Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
Centurionl

Centurionl
  • Частый гость
  • 52 сообщений
да будет вам известно, что дешевые билет, тем более зарубеж, раскупаются заранее. Я сейчас зашел на сайт и нашел на 6 июля и 8 июля билет за 37тысяч, то есть за 200у.е. всё норм
  • 0

#1322
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

накомый полетел в Париж недавно, говорит 20% всего было занято

 

У меня друг от полета ЭА недавно отказался вот по какой причине:

Рассказывал, что во время покупки билетов на сайте процесс начался со стоимости 106 тыс за один билет, а когда дело подошло к оплате выставили 139 тыс. Подумал, что глюк на сайте какой-то. Но все последующие попытки уже начинались с цены 139 тыс. Подумал он подумал и решил брать "бритишей" с их прямым рейсом. Ибо мало того, что у ЭА пересадка в Астане (летит из Алматы) от полутора до трех часов, да еще и с ценой непонятно что.


  • 1

#1323
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Казахстан «потеряет» Air Astana в случае либерализации рынка авиаперевозок - Ошакбаев

какая прелесть - у нас уже даже третьи помощники заместителей из всяких палат стали профи в том, что никак не хочет понимать Эйр-Астана.

Полет на прошлой неделе Астана-Алматы-Астана за 46 тысяч тенге этой славной авиакомпанией не даст мне забыть принести малюсенький пластиковый веночек на могилку "потерянного" перевозчика. Много лет жду такой возможности.

Этому жлобству ЭА должен таки придти конец. Если сами боимся, то, надеюсь, возьмут за хобот и вынудят открыть небо.  Даже при таких учредителях. Пусть ЭА здравствует и выживает в условиях конкуренции. Если сможет. Нет так и горя много не будет. Монополизм в таких случаях еще никому полезен не был.


Сообщение отредактировал gosh: 25.05.2015, 09:29:08

  • 5

#1324
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Этому жлобству ЭА должен таки придти конец. Если сами боимся, то, надеюсь, возьмут за хобот и вынудят открыть небо.  Даже при таких учредителях. Пусть ЭА здравствует и выживает в условиях конкуренции.

Было бы круто, но по общеизвестным причинам - крайне маловероятно. Что касается конкретно "открытого неба", то припоминаю интервью председателя КГА, ссылку на которое, если мне не изменяет память, публиковали в этой же теме. Так там было заявлено, что раньше 2030-го нам этого не светит. Думаю, что раньше это положение сможет измениться разве что только при радикальных изменениях на самом верху...


  • 1

#1325
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

да будет вам известно, что дешевые билет, тем более зарубеж, раскупаются заранее. Я сейчас зашел на сайт и нашел на 6 июля и 8 июля билет за 37тысяч, то есть за 200у.е. всё норм

То что заранее надо выкупать билеты я знаю  :) . А 37 тысяч это в одну сторону или туда-обратно?!


  • 0

#1326
Centurionl

Centurionl
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да, конечно в одну сторону. Вот только насколько мне не изменяет память, раньше не намного дороже было, если не столько же ))
  • 0

#1327
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Да, конечно в одну сторону. Вот только насколько мне не изменяет память, раньше не намного дороже было, если не столько же ))

Так вот и я о том же))). А я наивный было уже подумал что это цена в оба конца, тогда все верно получается, можно из Астаны в Москву за 200$ улететь :dandy:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 25.05.2015, 12:42:26

  • 0

#1328
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день,

 

Хотела выкупить билеты Франкфурт-Алматы-Франкфурт. Получается, что все прилеты в Астану, а обратно вылетает из Алматы. Попробовала варианты со всеми днями неделями, выходит, что прилетает в Астану(((. Мне нужно выбрать рейс, чтобы в Алматы прилетел. Не подскажете, есть ли определенные дни, когда рейс прибывает в Алматы? Заранее благодарю.


  • 0

#1329
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Все рейсы выполняются по маршруту Франкфурт - Астана - Алматы. Не совсем понимаю, в чем проблема. Покупайте до Алматы, в Астане будет короткая остановка.
  • 0

#1330
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Добрый день,

 

Хотела выкупить билеты Франкфурт-Алматы-Франкфурт. Получается, что все прилеты в Астану, а обратно вылетает из Алматы. Попробовала варианты со всеми днями неделями, выходит, что прилетает в Астану(((. Мне нужно выбрать рейс, чтобы в Алматы прилетел. Не подскажете, есть ли определенные дни, когда рейс прибывает в Алматы? Заранее благодарю.

по маршруту Франкфурт- Алматы выбирайте рейс  LH 648- он не через Астану, рейс  LH 646- через Астану

Алматы- Франкфурт, рейс  LH 647, а если этот рейс LH 649, то полетите через Астану.

если ЭА, то у нее прилет/ вылет- Астана, напрямую из Франкфурта в Алматы Эйр Астаной рейсов нет, только люфтганза прямой рейс.


Сообщение отредактировал wts: 29.05.2015, 15:45:00

  • 3

#1331
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

да будет вам известно, что дешевые билет, тем более зарубеж, раскупаются заранее. Я сейчас зашел на сайт и нашел на 6 июля и 8 июля билет за 37тысяч, то есть за 200у.е. всё норм

 

Не факт.

