Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

ата-дели-ата, 55К, +


  • 0

#322
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

 

 

 ЭА у нас жирует, не иначе.

 

Не жирует,  а хочет покупать новые самолеты, и развиваться , чтобы быть одной из лучших!  

 

Никогда не ставил +/- в репутацию, но тут не удержался...не знаю как Компания, но как развивается моя соседка, работающая в АА, я вижу.


  • 0

#323
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
И как же развивается ваша соседка?
  • 0

#324
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Интересно, а билеты в подорожают? 

Стоимость авиакеросина в Казахстане в ближайшем будущем может подорожать. Таким мнением с LS поделился вице-президент по развитию АО «Международный аэропорт Алматы» (МАА) Даулет Мамеков.


Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 18.09.2014, 15:22:52

  • 0

#325
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

ата-дели-ата, 55К, +

Начали оформлять билет Алматы-Дели-Алматы 55 841 тенге по акции, при бронировании выдаёт цену около 77 .


  • 0

#326
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Начали оформлять билет Алматы-Дели-Алматы 55 841 тенге по акции, при бронировании выдаёт цену около 77 .
 

Может сборы аэропорта включили? А вообще странно..


  • 0

#327
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

У меня тоже цены скачут. При том, что скидка всего 20%, цены сегодня на направления Всемирной распродажи уже по стоимости, что и раньше была, причем на все месяцы, подпадающие под распродажу. Сайт подвисает. В общем, не выгодно уже лететь...Буду ждать выгодных предложений, тем более что скидка всего 20%. 


  • 0

#328
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

И вообще, предварительная продажа на билеты невыгодна - цены такие же, что сейчас покупаешь, что потом...


  • 0

#329
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

И вообще, предварительная продажа на билеты невыгодна - цены такие же, что сейчас покупаешь, что потом...

Ну я бы так не сказал. Куала-Лумпур можно было практически на любые даты взять за 99000. А обычная цена от 116000, чаще - 130000.
  • 0

#330
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

сейчас просмотрела даже за год - такие же цены - 116000 на Куалу даже в августе следующего года...В общем, будем летать другими компаниями, благо можно такие найти 


  • 0

#331
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

сегодня уже акция не работает...то ли все билеты раскупили, то ли сайт хромает, то ли руководство решила цены поднять...В общем, 20% сегодня уже нет...


  • 0

#332
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Только что купили на Бангкок на декабрь по 98 тыщ.

Так, что все норм работает:)

заходить лучше с сылки на акцию, если смотреть просто с сайта - акционных тарифов не попадается


  • 0

#333
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сегодня уже акция не работает...то ли все билеты раскупили

 

Вполне себе работает

 

Снимок-КВ40.PNG Снимок-КВ41.PNG


  • 0

#334
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

За самолёты спасибо, за цены дважды спасибо))) Air Asia летает преимущественно на новых бортах а цены просто смешные. Берут количеством. Поэкономике сие называется "эффект масштаба". А у вас зачастую полупустые борта летают, я ваш частый клиент. А сделали бы погибче политику, собрали бы других клиентов с поездов, автомобилей, автобусов и транзитников.   

 

Вот не надо сравнивать две авиакомпании с разными моделями  - лоукострер   и полный сервис.  Это сравнение глубоко ошибочное. 

Цены смешные на перелет, но только если покупать билет заранее,  +  за все другое -  взимаются сотни дополнительных сборов.  

 

 

А может причина в другом?;) Может в монопольном положении на рынке и лобировании интересов ЭА со стороны властьимущих? Да и многим при коротких перелётах и недлительном пребывании в месте назначения ен нужно питание и дополнительный багаж, за которые взымает деньги Air Asia. Слетал человек из Алматы в Астану на пару дней, может ради экономи обойтись и без дополнительных услуг. 

 

Я не против Эйр Астане, скорее наоборот. Мне нравится уровень безопасности и сервиса на бортах, обновление флота. Но мне не нравится её монопольное положение на многих главных направлениях. Нет выбора, нет конкуренции, что хочу, то и верчу... В рыночной экономике такого не должно быть, побеждать должен сильнейший. Тем более, 50% доли у государства, а государственные деньги - это деньги налогоплательщиков, т.е. наши с вами. А за наш счет нас же и обдирают и не дают альтернативы. 


