Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2421
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Hotel Transylvania - 2 AKA Монстры на каникулах - 2

Честно?

Честно - уснул. 2 раза. Вот настолько увлекательное зрелище.

Из всех полутора часов запомнилась шутка в стиле "Карл" и периодически появляющийся и исчезающий маникюр Драка...

Халтура, граждане... До первого мультика не дотягивает, даже 10% нет... :bored:

Гена Тартаковский облажался, увы.


  • 0

#2422
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Пересмотрела "Номер 44" - с Томом Харди, Нуми Рапас, Гэри Олдманом и др. Если не замечать "пропаганды" и киноляпов - мне картинка понравилась, сама "история любви" тоже миленько смотрелась. И вообще, одежки  локации рассматривать было интересно.


  • 0

#2423
Ярослав Гридь

Ярослав Гридь
  • Гость
  • 15 сообщений

Багровый пик

 

Туфта честно говоря. Хотя девченкам страшно. Ну ладно, и сам разок вздрогнул, больше от неожиданности. 

Были красивые эпизоды. Актеры сыграли весьма неплохо. Но ждал гораздо больше в плане ужасов.

Сходить можно один раз.


  • 0

#2424
Ярослав Гридь

Ярослав Гридь
  • Гость
  • 15 сообщений

Багровый пик

Я от этого фильма многое не ждал, посмотрел, подумал, пишу.
1. Очень красивая картинка, очень холодная картинка, даже пришлось брать плед в кинотеатре =)
2. Мне нравится готический стиль, как раз в кино он показан так как мне нравится.
3. Не плохой актерский состав

Теперь из того что "мимо"
1. Дель Торо взлялся под ручку с Шьямаланом и од н за другим проваливают фильмы, если Пасифик Рим удалось довести в профицит благодаря Китаю, то Багровый пик в Китае скорее всего показан не будет, скорее всего это провал.
3. Нисколько не ужас, страшно было, но вот такую малеханькую минуточку, а потом все.

Не понравилось

Скрытый текст


Тем не менее о ношение к картине скорее всего нейтральное, чем негативное.

Смотреть бы не рекомендрвал.

Согласен полностью и про фуфуфу и про "страшно на минуточку". Один момент когда и правда вздрагиваешь. Остальное порой вызывает улыбку, а не мурашки по коже.


  • 0

#2425
Ярослав Гридь

Ярослав Гридь
  • Гость
  • 15 сообщений

марсианин

 

 

несколько вводных данных: смотрела в кинотеатре (дабы ни у кого тут глаз не дергался в истерике), предварительно рецензии и отзывы не отслеживала, а вот книгу завершила читать как раз за 2 часа до просмотра.

что и послужило "ошибкой"

дальнейший просмотр фильма автоматически строился на оценке экранизации и сравнении с книгой, к сожалению, не в пользу фильма.

я редко хожу в кино, считаю, что не для глобальных картин хватит и экрана моего 21.5 дюймового монитора.

на этот раз пошла. т.е. читая книгу мне, человеку абсолютно не подкованного на тему космоса и техники, в целом было тяжело представлять многие штуки-дрюки из книги и мне нужна была визуализация, раз уж автор не удостоился снабдить книгу картинками. + самой главной причиной была масштабность. после "гравитации" и "интерстеллера" я хотела увидеть Марс во всей его красе. погрузиться в атмосферу одиночества и выживания в космосе.. так вот ..

Х*Й мне по всей морде!!!

ёклмн! где атмосфера?! где погружение?! где вообще хоть что-нибудь?! фильм и рядом не валялся с книгой, я не сопереживала герою, я, мягко говоря, ничего не чувствовала. убрали кучу важных событий тем самым сведя на нет всю суть повествования - ЧУВАК БЫЛ ОДИН НА МАРСЕ И ОН, СЦ*КО, ВЫЖИВАЛ! он "отбил" у Марса каждый прожитый сол! заслужил пОтом и кровью, своим чю и мозгами! в кино этого нет, точнее чертовски не достаточно того, что там было. было даже обидно за Уотни, хорошо, что это не по мотивам реальных событий, а то бы совсем расстроилась))

я сидела с одним вопросом в голове - на кой черт такое экранизировать? реально. ощущение. будто снималось это всё в сжатые сроки, быстрее быстрее выпустить в прокат, пока жар от продажи книг еще не спал, что заставит народ буквально валить  в залы.

