Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 7]

* * * - - 14 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1621
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений
Посылка из Франции.


Дорогой Станислас,
Я очень прошу принять от меня скромный вклад в вашу борьбу.
Этот небольшой дрон на базе F550 полностью укомплектован и может употребляться как надежная учебная машина.
Я не знал какие знаки у Новороссии, поэтому наклеил красные звезды. Думаю, что это не обидно :)
У нас многие следят за героической борьбой народа востока Украины против нацизма и американской диктатуры.
Я уже обратился к моим друзьям и скоро мы будем помогать еще больше!
Мы вместе против нацизма, как наши деды во вторую мировую войну.

Мягких посадок,
Yves

Изображение


R3SCU3R


Друг проходил таможню в международном аэропорту им. Джона Кеннеди (Нью-Йорк), а ему таможенник положил в паспорт. Перевод в заголовке темы.
© twitter

Изображение
  • 17

#1622
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В Енакиево взят в плен катапультировавшийся пилот карателей

Источники в Новоросии сообщают об очередном сбитом самолете карателей киевской хунты.

Украинский Су-25 был сбит расчетом ПЗРК подразделения ПВО Народного ополчения Донбасса над Енакиево.

По словам представителей ополчения, летчику из сбитого самолета удалось катапультироваться, но уже на земле он был взят в плен престарелым ополченцем. Каратель был ранен мелкой дробью из охотничьего ружья и после оказания медицинской помощи отправлен на допрос.



#1623
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Посылка из Франции.


Дорогой Станислас,
Я очень прошу принять от меня скромный вклад в вашу борьбу.
Этот небольшой дрон на базе F550 полностью укомплектован и может употребляться как надежная учебная машина.
Я не знал какие знаки у Новороссии, поэтому наклеил красные звезды. Думаю, что это не обидно :)
 

 

 

В дополнение из Франции

 

 

Вчера, в 22:45

На площади Республики в столице Франции Париже собралось более 200 человек. Среди них представители российского и украинского землячеств, активисты пацифистских организаций, а также французских левых партий и ассоциаций.

Они держали в руках транспаранты с надписями: "Остановить войну!", "Долой НАТО", "Косово вчера - Украина сегодня!", "Спасите детей Донбасса от украинской армии!", "Нобелевский лауреат Обама, прекратите убивать людей на Украине!". Место проведения акции было украшено флагами России, Украины, Франции, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Выступавшие подчеркивали, что "война в Восточной Украине продолжается ценой больших жертв среди гражданского населения. Десятки тысяч людей вынуждены покидать дома, в результате артобстрелов и авианалетов разрушается инфраструктура осажденных городов". В связи с этим, собравшиеся призвали граждан Украины, России и стран Европы выступить в поддержку прекращения войны и мирного урегулирования кризиса посредством диалога и переговоров.


Сообщение отредактировал неман: 03.08.2014, 13:49:25

  • 1

#1624
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

По сабжу. Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в интервью изданию Новое время прогнозирует завершение активной фазы антитеррористической операции менее чем через месяц.

Угу. Помниться Порошенко во время иннаугурации стучал себя в грудь что за неделю закончит кровопролитие.  


  • 0

#1625
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Помниться Порошенко во время иннаугурации стучал себя в грудь

 

Где-то на ютубе уже видел ролик из обещаний Порошенко,  пока все мимо...


  • 0

#1626
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1627
YDFCA

YDFCA
  • Гость
  • 9 сообщений

ДОНЕЦК, 3 авг — РИА Новости. Крупная группировка украинских военных и силовиков, окруженная на юге Луганской области, начала переговоры с ополченцами об условиях своей сдачи, заявили РИА Новости в воскресенье в штабе ополчения.

Группировка находится в Свердловском районе Луганской области, между селами Панченково и Бирюково с одной стороны и российской границей с другой.

«Продуктовые пайки, вода и топливо у них закончились, боеприпасы остались только на стрелковое оружие на пару дней боев. Они вступили с нами в переговоры. Их предложение — они уничтожают всю технику (около 70 единиц), сдают боеприпасы и оружие, и мы выпускаем их из окружения на украинскую территорию», — рассказал представитель штаба.

Ополченцы, по его словам, на эти условия не согласились. Одно из требований ополченцев — силовики оставляют им всю технику целой. «Примерный срок окончания эпопеи — четыре-пять дней, — полагает представитель штаба. — Ополченцы просто блокируют окруженных, не вступая в ближний бой и обстреливая их из артиллерии».

