Перейти к содержимому

Фотография

Фотограф сдал вот такую работу – отказался принимать. Кто не прав?Задание было – пара десятков фотографий, которые не стыдно будет положить в портфолио.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Фотографу было дано задание сделать 20-30 качественных фото, которые не стыдно положить в портфолио. Модели - гости бара, случайные. Работал визажист, фотограф с помощницей, ставили свет, пользовались вспышками, отражателем, дымом. 

Вот что он мне предоставил. Я принимать отказался, так как считаю что это 100%-ная халява.

Он попросил указать на косяки (уверяет, что это крутые фотки и ему за них не стыдно) - но косяков больше, по моему мнению, чем плюсов. Я начал было расписывать в письме косяки по композиции, фокусу, свету, левым теням, куче левых деталей, изначальные косяки съемки... но лучше мнение объективное со стороны.

Может, конечно, я не прав и просто е...у мозги честному фотографу.

Фотографы и дизайнеры, к вам обращаюсь! Напишите, пожалуйста ваше мнение о фотках. Если окажется, что всё ок и я просто цепляюсь - клянусь, выложу в паблик и раздам долгожданную фотосессию гостям. Если окажется, что фотки говно - вышлю комменты ему. Вышлю в любом случае. 

Кстати, деньги уже уплачены и возвращать не буду, ибо человек он хороший, вроде - не жалко. 

 

Жду комментов!

 

fab2a0c21c3c.jpg

 

fde8d0b44f3c.jpg

 

458f4fe518e9.jpg

 

2cf7c3c9b99f.jpg

 

Это самые более-менее, остальное - трэшак вообще. 

 

Жду комментарии...


  • 0

#2
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

жду комментов, профи!


  • 0

#3
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Не профи, но то, что в глаза бросается:
- тряпка (фон)
- засвет (не знаю как правильно), но белые пятна аж глаз слепят
- на первом фото обрезанный с обеих сторон автомат
- на первом фото перчатки для модели могли подобрать размеров на 5 меньше?
- на этом же первом фото левый край полей шляпы сливается с волосами, получается словно не до конца в фотошопе "одели"

p/s/ тапками не бросать, я не профи. Профи вообще сейчас "разнесут" вашего фотографа :faceoff:

 

p/s/ выложите остальные, чтобы ваш фотограф постыдился дальше этим зарабатывать


Сообщение отредактировал hugoboss: 22.07.2014, 16:06:13

  • 1

#4
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

фотки ржачные  :dandy:   - креатифф :D  :faceoff:

фотограф прикололся...    скока денех запросил?  если по 200 тг. за фотку то сойдёт...  поучиться за чужой счёт, авось проканает..


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 22.07.2014, 16:21:41

  • 4

#5
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

1.fab2a0c21c3c.jpg 
2.fde8d0b44f3c.jpg 
3.458f4fe518e9.jpg 
4.2cf7c3c9b99f.jpg


1. свет выставлен мимо. пересвет на лице. Сомнительное кадрирование. Автомат надо было повернуть против часовой стрелки. Хрень сверху черная, где штора заканчивается. Стекло поймало зайца от пересвета отраженного от фона.

2. Красный выбило на волосах совсем. На бумаге будет выглядеть как говно. Заяц от вспышки. Пересвет. Границы фона можно было бы в фотошопе подправить или кропнуть после.

3. Аналогично 1й и второй.

4. Пересвет на коже. свет не кашерный. Раздеть надо было девушку, а не мужика. Вообщем все наоборот как-то.

Не профи ниразу. Нсли афтор со светом так и задумал (как технический прием) то с выбитым красным он точно мимо.

Сообщение отредактировал .ctor: 22.07.2014, 16:21:09

  • 6

#6
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Я тоже не профи, любитель. Надеюсь, не возражаете....

1. ужасный фон (тряпка, как написали выше)

2. зачем надо было делать такое искусственное освещение (как-будто настольную лампу засунули под тряпку)

3. на втором фото дама из фильма "звонок" - лица не видно вообще...., мужчина в какой-то неестественной позе - не красиво!

4. первое фото - странно обрезано: ног нет, автомат обрезан. Свет на лице у модели...

5. на третьей фото - перестарались с позированием.

Мне кажется, чтобы понравились эти фотографии, надо иметь очень своеобразное видение. Отстой.


