Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3301
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Global village работает, если не ошибаюсь с ноября по март, там под открытым небом, летом зажаришься
  • 0

#3302
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

подскажите, а с наступлением нового года, когда не слишком жарко и не холодно?март, апрель?


В январе - феврале купаться в море очень холодно , но бывают моржи которым пофиг и они купаются , для них там вода как летом в боровом :))
С середины марта уже можно купаться , в этом году брат на Наурыз ездил на неделю отдыхать и всего 1 раз купался в море , так как были дожди и холодно. Но это говорят аномалия была в этом году. В апреле хорошо на море , но жара с утра быстро наступает , после обеда норм. С середины апреля влажно и вечером гулять на улице тяжко . В мае ещё жарче, на море ходить до 8 утра и после 4х . В июне вода в море как горячая моча , купаться противно :))

Я считаю что лучшие месяца для отдыха в ОАЭ это октябрь-ноябрь- декабрь . Можно купаться в море и погода не такая жаркая как весной, нет сильной изнуряющей влажности и можно гулять на улице.
Я с детьми купалась 26 декабря и было в принципе терпимо :)) холодно заходить в море , но как привыкнешь не охота выходить :) но это все от человека зависит , я в Турции и в начале мая купалась , когда никто особо и не хотел в море заходить :)).
  • 2

#3303
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

. В июне вода в море как горячая моча , купаться противно :))

.

Своеобразные у вас сравнения...Насчет мочи не знаю, не приходилось с ней к счастью дел иметь. А вот купаться в 2016 в конце мая- начале июня было вполне себе нормально, особенно в Шардже, до 12 дня точно были на пляже ( с детьми). В Дубае пожарче было, но тоже терпимо, купались
  • 0

#3304
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Махатулка, спасибо за ответ, были в начале мая, температура была 38 в обед, жарко, но терпимо, значит, думаю, для комфорта нужно ехать в конце апреля или в ноябре.

Сообщение отредактировал prokus: 16.09.2017, 02:11:02

  • 0

#3305
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

В марте были, было очень хорошо. Но год на год не приходится, в марте 2017 говорят было довольно холодно

Мы были в марте в этом году, нам очень повезло дождя не было.

Хотя за две недели до там дубак был.

 

Честно сказать, было немного прохладно для нас, в море мы не купались, вечером ходили в джинсах и кофтах.

Но бассейны с подогревом сделали свое дело. Это был кайф.

 

Рекомендую отель Дабл три Хилтон в Рас эль хайме. Все понравилось. Еда (ALL все включено), номера, детские площадки все отлично. Море - заливчик как и в Риксосе (по соседству), для меня это минус. Люблю смотреть на морской горизонт, а не на другой отель))), но это ерунда наверное.


Сообщение отредактировал ewa: 16.09.2017, 13:58:18

  • 0

#3306
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Есть информация, когда ж уже отменят визу в ОАЭ??
  • 2

#3307
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго дня! Спасибо всем ответившим выше. Хотелось бы услышать личные отзывы по 4 отелям на Фуджейре - Рэдиссон, Мирамар, Ротана и Ле Меридиен. Представители туроператоров наверное бывали в каждом - Где самый хороший море/пляж и соотношение цены и качества?
Два дня хотим посвятить развлечениям в Дубай (леголэнд, кидзания, парк цветов, бурж халифа) - есть ли экономический резон ради этого покупать книжку с купонами?
И буду благодарна за рекомендацию хорошего отеля неподалёку от Бурж Халифа, (по разумной цене, ибо за городской отель не вижу смысла дорого платить).

Сообщение отредактировал cheshire cat: 18.09.2017, 09:32:21

  • 0

#3308
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всем доброго времени суток! Посоветуйте в Шардже отели для семейного отдыха с бесплатными шаттлами в дубаи . Человечица, тут писала про лулу и еще какой-то не могу найти

большинство отелей, что расположены на западной части Шарджи, могут возить в дейра сити центр бесплатно. Те, что восточнее - им далеко, скорее всего, платно будет.

Лучше позвонить в понравившиеся отели и переспросить на ресепшне. Потому что могут как прекратить возить, так и начать.


  • 0

#3309
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мирамар, Ротана и Ле Меридиен

Пляж и море одинаковые, т.к. они практически подряд стоят.

В Мирамаре немножко напрягала система, когда за каждую мороженку-напиток надо расписываться, ибо не у всех все включено


  • 1

#3310
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всем доброго дня! Спасибо всем ответившим выше. Хотелось бы услышать личные отзывы по 4 отелям на Фуджейре - Рэдиссон, Мирамар, Ротана и Ле Меридиен. Представители туроператоров наверное бывали в каждом - Где самый хороший море/пляж и соотношение цены и качества?
Два дня хотим посвятить развлечениям в Дубай (леголэнд, кидзания, парк цветов, бурж халифа) - есть ли экономический резон ради этого покупать книжку с купонами?
И буду благодарна за рекомендацию хорошего отеля неподалёку от Бурж Халифа, (по разумной цене, ибо за городской отель не вижу смысла дорого платить).

