Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#161
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
 

Всем дв! Интересует Фуджейра. Летим семьей двое взрослых и ребенок 2,5 годика. Рассчитываем на пляжный отдых.
Ждем ваших отзывов. Спс!

 На Фуджейре отдыхали в Ля Меридиан. Восторг, мечтаем опять туда.
  • 0

#162
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

 

А посоветуйте в каких хороших ресторанах вы ели в Дубаи, которые действительно понравились.  Например, мы были в Гаучо за стейками аргентинскими.  Советую. 

А еще? Только не фуд корт, не чизкей фактори в молле, а нормальный красивый ресторан. Что-то запоминающееся. 

 

В нашем отеле был ресторан Geales (рыба и морепродукты). Понравился.

 

 

О! Спасибо! Мы в Westin, значит совсем рядышком место. Сайт внушает!

 

 

Пожалуйста! Хорошо провести время. И еще одна рекомендация. Мне очень понравился Будда бар Дубай. Правда, мы там не ели, только коктейли, но, судя по тому, насколько он популярен и сколько там народу, кухня тоже должна быть на высоте. :)


  • 0

#163
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

 

 

 

 

О! Спасибо! Мы в Westin, значит совсем рядышком место. Сайт внушает!

 

  вы в  westin dubai mina...?   как там для поездки с ребенком 3-лет, питание, дет бассейн?  HB  или токо завтрак?


  • 0

#164
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А посоветуйте в каких хороших ресторанах вы ели в Дубаи, которые действительно понравились. Например, мы были в Гаучо за стейками аргентинскими. Советую.
А еще? Только не фуд корт, не чизкей фактори в молле, а нормальный красивый ресторан. Что-то запоминающееся.

Zuma японский ресторан хороший,
Qbarra с арабским уклоном, вкусно и интерьер оч красивый,
Le petit maison франц кухня, очень вкусный, Torro Torro, аргентинский рестор, очень вкусные коктейли и мясо, рядом с Будда баром, имхо в Будда баре невкусно, туда можно пойти за атмосферой, выпить и тд. Reem al bawadi кафе, арабская кухня, кальян хороший. la serre кафе европейское. Sushi room демократичное кафе японское, вкусно.
Все заведения, кроме двух последних, лучше заранее по телефону бронировать.
  • 1

#165
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

А посоветуйте в каких хороших ресторанах вы ели в Дубаи, которые действительно понравились. Например, мы были в Гаучо за стейками аргентинскими. Советую.
А еще? Только не фуд корт, не чизкей фактори в молле, а нормальный красивый ресторан. Что-то запоминающееся.

Скачайте foursquare, это приложение Вам сослужит большую службу. Удобно и просто, телефон всегда ведь под рукой:)

К примеру, по вашему запросу https://ru.foursquar...057594038220159

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 02.09.2014, 00:17:54

  • 1

#166
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Я с просьбой, есть ли кто либо возвращающийся с Дубай после 10 чисел сентября? Налегке?
Очень и очень нужно передать автокресло малышковое, а также одну коробку средних размеров с вещами для ребенка
Могу оплатить килограммы у Air Arabia, либо отблагодарить в другом эквиваленте:)
Никуда ехать забирать не нужно, Вам все подвезут:)

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 02.09.2014, 00:25:13

  • 0

#167
Anna1982

Anna1982
  • Гость
  • 39 сообщений

pussy_83, kuchiki - спасибо за информацию и ответы!

 

чем ближе поездка, тем больше вопросов, да еще про этих медуз начиталась! очень теперь переживаю - за детей особенно   :(

 

 

Еще может кто-нибудь был на экскурсии на жемчужную ферму и на финиковую ферму? Это в Рас Аль Хайме.

есть ли смысл туда ехать? можно ли попасть в частном порядке (а не с экскурсией), и дорого ли там что-то купить (жемчуга и финики, я имею в виду)?


Сообщение отредактировал Anna1982: 02.09.2014, 12:28:34

  • 0

#168
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

вы в  westin dubai mina...?   как там для поездки с ребенком 3-лет, питание, дет бассейн?  HB  или токо завтрак?
 

Мы были три года назад там как раз с трехлеткой поэтому рискну ответить :)

Бассейн хороший, под тентом с небольшой горкой.

Территория общая с Мередианом поэтому можно гулять везде.

Питание как выберите/оплатите так и будет - или ВВ или НВ. Раньше можно было взяв НВ или обедать или ужинать - как захочется - сейчас наверное также.

Мы обедали в отеле а ужинать иногда в моллы уезжали.

Есть детский клуб, но вроде только с 4-х лет.

По питанию сказать точно не могу, т.к. наш с едой оочень плохо дружит - трудно накормить - для меня все нормально было.

Сын правда семгу очень хорошо употреблял.


  • 0

#169
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

О! Спасибо! Мы в Westin, значит совсем рядышком место. Сайт внушает!

