Перейти к содержимому

Фотография

после 40 продувает уши и колени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

 

Ну раз пошла такая пьянка, то добавлю еще одно предположение которое я слышал от знакомых - "у велосипедистов потом в возрасте будут болеть коленные суставы от постоянной нагрузки".

Не знаю правда или нет.

а мне по вечерам тяпницы-субботы оч многие доказывают мне же о вреде вело

за коньяка кружечкой

все такие специалисты и за зож :)

 

у специалистов за зож будет болеть в возрасте все от неподвижности и кружечек коньяка по выходным + внешний вид тоже не очень будет от отвисшего брюха.
нужна правильная посадка и режим тренировок/нагрузки, ничего болеть не будет. А сдуру можно и х.. об забор сломать.


  • 1

#42
Manyak

Manyak
  • Частый гость
  • 67 сообщений

долго им приходится объяснять что стероиды все в уколах :)

Я уже не знаю, плакать мне или смеяться, после прочтения топика :p

Алексей, не заморачивайтесь Вы так на железе, не выбрасывайте деньги на ветер и не ищите легких путей, просто катайтесь в свое удовольствие.


  • 0

#43
Баглан Турумбетов

Баглан Турумбетов
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите! Где на барахолке или еще где в Алматы продают электрокомплекты, а особенно литиевые батареи для вела? Спасибо. (извиняюсь если пропустил такое в теме)

я занимаюсь этой темой, у нас есть как мотор-колеса, так и аккумуляторные батареи, мой тел. 329-40-10 Баглан


  • -2

#44
Баглан Турумбетов

Баглан Турумбетов
  • Гость
  • 5 сообщений

а где у нас такие продают велики то? и какие есть то?

 

а то в гугле случайно нарыл - по 140 000 можно купить, типа моего вел - среднего уровня с Alivio, на подседельном штыре большой аккумулятор, на заднем колесе катушка

 

так вот ета - поглядел катушки на алиэкспресс - большие партии по несколько десятков баксов, а тут народ вроде где то раздобывал - порядка 200-250 баксов за комплект на свой вел.

 

Так вот я все думаю о маленькой катушке на переднее колесо - чтобы на 1-1.5 кг, и аккумулятор под раму маленький и легкий - чтобы на 20-40 км хватало подмоги. Да и чтобы не было там по скорости и всяких перезарядок - а чтобы был коэффициент усиления. Т.е. чтобы мне просто легче было педали крутить - без всяких там редукторов и перезарядок. Соответственно такое должно быть дешевым не легким. А то вверх по Джангильдина-Ленина едешь 15 км-час на 3х4 и 2х4 - а вот если бы можно было как по ровному на 3х5 - было бы супер. В горку 100 минут вкручивать по 20+ км тяжко - а с подмогой бы несколько раз в неделю так можно было выезжать. А до Медео не доезжаю - на Ленина-Альфараби уже боли в коленях от перенапряга. Потому как 35+ км в горку вкручивать - примерно 2.5 часа ака 150 минут... и без подмоги никак... мышцы можно подогнать за 5-10 таких заездов - но колени то болят, и заживают по неделе...

 

можа кто знает где такую втулку купить и легкий аккумулятор к ней под раму?

 

готовые комплекты есть - но там лишние навороты, и не надо особо - уж так можно и вело-машину собрать ака мопед...

http://mototandem.ru...icles&Itemid=10

У нас есть мотор-комплекты, стоят 160000 и 180000 тнг, мощность обоих 1 квт, скорость 50 км/ч, одной зарядки батареи хватает на 40-50 км, батарея литиевая 48в 12а/ч. На youtube есть видео как я подымался на Медео (электровелосипеды Алматы). Отвечу на любой вопрос по электровелам, тел 329-40-10 Баглан


  • -3

#45
Баглан Турумбетов

Баглан Турумбетов
  • Гость
  • 5 сообщений

Тимур, после 50 ограничитель срабатывает, надо крутить за 50........, пусть тренируется ;)

Аппаратом даволен очень,  за неделю накатал 300 км жопа и ноги немного адаптировались к передвижению, хорошо помогает после долгово перерыва вернуться в строй.

