Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 7]

* * * - - 14 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2621
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А местным до этого фиолетово. Эти птуры производит и продает частная лавка с 90-х годов, так, что Украина могла приобрести их на легальных основаниях.
Вообщето продажа оружия воюющим сторонам запрещена женевскими конвенциями. Другое дело кто-то должен очень долго доказывать его происхождение.  Позиция излагаемая говорящими головами госдепа обернулась бумерангом. А чем не повод обвинить госдеп в эскалации конфликта, а информацию опубликовать в СМИ ? 
  • 1

#2622
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

1. А я где-то написал про свободную продажу? На экспорт поставляется? Поставляется! Украина могла их приобрести? Да!
2. Взято с вики

Так и ополченцы покупают оружие, а не Россия поставляет ;)

А вообще здорово что америкоты ополченье вооружают)))
Надо им подсказать чтоб напрямую в Донецк отправляли ))

Сообщение отредактировал Mater: 11.08.2014, 12:49:36

  • 2

#2623
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Украина


Там еще Новороссию добавили. Правка про Украину была добавлена 11 августа сего года с красноярского IP. В англоязычной версии (https://en.wikipedia...8_Javelin#Users), Украины среди пользователей данного вида оружия нет. (причем первая правка была сделана в 10:03 по нашему времени, а вторая в 12:18).

Украина пытается свалить вину на РФ:
 

Российские грады уничтожили украинское село Степановка в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на свой странице Facebook.

Согласно сообщению, обстрел произошел с территории Российской Федерации залпами Град.

"Российские ракеты метко попадали в мирные дома украинцев. Разрушая не только жилье, но и человеческие мечты и судьбы", - сказано в сообщении.

http://www.pravda.co.../08/11/7034485/

Сообщение отредактировал Lewis: 11.08.2014, 13:05:47

  • 0

#2624
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

1. А я где-то написал про свободную продажу? На экспорт поставляется? Поставляется! Украина могла их приобрести? Да!
2. Взято с вики

Так и ополченцы покупают оружие, а не Россия поставляет ;)

Так вообще оппонент в качестве аргумента приводящий ссылку на вики ни одного доброго слова не заслуживает. Так еще и самый цирк - привел всех операторов, даже Украину. Кроме последней вписанной туда Новороссии. Не заметил? Очень старательно не заметил.

А о фотокорре так ничего и неизвестно.

Исчезновение фотокорреспондента МИА "Россия сегодня"

Андрей Стенин, работавший в Донецке, Славянске и других городах востока Украины, не выходит на связь с 5 августа. В пятницу информированный источник на востоке Украины рассказал РИА Новости, что Стенин был захвачен украинскими силовиками и, по предварительным данным, находится в СБУ в Запорожье.
РИА Новости http://ria.ru/trend/.../#ixzz3A3oLrPx5
  • 3

#2625
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

- Вы зачем на майдане скакали? 
- Против олигархов! 
- Так у вас теперь президент-олигарх. 
- Умри тварь, путинский раб, ватник умри!!!!!


  • 13

#2626
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Украина пытается свалить вину на РФ:
еще в феврале стало ясно что все провалы Киев, Вашингтон и Брюссель будут сваливать на РФ и на Путина. 

 

но вот это что-то новое, и это при том, что оппозицию из КП и ПР выкинули из рады

Украинские депутаты: за время спецоперации в Донбассе погибли более 10 тыс. человек

КИЕВ, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. За время проведения силовой операции на востоке Украины погибли более 10 тыс. человек. С таким заявлением выступила депутатская группа "За мир и стабильность" в Верховной раде, сославшись на данные волонтерских объединений в восточных регионах страны.

http://itar-tass.com...anorama/1368943

 

кто-то готовит для себя алиби, ибо в том бардаке что творится в Киеве ожидать действий согласно даже норм человеческой морали не приходится


  • 0

#2627
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

за время спецоперации в Донбассе погибли более 10 тыс. человек


Это уже довольно большая цифра, даже для Украины. Возьмем оставшееся население как 36 млн. человек, среднее фамильное древо (с потолка) 10 человек: 36000000/10/10000 = 360. Т.е в каждое 360-е семейство пришло горе связанное с военными действиями развязанными хунтой.