 

  вы в  westin dubai mina...?   как там для поездки с ребенком 3-лет, питание, дет бассейн?  HB  или токо завтрак?

 

 

Да, все там отлично для 3-летнего малыша. Смело советую.  Мы были дважды за последний год. 


  • 0

#170
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Добрый вечер! В первый раз летим в Эмираты с 6 сентября. Жить будем в РАХ в Rixos Bab Al Bahr. Хотела купить шубу, золото и просто пошопиться. Ехать надо в Дубаи. Много ли времени дорога займет? Есть смысл? Или уже просто на отдых только настроиться.


На днях прилетели, отдыхали именно в риксосе. Насчет шуб, прям в отеле есть бутик, называется Мастер Меха, если не ошибаюсь, так вот подойдите туда и запишитесь на бесплатную поездку за шубами в Дубай, они вас отвезут и привезут бесплатно. Мы не ездили через них, но наши соседи ездили, еще и на золотой базар сходили. Если захотите сами походить там, то советую взять такси на 10 часов, мы записывались на ресепшн. Если семьей с детьми, очень удобно. Стоит 180$, отвезет куда нужно. До Дубаи ехали примерно 1-1,5 часа
  • 0

#171
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
то советую взять такси на 10 часов, мы записывались на ресепшн. Если семьей с детьми, очень удобно. Стоит 180$, отвезет куда нужно

Жуть!!! За $180 можно арендовать машину на 4-5 дней, еще и на бензин хватит :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 02.09.2014, 17:19:46

  • 0

#172
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Жуть!!! За $180 можно арендовать машину на 4-5 дней, еще и на бензин хватит :faceoff:


Нам не было смысла арендовывать машину на 4-5 дней, может кому и удобно. Кстати с отеля ходит автобус в Дубай не дорого, но нам было не удобно по времени, кто без детей и хорошо там ориентируется то еще лучше будет съездить туда гораздо дешевле. В моллы в рас-эль-хайме автобус от отеля бесплатный

Сообщение отредактировал Angel ou Demon: 02.09.2014, 17:44:15

  • 0

#173
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

На днях прилетели, отдыхали именно в риксосе.

Ну и как Вам отель? Можете оставить отзыв? 


  • 0

#174
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
 
 

Мы были три года назад там как раз с трехлеткой поэтому рискну ответить :)

Бассейн хороший, под тентом с небольшой горкой.

Территория общая с Мередианом поэтому можно гулять везде.

Питание как выберите/оплатите так и будет - или ВВ или НВ. Раньше можно было взяв НВ или обедать или ужинать - как захочется - сейчас наверное также.

Мы обедали в отеле а ужинать иногда в моллы уезжали.

Есть детский клуб, но вроде только с 4-х лет.

По питанию сказать точно не могу, т.к. наш с едой оочень плохо дружит - трудно накормить - для меня все нормально было.

Сын правда семгу очень хорошо употреблял.

 

 

 

 

Да, все там отлично для 3-летнего малыша. Смело советую.  Мы были дважды за последний год. 

 

 спасибо! будем думать)


  • 0

#175
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

то советую взять такси на 10 часов, мы записывались на ресепшн. Если семьей с детьми, очень удобно. Стоит 180$, отвезет куда нужно

Жуть!!! За $180 можно арендовать машину на 4-5 дней, еще и на бензин хватит :faceoff:
Да, сумма фантастическая:)
мы всегда берем Hyundai Accent за 100 дирхамов день, подвозят прям к аэропорту. Заправляем полный бак и алFa :rolleyes:
Ну, скорее всего этот вариант, тот кто жил там и дороги на зубок знает:) хотя там указатели везде

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 02.09.2014, 19:23:05

  • 0

#176
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

На днях прилетели, отдыхали именно в риксосе.

Ну и как Вам отель? Можете оставить отзыв?
Мне все понравилось, отель новый, у нас была family room, номер удобный, мини бар пополнялся каждый день, убирались хорошо. Еда в отеле отличная, свежая, на любой вкус. Несколько ресторанов Аля-карт, но надо записываться заранее, рестораны очень понравились мясной и рыбный, все хвалили очень итальянский, но мы туда не попали. Напитки, коктейли, сэндвичи, пицца, салаты, мороженое итп можно брать в любое время в баре на бассейне, есть бар возле пляжа, холодильники с водой на пляже. Вечером начинает работать мохито-бар. Для детей с 4 лет есть аниматоры, которым под роспись можно оставить ребенка, аниматоры русскоязычные. Есть аквааэробика, также проводит ее русскоязычная девушка, есть в опред часы водное поло и др.развлечения. Иногда у меня появлялось ощущение, что я в Турции )) лежаки на бассейне занимают с утра, часов в 11 трудно найти свободный шезлонг. На пляже шезлонгов полно, пляж отличный, песок привозной, чистый. Вход в море хороший. Мы были примерно до 11 на море, потом шли в бассейн, вечером опять были на море, бассейны с охлаждающей водой, до обеда и в обед очень приятно в них находиться. В пт и сб большой наплыв местных жителей, т.к.у них выходной. По температуре воздуха намного комфортней чем в Дубаи или в Абу-Даби в это время года. Что еще написать даже не знаю, скажу только что отдых удался )) если есть какие-то вопросы еще, пишите, постараюсь ответить. Мы, кстати, отдыхали с двумя детьми, один из которых грудничок, ребенку было комфортно там, так что не переживайте, кто боится, что там будет жарко и не комфортно.
  • 1

