Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#661
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

+1000000  После первой поездки теперь эту страну рассматриваю только как транзит, как будто души в ней нет.
+2000000. Та же фигня только транзит. Хорошо что не на долго ездили. Таксисты хамы отменные. Из хорошего это от и персонал в гостинице и гостиница.  
  • -1

#662
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуйте всем! На Наурыз собираемся с мужем в Дубай. Летим первый раз, поэтому много вопросов и ооочень нужна ваша помочь. Надеюсь поможете :)

1) Выбрали отель Мармара апартамент. Кто нибудь был в этом отеле? Рядом недорогие рестораны и моллы есть? Они конечно же есть, но нам нужны проверенные рестораны, кафе. 

2) Наш Актив там работает? Если нет, то тогда может у кого нибудь симка осталась? Можете продать или на время дать, вернем обязательно.

3) Экскурсия. Что советуете посмотреть? Где брать или заказать экскурсии (у гида наверное дорого выйдет)?

4) Летим с Флай Дубай. Как перелет? Хотела еще узнать качество и стоимость горячего питания на борту? 

5) Еще интересует метро над городом. 

6) Шуба! Где советуете купить шубу? 

Заранее благодарю! Очень жду ответа. 


  • 0

#663
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Здравствуйте всем! На Наурыз собираемся с мужем в Дубай. Летим первый раз, поэтому много вопросов и ооочень нужна ваша помочь. Надеюсь поможете :)

 

2) Наш Актив там работает? Если нет, то тогда может у кого нибудь симка осталась? Можете продать или на время дать, вернем обязательно.

 

4) Летим с Флай Дубай. Как перелет? Хотела еще узнать качество и стоимость горячего питания на борту? 

 

Заранее благодарю! Очень жду ответа. 

 

роуминг работает, но он просто пипец дорогой

можно по акции звонить, тогда выходит 50тг/мин - у них на сайте инфа по роумингу есть

еще один момент, с которым я столкнулась - как обычно в нашем порту отправляю смс по подключению роуминга, на что мне пишут, что сервис временно недоступен, звоню в колл-центр, где мне девушка говорит, что надо было заявление предварительно писать, что типа ваш номер не активирован под роуминг (до этого момента всегда был активирован, а тут прям проблема), после скандала, номер подключили. осадок неприятный остался

 

Флай Дубай - вполне на уровне, горячего питания не видела в их бортовом меню, может его надо заранее на сайте бронировать. В меню у них сэндвичи, соки, чипсы. Сэндвичи в районе 5 баксов

Развлекательная программа на борту тоже платная - один пакет 4.50 стоит, второй пакет (более навороченный) кажись был 10.50 баксов


  • 0

#664
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Здравствуйте всем! На Наурыз собираемся с мужем в Дубай. Летим первый раз, поэтому много вопросов и ооочень нужна ваша помочь. Надеюсь поможете :)

5) Еще интересует метро над городом. 

 

Обязательно прокатитесь на метро! По сути, оно связывает аэропорт и крупные молы (Сити центр, Дубай мол, Мол оф Эмирейтс), а наземная часть проходит по улице с небоскребами, в общем есть на что посмотреть. Есть и практическая сторона, если Ваш отель недалеко от станции, то до нее можно дойти или доехать на такси, а к молам уже на метро, экономится время и деньги.


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.03.2015, 11:58:24

  • 0

#665
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Здравствуйте, подскажите сколько примерно стоит виза в ОАЭ? Последний раз делали за 150$, но тогда ездила одна и не так накладно было. Теперь нужно 4 тур. визы оформить... Буду благодарна, если подскажете фирмы где подешевле оформляют


  • -1

#666
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
3) Экскурсия. Что советуете посмотреть? Где брать или заказать экскурсии (у гида наверное дорого выйдет)?


Мне оч понравилась охота на крабов. И зоопарк в Аляйне (так кажется пишется) ну и в пятницу чтоб не топтаться в городе ездили на индийский океан.

Сообщение отредактировал linia: 02.03.2015, 18:22:52

  • 0

#667
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Здравствуйте всем! На Наурыз собираемся с мужем в Дубай. Летим первый раз, поэтому много вопросов и ооочень нужна ваша помочь. Надеюсь поможете :)

 

3) Экскурсия. Что советуете посмотреть? Где брать или заказать экскурсии (у гида наверное дорого выйдет)?

