Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#961
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

только в нашем случае она нам еще и трансфер организовывает
Ну трансфер то я сам себе организовываю ;) Беру машину в аэропорту, потом ее там же сдаю.
  • 0

#962
monro.monro

monro.monro
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

в 12 00 Вам уже выезжать надо с отеля. получается 22-рое число зря оплачено было.

оплачивается ночь.... а не день..... в заблуждение ввели человека.... 

22 утром просыпаются, завтракают, до 12 собирают свои вещи и с отеля уходят....

 

Ничего страшного,  когда попыталась бронь сменить, и мне написали выезд 21 до 12, поняла, что все изначально сделала правильно, так что поменяла все обратно. Все равно спасибо за заботу

 

спасибо))))). Еще один вопрос... мы летим аэй арабика, там на борту кормить не будут. Так сказала наша оператор. Вопрос, питание на борту дорогое? Примерно сколько на одного человека? И еще рассчитываться в долларах в самолете? И еще (вы уж извините, что я так к вам с вопросами), там система все включено, точно так же как в Турции, напитки, еда, мороженное и т.д., на территории отела бесплатно да?

Питание от 10 до примерно 15 долларов. В прошлом году летали ЭА, еду заказывали, мне не понравилось совершенно. Брала курицу со специями - сухо, безвкусно и остро... Сыну брала маффины - они ничего вроде были. В этом году решили еду самолетовскую не брать... Перелет дневной, можно спокойно покушать перед вылетом, и потом  по прилету, или взять с собой (курицу и вареные яйца  :D )

Могу посоветовать взять еду с собой. Мы в прошлом году летали и никто даже слова не сказал, возможно из-за гуманного отношения к детям :). Еды было пол сумки, т.к. 2-е мальчишек: и пицца, и фрукты, печенье, воду купили в дьюти.


  • 0

#963
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

 

 

в 12 00 Вам уже выезжать надо с отеля. получается 22-рое число зря оплачено было.

оплачивается ночь.... а не день..... в заблуждение ввели человека.... 

22 утром просыпаются, завтракают, до 12 собирают свои вещи и с отеля уходят....

 

Ничего страшного,  когда попыталась бронь сменить, и мне написали выезд 21 до 12, поняла, что все изначально сделала правильно, так что поменяла все обратно. Все равно спасибо за заботу

 

спасибо))))). Еще один вопрос... мы летим аэй арабика, там на борту кормить не будут. Так сказала наша оператор. Вопрос, питание на борту дорогое? Примерно сколько на одного человека? И еще рассчитываться в долларах в самолете? И еще (вы уж извините, что я так к вам с вопросами), там система все включено, точно так же как в Турции, напитки, еда, мороженное и т.д., на территории отела бесплатно да?

Питание от 10 до примерно 15 долларов. В прошлом году летали ЭА, еду заказывали, мне не понравилось совершенно. Брала курицу со специями - сухо, безвкусно и остро... Сыну брала маффины - они ничего вроде были. В этом году решили еду самолетовскую не брать... Перелет дневной, можно спокойно покушать перед вылетом, и потом  по прилету, или взять с собой (курицу и вареные яйца  :D )

Могу посоветовать взять еду с собой. Мы в прошлом году летали и никто даже слова не сказал, возможно из-за гуманного отношения к детям :). Еды было пол сумки, т.к. 2-е мальчишек: и пицца, и фрукты, печенье, воду купили в дьюти.

 

спасибо всем огромное за ответы))))! Ребята вы действительно нам сильно помогли!!!


  • 0

#964
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем про п. 2.2.11 Правил, режем цитаты


  • 0

#965
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

[mod]Не забываем про п. 2.2.11 Правил, режем цитаты[/mod]

извините  :faceoff:


  • 0

#966
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ребята новый вопрос и мандраж!!! слышала в новостях про  "Ближневосточный респираторный синдром". Прочла инфу, что первоначально все пошло из ОАЭ и Саудовской Аравии. Вопрос, может кто то от туда прилетел, как там обстановка? Все ли спокойно? Хотя летим всей семьей в августе, но заранее хотим уточнить. И каков прогноз? (смешной конечно последний вопрос, но может кто-нибудь что-нибудь знает)?


  • 0

#967
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то посмотреть примерную стоимость поездки на такси по шардже из аэропорта? запросила трансфер в гостинице просят 100 дирхам это не много? длина пути 47 км....
  • 0

#968
Rozik777

Rozik777
  • Гость
  • 9 сообщений

ребята новый вопрос и мандраж!!! слышала в новостях про  "Ближневосточный респираторный синдром". Прочла инфу, что первоначально все пошло из ОАЭ и Саудовской Аравии. Вопрос, может кто то от туда прилетел, как там обстановка? Все ли спокойно? Хотя летим всей семьей в августе, но заранее хотим уточнить. И каков прогноз? (смешной конечно последний вопрос, но может кто-нибудь что-нибудь знает)?

