Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 7]

* * * - - 14 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1721
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
1. как это россия стреляет по украинцам, а украинцы отступают на территорию россии?

это называется передислокация :D

 

I6M4t92ykSk.jpg


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 04.08.2014, 18:53:39


#1722
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Американцы отказали Украине в поставках тяжелых вооружений

На горячие мольбы новой украинской власти о срочных поставках ей тяжелого американского вооружения для войны в Донбассе Пентагон ответил отказом. Неприятную для Киева новость озвучил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби . Наверняка президент Петр Порошенко испытал горькое разочарование, прочитав заявление бравого адмирала: ни истребителей F-16, ни современных противотанковых и зенитных комплексов не будет. «Наша помощь остается нелетальной. США не собираются заниматься военным разрешением ситуации на Украине», - добавил представитель Пентагона...


  • 1

#1723
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

+18

 

 


Сообщение отредактировал kozel: 04.08.2014, 18:04:05

  • 0

#1724
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
"Азов" в Донецке?

"Батальоны "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка от российских оккупантов. Пожелаем ребятам побед", - написал Ляшко.

http://www.unian.net...erroristov.html
  • 0

#1725
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1726
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1727
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Фотки из лагеря, перешедших на нашу границу, частей ВСУ:

 

3_733189b2.jpg

 

1_ecc5c837.jpg

 

2_4bc4b0fb.jpg

 

5_80dedb73.jpg

 

6_52f17d68.jpg


  • 1

#1728
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Американцы отказали Украине в поставках тяжелых вооружений

На горячие мольбы новой украинской власти о срочных поставках ей тяжелого американского вооружения для войны в Донбассе Пентагон ответил отказом. Неприятную для Киева новость озвучил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби . Наверняка президент Петр Порошенко испытал горькое разочарование, прочитав заявление бравого адмирала: ни истребителей F-16, ни современных противотанковых и зенитных комплексов не будет. «Наша помощь остается нелетальной. США не собираются заниматься военным разрешением ситуации на Украине», - добавил представитель Пентагона...

Они прекрасно понимают что весь этот вой на счет поставках оружия ополчению из России не более чем дешевая пропаганда, на самом деле обе стороны воюют старьем со одних и тех же складов и только украм немного подбавили американского стрелкового  и дальнобойного со складов Чехословакии.

На самом деле американцы боятся того что если они поставят "тяжелое" вооружения то и Россия наконец то реально  поможет ополчению и тут вот большой вопрос какое оружие покажет себя лучшим, у американцев есть реальные опасения по этому поводу...

А не то что такие вот "правильные" не хотят  чтоб- "США не собираются заниматься военным разрешением ситуации на Украине"


  • 1

#1729
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

http://lilidoll141.l....com/44069.html

 

 

Из блога сестры:

Бесконечная история
Aug. 2nd, 2014 at 9:03 PM

Она захлебывается слезами и орет в трубку:

- Оккупанты чертовы! имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас!

 

По опыту знаю: пока не прокричится, всё бесполезно. Молчу - жду - еще люблю ее, не могу просто бросить трубку.
Вот. Умолкла.

- Чего звонишь-то? Мешок гадостей вывалить?
- Я же говорила тебе, он патриот! Он любит свою страну! Я пре-ду-пре-жда-ла!!!
- О чём?
- Его забирают в армию! Его убьют! У меня нет денег на экипировку, на этот чертов бронежилет, на каску! Его же убьют, боже мой, что я буду делать?! ваши наемники всех убивают, у них "грады"! у них ракеты! минометы! бомбардировщики! снайперы! А наших мальчиков просто кладут одного за другим - и он хочет погибнуть за свою страну, за свободу!
- Что ты несешь, какие наемники, какие "грады". Вы с такими же украинцами воюете, с Донбасса.
- Не ври! Я знаю, у вас мобилизация! Может, твой моего убьёт! Вы, с вашим божком Путиным, такие же оккупанты с имперским мышлением - небось, запросто убьет!
- Мой дома. У нас ничего не происходит. Только беженцы...
- Тогда сыновья! Убьют моего!
- Они тоже дома, никто их не призывал... Слушай, зачем твоему в армию, так хочется нагнуть донецких? Может, вам уехать?
- Мы не нагибаем, это вы! Вы захватчики, вы оттяпали треть страны! Он - патриот... Он не с украинцами воевать идет, а с вашей зомбированной Россией! Мы все равно победим, мы, ваш режим только выглядит страшно, а настоящей силы нет, у вас все пьют и вообще! Он - патриот!..