у нас есть аккумы для элвела, 20а/ч и 12 а/ч, тел 329-40-10 Баглан


  • -3

#46
Баглан Турумбетов

Баглан Турумбетов
  • Гость
  • 5 сообщений

Ищу человека, у которого есть 1000-ваттник, желательно с передним приводом. В чем суть вопроса? Короче, зачастил я на дачу, а в будущем хочу еще чаще. Дача находится в Широкой щели, не на самом верху, но подъем утомляет. По главной дороге я еще еду (иногда), но после поворота в гору крутизна усиливается, и приходится идти рядом с велом и еще его толкать. Это меня уже задолбало. Пытался найти в интернете информацию, о том на какую кручу может ехать 1000-ваттник, там сложные расчеты, но понял, что 20 градусов может преодолеть точно. Так вот, у меня там, наверное все 30 градусов, а местами и 35, дистанция - почти километр. Движок стоит недешево, а мне он нужен именно для этого маршрута, поэтому зря не хочется его покупать. В наших прокатах электробайков не нашел, поэтому пытаюсь найти здесь обладателя. Тестить придется вместе, наверное, потому что я понимаю, что никто не отдаст свой электробайк малознакомому человеку напрокат. Свои документы предоставлю, могу и залог дать, можем договор заключить. За потраченное время заплачу. По сути, дорога из центра города туда-сюда - 1,5 часа на обычном велике. Так что больше этого времени не потратите. Ну, предлагаю для начала пару тысяч тенге, торг. Пишите в личку.

Дам свой велик оттестить в Широкой щели, у моего параметры 1000вт 48вольт, а так я на своем элвеле до Медео подымаюсь, тел 329-40-10 Баглан


  • -2

#47
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

долго им приходится объяснять что стероиды все в уколах :)

Я уже не знаю, плакать мне или смеяться, после прочтения топика :p

Алексей, не заморачивайтесь Вы так на железе, не выбрасывайте деньги на ветер и не ищите легких путей, просто катайтесь в свое удовольствие.

 

я живу далеко -мне приходится ездить 20+ км в горку

если бы я жил в центре - я бы катался в удовольствие, а пока что я вот только на уколы потратил 40 000+ таньга из за того что колени разболелись, и локти с запястьями тоже болят - я хз что там у меня, но по МРТ и пр. вроде как полиартрит - возможно скрытые инфекции... после гриппа зимой 2012 такая фигня вот...

 

и вообще читайте ответ ниже - пока что мне на велике не очень комфортно, настройки-размеры под меня трудно подобрать

 

 

 

 

Ну раз пошла такая пьянка, то добавлю еще одно предположение которое я слышал от знакомых - "у велосипедистов потом в возрасте будут болеть коленные суставы от постоянной нагрузки".

Не знаю правда или нет.

а мне по вечерам тяпницы-субботы оч многие доказывают мне же о вреде вело

за коньяка кружечкой

все такие специалисты и за зож :)

 

у специалистов за зож будет болеть в возрасте все от неподвижности и кружечек коньяка по выходным + внешний вид тоже не очень будет от отвисшего брюха.
нужна правильная посадка и режим тренировок/нагрузки, ничего болеть не будет. А сдуру можно и х.. об забор сломать.

 


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 28.07.2014, 21:21:02


#48
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

тем более что людям с весом 100+ кг велики надо покупать типа Centurion Bock, BIWEC Rockline Pro - с усиленной рамой.

Очень сомнительная рекомендация от гуру,

тут прохожие бывают и читают, это же не забор, надо ответственнее подходить ...

а то кто поверит вам на слово , прийдет в магазин и будет требовать (и ссылаться на парня форума с "большими ушами", извините это не оскорбление, просто характерная черта аватрки)

 

все не так и далеко не так


  • 0

#49
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

тем более что людям с весом 100+ кг велики надо покупать типа Centurion Bock, BIWEC Rockline Pro - с усиленной рамой.

Очень сомнительная рекомендация от гуру,

тут прохожие бывают и читают, это же не забор, надо ответственнее подходить ...

а то кто поверит вам на слово , прийдет в магазин и будет требовать (и ссылаться на парня форума с "большими ушами", извините это не оскорбление, просто характерная черта аватрки)

 

все не так и далеко не так

 

это рекомендации которые мне дали в магазинах, причем я знаю людей с весом 90+ кг которым именно эти усиленные рамы и продали - они на них катаются

я готов выслушать ваши рекомендации

пока что никто мне ничего конкретного не предложил - чтобы вот прям меня всего вымерять и идеальный велик под меня подобрать, все говорили - купи у меня вот этот, он тебе в самый раз, не то что твой Nomad Atilla 530 (мол ваще нафига ты такое взял - слей его скорее кому-нибудь)

 

вот как вы считаете - Nomad Atilla 530 это плохой велик, и я должен слив его купить у вас из хороших ваших?

