Перейти к содержимому

Фотография

Фотограф сдал вот такую работу – отказался принимать. Кто не прав?Задание было – пара десятков фотографий, которые не стыдно будет положить в портфолио.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#141
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Есть ощущение

Ага, тоже вот варю кашу по рецепту, а в столовке она всё равно вкусней :D

Поймите, проявка в DPP без внесения своих поправок естественно не может быть лучше камерного джипега. При проявке надо же подвигать ползунки.


  • 1

#142
TechPark25

TechPark25
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Есть ощущение, что встроенный в тушку родной конвертер RAW-Jpeg делает джипеги как-то качественнее что ли, даже лучше, чем DPP.

 Значит пока снимать и обрабатывать не умеете. Это как и авто режим, для тех, кто только взял камеру в руки, намного "качественнее снимает", чем ручные настройки! ;)

 

Не буду попровлять скороспелость ваших выводов. Ко всему придете в свое время.


  • 0

#143
TechPark25

TechPark25
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Есть ощущение

Ага, тоже вот варю кашу по рецепту, а в столовке она всё равно вкусней :D

Поймите, проявка в DPP без внесения своих поправок естественно не может быть лучше камерного джипега. При проявке надо же подвигать ползунки.

 

 

Ребят, зачем столько слов, просто сравните - удивитесь.


  • 0

#144
Sairan 29

Sairan 29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Зачем JPEG, если есть RAW?

Не понимаю...


  • -2

#145
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

О надёжности СД.

 

Сдуру-то и стеклянный, этот самый, сломать можно... а вообще-то я снимаю СД-эшками со времён их появления, когда на свой Хули Паккард 620 за большие деньги покупал 256мгб флэху - тогда все ещё пользовали 128 и 64 и по сей день из всех флэх лежит одна китайская, от которой отломился замок блокировки записи и отломился по той простой причине, что супруга пыталась воткнуть флэху обратной стороной в картридер и чуток переборщила с прилагаемым усилием - остальные флэхи, при условии что это серьёзный китайский изготовитель, а не совсем уж левая флэха, сделанная на коленке дядюшки Лю и культурном обращении с ними, служат долго и безотказно.

 

Правда снимаю я на НЕХ-5 и Д90, у которых файлы небольшие и парочку 16 гиговых флэх да с пяток старых 8-гиговых, мне обычно с избытком, а вот с большими размерами, которые дюже сильно подделывали в эпоху появления 32 и 64 - гиговых, проблемы встречались достаточно часто - их и делали с низкой скоростью и вот в этом самом подвале дядюшки Лю из которого они частенько умирали после пары циклов записи-чтения.

 

Да и механически они сделаны максимально-просто и если следить за тем, чтобы в карт-ридер не попадали посторонние вещи, а кртридер был куплен в приличной конторе от приличного изготовителя, количество контактов и куча ножек в картридерах  для карт CF явно играют не в пользу этого формата карт, от которых мировая индустрия начинает потихоньку отказываться.

---------------------------------------------------------

 

Про РАВ - в общем-то когда снимаем на солнышке и при не очень ответственных мероприятих, то лично мне родного внутрикамерного ДЖИПЕЕГа за глаза - сразу выставляю при портретной сьёмке режим портретной сьёмки, если надо поконтрастней, то переключаю в режим Стандарт, зимой добавляю в камере цветности, чтобы было не так уныло, а при сьёмке пейзажа сразу выставляю пейзаж - а то берусь проявлять из РАВа и только испорчу - я ведь чуток дальтоник и зрение у меня настолько поганое, что я всё под свой вкус повышаю в резкости и локальном контрасте - у других гляжу, а оказывается можно и так как у них...

 

Ну а если снимаю свадьбу или какое-то мероприятие в помещении, где со светом непонятный кавардак - тогда без РАВа никак - что-то, что уже не переснимешь, а представляет какую-то ценность, выправить можно будет именно в конверторе и только из РАВа, которые по цвету правятся много лучше любого Джипеега, да и тени-пересветы в РАВовском формате обычно не проблема.



#146
ValterQ

ValterQ
  • Гость
  • 25 сообщений

Тут наверное все уже высказали за эти фотографии, но у меня вопрос, а как вы нашли такого фотографа? Смотрели ли вы его портфолио перед съемкой?


  • 0

#147
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Афтор, я вообще ничего не понимаю в фото, вижу так себе,  НО жги еще, запости остальные. Тюлень и то как им места не хватало в кадре это вообще супер! Чувак поменявший фон, кажется ты еще талантливее, чем фотограф, тоже жги еще.


  • 0

#148
Saigon Quyen

Saigon Quyen
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Rất đẹp,


  • 0

#149
Hanna89

Hanna89
  • Гость
  • 21 сообщений

Дауж, я бы за такие фотографии не платила)


  • 0

#150
dok 1

dok 1
  • Гость
  • 5 сообщений

По моему это просто "стеб" какой то...Ну не верю,что кто то может отдавать за деньги такой результат..


  • 1

#151
m00ny

m00ny
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Личный комментарий писать не стану, тут мои соображения уже озвучили. Но есть просьба: дать контакты фотографа (чтобы знать, к кому обращаться не следует) в лс, естественно.


  • -1

#152
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Да помер он уже... и давно... как фотограф или  художник светописи


  • 0

#153
Yerbol.Y

Yerbol.Y
  • Гость
  • 35 сообщений

В шоке от увиденного в самом начале темы :faceoff:  Не умеешь ..., не мучай ...Это тот самый случай.

Если важен результат, то экономить не стоит. Это для заказчиков.


  • 0

#154
Foxy-Foxy

Foxy-Foxy
  • Гость
  • 10 сообщений

вообще фотки ужасные, но если реально стеб тогда это другой разговор...


  • -1

#155
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

вообще фотки ужасные, но если реально стеб тогда это другой разговор...

Стёб это точно)) Вот это треш))


  • 0

#156
Байжанова99

Байжанова99
  • Гость
  • 46 сообщений

ну что это за тряпка на фоне хотя бы....или так задумано?


  • 0

#157
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

ну что это за тряпка на фоне хотя бы....или так задумано?

 

Это не тряпка на фоне, это и есть фон!  :faceoff:


  • 0

#158
sweet Inti

sweet Inti
  • Гость
  • 10 сообщений

так что теперь стало с горе - фотографом???


  • 0

#159
Orbital87

Orbital87
  • Гость
  • 10 сообщений

Пришлось  наверное оставить карьеру


  • 0

#160
Artur Sanchez

Artur Sanchez
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вы же не "кота в мешке" берете! достаточно было взглянуть на его работы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.