если в пешей доступности, то все дорогие. 4 года назад была озадачена таким же поиском, остановилась на Al Manzil 3*, в пешей доступности от дубай мола. Сейчас посмотрела, он стал Manzil Downtown 4* и на букинге в основном 3д визуализация а не фото, может ремонт сделали и звезду добавили... но там была такая особенность расположения санузлов, что одной нормально, а вот парой или семьей создало бы дискомфорт, но судя по картинкам с букинга они все же немножко добавили уединенности. А в целом отель мне понравился


  • 1

#3311
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Два дня хотим посвятить развлечениям в Дубай (леголэнд, кидзания, парк цветов, бурж халифа) - есть ли экономический резон ради этого покупать книжку с купонами?
И буду благодарна за рекомендацию хорошего отеля неподалёку от Бурж Халифа, (по разумной цене, ибо за городской отель не вижу смысла дорого платить).


Зависит от того сколько вас человек. Я бы взяла энтертейнер. Сейчас по скидке онлайн книжка стоит 245 дирхам вместо 445. Так как конец года почти.
Кидзания стоит 140 дрх детям с 4х лет, до 4х - 90, взрослый 50. Леголэнд примерно 285 дирхам два парка в 1 день с человека , бурж халифа вроде не входит , точно незнаю ,
Плюс экономия на ресторанах практически везде , есть все от фаст фуда до дорогих ресторанов ,
Посмотрите онлайн , там столько всего есть в этом энтертейнере , и потом вы можете онлайн версию продать кому нибудь , просто скачивается программа и вводится пароль который вы установите
  • 2

#3312
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Единственно для онлайн версии нужен интернет , можно взять в аэропорту симку и препэйд выбрать one day data bundle . Это за 5 дирхам в день 8 минут разговора , смс несколько штук , безлимит вотсап и 500 мб интернета (для энтертейнера должно хватить. И покупать этот пакет тогда когда нужен интернет
Это для симки провайдера du я пишу, у etisalat тоже наверное есть такие пакеты

Сообщение отредактировал mahatulka: 18.09.2017, 13:45:39

  • 1

#3313
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем спасибо за ответы!
Я все ещё мучаюсь выбором отеля, мирамар, ротана или рэдиссон...
Ле меридиен отпал, поскольку на AI даёт цену в два раза! выше остальных.
Вообще система ценообразования непонятна, если на Букинге самый дорогой рэдиссон, то через ТО он же самый дешевый.
Отрицательных отзывов хватает по каждому, майские этого года так вообще страшно читать, после разлива нефти море было негодным для купания, и весь отдых насмарку. Кстати, по Рэдиссону таких жалоб не встретилось, возможно он находится дальше от порта. А вот на питание и сервис жалобы есть по всем отелям.
Народ, ну кто-нибудь был там прям совсем недавно?
В Дубай выбрала rove downtown, хвалят расположение. Кто-нибудь был там?

Сообщение отредактировал cheshire cat: 20.09.2017, 08:42:03

  • 0

#3314
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Я все ещё мучаюсь выбором отеля, мирамар, ротана или рэдиссон... Ле меридиен отпал, поскольку на AI даёт цену в два раза! выше остальных. Вообще система ценообразования непонятна, если на Букинге самый дорогой рэдиссон, то через ТО он же самый дешевый. Отрицательных отзывов хватает по каждому, майские этого года так вообще страшно читать, после разлива нефти море было негодным для купания, и весь отдых насмарку. Кстати, по Рэдиссону таких жалоб не встретилось, возможно он находится дальше от порта. А вот на питание и сервис жалобы есть по всем отелям.

на букинге цены вообще могут шкалить в неприличную сторону от ТО/ТФ.

Рэдиссон как раз ближе всех к порту Фуджейры и индустриальной зоне. А все остальные дальше от порта.

Посмотрите карту на том же букинге, там видно что где расположено и что рядом.

Посмотрите ещё Fairmont - он "за углом" от рэдиссона, подальше от порта. Самый высокий рейтинг, открылся недавно, "№ 1 среди самых бронируемых 5-звездочных отелей в Диббе".

Ещё как вариант - попробовать пару отелей, разделив время пребывания между ними. Зато сравните "на горячую".

Про отзывы момент хитрый. Очень часто отрицательные отзывы слишком "личные", часто это вообще не считается минусом в моём понимании, либо этого не было обнаружено на месте. Все разные, кому -то одно нравится, а другой этого не приемлет.


Сообщение отредактировал ChuPac: 20.09.2017, 09:02:37

  • 1

#3315
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
В Fairmoint нет своего пляжа, ездят в рэдиссон, так что для нас не вариант. А вот за идею разделить время на пару отелей спасибо, попробуем так и сделать.
  • 0

#3316
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В Fairmoint нет своего пляжа, ездят в рэдиссон, так что для нас не вариант. А вот за идею разделить время на пару отелей спасибо, попробуем так и сделать.

