Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3481
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Полностью согласна "убойная стрижка" фильм полное г... Тоже повелась и посмотрела, времени потерянного жалко.
  • 1

#3482
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"И гаснет свет" - фильм больше всего понравился адекватностью персонажей, нежели каким то откровением с точки зрения фильма ужасов. Средненький сюжет, средненький ужастик. По мне так "Заклятие 2" лучше, интересней.  


  • 0

#3483
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Общак" (The Drop) - криминальная драма. Бармен Боб (Том Харди) работает со своим кузеном Марвом (Джеймс Гандольфини), которому и принадлежал этот бар, пока его не  не отобрала/или выкупила криминальная группировка иммигрантов из Чечни. Бар, как и другие заведения в Бруклине, время от времени становится местом, где собираются деньги (drop)
от продажи наркотиков и т.п.  Однажды дилетанты - преступники решают ограбить этот бар. Дальше события разворачиваются немного медленно, но сюжет принимает довольно неожиданные повороты. Том Харди очень хорошо сыграл этакого заторможенного парня, у которого все в порядке с базовыми ценностями (верность, сострадание, вера и т.д.),  и который вроде и постоять за себя не может. Фильм для тех, кто любит криминальные драмы с попытками создателей составить некий психологический портрет преступника, понять его мотивы.



#3484
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
И гаснет свет
Ужастик с элементами комедии, особенно в части парня ГГ :D
Неплохой такой в целом, главное не затянут. На 1 раз вполне себе
  • 0

#3485
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Голограмма для короля

Приятное кино с нестандартной ситуацией, да еще и с юмором! :smoke:

4/5


  • 0

#3486
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
6cbbf2bec9d7.jpg
 
Не зря я считал и считаю что фантик тобиш оболочка это далеко не всё! В мире полно актрис со смазливой мордашкой и фигурой (тем более с современной косметикой), но абсолютно не имеющих ту самую изюминку делающей актрису на уровень выше всех красавиц..... таких единицы и такие просто обязаны быть актрисами ибо радуют не только мужской глаз, на них стараются ровняться и др. женщины ибо те преподают им некие каноны красоты и поведения для того чтобы достичь успеха и признания у мужского сообщества. Так вот! Я видел поздние работы Катрин - не впечатлили (и что только в ней нашли такого экстраординарного французы и Масстрояни :faceoff:). Решил посмотреть её молодые работы так скажем когда она была ещё "совсем в соку" и выбрал как выразились в Вики самую смелую её работу - моему огорчению и сожалению не было предела....... Если это называется для ней самой смелой работой то она и рядом не стояла с такими признанными актрисами как Софи Лорен или Моника Белуччи, которые ради искусства не боялись показать свои козырные вещички, а этот так называемый извиняюсь за выражение "показ пятой точки" выглядел как "кукиш в лицо" зрителю (при том что и у Софи и у Белуччи тела намного красивей). Вобщем такие Французские "красавицы" недотроги пусть у них там в Парижах  Кан-Кан танцуют в Лидо (или как там называется их известная кабаре-забегаловка) где девочки хорошо умеют дразнить мужиков своими пятыми точками :faceoff:.
По фильму скажу что: 1) Концовка вообще ни о чём (это "многоточие" совсем не в тему - тупизм на мой взгляд - трагифарс должен по канонам жанра кончаться трагифарсом если они уж закрутили такую психологическую драмму) 2) Игра всех актёров даже на тройку с натяжкой не идёт - ни кому не поверил (особенно как ОНА сыграла, ведь у неё там по идее должны были кипеть такие страсти мордасти что мама не горюй - ничего такого и в помине не заметил, слишком неопытна она была и как говорится "слишком берегла свою шкурку"). 3) Помимо слабого сценария, актерской игры картину не вытащили ни режиссер ни операторы которые иногда вытаскивают безнадежно гиблые картины........ Вобщем никому не советую ибо пустая трата времени :smoke: и вообще советую поменьше верить в то что французские "мегакрасавицы" великолепные актрисы - пока что вижу что они умеют только "беречь шкурку" а чтоб выкладывались на полную что то я совсем не припоминаю - модели из них тобиш фантики (красивые снаружи и пустышки внутри) неплохие, но только не актрисы :dont:ИМХО    
 
Следом на очереди Filth ака Грязь
 
 
P.S. По поводу до сих тут обсуждаемого фильма для ржача - наверно мне надо было внизу поста дописать таки что: Высокоморальным с тонкой душевно-ранимой организацией и слабонервным категорически воспрещается просмотр данного творения  :faceoff:
PPS. И я не понял 1 человек вроде же оставил своё ФИ, так нет же, после этого остальные всё равно смотрели наперекор советам отсмотревшего  :faceoff:  

  • 0

#3487
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

P.S. По поводу до сих тут обсуждаемого фильма для ржача - наверно мне надо было внизу поста дописать таки что: Высокоморальным с тонкой душевно-ранимой организацией и слабонервным категорически воспрещается просмотр данного творения

Тут дело не в высокоморальности ниразу.