«Снабжение окруженной группировки, в силу больших потерь военно-транспортной авиации, практически сведено к нулю», — рассказал РИА Новости представитель штаба, отметив, что самолеты сбрасывают грузы с большой высоты, «ввиду чего часть из них попадает на позиции самих ополченцев». В окружении находятся несколько группировок украинских силовиков, которые пытались отрезать ДНР и ЛНР от границы, но не смогли справиться с этой задачей.


  • 0

#1628
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Истории ополченцев

 

 

Правдивые истории от ополченцев из больнички в РО, тех которых недавно вывезли..

С местным паламарем отправились в больницу в отделы травматологии, хирургии, реанимации по которым размещены 20 человек воинов Новороссии. Сегодня еще привезли танкиста, на 80% обгорел, в контузии, но понимает, с ним приехала его жена. Жилье ей нашли. Врачи – «Мы вытащим!» К нему не пускают. Захожу в палату травматологии, ополченцев 5 чел., а там … я в шоке!, меня, узнает луганчанин ополченец. «Кого вот кого, а вас я не ожидал увидеть, а ведь мы с вами были в луганском СБУ». Мы обнялись, вот и встретил, не ожидая того, родную душечку! Тут и кагорчик пригодился, который невзначай с собою прихватил. Ребята были довольны. Ну и само собою понятно говорили о Боге, помолились и водичкой святой покропил. Я им задавал вопросы общие и личные, что бы вам рассказать. Последовательности и протокольной точности в передачи нашего разговора не будет.
Евгений молодой парень, в миру работал кровельщиком, полный Позитив !, живчик, душа компании, позывной – «Макаля», комендантская рота, развед группа, их командир – «Маршал». Во время разведки (группа 4ч.) луганский аэропорт, снимали растяжки, нарвались на засаду, 6 ч. оккупантов завалили, 2 ранили - успели сбежать, наших потерь нет, но Жени автоматная очередь срезала руку – отрезали, ранение в ногу сквозное, но ходить будет. « Та… не страшно, жаль только что на гитаре не смогу играть, и на «байкере» быстро не проедусь. А как же ты будишь жить, кто-то есть? Да, невеста ждет, познакомились, около луганского СБУ. Все бросила и переехала сюда в соседний город (просто там работу нашла). Но я как поправлюсь снова в строй, до Киева дойдем! А рука? Так у нас в строю был человек без ноги на протезе, но воюет же!» Да.. не перевелись женщины, и мужики! А ведь именно от таких, и рожаются богатыри непобедимого духа! Ев: « там с моей группы снайпер снял «Деда», помяните его батюшка, хороший мужик - звали Олег. Царство небесное Олегу!» В Луганске работали диверсионные группы это профессионалы, наемники поляки, забрались в многоэтажный дом и с верхнего этажа с гранатометов обстреливали мирных граждан, когда мы до них добрались, оказалось, что они расстреляли жильцов этой квартиры. Поляки живы? Допросили – расстреляли! А вот говорят, что с вами были чечены, много? Как воюют? По вере были противоречия? Чечены сильные войны, воюют классно! Их было пару человек, все они приехали по доброй воли, к нам в помощь. А по вере в нас не когда не было разногласий, с ними легче, чем с всякими сектантами.
Мужик! 55 -60 лет «Ворон», семья в оккупации, имя просил не называть, прошит осколками, с палочкой, но живучий! Отвечал в Славянске за «бронепоезд» «Ведь классно мы придумали приварить колеса! Нацики оболдели!», наш командир «Птица». Хорошо мы все там поработали, отлично воевал «Моторола»: 60 - пиндосов, 119 – ляхов, 3500 – укро-фашистов. В окружении уже не было смысла оставаться, отступили, фашисты готовили план полностью сравнять город с жителями, превосходство в технике и силе было подавляющее. Ненавижу тех, циничность, кто, сидит перед телевизором, потягивая пивко, размышляя о победе, они хуже, чем враги. Марадеры у вас были? Да, один был, сразу расстреляли, но это не в Славянске. А вот когда укры вошли в город – разграбили и марадерничали по квартирам, а кто сопротивлялся - расстреливали. А беглецы, или те кто боялся были? Да, очень мало, это новобранцы, мы перед каждым боем спрашивали ,кто боится, и не пускали, но потом уже после 1-2 боя становились мужиками. Батюшка помолитесь о здравии Игоря и Максима однополченцы, сейчас в другом городе также лечатся.
