Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 7]

* * * - - 14 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4341
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Vjiik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#4342
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Мышкин Лев Николаевич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#4343
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4344
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Гаубица Д - 20

 

BvlFc-TIgAAvkhR.jpg


  • 0

#4345
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Лидер ветеранов афгана Украины приехал карать население Новороссии. Местные под Луганском расстреляли его из КПВТ

 

Bvlfp80IgAAwZ9m.jpg

 

Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — Каждый выбирает для себя.


  • 4

#4346
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. http://www.interfax.ru/moscow/392227

Желто-синяя раскраска вышки ЛЭП в Москве оказалась фирменными цветами МОЭСК

http://www.vz.ru/new.../21/701523.html


Сообщение отредактировал gekko2002: 22.08.2014, 08:21:17

  • 0

#4347
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Очередное освещение текущей ситуации на Украине старого мудрого еврея Эдуарда Ходоса из Харькова:

Еврейская мясорубка: украинский фарш...

 


  • 0

#4348
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
по сабжу: Петр Порошенко начинает продажу своих активов как обещал!

Полагаю seri-kz-han нашел очередную коррупционную схему, и вообще много чего обещал, но ничего не выполнил.

 

 

 

но энтих доказательств копится. многим уже достаточно - даже некоторые официальные лица на западе прямо обвиняют россию в поддержке сепаратистов.

Сколько раз просили запад предоставить доказательства, а в ответ ютубе, и прочие соцсети.  Чего там у запада накопилось так никто не понимает, но начиная со времен царя Ивана Россию всегда старались очернить, организовали даже походы наполеона с фюлером. Ну т.е. организаторами всех войн был именно тот запад у которого всегда чет копилось. 

seri-kz-han, вот те здесь вообщето нечего противопоставить кроме фантазмов из головы.

 

Кстати за сепаратистов можно и 223. 


Сообщение отредактировал kub: 22.08.2014, 08:50:50

  • 3

#4349
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Спецподразделение ДНР "Кальмиус" освободило два села под Снежным

Ополченцы закрепились на подступах к Саур-Могиле и планируют взять стратегическую высоту в клещи.


21 августа защитники Донбасса освободили два села от украинских силовиков. В Мануиловке и Петровском ополченцы уничтожили около 10 единиц легкой и тяжелой бронетехники, захватили БМП и взяли в плен 13 военнослужащих, из них трое: майор, подполковник и полковник ВСУ.

– Силы ополчения закрепились в пяти километрах от Саур-Могилы, рядом с селом Петровское. Отступая, противник попытался взорвать мост через реку Севастьяновка, но мост устоял. По нему силы ополчения зашли в село и уже без сопротивления были взяты пленные, – сообщил корреспондент LifeNews.
13 военных будут допрошены и проверены на причастность к преступлениям против мирного населения в ходе карательной операции Киева. Если они применяли оружие, согласно недавно принятому в ДНР закону, им грозит военно-полевой суд.
Сами пленные в один голос утверждают, что были обмануты властями и не хотят воевать против своих братьев с Юго-востока, что всем нужен только мир, что все они хотят домой. Но ответственность за разжигание войны многие возлагают только на украинскую власть, а сами затрудняются ответить, зачем они отправились на фронт.
– Я не могу понять того, что они едут сюда за две тысячи гривен, а эти деньги можно заработать дома. Некоторые из них говорят, что больше не зарабатывали, но это же результат только их безволия… Да, может быть эти люди занимались ранеными, но они ходят с оружием, – говорит замкомандира спецподразделения ДНР "Кальмиус" Эдуард Басурин.
По его словам, с пленными ополченцы обращаются по-человечески. Во время транспортировки давали воду, угощали сигаретами. Некоторым дали новую обувь. Разрешили связаться с близкими по телефону. Военнослужащие поначалу удивлялись тому, что в плену с ними обращаются нормально.
А вот командование ВСУ, по их рассказам, не заботится о солдатах. В зоне боевых действий нерадивые украинские командиры приказывают рядовым выполнять задачи без необходимой подготовки, зачастую это – верная смерть. Или как в Петровском – плен.
– Добрый день, это Леня! Знаете, где мы? Мы в Донецке, в плену. Я не шучу, нас отправили забирать раненых из Петровского. Послали без бронетехники, ничего не сказали, просто сказали ехать. И все – мы тут, – заявил один из пленных солдат по телефону своим соратникам.


http://lifenews.ru/news/138783


  • 1

#4350
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в бегущей строке по Мир 24 проскочило

"США просит присоединится Китаю против санкций для России"

 

что? не справляемся сами?)))

