Перейти к содержимому

Фотография

Выставка собак всех пород 21 сентября 2014 год. КЦ " АВЕСТА"Выставка собак всех пород 21 сентября 2014 год. КЦ " АВЕСТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41
andre-andreas

andre-andreas
  • Гость
  • 42 сообщений

Теперь получается что по системе ИКУ у нас В Алмате целых три клуба ( Женис, Империя,Авеста)


  • 0

#42
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

ммм. Мы как раз на осеннюю и не попали в Олимпе. Интересненько.

Андре, Империя не принадлежит к системе ИКУ. У них своя какая то система. И вот результаты их выставок по-моему точно никем не признаются кроме Империи


  • 0

#43
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Для некоторых эта выставка нужна не для титулов(для FCI например), а просто для тренировки перед важными соревнованиями.

вообще то на выставку люди под эксперта идут и за описанием а вот "потренироваться" можно на ринговых  :)  


  • 0

#44
andre-andreas

andre-andreas
  • Гость
  • 42 сообщений

Вот они тоже пишут что по этой системе у них будет выставка. вот ссылка смотрите, а цены та какие просто обалдеть.http://vse.kz/topic/...ye-rossypi-vos/

ммм. Мы как раз на осеннюю и не попали в Олимпе. Интересненько.

Андре, Империя не принадлежит к системе ИКУ. У них своя какая то система. И вот результаты их выставок по-моему точно никем не признаются кроме Империи


  • -2

#45
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Каждый идёт за тем,что ему нужно...

Я бы вообще на все выставки ходила, но только под нормальных экспертов.

А клубы всегда будут "воевать" друг с другом...


  • -1

#46
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
ce la vie, а при чем тут воевать? Я бы тоже например на все выставки ходила. К сожалению средств не хватает)))) Да и опыта маловато чтоб именно НОРМАЛЬНЫХ экспертов выбирать. andre-andreas, вы темку на которую ссылку дали почитайте. Там есть пояснение по Империи. насколько помню это старый спор.

По цене - дорого конечно. Все таки кризис у нас. Все дорожает. думаю аренда в Алмате недешево сейчас обходится. Цены будут на все выставки подниматься


  • -1

#47
andre-andreas

andre-andreas
  • Гость
  • 42 сообщений

ce la vie, а при чем тут воевать? Я бы тоже например на все выставки ходила. К сожалению средств не хватает)))) Да и опыта маловато чтоб именно НОРМАЛЬНЫХ экспертов выбирать. andre-andreas, вы темку на которую ссылку дали почитайте. Там есть пояснение по Империи. насколько помню это старый спор.

По цене - дорого конечно. Все таки кризис у нас. Все дорожает. думаю аренда в Алмате недешево сейчас обходится. Цены будут на все выставки подниматься

 

Я как раз та все прочитала, и звонила к ним в клуб они сказали что по системе ИКУ, а про цену они загнули на выставках СКК и то так не наглеют как в Империи, ну конечно ведь только один клуб Империя первый делает выставку за такие деньги.


  • 0

#48
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

В СКК выставки более масштабные. Соответственно и сборы там больше даже при условии меньшего взноса. Клуб Империя проводит значительно более малочисленные выставки. Соответственно и взнос с одного участника требуется больший. Но вот организаторы конкретно этой выставки клуба Авеста сумели сохранить достаточно низкую цену. Респект им

С ИКУ вообще все сложно. То их два было, то одно осталось, то один представитель, то вона два а то и три представителя))))) если у вас собаки с документами ФЦИ, то не заморачивайтесь альтернативными выставками. В системе ФЦИ много хороших клубов, много выставок))))) Если же у вас альтернативные документы, то консультацию лучше получить в своем клубе - что Ваш клуб признает а что не признает. У каждого клуба по этому поводу свои заморочки


  • 0

#49
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Насколько я знаю есть еще один клуб ИКУ - "Верный"   :rotate:, у нас даже детки есть, оформленные в нем.


Сообщение отредактировал NADIVA: 01.08.2014, 07:48:35

  • 0

#50
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
а при чем тут воевать?

Не верно высказалась. Не воевать, а устраивать склоки, и не клубы(системы), а их приверженцы.

 

Что получается? Империя объявили выставку, многие обрадовались, хоть и дата была не удачная. Специально по нашим просьбам изменили дату проведения выставки-и тут началось!..

