Перейти к содержимому

Фотография

Конференция с дорожной полициейПредлагаем вопросы для обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

- Почему на повторную экспертизу по алкоголю дают всего лишь два часа? Алкоголь в крови держится сутками. Почему так сложно сделать повторную экспертизу?

 

Потому что нигде в законе не написано что нельзя бухать водку за рулем. 

Нельзя управлять в состоянии алкогольного опьянения. 

 

Наличие алкоголя в крови это не единственно верный показатель наличия опьянения у водителя. Более того в том или ином количестве алкоголь в крови содержится у ВСЕХ без исключения людей. 


  • 1

#22
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А я тогда задам вопросы касательно велодвижения в Алматы:

 

1) по ПДД велосепидисты должны двигаться по правой полосе, как можно правее, но как тогда переезжать развзяки под типа Толе-би-Саина на восток?т.е. можно ли трактовать ПДД как: велосепидисты должны двигаться по правой полосе, как можно правее ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ  В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ НАПРАВЛЕНИИ?

2) почему ведодорожка по Абая на перекрттсках оборудована неверной дорожной разметкой? должна быть 1.15, а фактически 1.14.3 (по крайней мере больше всего на нее похоже)

3) почему не ставят знаки на перекрестках: пересечение с велосипедной дорожкой?

 


  • 0

#23
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Потому что нигде в законе не написано что нельзя бухать водку за рулем.

Спасибо, кэп!

 

Так почему именно два часа?

И можно ли послать мусоров сразу же после окончания экспертизы и поехать на повторную экспертизу? А то мусарня все два часа будет свои бумажки заполнять.



#24
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Потому что нигде в законе не написано что нельзя бухать водку за рулем.

Спасибо, кэп!

 

Так почему именно два часа?

И можно ли послать мусоров сразу же после окончания экспертизы и поехать на повторную экспертизу? А то мусарня все два часа будет свои бумажки заполнять.

 

Семь ходок - восемь побегов? 

 

Есть ЛИЧНЫЙ опыт мед. освидетельствования? Насчет два часа бумажки заполнять? 


  • 2

#25
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

у меня вопрос!
 
а у нас вообще есть она? дорожневенькая полиция?
в сети милион и еще тышша видео, где ездят по встречкам, пьяные дорожные милицейские давят людей (и так странно выходят по амнистии)
всевозможные усеновы максаты убивают и калечат, но так-же остаются безнаказанными..
и таких примеров уйма и вот у меня вопрос, от кого нас оберегает наше ЖоПоПо? или от нас кого оберегает?

Поддерживаю. Это ОСНОВНОЙ вопрос.
А как припарковаться на Медео и подобные вопросы это извиняюсь фигня. Вы еще начните спрашивать когда мне во дворе поставят плевательницу.
  • 1

#26
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А как припарковаться на Медео и подобные вопросы это извиняюсь фигня. Вы еще начните спрашивать когда мне во дворе поставят плевательницу.

А кто тут про как припарковаться на Медеу спрашивал?


  • 0

#27
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Необходимо однозначное определение статьи КоАП в случае разворота через двойную сплошную. Меня ловили на этом 2 раза и оба раза приравнивали это к выезду на встречную полосу.


  • 0

#28
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

 

Потому что нигде в законе не написано что нельзя бухать водку за рулем.

Спасибо, кэп!

 

Так почему именно два часа?

И можно ли послать мусоров сразу же после окончания экспертизы и поехать на повторную экспертизу? А то мусарня все два часа будет свои бумажки заполнять.

 

Семь ходок - восемь побегов? 

 

Есть ЛИЧНЫЙ опыт мед. освидетельствования? Насчет два часа бумажки заполнять? 

 

 

Из личного. Несколько раз обворовывали - никого не нашли. Дармоеды. Но не будем это обсуждать.

 

Личного опыта нет. Но из темы про Антрополога помню, что мусора затягивают оформление, потом ещё нужно ехать в другое место, потом там ещё отстоять очередь. А это всё время. А на кой чёрт этот лимит? Почему нельзя сделать анализ на следующий день?



#29
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Почему нельзя сделать анализ на следующий день?

Ха, на следующий день, я буду как "стёклышко", даже если в предыдущий день "скушаю" литру. 


  • 0

#30
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Надеюсь мои мысли услышат нужные люди.

Предлагаю внести на рассмотрение такой вопрос, в перечень необходимых предметов для прохождение ТО помимо аптечки, огнетушителя, знака добавить балончик с белой краской. Это необходимо для улучшения дорожной обстановки. Сами посудите - произошло мелкое ДТП, пострадавших нет, помято крыло  и бампер. Вышел из машины отметил на асфальте местоположение авто, сфотографировал 20 раз во всех деталях аварию, снял на видео, составил схему ДТП, вместе с оппонентом подписали, согласились. и убирай машину с проезжей части и жди кого хочешь, страховщика, ЖП, родственников.

Это ситуация очень актуальна ибо из за мелкой аварии блокируется движение и т.д


  • 2

#31
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Почему нельзя сделать анализ на следующий день?

Я думаю 2 часа не из потолка взяли. Это время за которое пьяного человека ещё можно по медицинским показателям оформить. За 2 часа он протрезветь не успеет, в общем случае, если брать среднестатистического человека который ничего ускоряющего метаболизм делать не будет. А вот за три часа бутылка Жигулёвского, выпитого 1,5 - 2 часа назад, возможно даже выветрится полностью. А на следующий день тем более. Если не ошибаюсь, бутылка пива 4% крепостью выветривается примерно 4 часа ( ну там в зависимости от веса, пола и т.д.)