 

и оттуда же...На встрече что планируется, Поршенко хочет договорится о мире..вот интероесно, ему хозяева разрешат договорится о мире??


Сообщение отредактировал AirWest: 22.08.2014, 09:05:13

  • 0

#4351
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Не удержалась, очень проникновенные и правильные слова.

 

 

21.08.14. Заметка от ополчения. "Кровавый хлеб".

"Хлеб... Мы обыденно покупаем его в магазине. Бывает, даже выбрасываем вместе с мусором. Нам в голову не приходит думать о нем, как о чём-то важном, драгоценном – без чего нельзя обойтись, прожить.

В осажденном вторую неделю, практически разрушенном Иловайске, Донецкая народная республика, хлеб стал величайшей ценностью. Украинская армия, блокировав город и отказавшись предоставить гуманитарный коридор его жителям, целенаправленно разрушает любую инфраструктуру для жизни людей – водопровод, магазины, аптеки, больницу...

В Иловайске без возможности выехать, в самом центре ожесточенного сражения на дальних подступах к сердцу Донбасса – Донецку, оказались тысячи людей. И для них хлеб стал главной, зачастую единственной пищей.
Его доставляют небольшими конвоями под обстрелом снайперов и артиллерийских орудий. За этот хлеб жизнями платят ополченцы – мужья, братья, сыновья тех, кому они его везут. Его отдают самым слабым и нуждающимся, растягивают и съедают до последней крошки и не знают, когда будет следующий. И будет ли вообще...

Это хлеб войны. Хлеб, политый кровью тех, кто его привозит, и часто слезами тех, кто его ест, сидя в подвалах. Наверное, он не так вкусен, не так дорог, как сыр с плесенью, элитный испанский окорок, греческие маслины... Но этот хлеб дает людям жизнь. Тогда как все остальное на Донбассе её отнимает.

И когда кто-то при вас опять будет оплакивать импортные деликатесы, расскажите ему, ей про хлеб Иловайска, покажите эти фото. И если этот человек останется слеп и глух, вычеркните его из своей жизни. Лучше всего, навсегда."
UTRYBEyUU5M.jpgf33-h_D01P8.jpgnk594d2bVb8.jpgSfFzuj306Uo.jpg

Сообщение отредактировал Вопрошающая: 22.08.2014, 09:47:45

  • 13

#4352
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Кто смыслит в ракетах, поясните что это?

 

21.08.14 От ополоченца Алана Мамиева:
"Вот такой подарок прилетел сегодня в Донецк. К счастью ракета не взорвалась!"
UBjimahswls.jpgbtFtB4_D1tE.jpglXB30Yd9HY0.jpg0Hd9s90fvEk.jpgEbe7sO5wnJQ.jpgYmfRMCcs-OM.jpgpVIdR4Jzzxk.jpg

  • 0

#4353
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Униан сегодня в ударе:

Меркель дадут поговорить с представителями Востока - Чалый

"Могу добавить, что очень неожиданный компонент: он будет касаться непосредственного общения канцлера с представителями Востока... Речь идет о мэрах, губернаторах - тех, кто решает сегодня экономические и социальные вопросы", - рассказал Чалый.

http://www.unian.net...ka-chalyiy.html

10-летний львовянин Тарас Кротько передал 1300 грн для помощи украинской армии. Мальчик собирал собирал деньги на планшет, но решил отдать их на закупку бронежилетов.

http://www.unian.net...t-ne-nujen.html

Другие более серьезны:

В сторону Луганска собирается начать движение колонна тяжелой бронетехники боевиков. Об этом сообщил активист Луганской общественной организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев, передает "Еспреcо.TV".