Ну не хотите идти на выставку-не ходите, зачем другим настроение портить?! Озвучили свою позицию и идите в сад, ищите там дешёвые выставки...

А ещё лучше-попробуйте сами организовать хорошую и дешёвую выставку, да с иностранным экспертом. А мы придём и поучаствуем, а потом тут обсудим...

 

У Авесты выставка дешёвая была потому, что проводилась она в Каскелене, на малюсенькой площадке, хотя рядом места было достаточно. Про экспертов и вовсе помолчу :faceoff: ...Лично мне та выставка обошлась в 16 500. Не так уж и дёшево получается...Да ещё и под дождь со снегом попали.

Хватит устраивать склоки между системами! Давайте, наконец, жить дружно! :dandy:


Сообщение отредактировал ce la vie: 01.08.2014, 10:30:59

  • -1

#51
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ну и зачем хамить? Склоки между системами никто не устраивает. Единственное желание - выяснить раз и навсегда какой клуб к какой системе принадлежит. Кто в нашей сумасбродной альтернативе кого признает и что в результате выставки останется на руках. За хорошим описанием (если вас абсолютно титулы не интересует) намного прагматичнее ходить вне ринга на выставки ФЦИ. И судьи посолидней и выставки подешевле. Большинство все таки титулами интересуются. И вот здесь очень хочется точно знать что, зачем и почему. Ибо удовольствие (оправданно или нет) не дешевое и хочется точно знать за что платишь.

По поводу цены - читайте внимательнее мои посты. Прежде чем хамить.


  • 1

#52
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Единственное желание - выяснить раз и навсегда какой клуб к какой системе принадлежит

Так они постоянно перебегают из одной системы в другую. В этом году, видимо, спрос на IKU. :D

 

хочется точно знать за что платишь.

Это тоже весьма проблематично-на последних 2 UCI-шных выставках заявляли одних судей, а за день до выставки ставили других.

 

Лично моё мнение, что чем больше выставок, тем для всех нас лучше. И вот тут действительно можно позавидовать FCI.

 

По поводу цены - читайте внимательнее мои посты. Прежде чем хамить.

По поводу цены мой пост предназначался Андреа, это она\он начал истерию по поводу цен на выставку Империи.

Если вам показалось, что я вам нахамила-ИЗВИНИТЕ! Совсем не имела такого намерения. :bow:


  • -1

#53
netataliay

netataliay
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Единственное желание - выяснить раз и навсегда какой клуб к какой системе принадлежит

Так они постоянно перебегают из одной системы в другую. В этом году, видимо, спрос на IKU. :D

 

 

 

хочется точно знать за что платишь.

Это тоже весьма проблематично-на последних 2 UCI-шных выставках заявляли одних судей, а за день до выставки ставили других.

 

Лично моё мнение, что чем больше выставок, тем для всех нас лучше. И вот тут действительно можно позавидовать FCI.

 

 

 

По поводу цены - читайте внимательнее мои посты. Прежде чем хамить.

По поводу цены мой пост предназначался Андреа, это она\он начал истерию по поводу цен на выставку Империи.

Если вам показалось, что я вам нахамила-ИЗВИНИТЕ! Совсем не имела такого наме

Я Лично на Выставке Авеста выставляла своих собак под системой UCI ,а теперь они IKU.


Сообщение отредактировал netataliay: 01.08.2014, 11:26:01

  • 0

#54
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Давайте, наконец, жить дружно! :dandy:

Поддерживаю. И потом, больше клубов - больше здоровой конкуренции. Хотя конечно, достоверной, оперативной информации у нас очень мало, а хотелось бы все знать точно чтобы понять что пойдет в зачет при закрытии титула, а что интересно только при условии интересного эксперта...ведь ходят же НО на монки ДОСААФ, хотя клуб не принадлежит никакой системе, но там это и не скрывают...

