Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 7]

* * * - - 14 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2641
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

самое интересное я нашел на 11-50 минуте ролика, где выложена карта союзников НАТО. Обратите какой символ стоит на Казахстане ......  :faceoff:  :fie:  Что это? Ошибка германской пропаганды или нет?

Открываем нашу любимую википедию, вбиваем "НАТО" и внимательно читаем раздел "Участники Индивидуального партнёрского плана" ;)
  • 1

#2642
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 2

#2643
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#2644
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2645
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

30 женщин-боевиков разыскиваются среди беженцев, прибывших с Украины
Российские правоохранители получили информацию о подготовке украинской группировкой "Правый Сектор" молодых женщин для отправки их в Россию под видом беженцев с целью совершения терактов на территории нашей страны. По предварительным данным, боевики занимались вербовкой в Донецке и Донецкой области с мая этого года.
Радикалы агитировали молодых женщин в возрасте до 30 лет за материальное вознаграждение пройти обучение подрывному и снайперскому делу в тренировочных лагерях. По данным источника LifeNews, предложение приняли около 30 женщин. В настоящее время силовики активно проверяют всех вынужденных переселенцев, прибывших в Россию с территории Украины.

11 июля в Москве были задержаны девять граждан Украины. При проверке сотрудниками ППС "Фольксвагена", на котором они передвигались, был найден арсенал оружия. У семерых граждан Украины при себе были обнаружены пистолеты. Позже, после проведенной проверки, двое из задержанных были отпущены.

В конце мая этого года ФСБ сообщила, что в Крыму задержаны члены диверсионно-террористической группы "Правого сектора". По оперативным данным, задержанные готовили диверсии и теракты на полуострове. В ходе обысков по местам проживания задержанных обнаружены взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски (подобные использовались при беспорядках на майдане. – Ред.), респираторы, противогазы, баллоны с краской и националистическая атрибутика.

 

Я так понял они в опу все равно залезут, не мытьем так катаньем, надо зачищать и чем раньше тем лучше, пока в метро не рвут или дома


  • 0

#2646
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2647
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

http://colonelcassad...om/1723923.html

 

Первое развернутое интервью журналистки Оксаны Шкоды, которая долгое время считалась погибшей в Славянске, но потом обнаружилась живой и невредимой.

Оксана Шкода жива. Интервью.

 

106321_original.jpg


  • 1

#2648
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

ну если Вы блестяще, хотя и не к месту, осилили поиск в Википедии, то может осилите и прочтение еще одной статьи ? United States Munitions List. Заодно все расскажете каким образом любое вооружение может пересечь границу США без одобрения Госдепартамента. Забавный такой

Складывается ощущение, что Вы читая мой пост увидели лишь то, что хотели увидеть. Своим постом Вы подтвердили легальность происхождения американских птуров на вооружении ВС Украины.  Ок, частная компания с санкции властей США продала или подарила (неважно) вооружение дружественной стране? В чем проблема то? Еще раз спрошу, где в моем сообщении говорится о свободной продаже птуров?

 

По поводу ГУМАНИТАРНОЙ так сказать помощи США в незалежную. Появилась свежая информация

 

11.08.14 Сообщение от очевидцев.

"Поступила информация от друзей из США.
Несколько часов назад с авиабазы Алтус, штат Оклахома вылетел С-17 58-й авиатранспортной эскадрильи (бортовой номер не знаю, попробую уточнить), загруженный 155 мм гаубицами М777, боеприпасами и персоналом. Куда летит самолет, точно неизвестно, но есть такое подозрение, что в Харьков или Днепропетровск. Если это действительно так, то у Донецка и Луганска проблемы, поскольку М777 - это гаубица, на порядок качественно превосходящая артиллерию Укры. Основная проблема в используемом высокоточном и очень дальнобойном боеприпасе M982 Excalibur: при использовании внешнего наведения через спутник или БПЛА, такие снаряды на дистанции до 40 км могут прямыми попаданиями поражать даже отдельные танки и автомобили. О том, насколько они эффективны в вопросах контрбатарейной борьбы - даже говорить не приходится.

P.S. В Харькове в 7 утра пролетел C-17. С креном на правое крыло (правый разворот) сделал круг и зашёл на посадку на ВПП аэропорта. Высота была приблизительно 350-400 метров".
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
И что то подсказывает мне, что хунта может это применить, так как стремиться получить любой ценой, любую даже псевдопобеду к празднованию так называемого дня незалежности, а это и есть тот со слов ПАРАШенко "сюрприз", которым хунта не так давно пугала ополчение.
 
Но если эти факты подтвердятся, то у меня даже нет слов.....
 

  • 0

#2649
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Когда спецслужбы хотят проверить реакцию, то они всегда делают заявления через бывший ЦРУ-шников. Например, м-р Герберт Мейер: "Как решить проблему Путина"

 

Каким же способом расстанется Россия с Путиным? Мейер предлагает три варианта.

Способ первый. Переговорить с Владимиром, убедить его, дабы он покинул Кремль по доброй воле — с воинскими почестями и под салют из пушек.

Способ второй. Если Путин заупрямится и не пожелает признать, что «его карьера закончена», то единственный способ удалить его из Кремля, пишет автор, — вынести его оттуда «вперёд ногами, с дыркой от пули в затылке…»

В заключение американец предлагает и третий способ — одновременно «поэтичный» и «справедливый». Например, Путин вылетает в Москву, посетив «своих хороших друзей на Кубе или в Венесуэле, или в Иране», но его самолёт вдруг «взрывается в небе» по «непонятным причинам» — быть может, потому, что некая вооружённая группировка «получила в свои руки ракеты класса земля — воздух».