#177
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Да, сумма фантастическая:)
мы всегда берем Hyundai Accent за 100 дирхамов день, подвозят прям к аэропорту. Заправляем полный бак и алFa :rolleyes:
Ну, скорее всего этот вариант, тот кто жил там и дороги на зубок знает:) хотя там указатели везде

Я не совсем понимаю что за смысл обсуждать дорого или нет. Каждому свое. У человека нет прав, например, или не хочется садиться за руль на отдыхе, что человек сделает? Сядет на автобус или поедет на такси. Мне с грудничком перспектива ехать на автобусе не улыбалась. Хотелось посмотреть Дубай, мне нужен был небольшой шопинг, я знала заранее что нужно конкретно купить и мне хотелось за небольшой период времени хотябы обзорную экскурсию, т.к.была там впервые. Все что хотела за 10 часов посетила, при этом дети не утомились. Мне нужно было именно такси, а не автобус , чтоб я могла поехать куда хочу или остановиться где хочу. Меня эта сумма устроила. Выше я писала, что можно с отеля добраться бесплатно до Дубай с теми кто едет за шубами. Если б я хорошо ориентировалась в городе и была бы без малышей, может так бы и сделала. Про то, что можно взять в аренду машину, наверно уже каждый знает )) но у всех свои планы и желания.
  • 3

#178
CTR

CTR
  • Частый гость
  • 54 сообщений

товарисчи,

 есть отзывы о Хабтур отеле в Дубаи?  Как я поняла  детской анимации в ОАЭ маловато,  в этом хоть дет. бассейн есть, как там условия, детское питание?

Отель по сути неплохой большая тирретория  зеленая есть 3 бассейна один находится на территории один на крыши между двух башен а один детский с горками еда средния есть  на территории кажется 3 ресторана  дет анимация есть но она платная больше похожа как будто бы наняли няню вообщем он стоит своих денег сервис норм номера норм 


  • 0

#179
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ДВ! мы тоже как два дня назад прилетели из Эмиратов были  Риксосе-Баб-аль Бахр, отель новый, турецкий,ол инклюзив, есть русскоговорящий персонал,берут депозит в 200долларов, номер убирали каждый день и пополнялся мини-бар, мы всегда находили лежаки около бассейна а их 3 взрослых и 1 детский, море теплое, плавали медузы голубые,эти безопасны, много рыбок, из ресторанов понравился китайский и итальянский, ну и другие тоже нехуже, есть спа-центр (хамам, парная,душ, комната для релаксации, бассейн, можно попить чай,кофе, напитки).  В Дубаи поехали на автобусе, надо записаться на ресепшне, покатались на метро, съездили в Нессе сквер, закупили сувенирчиков. Но вот автобус отъезжает рано часов в 18.00. не все успеваешь посмотреть.Нам очень все понравилось, весь обслуживающий персонал был любезен с нами. Отдохнули очень хорошо.Тем более с летели с авиакомпанией Етихад.


  • 1

#180
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Да, сумма фантастическая:)
мы всегда берем Hyundai Accent за 100 дирхамов день, подвозят прям к аэропорту. Заправляем полный бак и алFa :rolleyes:
Ну, скорее всего этот вариант, тот кто жил там и дороги на зубок знает:) хотя там указатели везде

Я не совсем понимаю что за смысл обсуждать дорого или нет. Каждому свое. У человека нет прав, например, или не хочется садиться за руль на отдыхе, что человек сделает? Сядет на автобус или поедет на такси. Мне с грудничком перспектива ехать на автобусе не улыбалась. Хотелось посмотреть Дубай, мне нужен был небольшой шопинг, я знала заранее что нужно конкретно купить и мне хотелось за небольшой период времени хотябы обзорную экскурсию, т.к.была там впервые. Все что хотела за 10 часов посетила, при этом дети не утомились. Мне нужно было именно такси, а не автобус , чтоб я могла поехать куда хочу или остановиться где хочу. Меня эта сумма устроила. Выше я писала, что можно с отеля добраться бесплатно до Дубай с теми кто едет за шубами. Если б я хорошо ориентировалась в городе и была бы без малышей, может так бы и сделала. Про то, что можно взять в аренду машину, наверно уже каждый знает )) но у всех свои планы и желания.
Вы правы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.