Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3301
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Братья Гримсби
Фильм от Саши Барона Коэна. Как и все предыдущие, фильм смешной, много и плоских шуток и нормального юмора.
Не для детей конечно!
Короче не шедевр, но смеяться можно :)
3/5

трэш еще тот, сцена со слонами чего стоит.

 

Аааааатличный фильм!

Не смотря на юмор сильно ниже плинтуса, местами ржал аки конЪ. :lol:

Рэдклифа с Трампом прокатили на 146%.

И, да. Мамбеты что в Гримсби ,что в Чимкенте - одинаковы.


  • 0

#3302
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В поисках Дори

Мульт на 8ку. Все таки я бы хотел продолжение про Немо как полноценного главного героя, очень даль что Микки Маус утрпил этот проект.

Теперь по мульту. Красиво, прям как в аквариуме. Рыбки как настоящие, они как в трц Алмалы.
Музычка так ничего. Дори глуповата конечно, но очень умна и сообразительна. Хорошо что в последнее время у Диснея нет эпизодов трагедии.

Осьминог или как его называет Дори ....ног потрясен. Морские котики тоже.

И большой минус дубляж Сигурни Уивер Николаем Дроздовым, весь смак фильма потерян. Не смотря на мое уважение к Николай Николаичу.
  • 1

#3303
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

впервые посмотрела старый добрый В погоне за счастьем с Уиллом Смитом. Чувства противоречивые. Возможно, кино лучше смотреть в более юном возрасте или людям, которым не хватает самомотивации, т.к.лично я кроме одной ключевой фразы в середине фильма, ничего особенного не услышала. Чересчур драматично показали их скитания по городу, сделали из гг какого-то бишарашку имхо. В остальном, фильм конечно добрый, человечный, все такие вежливые, уважают черного героя, и хэппи энд, все-таки я была за него рада. Да, если очень очень сильно стараться и не оглядываться на неверующих - все получится. если вы разуверились в себе - посмотрите разок  :)


  • 1

#3304
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Герцогиня

 

с Кирой Найтли в главной роли. Очень понравился, глубокий фильм. Жизнь и эмоции герцогини, муж которой был единственным не влюбленным в нее.. который ждал только наследника от нее и был всегда невероятно холоден. Закрутил роман на ее глазах (поселил в своем доме) и заботился о сыновьях этой женщины больше, чем о своих дочерях.. и даже появление наследника не заставило его по другому отнестись к своей жене..

Несмотря на это в ее жизни было место любви, и она решилась отдаться чувствам, но муж/герцог решил, что жена должна быть при нем  и поставил условия при которых она должна была отказаться от чувств и ребенка от этой любви..


  • 2

#3305
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Начал смотреть фильмы с участием стариков и детей.

Хранитель Времени. Или Хьюго.

Какой потрясающий фильмец, почему я его не посмотрел раньше, где нибудь в кино. Я так понимаю это полубайопик. И фильм даже не про хьюго, а про режиссера. Сэр Кингсли просто потрясен. На тот момент совсем Юная Хлря была очень даже мила, скйчас же после Пятой вооны даде не щнаю.
Айса так себе и по прежнему так себе. Хотя в Эндере был не так плох.

Жорж Мельес на ряду с братьями Люмьер создали, то что мы тут и обсуждаем
  • 0

#3306
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В доме Франсуа Озона.

Отличный фильм. Блиин какой же он извращенский в хорошем смысле этого слова. Пацан реально маньяк. Просто всех подсадил на свой крючок, особенно учителя. А учитель так вообще язык высунул. Эмоций у меня по этому фильму много. Пипец как понравился. Ия до сих пор не понял мотивы пацана, да и самое главное что правда, а что нет.

Рекомендую всем просмотру. Но в фильме есть несколько моментов которые наверняка кому то да не понравятся.

Надеюсь в моем в детском окружении таких маняков среди друзей не было.

Актер пацан играет так как будто он этим уже занимался.

Сообщение отредактировал temny: 20.06.2016, 19:20:18

  • 0

#3307
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Аааааатличный фильм!
Не смотря на юмор сильно ниже плинтуса, местами ржал аки конЪ...

где ж там ржать? :eek: 
на весь фильм два прикола:
1.ты за три секунды сделал то что не удалось воландеморту за 8 серий
2. -она возглавляет самою могущественную и коррумпированную организацию.
-ФИФА что ли?


  • 0

#3308
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Дедушка легкого поведения, с Робертом Де Ниро.

 

Безвкусная чушь. Пошло, не смешно, достаточно жалкое зрелище.


  • 1

#3309
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Дом из песка и тумана.

Очень люблю пересматривать этот фильм, примерно раз в два года, когда чувствую себя какой-то потерянной, и не могу найти ответы. Настолько глубокий и личный фильм, как будто что-то переворачивает в тебе. Коннели- потрясающая актриса, в ней какой-то необыкновенный надлом, причем ей не нужно истерить или кричать в кадре, она просто сама такая, внутри себя. Сэр Бен Кингсли- нет слов, тоже не играет а живет своим персонажем, каждый взгляд, осанка, поворот головы. Одним словом полковник Берани.

Каждый виноват в сложившейся ситуации, что и привело к трагедии, Кэти- безотвественностью, инфантилизмом, " птица со сломанным крылом" полковник - гордыней, нежеланием мириться со своим положением, слишком долго он пускал пыль в глаза, чтобы соответсвовать привычному статусу в глазах окружающих людей. И никто из них, борящихся за этот дом так и не почувствовал себя в этом мире "дома". А пострадал, как это бывает в жизни, безвинный человек. Потому что нет правых, есть только ситуации, которые приводят нас к последствиям. Поэтому важно остановиться и находить компромиссы.