Она уже не могла говорить, только тоненько выла и всхлипывала в трубку.
Мне было ее жаль. Но помочь... чем тут поможешь, свой мозг не вставишь, а слов она не слышала.
- Не плачь. Может, его еще и не убьют. Или вообще не заберут... не плачь. Так чего звонишь-то, все-таки?
- У меня нет денег. Пришли, а? Я ему хоть броник куплю.

И вот тут я выпала в осадок.
Я, оккупантка с имперским мышлением, должна дать денег на то, чтобы она купила броник своему мужу, который идёт воевать с Россией. И ее в этой ситуации не смущало НИ-ЧЕ-ГО.

Я тихо повесила трубку...


  • 14

#1730
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Американцы отказали Украине в поставках тяжелых вооружений На горячие мольбы новой украинской власти о срочных поставках ей тяжелого американского вооружения для войны в Донбассе Пентагон ответил отказом. Неприятную для Киева новость озвучил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби . Наверняка президент Петр Порошенко испытал горькое разочарование, прочитав заявление бравого адмирала: ни истребителей F-16, ни современных противотанковых и зенитных комплексов не будет. «Наша помощь остается нелетальной. США не собираются заниматься военным разрешением ситуации на Украине», - добавил представитель Пентагона...

Простой вопрос: А нафига вообще?

У украинской армии собственной артиллерии, ПТО и ПВО из советских запасов - хоть попой ешь. Самолётов, конечно, по-меньше, но им если что и нужно, то штурмовики, а не лёгкие истребители для завоевания воздушного превосходства.



#1731
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Фотки из лагеря, перешедших на нашу границу, частей ВСУ: 3_733189b2.jpg

 

Что это такое? Новогодний подарок что ли? В стилизованной коробочке под камуфляж с ручками? Еще и каждому, у них поди интересу к внутренниму содержимому больше чем о дальнейшей их судьбе. Каждый с этой коробочкой...

 

Юдашкин и туда добрался :faceoff:


Сообщение отредактировал Generalux: 04.08.2014, 18:29:48

  • 0

#1732
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что это такое? Новогодний подарок что ли? В стилизованной коробочке под камуфляж с ручками?

Сухпаи РФ так упакованы. :D



#1733
Зайчег

Зайчег
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня родители и сестренка переехали в Белгородскую область почти 5 лет назад - беспокойство вызывает то, что они переехали прямо к Украинской границе в Журавлёвку, которая находится в пограничной зоне между Россией и Украиной - родители говорят, что от них всего 300 метров до границы с Украиной.

Раньше это было наоборот хорошо - по выходным в Харьков ездили, там продукты закупали. Но теперь они оказались в "красной зоне" - вокруг солдаты окапываются, по полям, танки ездят, по ночам вертолет с прожектором кружится над поселком - чуть ли не под каждый куст светит....  а они получают "памятки по эвакуации" - со списком необходимых вещей- что с собой взять при эвакуации в случае обстрела, хотя администрация отнекивается - говорят, что они эти памятки не выдавали и не в курсе откуда они вообще взялись, и что нет поводов для беспокойства, но люди напуганы. Уже больше недели круглосуточно КАМАЗы груженные землей едут к границе, а по ту сторону границы - украинские военные роют ров.

Я переживаю - каждый день как на иголках - как там у них?  

Сестренка меня просит "спроси, может кто у вас знает что про эвакуацию приграничных сел в Белгороде, а то у нас на форумах сразу такие темы удаляют, а позиция администрации одна -  "Белгород - город благополучия," - правды от них не узнать"

 

А где можно найти такую информацию..? может кто подскажет..?


  • 0

#1734
ShopoUSA

ShopoUSA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

  • 0

#1735
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

интересно бабло сгорело?

Ведь обычно в подвалах хранилища с баблом находятся.