  • 3

#7
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

спасибо за развернутый ответы! Подтверждаете мои мысли, просто меня слушать отказывается, хоть я ему и говорил, что шарю, и в глянце не одну тысячу дам отретачил в свое время. Да дело тут даже не в ретуши... Вышлю ваши доводы - может, послушает.


  • 0

#8
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

спасибо за развернутый ответы! Подтверждаете мои мысли, просто меня слушать отказывается, хоть я ему и говорил, что шарю, и в глянце не одну тысячу дам отретачил в свое время. Да дело тут даже не в ретуши... Вышлю ваши доводы - может, послушает.

Если есть возможность, скиньте, пожалуйста еще фоток....посмеемся вместе :D

P.S. Подождите чуть-чуть, сейчас еще отзывов напишут, а потом в лоб этому фотографу!


  • 0

#9
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Тоже не профи, но если ЭТО более-менее, присоединяюсь к просьбе выложить остальное. Ну или что-нибудь ещё из этого остального...
Вообще - не фотоработы, а сплошь халтура (вы, вероятно, хотели это слово применить, а не "халява"). Что у первой модели с лицом? Она - Терминатор, и забыла лицо слева пристегнуть? По автомату - тоже косяк, конечно. Такое допустимо на любительских кадрах, во время пивной вечеринки, но никак не для профессионального фотографа. На втором фото - просто сплошной косяк - кадр жутко засвечен, парня за горло держит какой-то красноволосый монстр (я так понимаю, подразумевалась девушка?). На третьем - опять пересвет плюс явно непроработанная композиция. К тому же на всех трёх кадрах фоновый занавес болтается самым непотребным образом, крайне неаккуратно его видимый верхний край смотрится. Последний кадр... Ну, не знаю, если самим персонажам это было приятно, ради бога, конечно... Но выглядит тоже очень неаккуратно.
В любом случае, в то, что это работа профессионала, просто не верится.
  • 2

#10
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

спасибо за развернутый ответы! Подтверждаете мои мысли, просто меня слушать отказывается, хоть я ему и говорил, что шарю, и в глянце не одну тысячу дам отретачил в свое время. Да дело тут даже не в ретуши... Вышлю ваши доводы - может, послушает.

Если есть возможность, скиньте, пожалуйста еще фоток....посмеемся вместе :D

P.S. Подождите чуть-чуть, сейчас еще отзывов напишут, а потом в лоб этому фотографу!

 

 

спасибо за развернутый ответы! Подтверждаете мои мысли, просто меня слушать отказывается, хоть я ему и говорил, что шарю, и в глянце не одну тысячу дам отретачил в свое время. Да дело тут даже не в ретуши... Вышлю ваши доводы - может, послушает.

Если есть возможность, скиньте, пожалуйста еще фоток....посмеемся вместе :D

P.S. Подождите чуть-чуть, сейчас еще отзывов напишут, а потом в лоб этому фотографу!

 

 

 

 

Пожалуй, этого будет достаточно. Не хотелось бы сильно светить гостей, ведь фотограф пообещал сделать конфетку, а вышло... то, что вышло. И место с хорошей репутацией, а тут такой косяк. 

Вышлю ваши комменты фотографу... самое странное - работаю с ним второй год, обычно всё хорошо. А тут - даже признать отказывается, с пеной у рта и матами (в переписке, правда) доказывает, что это крутые фотки, он всегда в таком виде отдает, и я ни фига не шарю.


Сообщение отредактировал Hamletborjomi: 22.07.2014, 16:47:13

  • 0

#11
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Сдаётся мне, это такой прикол со стороны ТС... Иначе чем объяснить столь разномастный набор с автоматами и гитарами? Какая была цель съёмки? О чём было тех.задание? 


Сообщение отредактировал Apertureman: 22.07.2014, 16:52:19

  • 0

#12
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

фак мой мозг

Ашот Геворкян, серия Заложник

6mYv9z3BJRw.jpg


  • 0

#13
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
М-дааа... Скажите, а он САМ вам сказал, что он фотограф? Не знаю... Может, у него отклонение какое-нибудь, и ему просто так кажется? Ну, мания величия там, или шизофрения - кто-то Наполеоном себя считает, кто-то- фотографом... Единственный вариант - может, он под мухой был, а? Ну не может вменяемый человек, хоть что-то знающий о фотографии, сотворить ТАКОЕ.
  • 2

#14
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

3f7ba9625e5b.jpg

 

88b27e90ffdd.jpg

У всех обрезали ноги!!!

