Перейти к содержимому

Фотография

после 40 продувает уши и колени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Крутите Лёша, крутите. Смею заверить не в веле дело. Сам вел не ездит...


  • 0

#62
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Никто не хочет разбавить тренировки Аэропорт-РАХАТ ФИТНЕС (ака Центральный Стадион и плавательный бассейн)?

А то у нас тут только пиво глушат на детских площадках по району - лисапедистов нема панимаш...



#63
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Крутите Лёша, крутите. Смею заверить не в веле дело. Сам вел не ездит...

да вот один и тот же человек пробовал в горку свой вел и друга - друговский ашан не катит вообще и напряжно, потом обратно поменялись - прям поперло

 

вчера купил крепежку для мобилы - скоростя-навигации мерял

стоит родная шипастая резина - если не напрягаться особо, то 20-25 км час на 3х5 по району тут катаю, если прикладывать больше усилия - 30 км час на 3х6, но дороги тут с лежачими полицейскими и корявые с ямками, а если совсем прикрутить на 3х6 - то 35 км-час получается, причем после 25-ти как то вот не прет - прям сопротивление какое то, усилий больше, а скорость почти не растет - видать покрышки то и дороги, да биомеханика такая - потому как по ощущениям сил существенно больше тратишь

 

итого мы имеем что для катания свыше 25 км-час надо все регулировать, контакты, покрышки, давление, биомеханику ставить ака техника педалирования (с учетом особенностей строения тела)

 

тут вот читаешь - вокруг одни монстры что катают на скорости 40+ км час в горку на Медео, причем часами напролет каждый день, но в тоже время ноют что велик на этаж затащить тяжко и тяжелый он

 

я вроде как каждый вечер по родне 5+ км катаю + несколько подъемов-спусков вела на 3-4 этаж, но вот до них как то тяжко двигать...

 

хотя народ ездит на великах типа KONA Surly - а это с виду шоссер практически :) Но шоссер под себя тоже так просто не подберешь - там все в комплексе включая индивидуальности телостроения и подогнанной под это техники педалирования...

 

и кстати зря электровелы хают с их ограничением скорости 25 км-час - очень даже хорошая скорость, особенно когда в горку 2 часа педалить...


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 02.08.2014, 13:01:25


#64
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

после 25 км в час скорость заметно съедает сопротивление воздуха


  • 0

#65
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

после 25 км в час скорость заметно съедает сопротивление воздуха

ну так тем более непонятны жалобы на ограничение скорости в 25 км-час у электровелов

и кстати да - ветер то в ушах шумит по полной когда быстро едешь, оттого и продувает - особенно вечерами сейчас холодными...



#66
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Самоистезание прям, каждый раз про то как тяжело ехать мильен километров горку и биомеханику. Мож ну его это биомеханическое самобичевание? Не?
  • 1

#67
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
BML +1 это больше напоминает мазохизм. А не катание на велосипеде. Нужна биомеханика иди в секцию велоспорта и занимайся, там и результаты и самоистязания. А просто кататься. Если мне больно я иду к врачу и советуюсь и снижаю нагрузку.
  • 0

#68
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Да блин - тут жизнь вынуждает. Тарзан почему крутой был? потому что жизнь в джунглях вынуждает.

А тут тоже - чтобы куда то доехать надо проехать 20+ км в горку. Я вообще на Медео собираюсь скататься - а это 35+ км в горку ака апхилл, так что я еще пока даже не доготовился. 

 

И весь прикол в том - что все огрехи вылазят под нагрузкой, ибо кручение педалей да рама не такая да настроено не так - вот ты себе и снесешь все под нагрузкой, а кали бы можно было только по городу ездить 5-10 км, да до Медео 10 км как всем - я бы съездил давно. Но моя судьба хочет чтобы я стал круче и грузит меня испытаниями всегда :)

 

Но по идее если все отточить до идеала - я доеду. И на самом деле я думаю практически все вы катаетесь как попало - но я имею от этого ощущения, а вы еще не сносили свои суставу тренировками :) Технику и понимание надо ставить в первую очередь во всем - но многие на это забивают, при этом крича "ты слишком сложно живешь - надо жить проще и радоваться жизни, нафига так грузиться".

 

Вот вчера до Центрального Стадиона уже доехал всего за 70 минут, и колени меньше болят - а всего лишь перенес нагрузку на левую сторону тела, а ведь многие опытные типа с забинтованным правым коленом ходят.

 

А велошколы-тренера то у нас есть вообще? А то у нас как то с тренерским составом плохо - они тупо дрючат всех по нормативным таблицам 70-х годов, и никак не адаптируют методики под конкретную ситуацию - ацтойно все с тренерами в спорте у нас вообще... Да и времени нету особо - экспресс-коачинг по 1-2 часа пригодился бы, а на форуме по идее гуру должны делиться тонкостями-хитростями - как Котовский в своем блоге.