Двое суток в крови сохраняются СЛЕДЫ алкоголя в крови, но если по ним судить вообще бред получится.


Сообщение отредактировал DSG: 16.07.2014, 14:17:28

  • 0

#32
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Надеюсь мои мысли услышат нужные люди.

Предлагаю внести на рассмотрение такой вопрос, в перечень необходимых предметов для прохождение ТО помимо аптечки, огнетушителя, знака добавить балончик с белой краской. Это необходимо для улучшения дорожной обстановки. Сами посудите - произошло мелкое ДТП, пострадавших нет, помято крыло  и бампер. Вышел из машины отметил на асфальте местоположение авто, сфотографировал 20 раз во всех деталях аварию, снял на видео, составил схему ДТП, вместе с оппонентом подписали, согласились. и убирай машину с проезжей части и жди кого хочешь, страховщика, ЖП, родственников.

Это ситуация очень актуальна ибо из за мелкой аварии блокируется движение и т.д

 

Полностью согласен. Если нет среднего/тяжкого вреда здоровью, погибших, то пусть водители сами решают вопрос, если они так хотят. Дармоеды будут часами ехать, часами будет пробка. Зачем всё это? На месте решили, кто виновен, сами оценили ущерб, рассчитались, написали друг другу расписки - и свободны.

 

Но это не к ментам, это к депутатам, они же законы тупые пишут и переписывают.


Сообщение отредактировал Фотограф Дима: 16.07.2014, 14:40:51


#33
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

МОСКВА, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Москве убит ведущий телеканала "360° Подмосковье" Андрей Рыбакин. Об этом сообщается на сайте телеканала.

"15 июля примерно в 21.30 мск был найден мертвым наш коллега, ведущий программы "Видеорегистратор" Андрей Рыбакин. Его тело обнаружили в квартире рядом со станцией метро "Университет", где он жил последние несколько месяцев", - отмечается в сообщении.

"По версии следователей, Андрея убили. На его теле эксперты обнаружили следы от пулевого ранения. Пока это все, что нам известно. Андрей был талантливым ведущим, которого хорошо знали и любили зрители нашего канала", - заявили в пресс-службе телеканала. 

Рыбакину было 25 лет.

 

 Кому то дорогу перешел?

 

по сабжу- вопрос  левого поворота-левый борт -правый борт.

  Про баллончик  посмеялся)))  у нас и так разрешено самим делать замеры и ехать в удп но нет же-все стоят..


  • 0

#34
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Если я чего вдруг пропустил, извините, но есть такая идея, пусть 0,3 промилле оформят как-то на законных основаниях, чтобы был более известный документ, в котором было бы чётко прописано что выше этой нормы - уже превышение содержание алкоголя в крови ( ну типа что-то вроде этого, а ниже - человек трезв. И пусть во всех газетах, СМИ, радио об этом скажут, чтобы все знали об этом.

Да, законодательно закрепить, пусть гаишник, остановивший водителя, первым дует в алкотестер, даже в диспансере ( проверить работоспособность).


  • 0

#35
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

 Кому то дорогу перешел?

 

off

Удивительно то, что с такой манерой езды, он еще до 25-ти дожил 

 

 

/off


  • 1

#36
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Нужно отменить нулевой промилле. Но опять-таки это к депутатикам. В любом человеке есть алкоголь, он там сам вырабатывается в мизерных дозах. Поэтому с этим их нулевым промилле любого трезвенника можно под статью подвести.



#37
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Про баллончик посмеялся))) у нас и так разрешено самим делать замеры и ехать в удп но нет же-все стоят..

Ну не знают люди, каким именно замеры нужно делать. От куда и куда мерить? Между машинами? От машины до обочины? Или куда? Не знают. И я бы не смог. Поэтому проще отменить наказание за оставление места ДТП, если: водители согласны, кто виноват; рассчитались на месте; нет вреда здоровью (кроме лёгкого), нет погибших; дали друг другу расписки.



#38
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Удивительно то, что с такой манерой езды, он еще до 25-ти дожил

Посмотрел запись с его регистратора. Дебил. Но давайте не будем в этой теме его обсуждать.



#39
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Если нет среднего/тяжкого вреда здоровью, погибших, то пусть водители сами решают вопрос, если они так хотят

Степень тяжести может установить только судмедэксперт, и причем далеко не сразу на месте ДТП а только лишь по окончании процесса лечения пострадавшего.

Если есть пострадавшие (даже если просто пассажир головой хорошо стукнулся о торпеду/стойку или плечом/коленом/локтем и т.п.), то ни о каком "водители сами решают вопрос" и речи быть не может.

После ДТП чаще всего все радуются что живы остались и молвят "да нормально все со мной, претензий не имею", а все последствия обычно вылезают завтра, и начина-а-а-ают бегать ложиться в больницу, доказывать что он таки пострадавший в ДТП и т.д. и т.п. нервотрепка для обоих сторон.

 

По теме:

не наказывать за выезд на встречную при предотвращении ДТП либо объезде препятствия при условии что выезд не создал помех встречным.


Сообщение отредактировал ndp: 16.07.2014, 18:10:43

  • 0

#40
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
дак и так никого за встречу не штрафуют, катай не хочу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.