 

 

можно еще на джип сафари поехать, адреналинчику хапнуть)


  • 0

#668
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Едем в Эмираты поскольку с ребеночком маленьким. Из вариантов Пхукет. Вот там как раз таки экзотика. Боюсь относительно антисанитарии и еды для дочи. Остальные направления не рассматриваются, либо долго лететь, либо не сезон. Потому решили ехать в Эмираты, в самом Дубаи были раз пять, решили посмотреть Рас-аль-хайм или Фуджейру. В Рас-аль-хайме рекомендуют Риксос. Отзывы хорошие, по системе все включено а по цене дешевле чем Турция. Но рассматриваю еще варианты. Хотелось бы послушать про Фуджейру.

Если цель просто накупать ребеночка - то Ле Меридиан можно выбрать.

Правда на отшибе цивилизации :), но для отдыха с малышом очень хорош.


  • 0

#669
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Здравствуйте, подскажите сколько примерно стоит виза в ОАЭ? Последний раз делали за 150$, но тогда ездила одна и не так накладно было. Теперь нужно 4 тур. визы оформить... Буду благодарна, если подскажете фирмы где подешевле оформляют


если летите до 15 марта - при покупке а-билетов эйр арабией - визы бесплатно - делает сама а-компалния
  • 0

#670
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Доброе утро. Подскажите ,а при выходе из самолета ,в аэропорту Дубай есть ли где то коляски для детей чтоб дойти до выхода идти не близко а воспользоваться багги можем не успеть. Неоднократно замечали что вполне себе ходячие люди предпочитают сесть и ехать ,а родители с детьми топают пешком или им приходиться долго ждать. В этот раз будем с маленьким ре не хотелось бы его тащить на себе , а самому ему будет далековато топать. Спасибо за ответ.
  • 0

#671
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Доброе утро. Подскажите ,а при выходе из самолета ,в аэропорту Дубай есть ли где то коляски для детей чтоб дойти до выхода идти не близко а воспользоваться багги можем не успеть. Неоднократно замечали что вполне себе ходячие люди предпочитают сесть и ехать ,а родители с детьми топают пешком или им приходиться долго ждать. В этот раз будем с маленьким ре не хотелось бы его тащить на себе , а самому ему будет далековато топать. Спасибо за ответ.

Насколько я знаю садятся и едут те, кто заказывал специальную встречу.

Мы когда первый раз прилетали на встречу такой заказ делали - нас встретили у рукава, посадили и повезли по всему необходимому пути и сдали на руки турагенту.


  • 0

#672
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Спасибо уточню у тур фирмы как то мы об этой услуге не слышали))) хотя первый раз ездили доче было всего два года.
  • 0

#673
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

Будьте добры, подскажите какой из Эмиратов лучше ехать с ребенком 1,5 года в Рас-аль-Хайм или Фуджейра. Начало марта? Чем они отличаются? И какой отель посоветовали бы? Заранее благодарю.

 Думаю лучше всего ехать нужно в Дубай, там много всего интересного.  С ребеночком лучше ехать или на море, или отель при торговом центре, там и с едой нет проблем и с детскими атракционами все ок, все рядом и очень удобно. Рас-аль-Хайм по сравнению с Дубаи просто деревня. На Фуджейре не была, но думаю, что тоже сильно уступает.

 

дв, подскажите пож-та чем вам Рас-аль-Хайм не понравился кроме того что там смотреть нечего было? едем в1 раз, в турагенстве предложили этот отель аргументируя тем, что там для ребенка интересная анимация, в Дубаи бесплатный трансфер каждый день с отеля и т.д. Теперь вот не знаем что выбрать, Дубаи или Рас-аль-Хайм "все включено"


  • 0

#674
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ИМХО - но если едешь с маленьким ребенком, то в приоритете обычно не прогулки по моллам, а все-таки хороший пляжный отель, чистое море :) И цены в других эмиратах на пляжные 5-ки гораздо приятнее чем в самом Дубаи.

 

Так что не переживайте насчет Рас эль Хаймы - отлично отдохнете с детьми.

Мы были в сентябре 2013 две недели в Хилтоне в Рас эль Хайме. Накупались с сыном вдоволь. Раза 3-4 за время отдыха вечером в молл ездили - там есть развлекательный центр для деток. 

 

Фуджейра в Ле Меридиане тоже отлично - море супер чистейшее. Только ехать далековато, когда мы туда ездили сыну уже 5 лет было поэтому дорогу из Абу-Даби перенес нормально - ехали почти 3 часа.