Мы весной планировали сходить на монопородку клуба Верный с Яником, но что-то там не заладилось и выставку отложили, но, разговаривая с руководителем этого клуба, нам было сообщено что IKU теперь - это Империя и Верный, а Женис ушел вместе с Уржевским, которого не переизбрали на новый срок и он создал свой клуб....тапки не кидайте, своих собак ни в Женисе, ни в Империи, ни в Верном у нас нет.....пишу то, что мне сказали... ;)  на сайте IKU была, Империи, Авесты и Верного не нашла, но там и руководитель до сих пор - Уржевский, а вроде как его переизбирали :D короче, не понять :dandy:

По поводу титулов... опять же информация от руководителя клуба Верный - они признают титулы и оценки других систем и на их выставках (IKU?) ранга CACIB можно закрыть титул Чемпиона той страны, откуда приглашен эксперт, титул оформят на месте только при наличии закрытого титула своей страны ну и конечно, если эксперт посчитает Вашу собаку достойной....именно по этому поводу и планируем с Яником сходить на выставку Империи....под экспертом из Турции мы еще не были :D


  • 1

#55
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений
.ведь ходят же НО на монки ДОСААФ, хотя клуб не принадлежит никакой системе, но там это и не скрывают...

у меня вообще все собы разведения ДОСААФ причем сознательно беру немцев именно этого клуба :) руководитель немчатник с огромным стажем и собы его разведения меня устраивают во всех отношениях :) и экстерьер и темперамент и характер (а цены на хороших щенов ДОСААФ поверьте ну ни чуть не меньше чем на собак с доками FCI а иной раз и повыше будут-все хависит от питомника-заводчика и качества щенка )  :) мне просто интересны собы именно этого разведения в них сочетается и шоу и хорошие рабочие качества-характер :) я не парюсь над раскусать собу-кусаются отлично,нервухи не пробиваемые и выставлять могу везде кроме FCI но именно эта система со своими запретами и заморочками меня ни когда не интересовала  вот сейчас опять взяла щена суку и опять ДОСААФ :) готовлю своих на монку и на Олимп :) хотя я и не поклонница обще породных выставок но на Олимп в этот раз схожу с удовольствием-понравились последние выставки  Тут люди сами выбирают куда идти и под кого а деньги...ну когда берешь собу с прицелом на шоу то всегда должен понимать сколько затрат предстоит :)  что уж тут деньги то считать :) всем понятно что это удовольствие не из дешевых :) у меня сейчас перед выставками только на одни витамины(одеть-прокрасить) да на подготовку мама дорогая сколько уходит и это не считая снаряжки и хендлеров,но ни одной копеечки не жалко потраченой-все ведь для них-для любимых хвостов :)


Сообщение отредактировал olga_027612: 01.08.2014, 11:59:34

  • 3

#56
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

на их выставках (IKU?) ранга CACIB можно закрыть титул Чемпиона той страны, откуда приглашен эксперт

Ну супер просто!!)))  Всё для удовольствия клиентов)))

Жаль что на выставках ФЦИ не практикуется такая фишка - за год не выезжая из страны можно было бы 7-8 стран закрыть;))) 


  • 3

#57
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Теперь получается что по системе ИКУ у нас В Алмате целых три клуба ( Женис, Империя,Авеста)

Пыталась одно время отследить принадлежность к системам и вообще существование систем))  Но чёрт ногу сломит)

Попробуйте сами:

"Классический" ИКУ с Женисом http://ikuworld.org/strani.phtml

Какой-то непонятный новый ИКУ ( по ссылке на "головной офис" - МКУ)  http://ikc-iku.kz/in...php/ru/home/iku  Сейчас сайт по ссылке почти пустой, полтора года назад там была информация по всем пунктам меню. Куда она делась?

Его члены(партнёры?)  http://newfs-kz.ucoz..._m_k_c/6-1-0-80  Список членов давала руководитель МКЦ на зоо  в декабре 2012г, сейчас я не нашла там эту тему.  

"Головная" нового ИКУ_МКУ http://worldkennel.org/members.html

 

Так где сейчас Авеста?  Ну и Империя до кучи где?


  • 0

#58
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Так где сейчас Авеста?  Ну и Империя до кучи где?

 

Ну собственно и меня только это и интересует. Хотя бы просто ради интереса


  • -1

#59
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Девчата, правила одни. В ИКУ от одной страны 1 представитель. Как был ИКУ (Интернешенел Кенел Клаб) , представитель Женис, так и есть. Остальные ВКУ (Ворд Кенел Клаб). ИКУ не признаёт результаты выставок ВКУ.
  • -1

#60
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

круто. скоро каждый клубик будет создавать свои собственные, никем не признанные системы и плодить своих чемпионов... Казахстана, мира, всея руси...


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.