А какой мне нужен? на каком удобно будет мне?

Если бы я не общался с продажниками много лет - я бы может им и верил. Пока что только знающие энтузиасты сказали мне что рама моя из люминя 7005 классная (из за нее все и взял - ну и красота конечно же, красивый мой велик красивого зеленого цвета - не то что похоронно-черные мрачные велики вокруг, хотя бы ярко красные продавали чтоли)



#50
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

А какой мне нужен? на каком удобно будет мне?

На эти вопросы никто кроме вас ответ не даст.


  • 0

#51
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

тем более что людям с весом 100+ кг велики надо покупать типа Centurion Bock, BIWEC Rockline Pro - с усиленной рамой.

 

Очень сомнительная рекомендация от гуру,

тут прохожие бывают и читают, это же не забор, надо ответственнее подходить ...

а то кто поверит вам на слово , прийдет в магазин и будет требовать (и ссылаться на парня форума с "большими ушами", извините это не оскорбление, просто характерная черта аватрки)

 

все не так и далеко не так,

это очень идивидуально


  • 0

#52
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


я живу далеко -мне приходится ездить 20+ км в горку
если бы я жил в центре - я бы катался в удовольствие, а пока что я вот только на уколы потратил 40 000+ таньга из за того что колени разболелись, и локти с запястьями тоже болят - я хз что там у меня, но по МРТ и пр. вроде как полиартрит - возможно скрытые инфекции... после гриппа зимой 2012 такая фигня вот...

и вообще читайте ответ ниже - пока что мне на велике не очень комфортно, настройки-размеры под меня трудно подобрать


У меня похожий диагноз. Купируется постоянными курсами приема хондропротекторов, плаванием и ездой на велосипеде. Бег пока под запретом. Любую проблему с горлом надо решать незамедлительно, иначе через день два начинает суставы ломить. Перед работой тренировка, - вело+зал. При чем вело может быть и 15 и 50км, с набором высоты 100-800м. Колени при этом только спасибо говорят. Так может быть действительно поменять велосипед?
  • 0

#53
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

вопрос на что менять

а может его настроить надо?

а может педали контактные с велообувью и стиль педалирования поменять? реально - разогревка с бодибаром вроде как помогает, да и вообще помню после всяких групповых фитнес-программ с бодибарами как то самочувствие лучше было общее и суставы не болели...

 

вопрос только в том - размер рамы так ли критичен? а то вон народ на складных дахонах ездит - а тут на размер меньше (надо 20, а она 18 - но руль подняли)

 

и никто конкретно не подберет тебе велик под тебя - чтобы удобно было тебе на нем и все такое, хотя и дистанции то недетские я вкручиваю - 20+ км в горку, а потом еще и обратно столько же (за 5-10 км у меня ничего не болит - по ровному их ехать 20 минут)


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 29.07.2014, 01:16:15


#54
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

 

тем более что людям с весом 100+ кг велики надо покупать типа Centurion Bock, BIWEC Rockline Pro - с усиленной рамой.

Очень сомнительная рекомендация от гуру,

тут прохожие бывают и читают, это же не забор, надо ответственнее подходить ...

а то кто поверит вам на слово , прийдет в магазин и будет требовать (и ссылаться на парня форума с "большими ушами", извините это не оскорбление, просто характерная черта аватрки)

 

все не так и далеко не так

 

это рекомендации которые мне дали в магазинах, причем я знаю людей с весом 90+ кг которым именно эти усиленные рамы и продали - они на них катаются

я готов выслушать ваши рекомендации

пока что никто мне ничего конкретного не предложил - чтобы вот прям меня всего вымерять и идеальный велик под меня подобрать, все говорили - купи у меня вот этот, он тебе в самый раз, не то что твой Nomad Atilla 530 (мол ваще нафига ты такое взял - слей его скорее кому-нибудь)

 

вот как вы считаете - Nomad Atilla 530 это плохой велик, и я должен слив его купить у вас из хороших ваших?

А какой мне нужен? на каком удобно будет мне?

