Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1161
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

всем привет! никогда не была в оаэ, но вот что-то захотелось побывать. Подскажите по пляжам, они все красивые и чистые? и как погода обычно после 15 сентября? ну и кто-нибудь один ездил,как это вообще?)))

Высокий сезон в Эмиратах вторая половина октября-ноябрь, так что 15 сентября это еще считается не комильфо  :D, хотя мы ездили с 11 сентября очень даже хорошо накупались.

С ноября цены взлетают прилично.

В самом Дубаи все пляжные отели не дёшевы, особенно 5*.

 

Выше здесь писали про Marina Byblos - там до пляжа идти надо или на трансфере от отеля,  район расположения мне понравился, номера маленькие но чистые и аккуратные. Хотя, например с ребенком дошкольником я туда бы не рекомендовала - я своего накормить нормально в отеле не могла - выбора более-менее диетического питания особо не было. Мы в нем были 4 дня после Фуджейры - просто чтоб в Дубаи по аквапаркам и моллам погулять.

 

Одной ехать думаю ничего страшного, но одноместное размещение весьма не выгодно (((


Сообщение отредактировал Леока: 19.08.2015, 14:20:40

  • 0

#1162
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ща расскажу.

Риксос баб-аль-бахр, который риксос-расальхайма, других не видал. Очень хорошый аля-турецкий вариант (менеджеры - турки), купаться/жрать/спать.

 

Вернулся из поездки, пробыл в Риксосе 8 дней, в целом - понравилось:

1. Бюджет. 2 взрослых, 2 ребенка = $2 500 с перелетом и всеми делами. По совету Сакра давал чаевые по 5-10 АЕД, что хорошо поднимало качество оказываемых услуг. Но руку на сердце положа - великолепно можно обойтись без них. Кстати, если попробовать отблагодарить немного при заселении, можно получить номер с отличным видом из окна.  :D

2. Питание. Пакет - всё включено. Кормят хорошо. Самое главное - много мясных блюд. Мяса много, оно вкусное. Немного маловато рыбных блюд. Скудный выбор напитков охлаждающих. Но учитывая что всё льется рекой, простительно. В общем, для казахстанского обывателя вполне достаточно. Правда, было несколько случаев, что посторонние детки жаловались на расстройство желудка, но не воспринимал всерьез, т.к. такие случаи обыденны, да и с нами и с детьми всё было очень хорошо. А так, конечно кормят на убой.

Есть 2 минуса основного ресторана (я бы назвал столовой) - мощное кондиционирование, очень холодно деткам, ну и не всегда можно найти свободный стол в час пик.

3. Выпивка. Нормальные алкогольные напитки. Неплохое пиво, виски, вина. За доплату конечно уже будут доступны более качественные. Но в пакете - более чем нормальные. Выпить дают почти везде, кроме лобби. Классный сигара-бар с трансляцией матчей.

4. Аниматоры. Вот честно сказать, наши дети не нашли с этими товарищами общий язык, как-то не легло сердце к ним. Благо я с собой привез приставку, хоть было время поздним вечером чем заняться им.

5. Бассейн. 3 шт. Небольшие, иногда переполненные, вода прохладная. Самое-то в жару. Кстати, все причиндалы для плавания продаются, цены вполне доступны. Возле бассейна тоже есть кормежка (фри, хотдоги, сэндвичи и т.д.) и бар.

6. Море. Белый песок, очень теплая, спокойная вода, камушкев почти нет, тапочки особо не нужны. Правда душ на выходе почти сломан. Зато есть бар, детская площадка, лодки, катера, скутера, парашуты, бананы и волейбол.

7. Номер. Нормальный. Чистый, просторный, светлый. Отделка на 4. Каждый день уборка и пополнение мини-бара. Чаевые давал пару раз по 10 АЕД.

8. Загар ложится хорошо, можно даже особо кремами не пользоваться, просто не сильно крутиться под солнцем.

Если есть вопросы, задавайте, отвечу. Моя оценка - очень хорошо. С удовольствием поеду еще раз, особенно при такой-то цене.


Сообщение отредактировал Галант: 19.08.2015, 16:52:49

  • 2

#1163
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Есть 2 минуса основного ресторана (я бы назвал столовой) - мощное кондиционирование,
Это да... Стучал там зубами ))) Еще один минус, для меня - рыбный аля карт. Как кафешка на трассе )))) 
  • 0

#1164
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Ща расскажу.
Риксос баб-аль-бахр, который риксос-расальхайма, других не видал. Очень хорошый аля-турецкий вариант (менеджеры - турки), купаться/жрать/спать.