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 03.08.2014, 14:06:51


#69
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В первый сезон в коленках были неприятные ощущения, потом прошло. Нагрузки нужно повышать постепенно.


  • 0

#70
Roman.rkv

Roman.rkv
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А Че, про гонку ваще обсуждения есть?:)
а то последних три страницы: кто сколько весит, включая лосей конту фрума и акулы, кто сколько скинул и почему кто то не скинул "жрать надо меньше", каденс и кассеты, системы, включая сердечно-сосудистую, кто то ломает, но не едет, кто то едет но не ломает, а если ломает то не долго едет, да и долго не все ломают... Я даже в какой то момент подумал темой ошибся:)

Если что, сразу скажу: вес 73 мой, велика вес - 14 с копейками. Езжу только с божьей помощью. Жру все подряд, каллории не считаю, не худею и не поправляюсь.
На шоссейнике система была 53/39, кассета - 11-23, заехать не мог только на чимбу. Плотина, БАО, кок тюбе, все отдавалось, но эта чимба мазафака.
Могу ломать, могу не ломать, и то и то могу делать долго.
  • 1

#71
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вроде не осень ещё, а уже обострение...
  • 0

#72
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Если что, сразу скажу: вес 73 мой, велика вес - 14 с копейками. Езжу только с божьей помощью. Жру все подряд, каллории не считаю, не худею и не поправляюсь.
На шоссейнике система была 53/39, кассета - 11-23, заехать не мог только на чимбу. Плотина, БАО, кок тюбе, все отдавалось, но эта чимба мазафака.

 

а чаво шоссейник весит так много? мой Nomad Atilla 12 кг весит :)

на Чимбу надо говорят на 1х1 заезжать, при этом с колесами 26, и липучей резиной, и чтобы геометрия рамы вниз не толкала - только вот непонятно что должна быть за геометрия чтобы в горку ехать...

 

я бы присоединился - но к месту старта не доезжаю еще от себя... учитывая что собираются в 6:00 - то мне надо ночью из дома выезжать, эдак в 3:30 ночи, и спать не ложиться учитывая что раньше 2-х ночи я как правило спать не ложусь... вот было бы это все в 6 вечера - но там машины толпами...



#73
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Это не обострение, а состояние души, или слишком толстый тролинг.


  • 0

#74
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Резина липучая, геометрия кого-то куда-то толкает.. Вы таки троллите? :)


  • 0

#75
Roman.rkv

Roman.rkv
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Если что, сразу скажу: вес 73 мой, велика вес - 14 с копейками. Езжу только с божьей помощью. Жру все подряд, каллории не считаю, не худею и не поправляюсь.
На шоссейнике система была 53/39, кассета - 11-23, заехать не мог только на чимбу. Плотина, БАО, кок тюбе, все отдавалось, но эта чимба мазафака.

а чаво шоссейник весит так много? мой Nomad Atilla 12 кг весит :)
на Чимбу надо говорят на 1х1 заезжать, при этом с колесами 26, и липучей резиной, и чтобы геометрия рамы вниз не толкала - только вот непонятно что должна быть за геометрия чтобы в горку ехать...

я бы присоединился - но к месту старта не доезжаю еще от себя... учитывая что собираются в 6:00 - то мне надо ночью из дома выезжать, эдак в 3:30 ночи, и спать не ложиться учитывая что раньше 2-х ночи я как правило спать не ложусь... вот было бы это все в 6 вечера - но там машины толпами...
Прекрасный вопрос про вес шоссейника. шоссейник (тут полная концентрация) весил 7,7 кг. Прошедшее время, Как и в исходной фразе - На шоссейнике была.

Вес велосипеда у меня 14 с копейками, а вот на шоссейникк система была и далее по тексту.

Все просто, мусье. А вам, учитывая отдаленность от старта, посоветую снять квартиру на Меге, до гонки. И вооьще шоколад будет- в 5:15 пррснулся, завтрак, лифт и старт:)

Сообщение отредактировал Roman.rkv: 04.08.2014, 00:23:07

  • 0

#76
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Все просто, мусье. А вам, учитывая отдаленность от старта, посоветую снять квартиру на Меге, до гонки. И вооьще шоколад будет- в 5:15 пррснулся, завтрак, лифт и старт

Главное чтобы лифт не застрял :D  


  • 0

#77
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Главное чтобы лифт не застрял

 

офф - тебя вроде в субботу видел на Розыбакиева, часов в 6, куда направлялся? :)  


  • 0

#78
Roman.rkv

Roman.rkv
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот куда все это перенесли.


  • 0

#79
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а все герои и колени - они тут.


Сообщение отредактировал Timur_j: 04.08.2014, 10:21:06

  • 0

#80
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ну раз отдельная тема...

 

слопинг верхней трубы для гор, ровно для скорости? должно быть так 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.