"От Молодогвардейска в сторону Луганска собирается начать движение колонна тяжелой техники боевиков. Еще одна колонна стоит в селе Давыдово-Никольское - большое количество техники и живой силы. Ждут приказа начать движение в сторону Луганска.

http://112.ua/obshch...nik-105031.html
  • 0

#4354
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
А. Шарий, анализ экономики Украины http://blogs.korresp...litics/3408956/ Чего достиг Кабмин профессионалов.

День Независимости – время подведения итогов. В нескольких материалах я, не желая быть обвиненным в упаднических настроениях, присущих, к тому же, «вредителям» (ах, эта милая терминология первой пятилетки), продемонстрировал проблемы государства языком бесстрастных цифр. 
Сегодня также покажу в сравнении, что же происходит со страной. Сравнивать будем год 2013-й с 2014-м годом. 
Итак, согласно данным Госстата, в прошлом году экономика сократилась на 1,3%. 
В 2014 году, только за первое полугодие, ВВП с учетом инфляции упал на 3%. Выходит, падение ускорилось в 2,3 раза. 
Мы можем наблюдать ускорение этого падения во втором квартале – в сравнении с аналогичным периодом 2013 экономика сократилась на 4,7%, в сравнении с первым кварталом текущего года – на 2,3%.
В июле промышленное производство упало на 12,1% в сравнении с годом предыдущим. Это своего рода рекорд, потому что такой крах украинское промпроизводство постигал лишь в 2009 году. 

Скрытый текст

  • 0

#4355
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

http://www.srpska.ru...e.php?nid=24031

 

Деян Берич: У меня еще остался счет к НАТО

 

000000000000019db.jpg

 

У прорусских сил нет денег. Были дни, когда нам нечего было есть. Нет военного снаряжения, часто даже патронов. Все оружие и боеприпасы мы захватили у украинской армии, - рассказывает Деян Берич, сербский доброволец, освобожденный из украинского плена.


- На Украине за деньги можно купить все, в том числе и человеческую жизнь. Моя жизнь стоила недешево, но я спасен. Друзья собрали деньги и заплатили украинским командирам. Так меня отпустили. Если бы знали, что я боец прорусского отряда «Северный ветер», да еще и снайпер – свободу бы я никогда не увидел, - рассказывает Деян.


40-летний Деян Берич из Путинца под Румой, боец Донецкой Народной Республики, сражающейся на востоке Украины так описывает свое спасение из украинского плена. В руки киевских солдат он попал в конце прошлого месяца. Он попал в плен между Луганском и российской границей, когда сопровождал раненых в Ростов.


Деян рассказывает, что он попал в плен с группой из 18 бойцов в гражданской одежде. Неподалеку от Луганска их перехватил украинский танк, после чего он были схвачены. Пока он находился в плену, украинцы их не пытали, была еда и вода, но они видимо не были уверены в том, кого схватили.


По оценке Деяна Берича, в гражданской войне на Украине участвуют несколько десятков сербов. Он объясняет, что не входит в отряд «Йован Шевич», состоящий из добровольцев Сербского четнического движения. С горечью опровергает и утверждения о том, что сербы воюют только ради денег.


- Я не наемник, а даже если и был бы таковым, не знаю, кто бы там мог мне заплатить, - рассказывает Берич, который сейчас в Ростове отдыхает и ищет работу, чтобы вернуть деньги за свой выкуп.


- У прорусских сил нет денег. Были дни, когда нам нечего было есть. Нет военного снаряжения, часто даже патронов. Все оружие и боеприпасы мы захватили у украинской армии.


До поездки на фронт Берич работал на олимпийской стройке в Сочи мастером по установке алюминиевых и ПВХ окон на фирме из Нови Пазара.


- Я хорошо работал, но хозяин и его куратор меня обманули, не хотели ни платить, ни оформлять разрешение на работу. Когда я взбунтовался, предложили мне всего 1400 долларов, при условии, что я немедленно покинул стройку. Я на это не согласился, чтобы сохранить возможность по возвращении в Сербию подать на них в суд. Так я оказался на улице без денег и еды. В эти дни достиг кульминации кризис в Крыму. Говорили о вторжении НАТО. Так как терять мне было нечего, я сел в автобус и записался в добровольцы.


