Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста нормы провоза по детскому питанию в ручной клади? Что можно брать? Планировала баночку с кашей, бутылочки 350 и 750 мл с компотиком и водой, печеньки. Не отберут бутылочки, если они больше 100 мл?

Для собственного спокойствия я всегда брала пустые бутылки с сосками и кашу/смесь в сухом виде. Вода, как комнатной температуры, так и горячая на любом борту всегда есть. Пару раз было, что проходили с готовой смесью (не успели доесть) претензий не было... Компот один раз не пропустили в дубайском аэропорту, пришлось вылить и идти с пустой бутылочкой.


  • 0

#2082
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Вы лучшие, ребенок в первый раз летел один, ему все понравилось, и накормили, и напоили, и с багажом помогли, и к Бабушке вывели. Доверил самое дорогое, что есть у меня, и вы в очередной раз не подвели.
Рейс KC 311 Алматы (ALA) Караганда (KGF) 13/06/2016 (Не сопровождаемый ребенок)
  • 2

#2083
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

когда акция скидок ожидается?


  • 0

#2084
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

когда акция скидок ожидается?

А смысл в этих акциях?
Если устраивают (В январе, потом в марте) то делают это так, чтоб не в ущерб себе, хочешь отдохнуть на длинные выходные,
будь готов платить стандартную стоимость.
Если хочешь лететь дешево, то и заранее покупай. Теже скидки. На некоторых направлениях, стоимость не меняется в течении 3 месяцев, хотите узнать подробности велком в ЛС
  • 0

#2085
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Что-то я вас смутно поняла )) :spy:

Задам конкретный вопрос - на конец октября - начало ноября туда и обратно Алматы-Куала билеты сейчас по 170 000 тг на одного.

Стоит ли ждать какой-то акции от ЭА в ближайшие месяцы? Или компания дает скидки на перелеты, как вы написали,  только в январе, а потом в марте?


  • 0

#2086
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Стоит ли ждать какой-то акции от ЭА в ближайшие месяцы?

Этого вам никто не скажет.

 

Или компания дает скидки на перелеты, как вы написали,  только в январе, а потом в марте?

Раньше были сезонные распродажи, но точные даты были непредсказуемы. Сейчас это вообще загадка.

 

 

А смысл в этих акциях?

Экономия. Ваш кэп. В январе была распродажа. А я уже купил у Этихада билеты, а мог сэкономить порядка 150$ на каждого...

 

Если хочешь лететь дешево, то и заранее покупай.

Ага, а потом смотришь цены за месяц до вылета - а они дешевле порядочно, чем ты брал... 


  • 3

#2087
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Что-то я вас смутно поняла )) :spy:

Задам конкретный вопрос - на конец октября - начало ноября туда и обратно Алматы-Куала билеты сейчас по 170 000 тг на одного.

Стоит ли ждать какой-то акции от ЭА в ближайшие месяцы? Или компания дает скидки на перелеты, как вы написали,  только в январе, а потом в марте?

Вряд ли будут, в начале ноября осенние каникулы, не припомню чтоб были скидки на период каких нибудь каникул.


  • 0

#2088
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Да, часто за недолгий срок до вылета можно купить дешевле, чем на распродажах ажиотажных
Ещё всегда интересуемся ценой билета из того же Бишкека или других соседних городов, цена может быть существенно ниже- правда смотреть надо не с наших сайтов, а просить кого-то. Но 10-15 тысяч можно сэкономить.
Эйр Астана все же монополист, если покупают, то будет так продолжаться всегда, голосовать можно только деньгами )

Уважаемые представители эйр Астаны поясните можно ли на борту попросить 50 гр коньяка? стюардессы под всяким предлогом отказывают, но потом все же находят. неудобно с ними спорить, с собой на борт не возьмёшь, а медикаменты в моем случае при полёте мне не очень-то помогают, может можно заказывать заранее? Или это зависит от рейса внутренний или международный например.

Сообщение отредактировал jp1982: 17.06.2016, 19:45:38

  • 0

#2089
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

50 гр коньяка

с собой на борт не возьмёшь

 

Можно даже 2х50, а если в дьюти фри, то ещё больше


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 18.06.2016, 03:52:13

  • 0

#2090
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

50 гр коньяка

с собой на борт не возьмёшь

 

Можно даже 2х50, а если в дьюти фри, то ещё больше

 

Точно. В нашем ДФ очень лояльные продавцы. Летела неделю назад.  Плюс к нормальным бутылкам прихватила мини-версию. Так на кассе даже запечатывать в пакет не стали ее, сразу спросили: "В самолет?". :)


  • 1

#2091
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Уважаемые представители эйр Астаны поясните можно ли на борту попросить 50 гр коньяка? стюардессы под всяким предлогом отказывают, но потом все же находят. неудобно с ними спорить, с собой на борт не возьмёшь, а медикаменты в моем случае при полёте мне не очень-то помогают, может можно заказывать заранее? Или это зависит от рейса внутренний или международный например.