Сейчас авиабилеты на зимний Бангкок стоят дороже, чем их купить потом в январе.

Три раза так прокалывались, больше не будем за полгода субсидировать ЭА


  • 4

#1332
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Доброе утро подскажите кто нибудь пользовался семейной скидкой, а то сколько не покупаем нам в офисе отвечают то акция и здесь она ( скидка) не работает то еще что нибудь. Хотим взять билеты до Москвы на август и получить семейную скидку.
Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал linia: 30.05.2015, 07:11:08

  • 0

#1333
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

да будет вам известно, что дешевые билет, тем более зарубеж, раскупаются заранее. Я сейчас зашел на сайт и нашел на 6 июля и 8 июля билет за 37тысяч, то есть за 200у.е. всё норм

 

Не факт.

Сейчас авиабилеты на зимний Бангкок стоят дороже, чем их купить потом в январе.

Три раза так прокалывались, больше не будем за полгода субсидировать ЭА

Подтверждаю, в августе или сентябре брали билеты на февраль следующего года по, казалось бы, минимальной цене, на НГ ЭА в итоге устроила акцию, по которой билет был еще дешевле. Да и просто так цена не повышалась.


  • 0

#1334
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Смотрю сейчас билеты на январь 2016,Астана - Самуи,туда -обратно и что то ценник то нифига не маленький,я на этот январь покупал за полтора месяца до вылета за эти же деньги!
И где тут логика Эйр Астаны?Почему у них не действует скидка на раннее бронирование,как у многих других перевозчиков?

  • 1

#1335
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

да будет вам известно, что дешевые билет, тем более зарубеж, раскупаются заранее. Я сейчас зашел на сайт и нашел на 6 июля и 8 июля билет за 37тысяч, то есть за 200у.е. всё норм

 
Не факт.
Сейчас авиабилеты на зимний Бангкок стоят дороже, чем их купить потом в январе.
Три раза так прокалывались, больше не будем за полгода субсидировать ЭА

Аналогично. Непонятно зачем их под нулевую ставку кредитовать за полгода, если потом можно взять дешевле. Маркетологи что-то намудрили у них в этом плане.
  • 0

#1336
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Смотрю сейчас билеты на январь 2016,Астана - Самуи,туда -обратно и что то ценник то нифига не маленький,я на этот январь покупал за полтора месяца до вылета за эти же деньги!
И где тут логика Эйр Астаны?Почему у них не действует скидка на раннее бронирование,как у многих других перевозчиков?


Летите до Банкгока. Там за сущие копейки можно до Самуи долететь. Мы в этот раз на Lion Air за 60 баксов на новых самолетах Бангкок Самуи Бангкок слетали. Там серьёзная конкуренция и низкие цены. Наши ломят из-за монополии по многим маршрутам такие цены.
  • -1

#1337
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

У меня друг от полета ЭА недавно отказался вот по какой причине: Рассказывал, что во время покупки билетов на сайте процесс начался со стоимости 106 тыс за один билет, а когда дело подошло к оплате выставили 139 тыс. Подумал, что глюк на сайте какой-то. Но все последующие попытки уже начинались с цены 139 тыс. Подумал он подумал и решил брать "бритишей" с их прямым рейсом. Ибо мало того, что у ЭА пересадка в Астане (летит из Алматы) от полутора до трех часов, да еще и с ценой непонятно что.

Уже несколько раз слышал подобную историю, цены поднимают на ходу. Совсем некрасиво.



#1338
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Смотрю сейчас билеты на январь 2016,Астана - Самуи,туда -обратно и что то ценник то нифига не маленький,я на этот январь покупал за полтора месяца до вылета за эти же деньги!
И где тут логика Эйр Астаны?Почему у них не действует скидка на раннее бронирование,как у многих других перевозчиков?


Летите до Банкгока. Там за сущие копейки можно до Самуи долететь. Мы в этот раз на Lion Air за 60 баксов на новых самолетах Бангкок Самуи Бангкок слетали. Там серьёзная конкуренция и низкие цены. Наши ломят из-за монополии по многим маршрутам такие цены.

А не в Сураттани? Я на сайте смотрю, нет там Самуи при выборе точки назначения.


  • 0

#1339
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

да будет вам известно, что дешевые билет, тем более зарубеж, раскупаются заранее.

 
Не факт. Сейчас авиабилеты на зимний Бангкок стоят дороже, чем их купить потом в январе.
Три раза так прокалывались, больше не будем за полгода субсидировать ЭА

Аналогично. Непонятно зачем их под нулевую ставку кредитовать за полгода, если потом можно взять дешевле. Маркетологи что-то намудрили у них в этом плане.

На "распродажах" эти маркетологи просто смотрят, что некий %% дорогих билетов стопудово не купят, и перекидывают их в разряд акционных невозвратных.

 


  • 0

#1340
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

А не в Сураттани? Я на сайте смотрю, нет там Самуи при выборе точки назначения.

 

 

Астана - Самуи есть,в начале года летал по этому маршруту,естественно не прямой рейс это,пересадка в Бангкоке,и с него уже до Самуи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.