КПП "Должанский" под контролем ополченцев

Ополчение самопровозглашенной Луганской народной республики 8 августа взяло под контроль КПП на границе Луганской области Украины и России, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

http://ria.ru/photol...1019554697.html
  • 0

#2628
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

http://трымава.рф/?p=1994

 

Украинская чемпионка-биатлонистка участвует в АТО снайпером — версия
04.06.2014 17:51:09
Известная украинская спортсменка, олимпийская чемпионка по биатлону в Сочи-2014 Елена Пидгрушная оказалась в центре скандала. Аудитория опознала ее на фотографии, появившемся в конце прошлой недели в интернете: в полный рост, в военной форме и с винтовкой она стоит на горе Карачун под Славянском в лагере сил «антитеррористической операции».

Никакой реакции от самой спортсменки тогда не последовало, комментарий от нее журналисты смогли получить лишь после того, как один из лидеров «Народного фронта» Новороссии Константин Долгов обвинил ее в отстреле повстанцев и мирных жителей юго-восточных областей Украины.
Прилюдно, выступая в эфире центрального российского канала ТВ «Россия», Долгов объявил, что Пидгрушная «работает» снайпером в Славянске.
«Вот эта спортсменка, которая часто была на российских каналах, когда выступала в биатлоне. Вы знаете, что ее муж — член партии «Свобода» Алексей Кайда? Так вот, сейчас Пидгрушная в составе карательных украинских сил работает в Славянске снайпером и убивает мирных граждан», — заявил Долгов в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия».
Публичное и официальное обвинение, прозвучавшее на центральном телеканале России, спортсменка отреагировала быстро и попыталась категорически опровергнуть его, привычно вспомним о «российской пропаганде». «Учитывая, что я на сегодняшний день полностью отдаю себя работе в Министерстве, работе с детьми и спортсменами, эта информация вызвала у меня шок и чувство несправедливости. Никто и никогда не предлагал мне принимать участие в АТО»,– заявила Пидгрушная.
Увы, веры в ее праведную обиду – ноль.
Но надо понимать, что все слова и поступки украинской чемпионки по биатлону в последние месяцы, свидетельствуют против неё. За последний год Пидгрушная не раз и не два демонстрировала свои русофобские и, по большому счёту, антиукраинские взгляды.
Например, около года назад. 26-летняя уроженка польского города Легница обручилась с активистом националистической партии «Свобода» Алексеем Кайда, ныне числящимся в депутатах Верховной Рады. Алексей Кайда также член «Правого Сектора» — и не скрывает этого. Единогласно супруги с самого начала поддерживали и отстаивали ЕвроМайдан, то есть принимали непосредственное участие в государственном перевороте в Киеве.

Во время зимней олимпиады в Сочи в феврале 2014-го Пидгрушная проявила себя с некрасивой стороны, докатившись до откровенного вранья: выиграв эстафету, она заявила, будто бы русские болельщики скандировали специально для украинской команды биатлонисток «Не попасть и упасть!». Однако по факту этот инцидент не был задокументирован ни одной из многочисленных видеокамер и не нашел более свидетелей, кроме «незалежных» лыжниц. А во время награждения медалями, Пидгрушная очевидно решила достойно ответить злобным «москальским болельщикам», вручение наград превратилось в шоу с нарочитым декламированием лозунгов Евромайдана…
Уже после смены власти, наша героиня, заняв пост замминистра спорта Украины. Под руководством известного провокатора – лидера «Автомайдана» Дмитрия Булатова, с головой погрузилась в работу. Однако на сайте министерства нет ни одной свежей новости о работе ведомства, нет и новых фотографий, где бы фигурировала собственно Пидгрушная. Последняя новость Министерства по делам молодежи и спорта гласит, что спортсмены и молодежь поддерживают украинскую армию. А как именно поддерживают – дело десятое, надо полагать.
Не надо исключать и ту возможность, что Пидгрушная все же принимала участие в АТО по одной простой причине: появление в зоне подобной операции гарантирует статус «участник боевых действий» со всеми вытекающими преференциями. А как показывает практика, евромайдановцы совсем не против монетизации своей сопричастности к «перемоге».
И напоследок. Буквально накануне появления скандального фото девушки на горе Карачун, которая так похожа на нашу Елену, спортсменка в одном из интервью заявила о том, что к войне она всегда готова: «Лучшие снайперы — это биатлонисты, поэтому нас могут вызвать в любой момент».
Авторы: Лада Михайлюк »