Добрый день! мы прилетели 3 числа отдыхали в Rixos, на территории отеля где основную часть составляют иностранцы спокойно , в аэропорту Шарджи так же....когда летели обратно не так далеко сидела индуска...у нее был кашель, что сильно настораживало......только по прилету узнала об этом вирусе....ездили с детками , если бы узнала заранее наверное рисковать бы не стала....ажиотажа по этому поводу не наблюдала....так что пока тьфу тьфу....


  • 0

#969
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

ребята новый вопрос и мандраж!!! слышала в новостях про  "Ближневосточный респираторный синдром". Прочла инфу, что первоначально все пошло из ОАЭ и Саудовской Аравии. Вопрос, может кто то от туда прилетел, как там обстановка? Все ли спокойно? Хотя летим всей семьей в августе, но заранее хотим уточнить. И каков прогноз? (смешной конечно последний вопрос, но может кто-нибудь что-нибудь знает)?

Добрый день! мы прилетели 3 числа отдыхали в Rixos, на территории отеля где основную часть составляют иностранцы спокойно , в аэропорту Шарджи так же....когда летели обратно не так далеко сидела индуска...у нее был кашель, что сильно настораживало......только по прилету узнала об этом вирусе....ездили с детками , если бы узнала заранее наверное рисковать бы не стала....ажиотажа по этому поводу не наблюдала....так что пока тьфу тьфу....

 

ясно, спасибо за инфу


  • 0

#970
Fendi

Fendi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день, подскажите кто сталкивался: в Rixos Bab al bahr депозит можно дебетной картой оформить? Или они только кредитные принимают?
  • 0

#971
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
[Вопрос, реально ли отказаться от депозита???
Спасибо, всем кто ответит)))))
Депозит 200$ в риксосе
  • 0

#972
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Депозиты принимаются картами типа Классик, эмбосированными, если короче. Тут в чем фишка - отель блокирует средства, но не снимает их. А иначе получается прикол - любая операция платная, а отель должен вернуть ровно столько, сколько снял. В итоге ему выходит где то 205 баксов. 5 долларов теряет - поэтому они очень не любят карты типа виза электрон )))) ну я так понял из их объяснений.
Зы - Риксос баб берет депозит в долларах, возвращает только в дирхамах - приходится эти деньги спускать в дютике - больше ничего не остается. Не домой же их везти...

Сообщение отредактировал Alex711: 10.06.2015, 09:24:26

  • 0

#973
Zhanar83

Zhanar83
  • Гость
  • 13 сообщений

  Куплю книгу   Энтертейнер Дубай 2015 за рузумную цену, в Алматы

писать в личку


  • 0

#974
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

сколько точно в дирхамах депозит? в агентстве озвучили 500, это 25 000т в тенге, тут пишут про 200$, это 37 000, хочу сразу у нас купить дирхамы только на депозит). Спасибо заранее за помощь.


  • 0

#975
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

и еще вопрос на шопинг и экскурсии - лучше доллары купить или картой расплачиваться?


  • 0

#976
Ast_ana

Ast_ana
  • Гость
  • 10 сообщений

 Fresneda в Rixos Bab al bahr депозит 100 дирхам в сутки, в зависимости от количества суток умножаете


  • 0

#977
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ок, спасибо!


  • 0

#978
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
За 9 ночей в РБаБ заплатили 200 баксов.
  • 0

#979
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

сколько точно в дирхамах депозит? в агентстве озвучили 500, это 25 000т в тенге, тут пишут про 200$, это 37 000, хочу сразу у нас купить дирхамы только на депозит). Спасибо заранее за помощь.

зачем Вам здесь их искать/покупать. Спокойно купите в аэропорту там.

Мы депозит всегда на карточке блокируем, потом можно хоть с карты расплатиться, хоть наличным, единственно с блока деньги долго возвращаются :(

В моллах расплачивалась исключительно карточкой - ну как-то мне лично так удобней.

Сообщение отредактировал Леока: 11.06.2015, 11:37:12

  • 0

#980
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Риксос баб берет депозит в долларах, возвращает только в дирхамах - приходится эти деньги спускать в дютике - больше ничего не остается. Не домой же их везти...

Спокойно обменяла в обменнике в аэропорту опять на доллары. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.