Просто ничего смешного в фильме нет. Вообще. ДРАМО чистой воды.


  • 1

#3488
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Пошли на Стартрек, попали на Тарзана. И не пожалели)
Легкий, приятный фильм с незамысловатым сюжетом и удачным актерским составом. Тарзан - задумчивый красавец с восхитительным телом. Девушка с уолл-стрит - строптивая обаяшка, на нее приятно было смотреть. С.л.джексон отвечал за юмористическую составляющую фильма и отлично справился с задачей.
Вполне смотрибельно.

Иллюзия обмана 2. Первую часть не смотрела, сравнивать не с чем.
По второй части: увлекательный сюжет, погони, перемещения, действия постоянно удерживали внимание и не давали заскучать. Фокусы интересные, масштабные. Только главные герои самодовольные показушники. В самом фильме неоднократно упоминалось, что они любят внимание. Но то, что весь мир их фанаты и зрители - это слишком.
Молодежь будет в восторге.
  • 0

#3489
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Стартрек: Бесконечность.

Пожалуй филь самый провисающий из последней трилогии. Жаль Абрамса тут почти нет и это ощущается. Слава могу закиси азота и би ксенона, что тут нет Вина Дизеоя, удивлен что его Джастин Лин сюда не притащил. Очень рад что он не притянул сюда и форсаж в целом.

Динамика у фильма не плохая. Эффекты крутецкие, сюжет полувиснущий как я и говорил.

Кролл слабенький, но об этом нас предупреждал Идрис Эльба, антогонист Бенедикта Кембербетча был куда эффектнее и с более понятными амбициями.

В целом актеры не плохо же играют. И юмор есть и драма, в сиквелах теперь драмы меньше будет. Главного юморщика в фильме больше нет.

Кстати о песне Рианы, не подходит она сюда, она более Джеймс Бондовская.

Фильм посвящен памяти Леонарда Нимоя и Антона Ельчина
  • 1

#3490
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Страшная воля богов" - очень оригинальный фильм ужасов, выбивающийся на фоне однотипных демонов из ада и мертвых длинноволосых брюнеток со странной походкой. Конечно бояться особо тут не придется, но фильм затягивает и держит. Надеюсь на продолжение. 


  • 0

#3491
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Братья ветра (2015) - обалденно красивые кадры, поэтичная история. Всей семьей можно и нужно смотреть.

 

Вполне на уровне "Мы купили зоопарк" и "Рыжий пес", только более поэтично и документально одновременно.

Частями фильм похож на передачи от Нэшнл джиографик.


  • 2

#3492
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

"Боги Египта" - проверил почту, посидел в инстаграме, попереписывался в ватсапе, покушал, почитал новости, повыбирал другой фильм. 

я так вчера "Бэтман против Супермена" посмотрела... только я сидела и рисовала.

 

"Грязь" в свое время посмотрела в кинотеатре и тогда, помню, понравился. Но специально пересматривать не стану.

 

"Темные тени" пересмотрела.  Жду новый фильм Бёртона


  • 0

#3493
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

6cbbf2bec9d7.jpg
 
Не зря я считал и считаю что фантик тобиш оболочка это далеко не всё! В мире полно актрис со смазливой мордашкой и фигурой  ...

 

 

Дружище, с интересом читаю твои посты потому что оформляешь их и мысль стараешься вложить, можешь пожалуйста ради меня "в общем" писать раздельно ) 


Сообщение отредактировал erkur: 28.07.2016, 23:26:13

  • 1

#3494
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Славные парни этого года выпуска. Есть прикольные моменты, но спустя пару часов уже всё выветрилось. Сюжет так себе, главное дует. Классный получился. Гослингу только трагических персонажей выдают. На Кроу смотреть одно удовольствие. С одной стороны всё, что я видел раньше из его фильмов мне не нравится. Как и сам актёр. Но здесь смотрится очень гармонично. Пополнел, это да, но ему даже идёт - такой добрый дядька. На вечерок фильм.

Хайл Цезарь, Коэнов. Да, забавно, в сцене обсуждения исуса с представителями религий посмеялся от души, но драмы от Коэнов намного лучше заходят. Ну и я так и не понял - как они всё таки относятся к капитализму и коммунизму? В чём посыл?