Конечно, то что источник российский на меня повлияло и я сам для себя решил — фейк и всё!!

Прошёл месяц, Славянск был освобождён и, как всем известно, появился Указ Президента Украины от 5 июля 2014 года о награждении военнослужащих ВСУ, отличившихся при освобождении города Славянска и других населённых пунктов. Так вот, 6 июля мне позвонил старый знакомый, с которым мы вместе служили в артполку города Черновцы, и сообщил, что помимо открытой части Указа, есть ещё и закрытая, в которой помимо военнослужащих ВСУ есть много других фамилий из СБУ, МВД, других министерств и ведомств, а также представители других государств. Я ему ответил, что это мировая практика награждать скрытых и законспирированных героев страны, тут ничего необычного нет, на что он мне сказал:
- А знаешь кто ещё есть в этом списке?
- Да мало ли кто…
- Там присутствует замминистра молодёжи и спорта Украины Леночка Пидгрушная!
- ???
- Указ помнишь как называется? Делай выводы.
Он положил трубку. Я просто оторопел и долго не мог ничего понять. Не доверять бывшему сослуживцу я не мог — он сейчас работает высокопоставленным чиновником в одном из силовых ведомств, проверить то, что он сказал тоже не было возможности и тогда я решил позвонить своему сокурснику по Винницкому политеху, который был вместе с мужем Пидгрушной Кайдой депутатом Тернопольской областной Рады с 2009 года. Спросил в лоб, чтобы он смог меня быстренько переубедить:
- Мне тут сорока на хвосте принесла, что Пидгрушная орден получила за Славянск, это правда?
- Нехилая у тебя сорока, этож под грифом «секретно», — тут он выругался.
- Так что, это правда?
- Да!
- И что это за снайперство?
- Скорей всего. Мы тут с Алексеем (Кайдой) недавно схлёстывались, по старой памяти, посидели по- взрослому, так он по- пьяни хвастался, что Ленка (Пидгрушная) под Славянском пять москалей завалила. Получила «участника боевых действий» и представлена к награде. Недавно звонил, говорит что скоро приедут в Тернополь обмывать награду.

Совсем не хотел всему этому верить. Долго не хотел. Всё думал о том, что олимпийский дух и убийство несовместимы, но….
Список убийц- олимпийцев в последнее время прирос многими фамилиями, в том числе -Оскар Писториус, Евгений Сотников, Юрген Брюммер и другие. Но это всё примеры на бытовой почве, а тут преднамеренно, хладнокровно, с гордостью…убивать женщине, спортсменке….
Я не знаю как это назвать и не берусь судить, но спортсменки Е.Пидгрушной для меня больше нет….


  • 8

#2629
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#2630
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#2631
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#2632
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

А местным до этого фиолетово. Эти птуры производит и продает частная лавка с 90-х годов, так, что Украина могла приобрести их на легальных основаниях.

Я так думаю вы и ссылкой поделитесь с открытых продаж ракетных систем ?
А то чистый 2.2.2 нарисовывается

 

FGM-148 Джавелин.... Разрабатывался с 1986 года предприятием «Javelin Joint Venture» (Луисвилл, Техас). Принят на вооружение Армии США в 1996 году. Успешно применялся в Ираке. Поставляется на экспорт.

 

ну если Вы блестяще, хотя и не к месту, осилили поиск в Википедии, то может осилите и прочтение еще одной статьи ?

