Перейти к содержимому

Фотография

Фотограф сдал вот такую работу – отказался принимать. Кто не прав?Задание было – пара десятков фотографий, которые не стыдно будет положить в портфолио.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#181
aibekusenov

aibekusenov
  • Гость
  • 5 сообщений

такое ощущение что на телефон снимали. никакой работы фотографа. в бан его


  • -3

#182
Чынгыз С-ков

Чынгыз С-ков
  • Гость
  • 7 сообщений

хехе думаю какие фото такая и цена? 


  • -1

#183
А.Антонина

А.Антонина
  • Гость
  • 6 сообщений

1.fab2a0c21c3c.jpg 2.fde8d0b44f3c.jpg 3.еу458f4fe518e9.jpg 4.2cf7c3c9b99f.jpg

1. свет выставлен мимо. пересвет на лице. Сомнительное кадрирование. Автомат надо было повернуть против часовой стрелки. Хрень сверху черная, где штора заканчивается. Стекло поймало зайца от пересвета отраженного от фона.2. Красный выбило на волосах совсем. На бумаге будет выглядеть как говно. Заяц от вспышки. Пересвет. Границы фона можно было бы в фотошопе подправить или кропнуть после.3. Аналогично 1й и второй.4. Пересвет на коже. свет не кашерный. Раздеть надо было девушку, а не мужика. Вообщем все наоборот как-то.Не профи ниразу. Нсли афтор со светом так и задумал (как технический прием) то с выбитым красным он точно мимо.

  • -1

#184
Kairat12

Kairat12
  • Гость
  • 5 сообщений

Класс :)


  • -3

#185
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений

В чем прикол мусолить тему с 2014 года? Вроде как все уже поняли, что работа "г", и все вставили свои пару копеек, че мусолить то ее 2 с лишним года на 10 страницах? Окрепите же ее из топа.


  • 5

#186
dmitriy001

dmitriy001
  • Гость
  • 21 сообщений

я , корнечно не профи, но фотки мягко сказать так себе, фон виден, балетки на девушке в комуфляже  :fie:


  • -4

#187
gregormichael

gregormichael
  • Читатель
  • 343 сообщений

Замечательный PR организовали фотографу. :)

 

Очень постараешься и всё равно такого не получишь. :hi:



#188
Leffen'ka

Leffen'ka
  • Гость
  • 5 сообщений

А чьи Фото то? Хоть и старая тема, но всё же интересно... :) Страна хочет знать своих героев!  :dandy:


  • -3

#189
Артемий Лебедев

Артемий Лебедев
  • Гость
  • 10 сообщений

Ужасные фото, я на телефон лучше бы снял)))


  • -3

#190
linasweet

linasweet
  • Гость
  • 5 сообщений

Да это и работой сложно назвать


  • -3

#191
dos_developer

dos_developer
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Думаю немного обработки и можно придать этим фотографиям новый вид.

Для примера попробовал обработать одну из фотографий.

 

ed7f1ecdf014.jpg


  • -3

#192
bty

bty
  • Гость
  • 5 сообщений
Во во.
Как заказывали ...
Написали бриф.
Описали условия.
Идею.
Цель.
Задачи.
Нарисовали примерно композиционные схемы и расстановку света.

Или типа: ааа та сними нам красиво на заднем дворе.

С хорошим техзаданием кто угодно справится
  • -2

#193
seals

seals
  • Гость
  • 5 сообщений

Фотографу было дано задание сделать 20-30 качественных фото, которые не стыдно положить в портфолио. Модели - гости бара, случайные. Работал визажист, фотограф с помощницей, ставили свет, пользовались вспышками, отражателем, дымом. 

Вот что он мне предоставил. Я принимать отказался, так как считаю что это 100%-ная халява.

Он попросил указать на косяки (уверяет, что это крутые фотки и ему за них не стыдно) - но косяков больше, по моему мнению, чем плюсов. Я начал было расписывать в письме косяки по композиции, фокусу, свету, левым теням, куче левых деталей, изначальные косяки съемки... но лучше мнение объективное со стороны.

Может, конечно, я не прав и просто е...у мозги честному фотографу.

Фотографы и дизайнеры, к вам обращаюсь! Напишите, пожалуйста ваше мнение о фотках. Если окажется, что всё ок и я просто цепляюсь - клянусь, выложу в паблик и раздам долгожданную фотосессию гостям. Если окажется, что фотки говно - вышлю комменты ему. Вышлю в любом случае. 

Кстати, деньги уже уплачены и возвращать не буду, ибо человек он хороший, вроде - не жалко. 

 

Жду комментов!

 

fab2a0c21c3c.jpg

 

fde8d0b44f3c.jpg

 

458f4fe518e9.jpg

 

2cf7c3c9b99f.jpg

 

Это самые более-менее, остальное - трэшак вообще. 

 

Жду комментарии...

Не профи . но фотограф не прав, из всех фото  4.ничего так, но я думаю поработать чюток и будет все хорошо. Удачи!


  • 0

#194
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю seals вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#195
al122456543323

al122456543323
  • Гость
  • 11 сообщений

Это что за фотограф такой? 
Фон ужасный, свет не правильно поставлен, оружие обрезано. Ужас какой-то! Я если что не профи)


  • -2

#196
Dennis88

Dennis88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

только последнее фото более менее. остальное просто .... нет слов565th.png

s341.png


  • -1

#197
kazboy

kazboy
  • Гость
  • 5 сообщений

Фотографу было дано задание сделать 20-30 качественных фото, которые не стыдно положить в портфолио. Модели - гости бара, случайные. Работал визажист, фотограф с помощницей, ставили свет, пользовались вспышками, отражателем, дымом. 

Вот что он мне предоставил. Я принимать отказался, так как считаю что это 100%-ная халява.

Он попросил указать на косяки (уверяет, что это крутые фотки и ему за них не стыдно) - но косяков больше, по моему мнению, чем плюсов. Я начал было расписывать в письме косяки по композиции, фокусу, свету, левым теням, куче левых деталей, изначальные косяки съемки... но лучше мнение объективное со стороны.

Может, конечно, я не прав и просто е...у мозги честному фотографу.

Фотографы и дизайнеры, к вам обращаюсь! Напишите, пожалуйста ваше мнение о фотках. Если окажется, что всё ок и я просто цепляюсь - клянусь, выложу в паблик и раздам долгожданную фотосессию гостям. Если окажется, что фотки говно - вышлю комменты ему. Вышлю в любом случае. 

Кстати, деньги уже уплачены и возвращать не буду, ибо человек он хороший, вроде - не жалко. 

 

Жду комментов!

 

fab2a0c21c3c.jpg

 

fde8d0b44f3c.jpg

 

458f4fe518e9.jpg

 

2cf7c3c9b99f.jpg

 

Это самые более-менее, остальное - трэшак вообще. 

 

Жду комментарии...

 

 

вообще похоже на фото в формате raw

может по условиям договора он должен был сделать фото, но не обрабатывать?


  • -1

#198
МаленаРТ

МаленаРТ
  • Гость
  • 23 сообщений

ну а чего, вон с девушкой на полу в принципе вполне смотрибельно. обработать только нужно в стиле стим-панк - вполне годно может оказаться


  • -1

#199
locopal

locopal
  • Гость
  • 33 сообщений
Уже удалите это "овно" из закрепа.
  • 2

#200
SincereSystems

SincereSystems
  • Гость
  • 5 сообщений

В каком году была сьемка?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.