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 28.07.2016, 23:24:04

  • 0

#3495
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

2aa6e6752abf.jpg

 

Речи нет это комедия, но на кинопоиске в строчке жанр первые слова почему то стоят криминал и драмма  :-/. Ржал конечно, особенно усиливают ништяки треки из 90х, НО для меня это больше показалось ДРАММО (особенно после просмотра больше половины картины). Если в "Убойной стрижке" это была смесь криминала с комедией, то тут на мой взгляд смесь порнухи с комедией :smoke:. Хороший фильм можно пару тройку раз посмотреть когда всё надоест, НО НЕ БОЛЕЕ. И он больше заточен под мужскую аудиторию ИМХО. Такой вот будет мой отчёт по данной картине.

 

Тут дело не в высокоморальности ниразу.
Просто ничего смешного в фильме нет. Вообще. ДРАМО чистой воды.

Ну не знаю, если наш народ рассматривает драммой то что было заявлено как комедия с примесью криминала то тогда "ОЙ....." Тут наверно менталитет всему виной и народ перед просмотром не смотрит как был заявлен жанр картины тобишь смеяться надо или плакать. Да и смотрит то каждый под своим "углом обзора" - для кого запомнились ржачные моменты, для кого-то жёсткие, а кому то вообще всё сплошь драма (тут уж у кого как психика настроена - кто то больше концентрируется на драматургии, а кто-то над тем как это выглядит со стороны). Короче! Для меня команда фас "ржать" сработала тогда когда я увидел в строчке описания картины слово комедия "в первом ряду"  ;) Вот и в принципе всё думаю на этом дисскусию можно считать исчерпанной. 

 

можешь пожалуйста ради меня "в общем" писать раздельно )

Разъясни. Что тебя не устраивает? Иногда строчу быстро (потому что что думаю то пишу) и необходимые знаки препинания не ставлю ибо не писатель я по призванию  :smoke: просто это скорее хобби и я люблю иногда как композитор накидыватьть ноты и частенько получается не в попад -  поэтому читать порой сложновато, но кто хочет понять суть думаю прочтёт что называется между строк. Кому не нравится мой стиль письма я давно уже им посоветовал ставить в игнор и не читать мои "сочинения" в свободном стиле  :-/. Считаю чем тупо давать рецензии (показывая свой огромный словарный запас) в стиле: "хорошо или рекомендую, плохо или на раз сойдёт" лучше уж описывать полноценно ощущения от просмотренных работ ибо товарищи режиссеры, актёры вложили в это свой и труд и думаю им былоб не очень приятно видеть отзывы в стиле "на раз сойдёт или это 100% УГ". Так что извини, но как могу так пишу - где считаю что можно коротко описать послевкусие, там коротко и описываю.

  


  • 0

#3496
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Высотка" (High Rise) - фильм- антиутопия показывает каким может быть сосуществование в будущем в отдельном высотном здании, населенном высшими слоями общества (верхние этажи) и менее привилегированными (нижние этажи). Закрытость  сообщества от всего остального мира (дом как будто изолирован от всего мира), разделение на богатых и менее богатых, на тех кто вхож в высшее общество и приглашен на костюмированный бал к архитектору здания по имени Ройал и тех, кто погряз в долгах, чтобы купить маленькую квартиру в этой высотке, замаскированная или открытая ненависть к соседям- все это задумано как портрет всего общества в миниатюре. Начавшийся хаос больше похож на месть или борьбу между разными слоями общества. Досмотрела до конца, честно пытаясь понять замысел создателей фильма и уловить какой-то смысл. И положительные отзывы почитала в кинопоиске, но ничего общего со своим восприятием этого фильма так и не нашла.  Хороший актёрский состав: Том Хидлстон, Джереми Айронс, Сиена Миллер... Интересно использована музыка АББА.



#3497
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Что тебя не устраивает? Иногда строчу быстро (потому что что думаю то пишу) и необходимые знаки препинания не ставлю ибо не писатель я по призванию   просто это скорее хобби и я люблю иногда как композитор накидыватьть ноты и частенько получается не в попад -  поэтому читать порой сложновато, но кто хочет понять суть думаю прочтёт

 

когда строчишь "быстро как композитор", конечно удобнее "накидывать" слово НЕВПОПАД слитно, а не так "сложно" как вы его нам предъявляете в посте выше.

Отсюда и пожелание: слово "в общем" писать раздельно;)

 

 

ибо товарищи режиссеры, актёры вложили в это свой и труд и думаю им былоб не очень приятно видеть отзывы в стиле "на раз сойдёт или это 100% УГ
 

 

Не соглашусь. Я тоже вложила свой труд для получения денег, которые иду и трачу на просмотр фильма - и именно мне, как покупателю, должно быть приятно. Именно поэтому мне пофиг на мнение товарищей режиссеров, актеров и пр. - так как они уже получили за это свою оплату. Вроде как есть всего 2 варианта - либо оплата (и немалая, как мы знаем), либо бесплатно - но признание и душевные отзывы. Так что пусть довольствуются только оплатой.