Вернулся из поездки, пробыл в Риксосе 8 дней, в целом - понравилось:
1. Бюджет. 2 взрослых, 2 ребенка = $2 500 с перелетом и всеми делами. По совету Сакра давал чаевые по 5-10 АЕД, что хорошо поднимало качество оказываемых услуг. Но руку на сердце положа - великолепно можно обойтись без них. Кстати, если попробовать отблагодарить немного при заселении, можно получить номер с отличным видом из окна. :D
2. Питание. Пакет - всё включено. Кормят хорошо. Самое главное - много мясных блюд. Мяса много, оно вкусное. Немного маловато рыбных блюд. Скудный выбор напитков охлаждающих. Но учитывая что всё льется рекой, простительно. В общем, для казахстанского обывателя вполне достаточно. Правда, было несколько случаев, что посторонние детки жаловались на расстройство желудка, но не воспринимал всерьез, т.к. такие случаи обыденны, да и с нами и с детьми всё было очень хорошо. А так, конечно кормят на убой.
Есть 2 минуса основного ресторана (я бы назвал столовой) - мощное кондиционирование, очень холодно деткам, ну и не всегда можно найти свободный стол в час пик.
3. Выпивка. Нормальные алкогольные напитки. Неплохое пиво, виски, вина. За доплату конечно уже будут доступны более качественные. Но в пакете - более чем нормальные. Выпить дают почти везде, кроме лобби. Классный сигара-бар с трансляцией матчей.
4. Аниматоры. Вот честно сказать, наши дети не нашли с этими товарищами общий язык, как-то не легло сердце к ним. Благо я с собой привез приставку, хоть было время поздним вечером чем заняться им.
5. Бассейн. 3 шт. Небольшие, иногда переполненные, вода прохладная. Самое-то в жару. Кстати, все причиндалы для плавания продаются, цены вполне доступны. Возле бассейна тоже есть кормежка (фри, хотдоги, сэндвичи и т.д.) и бар.
6. Море. Белый песок, очень теплая, спокойная вода, камушкев почти нет, тапочки особо не нужны. Правда душ на выходе почти сломан. Зато есть бар, детская площадка, лодки, катера, скутера, парашуты, бананы и волейбол.
7. Номер. Нормальный. Чистый, просторный, светлый. Отделка на 4. Каждый день уборка и пополнение мини-бара. Чаевые давал пару раз по 10 АЕД.
8. Загар ложится хорошо, можно даже особо кремами не пользоваться, просто не сильно крутиться под солнцем.
Если есть вопросы, задавайте, отвечу. Моя оценка - очень хорошо. С удовольствием поеду еще раз, особенно при такой-то цене.
Спасибо хороший отчет! Вопрос ездили ли вы оттуда в Дубаи? Оставляли ли вы депозит?
  • 0

#1165
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


А скажите кто был в Дубаи Молл именно в бутике H&M как там цены?

Ровно как на сайте http://www.hm.com/ae/
спасибо большое
  • 0

#1166
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо хороший отчет! Вопрос ездили ли вы оттуда в Дубаи? Оставляли ли вы депозит?

Спасибо. Да, ездили. Пару раз я, и супруга раза 3. Мне понравился Дубай Молл, насыпные острова с отелями.

Депозит оставляли - 200 долларов. Часть из него я выбрал в сигара баре...


  • 0

#1167
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это да... Стучал там зубами ))) Еще один минус, для меня - рыбный аля карт. Как кафешка на трассе ))))

Не понял про рыб?

Еще минус отеля (который на самом деле плюс) - очень плохой Wi-Fi. Ловит только в лобби нормально, да и то многие сайты и сервисы режутся.

Еще интернет в ОАЭ какой-то не такой. В общем, нет времени копаться в инете, приходится отдыхать...  :D


  • 0

#1168
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не понял про рыб?
Аля карт, который находится за за вашей спиной, когда вы смотрите шоу на сцене. столики на улице норм, а внутри как то стремно... Еще и заказы путают ))) Выбрали лосося на витрине - приносят каких то карасей))) Говорю - что за ерунда? Ой ошиблись... А соседи наши спокойно хавают наш заказ - их костлявая вдруг превратилась в стейки - кто откажется ?))))))) 
  • 0

#1169
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Кто сейчас в дубай. Скажите обмен долл на аед? Какой курс.
  • 0

#1170
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто сейчас в дубай. Скажите обмен долл на аед? Какой курс.