 

Перевод статьи.http://topwar.ru/556...nom-beregu.html



#2650
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2651
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я вот не пойму, почему российским агентам (а их ведь не отличить от хохлов) не сделать снимки в аэропорту окраины, где четко было бы видно амеровский самолет, людей и технику на разгрузке. Желательно с флагом американским на борту или нашивках. 

А потом вместе с данными с радаров (как с боингом) и в придачу с хорошими спутниковыми фото все это выложить на заседании ООН или еще где и сказать на каком основании пендосы помогают украм? А если потом еще и документальные доказательства того что это оружие убивает мирных граждан..... захваченное оружие или осколки. 

и в конце вопрос от Чуркина: если Вы убеждены что мы помогаем или наши войска утюжат территорию укров, то почему Вы не покажите на весь мир такие же доказательства наших бомбежек, почему об этом не говорят наблюдатели ОБСЕ или не показывают фото? Или у тупой псаки просто нет фото в соц сетях?

Я думаю такой ход мог бы хорошо опозорить пендосов на весь мир, а там бы и европейцы бы начали отворачиватья от пендосов.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.08.2014, 17:07:16

  • 0

#2652
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

*видео про ужасы обстрелов стирола поскипано*

http://biz.liga.net/...stirol-feyk.htm



#2653
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Шахтерск

 

0e3daa4d281b.jpg


  • 0

#2654
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Но если эти факты подтвердятся, то у меня даже нет слов.....


И ничего не будет. Чем дольше продолжается противостояние, тем больше шансов у хунты переломить ситуацию в свою пользу благодаря таким подаркам, а мировое сообщество спокойно закроет на это глаза. Мы уже видели, что вся дипломатия от РФ благополучно игнорируется, а поставок аналогичного вооружения ополчению пока не наблюдается. Ведь даже псаки выставлены неспроста - это такой милый способ ответить превосходной партии Лаврова.

Лысенко вещает:

Силы АТО заблокировали боевиков в Красном Луче, среди наемников усиливается паника

«Боевики понесли большие потери живой силы и техники. Поэтому не удивительно, что среди российских наемников распространяются панические настроения, часть прибегает к дезертирству, другие – дезориентированы, разочарованы и не имеют единой стратегии ведения дальнейшей борьбы», - подчеркнул Лысенко.

Также спикер СНБО уточнил, что «наибольшие потери террористы понесли в районе Иловайска и его пригороде, в поселке Зеленое Донецкой области».

Также силы АТО заблокировали значительное количество боевиков и военной техники в Красном Луче Антрацитовского района Луганской области, добавил Лысенко.

http://www.unian.net...sya-panika.html
  • 0

#2655
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Я вот не пойму, почему российским агентам (а их ведь не отличить от хохлов) не сделать снимки в аэропорту окраины,

Я не спец, но у меня вопрос, а разве снимки в аэропорту дозволено делать тем более на военном объекте, тем более в стране где происходит не гласная гражданская война?


  • 0

#2656
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
В СНБО рассказали, сколько украинских военных погибло с начала АТО
http://www.aif.ua/so.../social/1313971

Еще кто то верить сми окраины?

556 погибло и поэтому на окраине третьяволна мобилизации ?

#2657
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

В СНБО рассказали, сколько украинских военных погибло с начала АТО
http://www.aif.ua/so.../social/1313971

Еще кто то верить сми окраины?

556 погибло и поэтому на окраине третьяволна мобилизации ?

тут ещё интереснее:

 

http://mvs.gov.ua/mv...article/1119789


  • 0

#2658
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Я вот не пойму, почему российским агентам (а их ведь не отличить от хохлов) не сделать снимки в аэропорту окраины,

Я не спец, но у меня вопрос, а разве снимки в аэропорту дозволено делать тем более на военном объекте, тем более в стране где происходит не гласная гражданская война?

 

Ну на то они и агенты, а не туристы с "мыльницами", есть спец оптика и различное развед оборудование. В общем тоже не спец, но думаю как то можно провернуть.

Самолет (а тем более грузовой) не иголка в стоге сена, даже в атинском порту с гор при хорошей оптике можно разглядеть что творится у такого самолета. Весь порт же сплошным железным забором не обнесешь. Да и ангаров таких не всегда найдешь.

Я не утверждаю, а так мысли вслух просто.

Но грамотно собранный пакет с доказательствами вмешивания пендосов в гражданскую войну дали бы очков РФ. И еще раз показало бы уровень псаки и разведки РФ.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.08.2014, 17:31:05

  • 0

#2659
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

На позициях ополченцев.

 

gt7AZvDi.jpg

 

gt7AZvDa.jpg

 

gt7AZvDb.jpg

 

Ополченец Добрый на боевом дежурстве

gt7AZvDc.jpg

 

Ополченец Кубань с противотанковым ружьём времён ВОВ.

 

gt7AZvDd.jpg

 

Пристрелка оружия ополченцами

 

gt7AZvDe.jpg


  • 1

#2660
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

присутствует мат

 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 7]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 09.08.2014, 22:03:00

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов

первый звонок в 19:31
первая машина прибыла в 20:16

ближайшая пожарная станция: http://share.mapbbcode.org/qyutu

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.