Александр (до 30 лет) «Чужой» , в миру сварщик, занимался ремонтами. Разведывательная группа для АГС (гранатомет) 4ч. Славянск, чистили зону, нарвались на растяжку, взорвалась мина МОН 50, у всех покалеченные ноги, левую плохо чувствует, но слава Богу что жив!, говорит, что от такой мины, обычно живыми не остаются. Сам он жизнерадостный, говорит ,- я не о чем не жалею. Я при себе постоянно носил эти иконки - Матери Божьей «Непобедимая победа», «Великая победа», - один батюшка мне там подарил. А кто против вас воевал? Это укры, грузины, американцы, британцы,поляки, чехи, негров много было (когда смотрели в бинокль, что-то по своему говорил через переводчика с укром, очень по хамски и грубо) латыши и литовцы это основном, девки снайперы биатлон, была среди них и чемпионка украинка. А откуда знаете что биатлон? Дело в том, что по местности были разметки 400, 500, 600 м, а это вспомогательные знаки, что используются в биатлоне. А вот какие потери с обоих сторон? Ребята, находившиеся в палате все начали отвечать, минимум 1 /3-м, или 1/ 5-ти в нашу пользу как 200-тые, так и 300-ты. На Красно-Лиманском, повороте, в поле мы видели как патрошили еще полуживых раненых срочников украинских солдат, вынимали органы, а потом трупы погрузили просто как мусор в камазы и вывезли в не известном направлении. Я когда шел на мину ну вот чувствовал, что-то не пускало, что не надо туда идти но … что уже говорить, я в Бога верю сильно. Слава Богу что жив! Жизнерадостный.
Егор «Вепрь» (до 26) 3 брата все в ополчении, работал фрезеровщиком на ж/д. После боя в с. Мариновка, когда мы уже заняли и вышли за нее, в лесополосе стояло 2 БМП без распознавательных знаков, думали, что наши, короче наших 4 расстреляли в упор, меня ранили с пушки БМП на сквозь пробило кость бедро, много осколков, но ногу не оторвало! Говорит, что это ему еще повезло! Но видно по парню – боль, которую скрывает. К нему приехала мама. Церковный приход ей предоставил жилье, пищу, деньги. Жаль, что мы ушли со Славянска, нам приказали, что мы идем в бой… но я понимаю теперь что оставаться там было бессмысленно, более 130 единиц боевой техники смерчи и грады, авиация были направленно на нас. После того как мы ушли и об этом нацики знали, и они уже вошли в горд, и еще на протяжении 2-х дней разбомбили полностью 2 улицы, остался только один дом. От этих обстрелов люди прятались в подвалах , когда фашисты находили их, открывали люк и бросали гранаты – гибли дети и женщины. Зверства были неописуемы. Они насиловали женщин и детей, а потом резали на куски или расстреливали, говорили, что это не люди, а животные, при этом кричали «слава украине!» Родственников и те, кто помогал ополченцам, расстреливали сразу.
А пленных брали? Практически не было, как то 2 черниговских срочников попало, то накормили, полечили и отпустили домой к родителям. А как укро-фашисты относились к нашим раненым, пленным? Тут и другие ребята подключились к диалогу. Ворон. Они своих на поле боя раненых оставляли, забирая оружие, или достреливали, а что бы не было проблем, трупы прямо в окопы и засыпали известью, а кто еще полуживой – в Европу на органы! Это всем уже давно известно, что они свои потери скрывают. Над нашими пленными ранеными очень издевались, привязывали к брони танка, БМП, так и умирали возили по селам: с. Хрещевата, с. Веселая Гора, с. Приволье. Как-то родители убитого ополченца пришли просить тело на захоронение, а старики не имели таких денег, которых с них потребовали, то эти уроды, резали тело по кускам продавали. А кто эти люди были по вероисповеданию? Они с Западной Украины это основ ном католики и греко-католики, это самая сатанинская и предательская вера! Потому что мы православные, когда к нам попадают пленные, или их раненные так не поступаем! Это они католики и всякие сектанты к нам православным полезли, на нашу землю нас убивать. Да, тяжело с простым мужиком не согласиться! Еще много было и других там ополченцев, но их истории похожи.
Вскоре подошел к нам в палату их лечащий врач – Владимир Васильевич Пархомец, на меня с недоверием посмотрел, заботясь о своих подопечных, стал расспрашивать. И тут мужики голос подняли да это наш батя, за его головой уже давно нацики охотятся, это свой. Простой жертвенный и прекрасный врач. Скажите, а как вы относитесь к пациентам ополченцам? Это настоящие ГЕРОИ !!!!! мне от Бога выпала такая великая честь, что бы лечить их, это делает полноценным мое призвание и служение! Скажите, а вот, если за стенкой этой палаты будет лежать беглец, с укро-армии вы будете его лечить? Мы врачи не делим, и призваны всех лечить, вот у моих коллег в соседнем городе лечатся эти беглецы с Украины.