3,47 мне меняли в гостинице, но в обменниках вроде повыгоднее был. Не помню точно, что-то около 3,63


  • 0

#1171
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Галант, вы с Астаны летали? Эйр астаной?
Трансфер сколько занимает от аэропорта до отеля?
  • 0

#1172
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, вы с Астаны летали? Эйр астаной?
Трансфер сколько занимает от аэропорта до отеля?

Астана-Алматы-Дубай. Да, ЭйрАстана. Кстати, понравилось.

Трансфер зависит от трафика, обычно час, но можно попасть в пробку, тогда от 1,5 до 3 часов, смотря как повезет.  :faceoff:


  • 0

#1173
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Спасибо хороший отчет! Вопрос ездили ли вы оттуда в Дубаи? Оставляли ли вы депозит?

Спасибо. Да, ездили. Пару раз я, и супруга раза 3. Мне понравился Дубай Молл, насыпные острова с отелями.
Депозит оставляли - 200 долларов. Часть из него я выбрал в сигара баре...
Спасибо.а на Бурдж Халифу поднимались?сколько обошлось?
  • 0

#1174
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо.а на Бурдж Халифу поднимались?сколько обошлось?

Нет, просто поглазели.

Уже налазился по всяким высоткам... 


  • 0

#1175
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А еще вопрос тем,кто ездил в Риксос. Сколько денег нужно с собой? Ничего супер пупер не хотим,только разок съездить в Дубаи на Бурдж Халифу.

Сообщение отредактировал Морковка зла: 20.08.2015, 23:35:02

  • 0

#1176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Морковка зла вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1177
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А еще вопрос тем,кто ездил в Риксос. Сколько денег нужно с собой? Ничего супер пупер не хотим,только разок съездить в Дубаи на Бурдж Халифу.


Мы вот недавно приехали с Дубая.Впечатления отличные.Лучше снять кв и взять в аренду авто.Так дешевле и удобнее

Сообщение отредактировал Чмок-чмок: 21.08.2015, 00:04:42

  • -1

#1178
SerJay

SerJay
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name="Морковка зла" post="32797565" Спасибо.а на Бурдж Халифу поднимались?сколько обошлось?[/quote]
Рекомендую заказывать билеты заранее на их сайте burjkhalifa.ae будет дешевле чем покупать по месту.
  • 0

#1179
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мы вот недавно приехали с Дубая.Впечатления отличные.Лучше снять кв и взять в аренду авто.Так дешевле и удобнее
 

ИМХО, но снимать квартиру выгодней если большая семья или несколько семей или молодежная компания, а если 2-3 человека то как-то особой выгоды нет, да и потом кто-то хочет отдохнуть от готовки и в отеле все-таки и с детьми поинтересней ну т.е. зависит от состава отдыхающих/возраста и многих факторов ....

 

И когда арендуешь квартиру надо думать еще о дополнительных тратах на еду - или покупать самим и готовить либо питаться в кафе/ресторанах - там это не сказать что очень дешево. Ну если только не на фастфуде сидеть :)


  • 0

#1180
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Были в ОАЭ с 21 по 28.07.2015 года, отдыхали 3 дня в Дубае и остаток дней провели на Фуджейре. Летели Эйр Астаной, рейсы у них каждый день теперь. но самолеты маленькие. Дети бесплатно, по акции, самолет был полон))). Про Дубай рассказывать особо нечего, шоппинг, фонтаны, метро, все как обычно. А вот Оманский залив - чудо! Были там в первый раз и очень понравилось. Вода теплая, воздух влажный конечно, но все равно мне нравится отдыхать в низкий сезон. На Фуджейре отель быль Океаник Корффаккан, хороший отель, но все номера без балконов(((. Питание завтрак и ужин, пару раз заказывали обед в номер, несколько раз меняли ужин на обед, а на ужин обходились фруктами. 2 бассейна, взрослый и детский, над детским навес, у бассейнов бар, там же можно заказать перекус, еда вкусная, свежая. Через дорогу от отеля небольшой парк с паравозиками и несколько аттракционов для детей. Съездили от отеля в Фуджейра Сити Центр для развлечения и небольшого шоппинга. Деткам понравился бассейн, а взрослым залив))). Спасатели постоянно дежурят и у бассейнов и у моря. Развлечений особо никаких, но мы не за тем и ехали. А вот здоровый сон и теплое море мы получили, как и планировали.    


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.