United States Munitions List. Заодно все расскажете каким образом любое вооружение может пересечь границу США без одобрения Госдепартамента. Забавный такой :)


Сообщение отредактировал gosh: 11.08.2014, 14:37:59

  • 5

#2633
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Россия и Китай договорились о торговле в нацвалютах

Начало конца зеленой бумажки. Отличное начало, пожелаем сему процессу дальнейших успехов.

По сабжу: не знаю, выкладывали или нет, но рассказано толково:

Похоже, что немцы хорошо усвоили уроки второй мировой войны.

Олсо, есть мнение, что это видео нужно крутить по всем европейским каналам 24 часа в сутки.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 11.08.2014, 14:40:14

  • 15

#2634
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Посол Польши в Вашингтоне Рышард Шнепф попросил Министерство сельского хозяйства США срочно открыть рынки страны для польской продукции, в том числе яблок.
 

Кроме того, Польша намерена увеличить поставки сельхозпродукции в Иран и Казахстан, а также подать жалобу на Россию в ВТО.

http://russian.rt.com/article/44823

А экономика Украины чувствует себя как тот лось:
 

В понедельник, 11 августа, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись котировками 12,6000/12,9000, к 12:00 цены выросли до 12,9000/13,1000, сообщает ИнтерБизнесКонсалтинг.

http://economics.uni...o-1310-grn.html

Сообщение отредактировал Lewis: 11.08.2014, 15:22:27

  • 0

#2635
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я не знаю как это назвать и не берусь судить, но спортсменки Е.Пидгрушной для меня больше нет….

если подтвердятся данные и будет доказано, что она была снайпером, то не только для вас её не будет, её ни для кого не будет, её простро устранят!!!


  • 0

#2636
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

ну если Вы блестяще, хотя и не к месту, осилили поиск в Википедии, то может осилите и прочтение еще одной статьи ? United States Munitions List. Заодно все расскажете каким образом любое вооружение может пересечь границу США без одобрения Госдепартамента. Забавный такой

Складывается ощущение, что Вы читая мой пост увидели лишь то, что хотели увидеть. Своим постом Вы подтвердили легальность происхождения американских птуров на вооружении ВС Украины.  Ок, частная компания с санкции властей США продала или подарила (неважно) вооружение дружественной стране? В чем проблема то? Еще раз спрошу, где в моем сообщении говорится о свободной продаже птуров?


  • -10

#2637
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Так вообще оппонент в качестве аргумента приводящий ссылку на вики ни одного доброго слова не заслуживает. Так еще и самый цирк - привел всех операторов, даже Украину. Кроме последней вписанной туда Новороссии. Не заметил? Очень старательно не заметил.

На момент моего первого сообщения там о сепаратистах не было написано ни слова. 


  • -10

#2638
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Кирилл Тютюник
А как вам такое?
---------------

Только что получил информацию о том, что на станции ЖД вокзала в Запорожье, вышла 1000 военнослужащих с оружием.

Ехали с западной, якобы на полигон, а как узнали что в АТО - тупо вышли!

Все райотделы города на готове. Ребята сейчас в городе...

Информация получила он начальника одного из отделов.

Дезертирство 1000-и военнослужащих с оружием - это ЧП!

https://www.facebook...&type=1&fref=nf
  • 0

#2639
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

По сабжу: не знаю, выкладывали или нет, но рассказано толково:

Похоже, что немцы хорошо усвоили уроки второй мировой войны.

Олсо, есть мнение, что это видео нужно крутить по всем европейским каналам 24 часа в сутки.

Всё сказанное в ролике про Фашизм США на Украине конечно интересно, но самое интересное я нашел на 11-50 минуте ролика, где выложена карта союзников НАТО. Обратите какой символ стоит на Казахстане ......  :faceoff:  :fie:  Что это? Ошибка германской пропаганды или нет? 


  • 1

#2640
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Борнео вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 7]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 09.08.2014, 22:03:00

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов

первый звонок в 19:31
первая машина прибыла в 20:16

ближайшая пожарная станция: http://share.mapbbcode.org/qyutu

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.