 

если вы по отзывам, то там могут быть больше эмоции и понты. Судя по фото, пляж есть (есть фотки шезлонгов и на трипе есть раздел фоток пляжа), но он маленький, о чём пишут в некоторых отзывах. Возможно, пляж иногда закрывают в связи с строительными работами. Ведь отель свежий и стройка ещё может частично идти.

Конечно, есть опасения, что отдых не задастся в fairmont.

Получается, есть 2 географические локации расположения отелей - рэдиссон и fairmont возле порта и индустриалки, а лемиридиен, ротана и мирамар - в Аль-Ака. Если вам подходит идея разделить на 2 отеля - выберите в обеих географиях по одному, а в соседние сходите на разведку.

Возле порта fairmont может быть сюрпризом по сравнению с рэдиссоном. Посмотрите рядом роял бич. Хоть и 4-ка, но рейтинг не плох. А с него сходите в рэдиссон и fairmont.

Но по примерным прикидкам, расстояние от рояла до рэдиссона не такое уж малое - топать минут 15-20. До fairmont минут на 5 дольше. Это если по дороге, а не по пляжу.

Сам в фуджейре не был, было желание попробовать, но так и не довелось. Иногда посещают мысли, но кажется, что обсуждаемые отели (4-ки и 5-ки) похуже 5-ок в РАХ и шардже при примерно одинаковой цене.

Если не трудно, потом расскажете обо всех отелях, может, всё-таки, тоже фуджейру доведется попробовать... Кажется, что вода там попрохладней, менее солёная и более чистая


  • 1

#3317
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

В марте были, было очень хорошо. Но год на год не приходится, в марте 2017 говорят было довольно холодно

Мы были в марте в этом году, нам очень повезло дождя не было.

Хотя за две недели до там дубак был.

 

 

мы были на наурыз в этом году, было холодно, в море не купались


  • 0

#3318
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Получается, есть 2 географические локации расположения отелей - рэдиссон и fairmont возле порта и индустриалки, а лемиридиен, ротана и мирамар - в Аль-Ака. Если вам подходит идея разделить на 2 отеля - выберите в обеих географиях по одному, а в соседние сходите на разведку.
Возле порта fairmont может быть сюрпризом по сравнению с рэдиссоном. Посмотрите рядом роял бич. Хоть и 4-ка, но рейтинг не плох. А с него сходите в рэдиссон и fairmont.
Но по примерным прикидкам, расстояние от рояла до рэдиссона не такое уж малое - топать минут 15-20. До fairmont минут на 5 дольше. Это если по дороге, а не по пляжу.
Сам в фуджейре не был, было желание попробовать, но так и не довелось. Иногда посещают мысли, но кажется, что обсуждаемые отели (4-ки и 5-ки) похуже 5-ок в РАХ и шардже при примерно одинаковой цене.
Если не трудно, потом расскажете обо всех отелях, может, всё-таки, тоже фуджейру доведется попробовать... Кажется, что вода там попрохладней, менее солёная и более чистая

Рядом с fairmont находится яхт-причал. Так что, даже если там и есть пляж, он вряд ли подойдёт для комфортного купания. Мы остановили выбор на отелях рэдиссон и мирамар. Потом отпишусь по впечатлениям. Надеюсь, плохих отзывов писать не придётся ))
На счёт того, что похуже отели или нет не знаю, так как мы не были ни в РАХ, ни в Фуджейре. Да и вообще, честно сказать, вряд ли бы поехали в Эмираты, не особо они мне нравятся, но надо на море, а на октябрь это наиболее приемлемый вариант. Все остальное либо не сезон, либо сложно добираться.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 21.09.2017, 12:02:58

  • 0

#3319
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Потом отпишусь по впечатлениям. Надеюсь, плохих отзывов писать не придётся ))

По возможности, прогуляйтесь в соседние отели. Зайти на территорию, в лобби, выйти на пляж/внутренний двор обычно нет проблем. Иногда даже прогулка вечером, когда всё свободно, может подсказать, удобный ли бассейн, много ли лежаков, какой пляж и т.д.


  • 0

#3320
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Мы отдыхали в Редисон блю (Фуджейра). В отеле очень много немцев было.

Отель неплохой, еда нормальная, но без восторга. Брали алл инклюзив, разочарований нет. Могу отметить что именно в этом отеле была самая вкусная Пиноколада (коктейль) из всех отелей где я только не отдыхала на алл.

Сразу скажу, что номера в корпусе ближе к ресепшену больше по размеру тех что в отдаленном корпусе. У нас был опыт замены номера и чейндж нас очень порадовал, хотя категория идентичная.

В отеле немного скучновато, нет никакой анимации и тп.

Остановится можно, но вернуться не особо хочется. В Дабл три Хилтоне нам больше понравилось.

 

Мы выбирали между Ротаной и Редисоном. Выбор был сделан благодаря спальным местам. В Ротане у нас не получилось разместиться 2 взр+2детей на разных кроватях. Долго пришлось помучиться с выбором исходя из запроса))).

 

Пару раз в море была нефть, это обычная практика на Фуджейре. Звучит пугающе конечно, но по факту ничего страшного. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.