На первом фото: все смотрят в камеру, кроме мужика с гитарой. И не в обиду мужику с гитарой, тело не супер - еще подсветили стрёмно.

Ну что за фон - как-будто в прачечной снимали...чесслово.

Девушка на 2м - точно терминатор  :D , что с глазами????

 


  • 0

#15
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

М-дааа... Скажите, а он САМ вам сказал, что он фотограф? Не знаю... Может, у него отклонение какое-нибудь, и ему просто так кажется? Ну, мания величия там, или шизофрения - кто-то Наполеоном себя считает, кто-то- фотографом... Единственный вариант - может, он под мухой был, а? Ну не может вменяемый человек, хоть что-то знающий о фотографии, сотворить ТАКОЕ.

эээ... 90% фотографов в кз именно такие - общался уже со многими)))))

так что это нормально))))


  • 0

#16
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Сдаётся мне, это такой прикол со стороны ТС... Иначе чем объяснить столь разномастный набор с автоматами и гитарами? Какая была цель съёмки? О чём было тех.задание? Последняя ничо.)

Это не прикол, а вопрос.

Фотки разномастные - это законченный отчет, который мне выслал фотограф. На мой вопрос - отвечаешь за каждую фотку? - ответил «– Отвечаю».

Цель была - 5 небольших фотосессий с участием гостей. В разных образах. Визажист готовил... ну, остальное см. выше.

 

Последняя - была бы ничо, если б не косяк с тенью на фоне в области головы. Косяк съемки, надо исправлять в шопе - не мои проблемы, но в таком виде отдать не могу, согласитесь? Ведь обещали "для портфолио", пусть и со скидкой на экспромт.


  • 0

#17
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Фотки-однозначно говно. Это конечно мое мнение, и кто-то с ним может быть не согласен :bow: . Я представляю разочарование ваших гостей, которые выступили моделями.... Они потратили свое время на визажиста (хотя не понять, что она там делал), переодевались, раздевались, старались, позировали, надеясь, что будут супер фотографии с их участием - и вот результат :faceoff:  Я бы сильно расстроилась и однозначно была бы против того, чтобы их где-то публиковали. 


  • 0

#18
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

3f7ba9625e5b.jpg

 

88b27e90ffdd.jpg
У всех обрезали ноги!!!
На первом фото: все смотрят в камеру, кроме мужика с гитарой. И не в обиду мужику с гитарой, тело не супер - еще подсветили стрёмно.
Ну что за фон - как-будто в прачечной снимали...чесслово.
Девушка на 2м - точно терминатор  :D , что с глазами????

Кстати, да - ноги обрезаны. И с глазами что-то страшное у девушки, особенно с левым - оторвался, что ли?
А на верхнем мужик в камуфляже - ну чисто тюлень... Так и кажется, что сейчас начнёт прыгать и рыбку выпрашивать. Короче - позорище.
  • 0

#19
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Пожалуй, этого будет достаточно. Не хотелось бы сильно светить гостей, ведь фотограф пообещал сделать конфетку, а вышло... то, что вышло. И место с хорошей репутацией, а тут такой косяк.  Вышлю ваши комменты фотографу... самое странное - работаю с ним второй год, обычно всё хорошо. А тут - даже признать отказывается, с пеной у рта и матами (в переписке, правда) доказывает, что это крутые фотки, он всегда в таком виде отдает, и я ни фига не шарю.

А сумму озвучить можно?Обычно сумма очень влияет на качество покупки.А потом уже критика. 


  • 0

#20
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Пожалуй, этого будет достаточно. Не хотелось бы сильно светить гостей, ведь фотограф пообещал сделать конфетку, а вышло... то, что вышло. И место с хорошей репутацией, а тут такой косяк.  Вышлю ваши комменты фотографу... самое странное - работаю с ним второй год, обычно всё хорошо. А тут - даже признать отказывается, с пеной у рта и матами (в переписке, правда) доказывает, что это крутые фотки, он всегда в таком виде отдает, и я ни фига не шарю.

А сумму озвучить можно?Обычно сумма очень влияет на качество покупки.А потом уже критика.
За такую "работу" и белорусского рублика было бы много...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.