Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 7]

* * * - - 14 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#461
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


  • 0

#462
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


  • 0

#463
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

 

 

 

Как сообщали "Новости-N", в ОГА проходит встреча руководства области с матерями и женами николаевских десантников, которые воюют в зоне АТО на Востоке страны. Группа родственников во главе с губернатором отправились в его кабинет звонить Президенту.
 
Однако дозвониться Порошенко так и не удалось. Вместо этого родственники приняли решение ехать инициативной группой на Восток страны, в штаб АТО. Группа из 15 матерей и жен десантников должна выехать сегодня вечером двумя микроавтобусами и легковым автомобилем вместе с волонтерами под руководством руководителя «Добровольной народной дружины» Сергея Веремеенко. Топливо и транспорт им предоставляет губернатор Романчук.
 
- Вы понимаете, что вы едете в зону АТО. Не должно быть никаких писков, криков, истерик. Имейте в виду, что у вас будет один командир, и вы должны его слушаться. Из вас может поехать только 15 человек максимум. Для этого нужны силы и здоровье, - дал наставление родственникам военных Романчук.

Сообщение отредактировал krot07: 25.07.2014, 23:50:37

  • 0

#464
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


  • 0

#465
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Текстовая версия известного фильма литовского политика Роландаса Паулаускаса "Понять Украину": http://www.newsbalt....etail/?ID=36874

 

А зачем текстовая? Бери и смотри.

 


  • 0

#466
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Трагедия гражданской войны на Украине имеет и обратную, не всегда заметную, на первый взгляд, сторону. "Под шумок" Евромайдана и гражданской войны на востоке украинские олигархи вновь делят страну на свои личные вотчины. А что останется народу? Ответ, увы, почти очевиден: работа на нового или старого хозяина "за долю малую", а точнее — скудную зарплату. И это тем, кому повезет не стать безработным.
 
С момента распада Советского Союза, как признаются украинские эксперты, олигархические войны и передел собственности стали фирменным почерком этого государства. Кланы определяли экономику и политику Украины, а также расклад сил во власти. Сегодня с помощью вооруженного переворота и на плечах евромайдановских "романтиков" олигархи вновь остаются главной силой в стране, разрываемой чудовищными противоречиями. Им есть что делить: угольную и металлургическую промышленность, транспортные и финансовые потоки, сферу услуг, а возможно, и обещанную щедрую помощь Запада. Правда, пока только обещанную. 
 
Вопреки лозунгам Евромайдана, призывавшего бороться с олигархическим строем, президентом Украины стал "шоколадный король", а его коллеги по бизнес-сообществу — губернаторами и крупными чиновниками. Теперь им есть где развернуться. К примеру, самый одиозный из олигархов Игорь Коломойский по-прежнему занят своей обычной практикой — рейдерскими захватами. Только теперь в сфере его интересов — весь промышленно развитый Донбасс. У него есть своя мощная финансово-промышленная группа "Приват", включающая финансовые институты и компании, торгующие нефтью, а также металлургические активы. Но он захватывает новую приглянувшуюся ему собственность и создает условия для торга с другими украинскими олигархами. Именно для этого он спонсирует Нацгвардию и "Правый сектор" — это его личная армия. И именно поэтому эти структуры проявили особую жестокость в Одессе и Мариуполе. Там расположены важнейшие порты страны, контроль над которыми открывает лучезарные перспективы: хочешь транзита — плати. 
 
Политолог Александр Гущин считает, что нынешний коктейль из олигархических интересов, политической нестабильности, ассоциации с ЕС и далеко не всеми поддерживаемого стремления страны в НАТО не сулит жителям Украины ничего хорошего:
 
"Уже зимой ее ждет сложная социально-экономическая ситуация. Не знаю, будет ли развал страны. Понятно, что от европейских структур определенные вливания будут. Но многое будет зависеть от того, какая будет политическая обстановка. Если нестабильной, и центральная власть останется под влиянием олигархов, как сейчас, то трудно будет сформировать четкий внешнеполитический курс. А ведь от Евросоюза не только исходит позитив, но и обязательства. И я не уверен, что Украина готова их выполнять".
 
Олигархи, конечно, ни при каких условиях не откажутся от влияния на власть. Они сами и есть эта нынешняя майданная власть. А еще у них есть очень важный ресурс — СМИ, которые каждый день лгут населению о том, что Украина воюет с Россией, а во всех бедах страны виноват Путин. Тем самым осуществляется некая заместительная терапия, когда взамен реальных проблем обществу подсовывается жупел. Политолог Сергей Пантелеев оценил перспективы украинского государства с точки зрения бизнеса:
 
"В нынешней системе, в которой отсутствует возможность диалога и которая нацелена исключительно на грабительский капитал, наплевательское отношение к своим гражданам, говорить о нормальном решении бизнес-вопросов просто не приходится".
 
Так что олигархические войны и передел многострадальной украинской собственности в ущерб многострадальному же украинскому народу еще очень далеки от завершения. Скорее наоборот, их новый этап только начинается.
 
Ссылка ria.ru
 
   

  • 0

#467
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#468
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Укр СМИ : Шкиряк: "Путин дал козивку своим спецслужбам  ликвидовати"  (приказал устранить)  Безлера, Стрелкова, Болотова... :idea:

 


  • 0

#469
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

Скрытый текст

 

 

  • 0

#470
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


  • 0

#471
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Да мне, чессговоря, глубоко на***ть на состав укаринской армии, пусть и с неграми, янычарами, шоколадными мулатами и т.д.
Я вообще-то говорил о том ,что ополченцы то, не совсем "народные"...