Как говорит Деян, у него остались счеты с НАТО еще с 1999 года в Сербии, поэтому он решил присоединиться к прорусским силам. Он был включен в группу «Северный ветер», задачей которой была борьба с диверсионными группами, когда кризис в Крыму завершился, отряд отправился на восток Украины.


- В армии хотя бы было что есть, - говорит Деян.


Специальную подготовку Берич прошел в 1999 году в Армии Югославии, говорит, что всегда был хорошим стрелком и прошел обучение на снайпера.


- В отряде я был разведчиком-диверсантом, моей задачей было во время атаки на нас искать и уничтожать вражеских снайперов. В большинстве боев, в которых я участвовал, нашими противниками были не украинцы. Их главные силы, с которыми мы сражались, составляли наемники, в основном американцы и поляки. В тюрьме я слышал, что на стороне официального Киева воюют хорваты и даже сербы, но это лишь слухи. Ни одного не видел, ни среди убитых, ни седи пленных, - рассказывает Деян.


В батальоне «Юго-восток» Первой бригады, где воевал Берич, в основном сражаются русские из Украины, есть там и еще один доброволец-серб, который сейчас под Донецком, и два испанца.


Бои на востоке Украины идут жестокие, хотя украинские силы редко предпринимают открытые атаки. Военные позиции обстреливают редко, но гражданские объекты постоянно в их прицеле, - рассказывает Берич.


В середине июля мой отряд занял дорогу через села Степановка и Мариновка в Донецкой области, куда позднее вошла украинская армия. Этих сел теперь не существует. Все дома уничтожены, все оставшиеся там мирные жители погибли. В боях в этом районе я потерял 250 соратников из 700 находившихся на позициях. Украинские потери значительно больше: более тысячи солдат, - вспоминает Деян.


Берич пока не собирается возвращается в Сербию. Хотя в Путинцах его ждет семья, сейчас приоритет – работа.


- В России я буду искать работу, чтобы вернуть друзьям деньги, уплаченные за мой выкуп из плена, - рассказывает он, - Я должен людям и в Сербии, из-за чего и поехал на работу в Россию. Мне не хватает семьи, особенно сына, но домой пока не планирую. Хотя государству я и не сделал ничего плохого опасаюсь ареста в Сербии. Слухи о готовящемся законе дошли и до сюда.


  • 4

#4356
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Мда... конечно, рукопожатые на всю голову могут счесть распродажу украинских активов Порошенко, как исполнение предвыборных обещаний. А по мне так - срочная обналичка, чтобы удобнее драпать куда-нибудь было. По линии "защиты свидетелей".

Между тем.

На бегство министра украинского развития
Дмитрий Лекух

Лучше всего происходящее на территории некогда цветущей, а теперь «нэзалэжной» Украины охарактеризовал один мой знакомый спортивный журналист: после того, как новостные ленты запестрели сообщениями о том, что «подал в отставку министр экономического развития Украины Павел Шеремета», он был сражён буквально наповал: «министр, простите, чего?!»
И ещё раз потом переспросил: точно «министр экономического развития»?!
…Тут ведь, кстати, что особенно интересно: динамика процессов в экономической реальности данного образования уже давно вышла за рамки собственно экономики. И описывать их нужно уже не экономическими, а фольклорными терминами: в смысле, там всё как в русской народной сказке. Чем дальше, тем страшнее.
Хотя бы потому, что война.
Скрытый текст

  • 2

#4357
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

збитий в районі с. Георгіївка Лутугинського району

 

2974131.jpg


  • 1

#4358
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Вчера в бою за Иловайск погиб фанат луганской Зари, солдат батальона "Азов" по прозвищу "Аксьон"

 

BvhWOXUCEAAW839.jpg


  • 1

#4359
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Репортаж Коца А., Стешина Д. (корры "КП") репортаж большой, посему в споллере

 

Скрытый текст


  • 2

#4360
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю ТатьянаШа вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 7]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 09.08.2014, 22:03:00

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов

первый звонок в 19:31
первая машина прибыла в 20:16

ближайшая пожарная станция: http://share.mapbbcode.org/qyutu

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.