Если бы я не общался с продажниками много лет - я бы может им и верил. Пока что только знающие энтузиасты сказали мне что рама моя из люминя 7005 классная (из за нее все и взял - ну и красота конечно же, красивый мой велик красивого зеленого цвета - не то что похоронно-черные мрачные велики вокруг, хотя бы ярко красные продавали чтоли)

 

Производитель велосипедных рам. Отсюда и ответ на твой вопрос. Nomad более или менее делает велосипеды, велы с хорошей навеской почти так же стоят что и их заморские конкуренты. Шоссер конечно их неудачный дебют на мой взгляд - очень тяжелые, почти как MTB. Чтобы понять твой ли размер, для начала надо колдовать вынос, подседел, седло. Вынос по штоку вверх-вниз седло вперед назад, можно попробывать его поменять на более жесткое, все это по миллиметрам. Если все это не подойдет, то раму на смену.

       Всем нужно пройти через это, т.е. купить недорогой вел, понять что из себя представляет нынешнее чудо техники, зацепит ли это увлечение тебя или нет. Если зацепило ты переходишь на новый уровень начинаешь покупать более легкие-дорогие компоненты и ставить на тяжелый вел. Снимать купленные подножки сумки, звоночек, фонарик, постепенно после каждой покатушки по пересеченке. Читать массу литературы про спортивное питание, гидратацию. Про колени, и почему они болят и.т.д. Потом наконец ты приходишь к мысли что вел нужно менять, потому что рама вдруг оказалась тяжелой, трансмиссия не работает как надо, вилка не отрабатывает все что нужно, и вообще она тяжелая.


  • 2

#55
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
тем более что людям с весом 100+ кг велики надо покупать типа Centurion Bock, BIWEC Rockline Pro - с усиленной рамой.

 

Когда человек с такими лишними весами начинает катать перебарывая боль которая у него не с привычки возникает, то у него вес постепенно начинает снижаться до нормы. Но на самом деле все наоборот большинство народу после натертого обезьянего мозоля уже начинают сомневаться в необходимости ездить на велосипеде.


Сообщение отредактировал makca: 29.07.2014, 06:53:36

  • 0

#56
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Не знаю на счёт специальных велов, себе при весе 100+ взял автора аутсета2, пришлось только поменять вилку на рокшоковскую, а то родная просто продавливалась под моим весом до конца. Катаюсь с начала апреля, в день 20-30 км стандарт, чаще больше. Ничего не задувает, колени болели, но как начал ездить прошли(правда это может заслуга контактов, нагрузка более равномерная), обезьяний мозоль решился установкой седла под мой размерчик. На данный момент скататься на атакент с 70-го легко и просто.


  • 0

#57
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Снимать купленные подножки сумки, звоночек, фонарик,
 

тут стоит остановится, т.к. начинаете отступать от требований ПДД


  • 0

#58
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Не знаю на счёт специальных велов, себе при весе 100+ взял автора аутсета2, пришлось только поменять вилку на рокшоковскую, а то родная просто продавливалась под моим весом до конца. Катаюсь с начала апреля, в день 20-30 км стандарт, чаще больше. Ничего не задувает, колени болели, но как начал ездить прошли(правда это может заслуга контактов, нагрузка более равномерная), обезьяний мозоль решился установкой седла под мой размерчик. На данный момент скататься на атакент с 70-го легко и просто.

во - контакты :)

в том то и прикол - небольшие регулировки, поставленная биомеханика, контакты - и все совсем по другому, но при этом надо чтобы еще все подходило - а это сложно и неоднозначно

а не имея опыта сложно сказать какие ощущения ты испытываешь и что не так



#59
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@,

вот контакты и вот по доступной цене.

правда не зеленые, могут коленку сломать.


  • 0

#60
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Компакт и кассета 11-32 спасает и без бабушки...

да вот тот же шоссер от NOMAD говорят как раз под горки заточен - звездами-передачами

 

дарагие ребята - с физподготовкой у меня все хорошо, но колени болят - боль сильная начинается когда из аэропорта до альфараби доезжаю, и тут что то явно с нагрузкой на них и биомеханикой

 

доехать на медео не вопрос - только вот как бы болевой шок не случился

кстати померял расстояние от верхней точки штыря под рулем до верхней точки штыря под седлом - 580 мм, но руль вперед на вынос еще выходит, и я еду на вытянутых руках - оттого видать и кисти болят, садился на центурион N7 помоему на 20-й раме - вроде комфортнее, но у него руль был не прямой а поднятый

 

и народ давно заметил - один велик в горку прет, а второй как то вот не прет и все - вроде все такое же и на тех же передачах


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 01.08.2014, 20:42:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.