 

После нового Тарзана попыталась посмотреть старые фильмы этого направления и откопала в сети: "Грейстоук легенда о Тарзане, повелителе обезьян" - с Кристофером Ламбертом. Это капец, скажу я вам. Даже на перемотке смотреть невозможно:)) спецэффекты допотопные, но не они гробят фильм, а жуткая затянутость повествования. Ну и "деревянные" обезьяны - отдельная песня. А вообще-то, К.Ламберт неплохо смотрится в этой роли и конкретно он фильм только украшает. Конечно фильм не досмотрела, но впечатление составила. Это редкая фигота. Не понравилось. 


  • 1

#3498
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

"Высотка" (High Rise) - фильм- антиутопия показывает каким может быть сосуществование в будущем в отдельном высотном здании, населенном высшими слоями общества (верхние этажи) и менее привилегированными (нижние этажи).

Ну это обыгрывалось  много раз, начиная со старика Г. Уэллса в его "Машине времени": элои и морлоки.

 

все это задумано как портрет всего общества в миниатюре

Больше надуманно, чем задумано, и наиграно. Фальшивый фильм от начала и до конца. Да там некоторые актеры хорошо играют, но этот проект они не вытягивают.

 

И положительные отзывы почитала в кинопоиске

А тут вам один секрет открою.

Большинство отзывов на Кинопоиске - это рецензии студентов-гуманитариев: журналистов и филологов (я случайно это узнал лет 7 назад, когда такой студент меня попросил в личке "полайкать" его рецензии. А потом уже понял, что это система). Выспренные, высокопарные речи. Как говорится "ради красного словца".

Обязательно на хороший фильм, всеми любимый, найдется отрицательный отзыв. И наоборот - на всякую дрянь обязательно будет положительный отзыв. 

Кинопоиск - это сайт кинопрокатчиков России. Примерно, как наш Кино.кз, только в больших масштабах.

 

Не соглашусь. Я тоже вложила свой труд для получения денег, которые иду и трачу на просмотр фильма - и именно мне, как покупателю, должно быть приятно. Именно поэтому мне пофиг на мнение товарищей режиссеров, актеров и пр. - так как они уже получили за это свою оплату. Вроде как есть всего 2 варианта - либо оплата (и немалая, как мы знаем), либо бесплатно - но признание и душевные отзывы. Так что пусть довольствуются только оплатой.
 

Именно.

Зритель всегда голосует рублем и временем. 


  • 1

#3499
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Больше надуманно, чем задумано, и наиграно. Фальшивый фильм от начала и до конца. Да там некоторые актеры хорошо играют, но этот проект они не вытягивают.

Согласна что в целом фильм получился так себе.

 

Большинство отзывов на Кинопоиске - это рецензии студентов-гуманитариев: журналистов и филологов (я случайно это узнал лет 7 назад, когда такой студент меня попросил в личке "полайкать" его рецензии. А потом уже понял, что это система). Выспренные, высокопарные речи. Как говорится "ради красного словца". Обязательно на хороший фильм, всеми любимый, найдется отрицательный отзыв. И наоборот - на всякую дрянь обязательно будет положительный отзыв. Кинопоиск - это сайт кинопрокатчиков России. Примерно, как наш Кино.кз, только в больших масштабах.

Спасибо за информацию. Для меня это открытие. То-то меня удивило количество положительных отзывов о фильме :faceoff:.



#3500
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

.....не так "сложно" как вы его нам предъявляете в посте выше.

 
Вроде как есть всего 2 варианта - либо оплата (и немалая, как мы знаем), либо бесплатно - но признание и душевные отзывы. Так что пусть довольствуются только оплатой.

Девушка, скажу вам не в обиду  :smoke: Я не люблю буквоедов и любителей поучать других. И я никому ничего не предъявляю как вам показалось - я же сказал пишу вольным стилем, не нравится - в игнор "недоучку"  :-/  :faceoff: и всего то делов. Я то вам или кому то ещё не указываю на ваши ошибки хотя при желании всегда ошибки можно найти.
 
Ну а по поводу потраченных денег думаю никто не запрещает вам дождаться выхода на др. носителях чтоб НЕ требовать ожидаемого качества от режиссеров и актёров. Я как правило если иду в кино то по собственному желанию и не завышаю ожидания чтоб потом не плеваться на всех и вся, либо иду на проверенных режиссёров, актёров где это что называется из разряда любимчиков и мне как то фиолетово кто что скажет...... На любимчиков распространяется табу иначе вообще не вижу смысла смотреть кино. Вобщем таково моё мнение и СЗОТ :smoke:   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.