 

А вообще последние 2 поездки делали так - большую часть отпуска -10-14 дней в РАХе или Фуджейре что бы купаться-купаться и только купаться  :rolleyes: , а потом 3-4 дня перед отлетом в Дубаи или Абу-Даби - аквапарки, кидзания, моллы ...  :dandy:

 

В общем надо понять что хочешь от отдыха - спокойствия или активностей и исходя из этого делать выбор.

Хорошего всем отдыха  :hi:


Сообщение отредактировал Леока: 04.03.2015, 23:15:12

  • 3

#675
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Авиакомпания «Эйр Астана» рада сообщить о том, что с 03 марта 2015 года по 30 сентября 2015 года на дату продажи авиабилета введена скидка в размере 100% от всех тарифов экономического класса для сопровождаемых детей в возрасте от 2 до 11 лет включительно с предоставлением отдельного места по маршруту :

Казахстан – Абу-Даби – Казахстан

Казахстан – Дубай – Казахстан

 

Условия акции:

 

*             Продажа открыта с 03 марта по 30 сентября 2015 г.

*             Период путешествия с 01 июня по 30 сентября 2015 г.

*             Максимальное количество детей с предоставлением скидки 100%, сопровождаемых одним взрослым пассажиром старше 18 лет – не более 5-ти.


  • 1

#676
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Авиакомпания «Эйр Астана» рада сообщить о том, что с 03 марта 2015 года по 30 сентября 2015 года на дату продажи авиабилета введена скидка в размере 100% от всех тарифов экономического класса для сопровождаемых детей в возрасте от 2 до 11 лет включительно с предоставлением отдельного места по маршруту :

Казахстан – Абу-Даби – Казахстан

Казахстан – Дубай – Казахстан

 

Условия акции:

 

*             Продажа открыта с 03 марта по 30 сентября 2015 г.

*             Период путешествия с 01 июня по 30 сентября 2015 г.

*             Максимальное количество детей с предоставлением скидки 100%, сопровождаемых одним взрослым пассажиром старше 18 лет – не более 5-ти.

Человечица, вот только я в Грецию соберусь, а ты тут заманчивой информацией делишься, сбиваешь можно сказать вектор  :D


Сообщение отредактировал Леока: 05.03.2015, 14:16:28

  • 0

#677
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Человечица, вот только я в Грецию соберусь, а ты тут заманчивой информацией делишься, сбиваешь можно сказать вектор  :D

 

Все претензии к Эйр Астане ;) 

Скрытый текст


  • 0

#678
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Добрый день,

 

Порекомендуйте пож-та наиболее подходящее время для посещения Бурдж-Халифу.... хочу приобрести билеты по интернету и вот думаю ....

 

кстати если я возьму на последний поток туристов в бурдж (в 21-30 кажется), то может ли быть такое, что я не успею зайти из за очереди?

 

и еще кто нить покупал здесь книгу с флаерами со скидками? если заказать здесь, то они могут привести в гостиницу? а эти флаера надо сразу предъявлять при посещении/использовании?

 

заранее благодарю,


  • 0

#679
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Добрый день,

Порекомендуйте пож-та наиболее подходящее время для посещения Бурдж-Халифу.... хочу приобрести билеты по интернету и вот думаю ....

кстати если я возьму на последний поток туристов в бурдж (в 21-30 кажется), то может ли быть такое, что я не успею зайти из за очереди?

и еще кто нить покупал здесь книгу с флаерами со скидками? если заказать здесь, то они могут привести в гостиницу? а эти флаера надо сразу предъявлять при посещении/использовании?

заранее благодарю,


Обычно все идут во время заката, что бы и в дневном свете на город посмотреть и после заката лучше разглядеть фонтаны внизу... Книгу, на сколько знаю вы можете заказать куда угодно, в том числе и в отель. Купоны надо предъявлять на месте, то есть либо когда просите счет в кафе, либо когда покупаете билет (аквапарк, океанариум)
  • 0

#680
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Добрый день,

Порекомендуйте пож-та наиболее подходящее время для посещения Бурдж-Халифу.... хочу приобрести билеты по интернету и вот думаю ....

кстати если я возьму на последний поток туристов в бурдж (в 21-30 кажется), то может ли быть такое, что я не успею зайти из за очереди?

Можете подойти на десять минут раньше, распечатать билеты и спокойно проходить. Очередь образуется непосредственно на заход в лифты. Там уже неважно сколько вы там будете находиться, хоть два часа. Посоветовал бы вам взять билеты на 20:30 (если на закат уже нет билетов), чтобы, если что, успеть посмотреть на поющие фонтаны сверху (в будние дни они работают до десяти вечера).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.