 


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 04.08.2014, 18:44:03

  • 0

#1736
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

где можно найти такую информацию..? может кто подскажет..?
Наверное в Белгороде и надо узнавать. Вряд ли кто на алматинском форуме знает.

PS А нафига вы каждые две недели подымаете эту тему то?

http://vse.kz/topic/...rod/?p=30089576



#1737
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Сводка от Яна

Сводки, Новороссия, день семьдесят первый 03.08

Обновление.
UPD 4: 00:25 (МСК) Над Снежным замечен ан-30, разведчик наматывает круги. С Харькова в сторону Краматорска ушел тяжелый транспортник С-17, груз пока не известен. В Донецке ополчение продолжает охоту на беспилотники, в районе Админпоселка прогремел взрыв.
Вторая половина дня прошла относительно спокойно, пока по неподтвержденным данным удалось взять под контроль Красногоровку и Марьинку. В Луганске по прежнему нет электричества и перебои с водой, авианалетов и артударов вечером вроде не было, по крайней мере таких данных не поступало.
UPD 5: 00:45 (МСК) Хунта возобновила артобстрел Донецка с МСТА-с, мощные разрывы слышны на южной стороне за Широким.
UPD 6: 00:55 (МСК) В районе блок-поста на Широком завязался бой, разрывы продолжаются.
Сводки, Новороссия, день семьдесят второй 04.08
Ночью сохранялась напряженность. По Донецку хунтой, около часу ночи (мест.), по Широкому был нанесен артудар с РСЗО (бм-21) тремя полными пакетами и два раза частью (полпакета). Наши ночью работали по беспилотникам. В районе семи утра (мест.) также был артобстрел.
С утра над Донецком самолеты, с Краматорска выдвинулась крупная колонна бронетехники.
В Луганске, Краснодоне напряженность сохраняется, в небе самолеты. По неуточненным данным аэропорт Луганска (то что от него осталось) перешел под контроль ополчения.
По поводу перехода укропов, которых сейчас наши "в масле катают", понимаю - политика и все такое (наверное правильно), я другого мнения. Очень надеюсь, что этих ..... выдадут и укроповская военная прокуратура посадит их лет на пять минимум (за уничтожение и утерю вверенного оружия), чтоб служба медом не казалась; а то вспомнили, что убивать они устали за последние полгода. В Харькове за последние сутки немного подрихтовали здание заводоуправления Харьковского танкового и урихтовали в усмерть здание военкомата.
Рекомендую мужской части населения не пользоваться в Волновахе пригородным железнодорожным сообщением, в прочем и не только пригородным.
По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.
UPD: 13:35 (МСК) В стороне Марьинки слышна стрельба.
UPD 1: 13:55 (МСК) В сторону Донецка звено сушек со стороны Краматорска.
UPD 2: 14:05 (МСК) По неуточненной информации над Краснодоном сбили "грача".


  • 0

#1738
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1739
Зайчег

Зайчег
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

где можно найти такую информацию..? может кто подскажет..?
Наверное в Белгороде и надо узнавать. Вряд ли кто на алматинском форуме знает.

PS А нафига вы каждые две недели подымаете эту тему то?

http://vse.kz/topic/...rod/?p=30089576

 

В Белгороде ничего узнать невозможно, люди получают разрозненную информацию.

 

PS: Странный вопрос "нафига"... -  разве это не повод для беспокойства - если близкие люди живут у границы?

Понятно, что все здесь очень переживают за ситуацию в зоне конфликта, но по-моему, люди, у которых близкие находятся в опасности и просто небезразличные граждане -  это не совсем одно и тоже. Потому вопрос "нафига" - как минимум неуместен - лично у меня есть все основания для такого беспокойства.


  • 2

#1740
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Константин Рыков ‏@rykov 29m
Одесса прямо сейчас. Милиция ждёт штурма от Правого сектора на улице Еврейской. Месть за концерт Ани Лорак..

 

2512739_b825aa10494b5f5e5bf13abf815e612c


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 7]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 09.08.2014, 22:03:00

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов

первый звонок в 19:31
первая машина прибыла в 20:16

ближайшая пожарная станция: http://share.mapbbcode.org/qyutu

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.