вы НИЧЕРТА не потеряете, если посмотрите этот фильм дома на компе, планшете, или, как тут шутили - на мобилке.

может я не права и дело в неправильной последовательности моих действий.

потому, если у вас есть шанс поступить иначе - не смотрите кино после книги, поменяйте действия местами :)

А мне понравился! Хорошо видать, что книжку не читал. Мэтт Дэймон - украшение любого фильма. Приколы его, точнее то, как он их преподносит. Сюжет, кстати, тоже отличный. Не знаю уж как там в книге, но в кино все вписано органично. Сюжет не затянут (как это часто бывает в таких история). Соплей и слез тоже особо нет. И весь фильм  в напряжении. Переживаешь, блин, за героя :)


  • 0

#2426
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

МН. Племя изгоев. Спиратил, но в хорошем качестве. Современные блокбастеры приелись своими экшенами и кучей действий. Сюжет прост, но растянули на капец как долго. Пару раз засыпал. Первая сцена шик, жалко короткая. Фантом был и поинтересней и веселей, чего только стоила сцена проникновения в кремль. И той мулатки не хватает. Не очень.


  • 0

#2427
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Сходила на Багровый пик.

Сразу скажу: я НЕ ЛЮБЛЮ УЖАСЫ. Хотелось посмотреть фильм ради актерского состава и красивого трейлера. Поэтому мои ожидания фильм оправдал. Сочная, но в тоже время мрачная картинка, хорошая актерская игра, как отметили выше прекрасно показан готический стиль. Фильм не самый сильный, конечно, любители ужасов плевались и будут плеваться, но, ИМХО, мне фильм понравился. Не пожалела, что сходила на него в кино.


  • 0

#2428
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Посмотрел мульт Отель Трансильвания 2
Смежные чувства, вроде как бы хорошо, но получилось совсем никак.
Юмора мало, я прям даде прозевался.
из всех персонажей понравился только Большой Влад и маленький его внук, когда озвучиыали трейлер было куда лучше и смешнее.
Хотелось больше позитива, а получилась мыльная мульткомедия.Фильм не ругаю и не хвалю, фильм провис как и любая вторая часть.

Дженди схалтурил
  • 0

#2429
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Тед2 . понравился на 50% . Первая часть угарная , а вторая -просто мелодрама  . Даже не могу оценку фильму дать  . 2.5 не поставишь из 5 , получится что фильм Г... 

Ставлю 4- большим минусом 


  • 0

#2430
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Ужастики - простенький фильмец для детей и подростков. Даже не Джуманджи. Досматривать не стала, т.к. не смешно, не ново, не интересно.


  • 0

#2431
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Макс (2015)

iphone360_811642.jpg

Хотели посмотреть что-нибудь, что можно посмотреть всей семьей, выбрали этот фильм. Фильм очень и очень трогательный, сопереживаешь героям на всем протяжении фильма (пару раз всплакнула), к просмотру с детьми однозначно рекомендую!


  • 0

#2432
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Макс (2015)

iphone360_811642.jpg

Хотели посмотреть что-нибудь, что можно посмотреть всей семьей, выбрали этот фильм. Фильм очень и очень трогательный, сопереживаешь героям на всем протяжении фильма (пару раз всплакнула), к просмотру с детьми однозначно рекомендую!

 

Зрители дали этому фильму положительную оценку на сайте ИМДБ 6,8/10, а вот критики среднюю 4,7/10. Вот заметка с сайта критиков:

 

Добрый фильм пытается вернуть нас к очарованию классических семейных фильмов, но сюжет разваливается и манипулирует зрителем, сводя на нет старания человеческих и собачьих талантов.

"Max has good intentions and tries to hearken back to classic family-friendly features, but its disjointed, manipulative plot overwhelms the efforts of its talented human and canine stars."

 

 

Как человек посмотревший фильм, как бы вы это прокомментировали?


