Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4801
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



на официальных сайтах нет этой информации на данный момент

Что считать "официальным сайтом"? Есть, скажем, тиматик, где всегда скрупулезно хранятся все требования к перелетам. Информация оттуда используется контрольными службами аэропортов для принятия решений о возможности допуска пассажира на борт. Если забить там в поиске перелет из Алматы в Дубай, то в результатах выдается вот такая фраза, седи прочего: Vaccinated passengers: Test is not required for passengers who are fully vaccinated against Covid-19. Думаю, этого вполне достаточно, чтобы развеять опасения.
. если ты вакцинированный, и загрузил паспорт вакцинации, то альхосн автоматически будет зеленым по прилету или для этого все равно нужен пцр?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, куда загрузить паспорт вакцинации? И что такое альхосн?
  • 0

#4802
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

И что такое альхосн?

Специализированное приложение, разработанное Эмиратами для своих нужд (цела пачка стран сделала то же самое в целях контроля болеющих и контактных). Ссылки на приложения для андроида и для и для иос.


  • 0

#4803
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Уточненные правила для Абу-Даби. Полностью вакцинированным предварительный ПЦР-тест не нужен, однако по прибытии тестирование придется проходить.


  • 0

#4804
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Уточненные правила для Абу-Даби. Полностью вакцинированным предварительный ПЦР-тест не нужен, однако по прибытии тестирование придется проходить.

Спасибо
  • 0

#4805
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Уточненные правила для Абу-Даби. Полностью вакцинированным предварительный ПЦР-тест не нужен, однако по прибытии тестирование придется проходить.


Не открывается

Может сюда скинете?
  • 0

#4806
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Не открывается

Проверил, открылось без проблем. Хорошо, ниже копипаст оттуда под спойлером.

 

Скрытый текст


  • 0

#4807
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо!
  • 0

#4808
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо!
  • 0

#4809
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Можно ведь купить AED тут и лететь туда чтоб там не менять? Никто ж не проверяет какую валюту везешь?
  • 0

#4810
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Можно ведь купить AED тут и лететь туда чтоб там не менять? Никто ж не проверяет какую валюту везешь?

Здесь курс будет невыгодный
  • 0

#4811
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

на официальных сайтах нет этой информации на данный момент

Что считать "официальным сайтом"? Есть, скажем, тиматик, где всегда скрупулезно хранятся все требования к перелетам. Информация оттуда используется контрольными службами аэропортов для принятия решений о возможности допуска пассажира на борт. Если забить там в поиске перелет из Алматы в Дубай, то в результатах выдается вот такая фраза, седи прочего: Vaccinated passengers: Test is not required for passengers who are fully vaccinated against Covid-19. Думаю, этого вполне достаточно, чтобы развеять опасения.

Здравствуйте!
Волнение перед вылетом нарастает(

Если вторая доза вакцины более 6 мес назад, мой паспорт вакцинации действителен для вылета с Алматы?
Или все таки сдать пцр?(
  • 0

#4812
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если вторая доза вакцины более 6 мес назад, мой паспорт вакцинации действителен для вылета с Алматы?

Паспорта вакцинации проверяются на той стороне по QR-коду. Вы, кстати, легко можете проверить свой, отсканировав на смартфоне упомянутый код. В Казахстане паспорта вакцинации считаются действительными в течение года после инъекции второй дозы. И я пока не слышал ни об одной стране, признающей наши паспорта вакцинации в принципе, где этот срок не признавался бы тоже.


  • 0

#4813
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Здравствуйте!
Волнение перед вылетом нарастает(

Если вторая доза вакцины более 6 мес назад, мой паспорт вакцинации действителен для вылета с Алматы?
Или все таки сдать пцр?(

Ваш паспорт вакцинации будет не действителен при возвращении в РК. Вам нужно будет пцр в оаэ сдавать для предъявления в РК. Вот так вот наши учудили((( вроде срок действия прописан год, НО при возвращении из за границы не более 6 месяцев! Бред бредячий опять кто-то придумал(((
  • 0

#4814
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Здравствуйте!
Волнение перед вылетом нарастает(

Если вторая доза вакцины более 6 мес назад, мой паспорт вакцинации действителен для вылета с Алматы?
Или все таки сдать пцр?(

Ваш паспорт вакцинации будет не действителен при возвращении в РК. Вам нужно будет пцр в оаэ сдавать для предъявления в РК. Вот так вот наши учудили((( вроде срок действия прописан год, НО при возвращении из за границы не более 6 месяцев! Бред бредячий опять кто-то придумал(((

Спасибо большое!!
  • 0

#4815
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Если вторая доза вакцины более 6 мес назад, мой паспорт вакцинации действителен для вылета с Алматы?

Паспорта вакцинации проверяются на той стороне по QR-коду. Вы, кстати, легко можете проверить свой, отсканировав на смартфоне упомянутый код. В Казахстане паспорта вакцинации считаются действительными в течение года после инъекции второй дозы. И я пока не слышал ни об одной стране, признающей наши паспорта вакцинации в принципе, где этот срок не признавался бы тоже.

Спасибо!!
  • 0

#4816
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

НО при возвращении из за границы не более 6 месяцев!

Да, есть такой нюанс, кстати. Стимулирует государство наше таким образом ревакцинацию. Могу посоветовать уколоться китайской (на будущее пригодиться может) вакциной и проблем не будет. Мы вот тоже скоро летим (не в ОАЭ), ревакцинировались на днях специально, чтобы на недешевый ПЦР-тест не тратиться. А ведь тест еще и + может показать...


  • 0

#4817
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

в конце января - начале февраля в ОАЭ (имею в виду Дубаи) ПЦР требовали только в порту по прилету и обратно перед вылетом. и то просто наличие проверили и одним глазом на имя глянули и все. никто ничего не сверял как мне показалось. паспорт вакцинации просили так же в порту, в отеле и на ЭКСПО.

во всех остальных местах - кафе, моллы и тд. никто ничего не просил и не проверял. в помещениях нужно носить маску (не штрафовали при мне, но указывали полиция и иные сотрудники). 

на улице - процентов 70 без масок ходят. как то так 


  • 0

#4818
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Atl@S: 04.03.2022, 23:22:40

  • 0

#4819
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Посыпались сообщения об отмене рейсов Эйр Астаны в Дубай.
  • -4

#4820
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посыпались сообщения об отмене рейсов Эйр Астаны в Дубай.

Из Астаны или Алматы - или все вместе?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.