  • 7

#1629
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Сдаются потихоньку:

Двенадцать военнослужащих, среди которых офицеры и солдаты, пошли по нейтральной зоне с белым флагом. Подойдя к российскому КПП, назвали подразделение. Это 72-я моторизированная бригада. Военнослужащие не выглядят как 18-летние новобранцы — многим за тридцать. И армия — их постоянная профессия.


http://www.vesti.ru/...html?id=1863945
  • 0

#1630
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Помниться Порошенко во время иннаугурации стучал себя в грудь что за неделю закончит кровопролитие.

так это он стучал себя в грудь, потому что так положено обещать.

а на самом деле то хозяева его поставили совсем для других целей.


  • 0

#1631
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Британский профсоюзный лидер назвал украинские власти "фашистами"

http://ria.ru/world/...1018628159.html

 

Зы:  и на Западе, потихоньку начинают прозревать...)


  • 0

#1632
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1633
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Британский профсоюзный лидер назвал украинские власти "фашистами"

Зы: и на Западе, потихоньку начинают прозревать...)

 

да какое прозрение? профсоюзный лидер британии, общество в бундестаге, которое критикует меркель и фашистов, это так((((

их никто слушать не будет.

а то что они говорят похоже пук в воду(((

если бы действительно прозрели, то меркелихе давно бы навтыкали....а так они разговаривают сами с собой, лишь бы типа мы против фашизма.


  • 1

#1634
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1635
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1636
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

3,14дор  отжигает:

«Мы будем продолжать войну за святое дело - за создание Великой Киевской Империи».
Ляшко пояснил, что сейчас украинская нация и украинское государство лишены из-за «иностранной оккупации» большой части своей исторической территории. По его словам, к этим территориям относятся лежащие на Западе от Украины некоторые регионы Польши, Молдавии и Румынии.

Также, отметил фюрер Радикальной партии, «освобождать» предстоит белорусское Полесье, российские Кубань и Крым. «Наши потомки должны жить в великой державе», - заявил он.
http://rusvesna.su/news/1407058971



#1637
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ляшко пояснил, что сейчас украинская нация и украинское государство лишены из-за «иностранной оккупации» большой части своей исторической территории. По его словам, к этим территориям относятся лежащие на Западе от Украины некоторые регионы Польши, Молдавии и Румынии. Также, отметил фюрер Радикальной партии, «освобождать» предстоит белорусское Полесье, российские Кубань и Крым. «Наши потомки должны жить в великой державе», - заявил он.

игого себе))) реально по нему дурка плачет.

поляки и румыны то в курсах, что живут не на своей земле?))))

мдяяя..вояка))))...наверное его дальним родственником был наполеон


  • 0

#1638
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Две разных карты:

 

657ee90f24cf.jpg

 

 

 

7c4303b80123.jpg

http://rusvesna.su/news/1407061648

Ополчение перешло в контрнаступление под Донецком
 

Под Донецком ополченцы перешли в контрнаступление. Враг отброшен из Красногоровки и Марьинки.



#1639
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
СНБО, конечно, доверия не вызывает, но может и правда:

"Близ села Белая Березка Брянской области сосредоточено 34 единицы военной бронетехники Российской федерации с нанесенной символикой миротворческого военного контингента", -говорится в сообщении СНБО.


http://www.unian.net...simvolikoy.html
  • 0

#1640
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

СНБО, конечно, доверия не вызывает, но может и правда:

Также как и погранслужба:

Задержанный украинскими пограничниками шпион занимался сбором данных о месторасположении украинских военных ГПСУ открытые источники Пограничники Донецкого отряда задержали 24-летнего россиянина, который занимался сбором сведений о расположении украинских военных. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. "Мужчину, который двигался на велосипеде на направлении "Весело-Вознесенка (РФ) - Новоазовск (укр.) :faceoff: " пограничный наряд задержал недалеко от границы. Документов, удостоверяющих личность, у задержанного не было", - говорится в сообщении.
Больше читайте здесь: http://112.ua/krimin...gpsu-95222.html

 

 

Причем это достаточно далеко от зоны БД.






Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 7]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 09.08.2014, 22:03:00

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов

первый звонок в 19:31
первая машина прибыла в 20:16

ближайшая пожарная станция: http://share.mapbbcode.org/qyutu

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.