Сообщение отредактировал erkur: 03.11.2015, 10:55:05

  • 0

#2433
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Последний охотник на ведьм - проходной фильм с тупейшими диалогами и штампованным сценарием. Спасти его не могло ничто. Не понравилось, не рекомендую.


  • 2

#2434
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

батальонъ

 

не знаю, зачем смотрела.. не впечатлилась, ни боевыми сценами, ни самим сценарием в целом, музычка такая типично-грусненькая, актёры... ну, Бочкарёва - молодец, остальные ни рыба-ни мясо. Дуся еще ничего, а вот Валерия Шкирандо органичнее смотрелась в клипе группы ленинград.

немного штампов,

Скрытый текст
:faceoff:

фильм толкнул только к одному - почитать википедию :)

про батальоны смерти не особо интересно, инфы мало и она скучная и сжатая, кроме разве что фотографий реальных участниц событий - таких типажей нынче конечно не найти - они на женщин то даже не похожи, включая саму Бочкарёву. тут опять же вспоминается Шкирандо, с её страстным обменом взглядами с тем мужиком, кто он там в звании хз...

а вот у самой Бочкарёвой биография богатая. можно прямо сериал снять)

оценка кину 6 из 10

не посмотрите -ничего не потеряете.


  • 1

#2435
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Последний охотник на ведьм.

Фильм редкостная шняга, я в киноэкран редко плюю, но это именно тот случай когда можно.

Дизель актер одной роли это Форсаж, все остальное мимо, всякие там Риддики.

Сюжет слабый, эффекты слабые, ведьми никакие, атмосфере фильма не верю

Насчет Элайджи Вуд

Скрытый текст

Ну и Сэру Майклу Кейну спасибо, фильм поднимает чутку именно он.

Главная королева - остой, в битве экстрасенсов, дамочки сильнее будут.


  • 0

#2436
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Черная меса.

По сути фильм довольно таки хороший, но вот понять его как то сложно, провисает он достаточно часто, динамики мало.

Честно сравнивал его с "Легендой" тоже про гангстеров, и сравнивать приходиться как раз  с крайним фильмом.

Джонни Деппа в такой роли смотреть как говорилось необычно, обычно он играет манерных ребят, а тут как-то не так.

Но сыграл достаточно хорошо. Возможно даже лучше Тома Харди, но из за скучноты периодически фильме сравнивать сложно.

Жестокости как то маловато было в нем чтоли.

Ну и Бенедикт тоже хорош, сыграл трутня, сыграл нормально.

Честно было скучно, единственное кого жаль было в фильме это 

Скрытый текст

в целом к фильму нейтральное отношение.


  • 0

#2437
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Последний охотник на ведьм - проходной фильм с тупейшими диалогами и штампованным сценарием. Спасти его не могло ничто. Не понравилось, не рекомендую.

 Согласна. Полная туфта. Сморелось без интереса. Ни напряжения, ни переживаний. Только на часы и поглядывала.


  • 0

#2438
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Добрый фильм пытается вернуть нас к очарованию классических семейных фильмов, но сюжет разваливается и манипулирует зрителем, сводя на нет старания человеческих и собачьих талантов.

Добрый день!

не могу сказать, что сюжет разваливается)) да, к концу есть немного лишнего экшна, местами сюжет наивен и натянут, но общее впечатление от фильма это не испортило, после просмотра не возникло ощущение, что потратила зря два часа жизни.


  • 1

#2439
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Шпионский мост - слишком специальное кино, рассчитанное на любителей "шпионского" жанра. Экшена нету, только ровное повествование опирающееся на исторические факты. С Агентами анкл и Кингсманом не имеет ничего общего. Кино скорее хорошее, но мне больше понравился фильм - "Шпион выйди вон";) Пересматривать не стану.


  • 0

#2440
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

В поисках галактики - О-о-о! Давно с таким удовольствием не смотрела фантастический фильм :idea: Просто находка! И актеры, и не провисающий сюжет, и динамично и весело :) И грим на высоте! Просто в восторге - смеялась весь фильм. Очень понравилось, смотрите те кто не видел.

Прикреплённые изображения:

  • 908.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.