх человечества, о котором ты  не задумываешься, пока не увидишь этот фильм. Плюс, именно в этот раз, наверное, в связи с разворачивающимся кризисом с беженцами, обратила  больше внимания и на этот актуальный аспект фильма. Клайв Оуэн в главной роли замечатален.


  • 0

#3912
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Туннель

Корейский фильм о катастрофе в тоннеле. Кино не производит должного впечатления, скорее раздражение от тупости спасателей. Много непоняток, типа как герой с собакой прожил 35 дней, чем питался...

Ну 3/5 с натяжкой.


  • 0

#3913
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Туннель

Много непоняток, типа как герой с собакой прожил 35 дней, чем питался...

 

Ну так тётку ту в машине, больше не показывали  :faceoff:  


  • 0

#3914
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

На выходных просмотрел 2 фильма.

"Поезд в Пусан". 

Неожиданная неплохая корейская драма в жанре "зомби муви". ГГ в начале бесил своей тупостью, однако же по мере раскручивания симпатии повернулись в его сторону, больше всего понравился муж беременной, человек реально смелый.  Скорость превращения в зомби и поведения зомби как под копирку из фильма "Мировая война Z" с Б.Питт.

4 с +. Разок можно и пересмотреть, с хорошим дубляжем. 

 

"Плохие мамочки".

Мила Кунис и прочие. Фильм на раз, посмотреть дома с супругой. Местами довольно смешной, больше всего понравилась музыка в фильме. Актуальная и современная. 

4 с -. Пересматривать не смысла, посмотрел и забыл.


  • 0

#3915
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

"Соблазн" 2001 г/в с Анджелиной Джоли и Антонио Бандерасом. Шикарный фильм. Смотрела во второй раз, история раскрылась еще глубже. 

 

"Красавица и чудовище", к моему стыду этот мультфильм я посмотрела впервые :faceoff: Копилка пополнилась шедевром. 

 

"Головоломка", анимационный мультик, такой радужный и теплый, о детстве, о радости, о первых достижениях и самых сокровенных воспоминаниях. Один из любимых мультов современности, вчера прекрасно и уютно скоротали вечер с детьми. Мульт понравился и нам взрослым, и дети были в полном восторге :rotate:  


  • 0

#3916
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Училка, 2015 г/в

 

долго ждали когда этот фильм выложат на просторы, обычно в плохом качестве фильмы можно сразу после премьеры посмотреть

с этой картиной все затянулось на год, вот на выходных поискала снова - нашла.

Фильм понравился, единственное актеры то не доигрывают, то переигрывают :faceoff:

сцена: класс и училка - 4 балла из 5

сцена: спецназ,мальчик хаккер,и репортерша минус 5 баллов (впечатление подпортили)

и конец, меня бы больше впечатлило БЕЗ "хэппи энда" :-/


  • 0

#3917
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Довелось посмотреть "Перелом" с Энтони Хопкинсом. Прикольный фильмец, почти до самого финала интересный. Рекомендую! 

п.с.Хопкинс в своем амплуа, старик  :bow:


  • 0

#3918
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Конгресс

Фильм снят по повести С.Лема. Фильм завернут так, что не всегда понимаешь где реально, а где нет. Половина фильма к тому же мультипликация.

Мне не очень понравился.

3/5


  • 0

#3919
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Конгресс

Фильм снят по повести С.Лема. Фильм завернут так, что не всегда понимаешь где реально, а где нет. Половина фильма к тому же мультипликация.

Мне не очень понравился.

3/5

 

Рекомендую сам рассказ. Намнооого лучше. И короче!


  • 0

#3920
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Конгресс Фильм снят по повести С.Лема. Фильм завернут так, что не всегда понимаешь где реально, а где нет. Половина фильма к тому же мультипликация. Мне не очень понравился.

 

недавно пересматривала - очень атмосферно сделан фильм. Понравился однозначно, но смотреть его сложно - это да.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.