 

Смотреть, желательно вдалеке от шума, криков, суеты, выключив свет и задернув шторы. В те моменты, когда хочется уединения.


  • 1

#3310
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Одна из рода Болейн

 

Просто шикарный фильм!

Нравы того времени, понятие верности и неконсумированной связи.

Насколько велико влияние женщины на мужчину, даже короля.. но как она поплатилась за свои прихоти и интриги казнью.

Шикарна в образе Натали Портман, пол фильма с языка срывалось "какая она стерва!" все-таки.. в роли Анны Болейн.

20 из 10!


  • 1

#3311
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Одна из рода Болейн

 

Просто шикарный фильм!

Нравы того времени, понятие верности и неконсумированной связи.

Насколько велико влияние женщины на мужчину, даже короля.. но как она поплатилась за свои прихоти и интриги казнью.

Шикарна в образе Натали Портман, пол фильма с языка срывалось "какая она стерва!" все-таки.. в роли Анны Болейн.

20 из 10!

А мне как раз-таки впервые не понравилась игра Натали, по мне она не нашла образ, и просто включала стерву, сама я очень обожаю ее игру, но тут она просто не поняла или не успела в рамках роли раскрыться. Также король, обычно нравится этот актер, а на деле весь фильм ходил и гундел отдайся и отдайся, так отдашься ты мне или нет... короче, не поняла.

Мнение абсолютно субьективное ))) На вкус и цвет конечно.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 21.06.2016, 16:14:42

  • 1

#3312
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

а на деле весь фильм ходил и гундел отдайся и отдайся, так отдашься ты мне или нет...

тоже не поняла, уж с какой легкостью он сообщил Марии "Сегодня" просто обозначив день когда он желает ее видеть в своем ложе, а с этой носился, будто не мог иначе) Действительно клянчил полфильма  :D


  • 0

#3313
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Возможности управления

Не осилил... Снято в ч/б цветах, тоскливо и скучно, хотя и про будущее...

2//5

 

Магия лунного света

Романтичная комедия... красивые актеры, красивые съемки... приятное кино!

4/5


  • 0

#3314
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Кловерфильд 10 - а мне понравился фильмец, как по мне так ради последних минут фильма можно все это было смотреть полтора часа. Я конечно поостерегусь сказать что я в полном восторге от фильма, но нынче это бывает так редко, что просто то что был интерес досмотреть до конца это уже +. Рекомендовал бы тем кто любит подобную отчасти постапакалептическую тему что ли.


  • 0

#3315
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
А мне наобарот показались последние 10 минут менее интересными.

"Крупная рыба" - этакая попытка, на мой взгляд, снять фэнтази "Форест Гампп". Начало чуть заставило заскучать, но положительные отзывы все же заставили смотреть далее. В принципе, если бы я посмотрел его в 2003, это было отлично, но сейчас както средненько.
  • 0

#3316
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

люди икс. апокалипсис

 

выдохлись давно уже, но продолжают снимать. прикол с Магнито и с его полярным расстройством порядком задолбал: каждую часть он сбивается с курса и забывает, кто его "семья", а ему слезливый Ксавье напоминает, ровно до следующей части, и так по кругу.

рыжей Старк походу судьба играть соплежуек.

гоп компания Апокалипсиса ваще треск, особенно мутантиха одетая как шлюха)))

 

такой футбол нам не нужен


  • 1

#3317
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
1000 слов.
ъКакая брехня. Жаль что Мерфи, все меньше похож на Мерфи.
Как хорошо что я его не видел раньше и как не очень что я его посмотрел.

Этоже же во время этого Дримворкс отошел от Парамаунта к Диснею не на долго и Мерфи не стал вести Оскар?
  • 0

#3318
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Очень душевное кино Святой Винсент
Нисколько не подалел что посмотрел этот фильм. Мюррей шикарен в этом фильме, и одновременно стал таким старым. По мимо это выделю Наоми Уоттс и парнишку тоже. Макартти в драматическом образе тоже отнюдь не плохая актриса.

Чем то мне этот фильм напомнил фильм Эшби
  • 1

#3319
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

секретарша

 

волей -неволей, но сравнение с 50ю оттенками серого неизбежно, но в просмотре первого не стыдно признаться ))

люблю Мегги Джилленхолл и ее работы, хотя красавицей ее не назовешь.

оценивать фильм с точки зрения обычного человека довольно сложно, ведь фильм про не совсем обычных людей, но повествование интересное, не банальное и никто никому не говорит по 150 раз за фильм "это моя суть")), объяснения и доказательства просто не требуются.

героиня и герой не такие секси, как в 50, но они более честные и не играют роли, они те, кто они есть.

отсутствие глупых диалогов,  дурацких клише, соплежуйства.

кино однозначно на любителей, любителей чего - вопрос сложный) наверное, нестандартных взаимоотношений.


  • 0

#3320
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

девушка из дании

 

очень трогательная картина, душевная, про красоту и абсолютную любовь. 

фильм как нежная акварель, начиная от цвета стен в квартире, облицовки домов заканчивая тоном кожи актеров 

фарфоровый Редмейн бесподобен

кадры выстроены шикарно, я бы даже сказала элегантно )

и весь этот круговорот мягкого цвета, тонкой музыки и грации героини не может оставить равнодушным.

 

в общем, я не пойму, почему у зрителей на кинопоиске такая низкая оценка, лично я получила большое эстетическое удовольствие, переживала за героев и несколько раз всплакнула :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.