А какие ?
Очередной диваный эксперт)))

 

Просто бандиты, осуществляющие передел собственности на юго-востоке.

И не надо тут ярлыки развешивать, а то складывается впечатление, что у вас, представителя славного якутского народа, аргументв кончились...



#472
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

 

 

я имел виду, что почему-то толпы беженцев, среди которых мужики призывного возраста, валят оттуда похолодку,

Это национальная болезнь (моя хата с краю)

 

Не соглашусь. По моему мнению, это происходит потому, что реально сторонников федерализации, готовых воевать за это - очень и очень мало.

 

Как-то странно вы переобуваетесь, в прыжке. Вы уж определитесь - сепаратизм или всё-таки федерализация? Вы как бэ разницу не понимаете, или троллить изволите?

Процесс федерализации был изначально сугубо мирным. То есть, собрались несколько миллионов человек на референдум и проголосовали, что хотят быть республикой в составе Украины. Это нормальное явление для федеративного государства. Воевать никто не собирался, поскольку референдум не предполагает каких-либо силовых методов. Референдум - это совершенно мирное волеизъявление. При этом киевские власти, не согласные с данной постановкой вопроса, посчитали нужным не решить данный вопрос в цивилизованном ключе, а навесить ярлык сепаратистов на 6,5 миллионов человек и начать силовое воздействие. Но вот заковыка - воевать сторонники федерализации не стремились  - напомню ещё раз, для плохо запоминающих - не революцию устраивали жители ЛНР и ДНР и не вооружённый переворот, а РЕФЕРЕНДУМ.

Что за чушь, Мыш?? Где это я переобувался, интересно?? Для особо одарённых Мышей повторю: сепаратисты - они и есть сепаратисты, а ваши обвинения в троллинге просто смешны, ибо слово "федерализация", было приведено мной как пример, наравне с монархихацией, и прочей подобной ***нёй. 

Я уже приводил ТРИ абсолютно идентичных определения для слова "сепаратизм", но вы почему-то с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете отрицать очевидное...



#473
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

А вообще, складывается впечатление, что это не форум, на котором дозволяется выражать своё мнение, а сборище заточенных под новороссию юзеров, готовых абсолютно не аргументированно "порвать" любого, чьё мнение отличается от ихнего, непререкаемо-верного... :-/


Сообщение отредактировал Степной олень: 26.07.2014, 01:29:54


#474
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

В моргах #Харькова находятся тела нескольких тысяч украинских карателей

 

 

Кстати, о трупах.

 

Поздравим труп полковника Радиевского, которому указом Парашенки присвоено звание генерал-майора. Посмертно!

http://www.pravda.co.../07/25/7033030/

 

Говорят, что жмурам менее заслуженных карателей дают посмертное право заплывать за буйки и стоять под стрелой. 


  • 7

#475
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Generale вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#476
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Просто бандиты, осуществляющие передел собственности на юго-востоке.
И не надо тут ярлыки развешивать, а то складывается впечатление, что у вас, представителя славного якутского народа, аргументв кончились...

Ну тогда сохатый расскажи какой именно бизнес есть у стрелка, беса и мозгового? А то чет только бла бла и слышно!

Грэма выгнали с Украины

25.07.2014 23:48 (мск) Сообщение от корреспондента Грэма Филипса

"Я свободен, со мной все в порядке, депортирован из Украины, запрещен въезд в течение 3 лет туда. Ниже видео на момент, когда украинские солдаты захватили меня.
Я очень рад узнать, что с Вадимом все хорошо - он был серьезно избит. Я не так, но украинская армия украла мою машину, все мои деньги, мой бронежилет.
Мои страницы в Фейсбук и ВК были взломаны - это не я там сейчас, попытаюсь восстановить. Причина депортации - то, что я работаю для RT.
Украинский СБУ удалил каждый файл на моем компьютере, я работаю теперь, чтобы восстановить все, что возможно.
Украинские военные задали мне много вопросов о ДНР, я отказался отвечать, они посадили меня в номере рядом с их артиллерией, где был обстрел. И RT сказал мне не идти в Донецкий аэропорт в ночное время - это было мое решение".

Сообщение отредактировал якут: 26.07.2014, 07:13:33

  • 2

#477
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вообще, складывается впечатление, что это не форум, на котором дозволяется выражать своё мнение, а сборище заточенных под новороссию юзеров, готовых абсолютно не аргументированно "порвать" любого, чьё мнение отличается от ихнего, непререкаемо-верного... :-/

Эт точно форум любителей коричневых в другом месте ;)
Там сохатым будут рады!


А пока фашики снова вооружают ополченцов

25.07.14. Сообщение от ополченца из отряда Безлера.

"Ну ты не поверишь, наши опять отличились. Едут на микробусике, никого не трогают. Глядь, батюшки святы, а в поле стоит 120 мм миномет. Тихохонько подъехали, огляделись и утащили. Короче, теперь еще и 120 мм миномет у нас есть, и что самое интересное, пара мужиков за 2 минуты эту дуру умудрились запихнуть в бусик и свалить!"

Офицер Безлера почитал ваши комментарии :) и дополнил: "Они еще обратно смотались и лафет от него привезли!"
  • 3

#478
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Nusya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#479
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Степной олень вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#480
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Степной олень вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 7]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 09.08.2014, 22:03:00

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов

первый звонок в 19:31
первая машина прибыла в 20:16

ближайшая пожарная станция: http://share.mapbbcode.org/qyutu

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.