  • 5

#335
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

И вообще, предварительная продажа на билеты невыгодна - цены такие же, что сейчас покупаешь, что потом...

 

Да, сейчас предварительную продажу сильно задрали, нет особого смысла сильно заранее покупать и давать оборотные средства Эйр Астане за полгода вперёд без процентов.  


  • 2

#336
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

И вообще, предварительная продажа на билеты невыгодна - цены такие же, что сейчас покупаешь, что потом...

Ну я бы так не сказал. Куала-Лумпур можно было практически на любые даты взять за 99000. А обычная цена от 116000, чаще - 130000.

 

 

По акции была такая цена в течение трёх дней всего. Речь о предварительно продаже без акций. Из-за разницы в 10% нет смысла за несколько месяцев суетиться. Раньше был смысл, разница была существенная. 


  • 0

#337
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А может причина в другом? ;) Может в монопольном положении на рынке

Конкуренты есть на всех направлениях. О какой монополии речь? По Казахстану - Скат и Бек Эйр. В Европу - British, KLM, Lufthansa. На восток - Этихад. В Россию - Трансаэро. В ОАЭ вообще аж четыре авиакомпании сейчас летает.
 

Да и многим при коротких перелётах и недлительном пребывании в месте назначения не нужно питание и дополнительный багаж, за которые взымает деньги Air Asia

Питание эконом-класса обходится Эйр Астане менее чем в 1500 тг. за порцию. Вас бы удовлетворило, если бы билеты подешевели на эту сумму?

Если бы топливо в нашей нефтяной державе вдруг стало бы вдвое дешевле, а для лоу-кост рейсов открылся бы, к примеру, Бурундайский аэропорт - возможно, такая компания появилась бы. Но сейчас никаких условий для этого нет.

Сообщение отредактировал Nikk: 19.09.2014, 13:49:19

  • 0

#338
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Что-то захотелось оставить коммент, по поводу обслуживания на борту. Летела в Бангкок - рейс не короткий, разница в обслуживание, после перелета на международных авиакомпаниях сразу чувствуется.
Опыта маловато или им еще не привили чувство, что нужно предоставлять лучший сервис?
Есть ли у вас тренинги, где вы обучаете оказыванию лучшего сервиса?
Так вот, прошу принести 2 пледа (на междунар. Рейсах ты не просишь пледы, они лежат на сидениях), игнор, может забыли или сделали вид, прошел час, иду к ним сама, в конец самолета, говорю - дайте 2 пледа, а там их было трое, стоят разговаривают между собой, и тут одна пальцем указывает и говорит: вон там возьмите.
Занавес
И билет то недешево стоит, самый дорогой тариф и тебе говорят, плед сама возьми .
И вообще, проскальзывало, что сервис предоставляют с неохотой, когда питание разносили - в меню есть говядина и курица - прошу говядину, а мне говорят, она закончилась, ок. Но с таким тоном это было сказано - вроде как, все равно курицу "жрать " придется.
Никаких извинений, вежливости, красивые, и пожалуй все
Борт супер, еда отличная, музыка классная! Командир понравился, как делает объявления на 3 языках ))
Обслуживание убило ((
  • 0

#339
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте!! А мне хотелось рассказать про недавний мой полет  Астана-Франкфурт-Астана, туда летели 27 августа обратно 17 сентября, рейс 921-922, обслуживание понравилось- очень корректны, доброжелательные и вежливые, было с чем и с кем сравнить - летали Кельн-Ницца, и  Ницца-Берлин местными авиалиниями в этот промежуток времени, когда летели из Астаны во Франкфурт-мне даже показалось, что наших стюардесс замучили звонками за бесплатными напитки, но приносили сразу же с вежливой улыбкой, даже уже за несколько минут до объявления о снижении-соседи попросили сок-принесли с салфеточкой и улыбкой, пледы давали сколько попросишь-у мужа спина болела на обратном пути в Астану, я была горда перед иностранцами за нашу компанию!! не буду расписывать про наш полет внутри Европы, благодарю летчиков, стюардесс и мужчину-стюард(если я не ошибаюсь), за отличное обслуживание!!


  • 1

#340
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Сервис в ЭА на хорошем уровне обычно. Постоянно летаю и тоже есть, с чем сравнивать. Вообще иногда удивляюсь выдержке стюардес. Такие "пациенты" порой попадаются, убил бы)))


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.