Доброго времени суток!
В эконом классе крепкий алкоголь доступен на международных рейсах продолжительностью 4 часа и более. В остальных случаях и на внутренних рейсах - пиво и вино. Заказ алкоголя, по моим неофициальным данным, в ЭА не доступен.
Если на вашем рейсе не доступен официально коньячок, можно сходить на заднюю кухню и попросить девочек/мальчиков 100 грамм. Скажите, что для здоровья и афишировать не будете.
Мягких посадок!

...


Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.
  • 2

#2092
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не... Ну вот почему я у Славы раньше это не спросил? Ведь реально считал - на внутренних рейсах не наливают...
  • 1

#2093
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

можно ли на борту попросить 50 гр коньяка, ... с собой на борт не возьмёшь, а медикаменты в моем случае при полёте мне не очень-то помогают

Хороший "медикамент" )))
  • 0

#2094
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

30 июня первый рейс в Тегеран - прекрасно.

Про визу - ноль инфо. По прилету получают? Кто-нить летал и получал в порту?

Ни один из 8 телефон, которые удалось найти в инете посольства Ирана - не отвечает. 


  • 0

#2095
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

30 июня первый рейс в Тегеран - прекрасно.

Про визу - ноль инфо. По прилету получают? Кто-нить летал и получал в порту?

Ни один из 8 телефон, которые удалось найти в инете посольства Ирана - не отвечает. 

http://vip-visa.kz/v...dan-kazakhstana


  • 0

#2096
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста нормы провоза по детскому питанию в ручной клади? Что можно брать? Планировала баночку с кашей, бутылочки 350 и 750 мл с компотиком и водой, печеньки. Не отберут бутылочки, если они больше 100 мл?

Обычно в полет для дочки брала термос 0,5 литра 2 сока по о,2 и 2 пачки козьего молока по 0,3. летали так несколько раз в Бангкок , никогда проблем не было


  • 0

#2097
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Отписываюсь по поводу рюкзачков. Прошли всего три недели и я получила ответ на письмо по поводу рюкзачков. Очень вежливое и корректное письмо, аж приятно. Эйрастана ошеньмана заботится о детях, это чистое недоразумение, и не нужно расстраиваться от слова вообще - в любой момент времени когда удобно можно зайти в офис продаж, и получить таки своё. Вот.

Сообщение отредактировал Назарбаева Галия: 27.06.2016, 20:34:05

  • 0

#2098
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Уважаемые представители эйр Астаны поясните можно ли на борту попросить 50 гр коньяка? стюардессы под всяким предлогом отказывают, но потом все же находят. неудобно с ними спорить, с собой на борт не возьмёшь, а медикаменты в моем случае при полёте мне не очень-то помогают, может можно заказывать заранее? Или это зависит от рейса внутренний или международный например.

Доброго времени суток!
В эконом классе крепкий алкоголь доступен на международных рейсах продолжительностью 4 часа и более. В остальных случаях и на внутренних рейсах - пиво и вино. Заказ алкоголя, по моим неофициальным данным, в ЭА не доступен.
Если на вашем рейсе не доступен официально коньячок, можно сходить на заднюю кухню и попросить девочек/мальчиков 100 грамм. Скажите, что для здоровья и афишировать не будете.
Мягких посадок!

...


Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.

На утренних рейсах считается завтрак, и тоже алкоголь не дают, ни пива, ни вина, даже при 6-ти часах полета..

#2099
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Запрет на провоз литий-ионных батарей в самолетах 

а точнее интересует пункт: При этом в авиакомпании отметили, что еще в декабре 2015 года запретили транспортировку литий-ионных батарей в качестве грузов на рейсах компании, а также моторизированных персональных средств передвижения ― гироскутеры, ховерборды, мотокаты, сигвей, оснащенных литиевыми батареями

 

а что если я вытащу из своего моторизированного персонального средства передвижения батарею(оставлю дома), смогу ли я это устройство провести в багаже? 

по правилам да, но как мне доказать что там нет батареи? может есть специальные люди которые смогут осмотреть багаж и сделать соответсвующие наклейки? 


  • 0

#2100
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Как там? Эйр Целиноградом ещё кто-то летает?
Они поменяли своих унылых страшненьких стюардесс с выражением тысячелетней боли на лице?
Помню, мне одна посоветовала обратиться к капитану судна на просьбу поменять неработающие наушники. :D
  • -8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.