Перейти к содержимому

Фотография

Конференция с дорожной полициейПредлагаем вопросы для обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В первом сообщении я прошу только одно - предлагать свои темы для обсуждения в прямом диалоге с дорожной полицией. На данный момент существует множество тем, которые будоражат сообщество и которые надо решать, но решать не только отдельными случаями, а всеми вместе.

 

На данном этапе особый интерес вызывают темы проезда перекрестка с кольцевым движением, но это только одна из проблем, а их множество.

 

Я предлагаю задавать вопросы в этой теме, чтобы мы могли их озвучить непосредственно в прямом эфире.

Список вопросов будет фильтроваться по мере их важности, но все мнения будут учтены.

 

Ответы на вопросы будут опубликованы на сайте automag.kz и возможно в номере журнала.

 

Прошу модераторов закрепить тему, ибо только мы сами можем сделать наши дороги без пробок...

 

С уважением, Станислав.


Сообщение отредактировал Sobig: 15.07.2014, 18:09:16

  • 1

#2
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Президента надо пригласить.


  • 0

#3
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Президента надо пригласить.

Президента сообщества?)

Лидера нации эти вопросы не парят. Если вытянуть хотя бы начальника УДП ДВД Алматы, уже будет прогресс, ибо остальные не решают.


  • 0

#4
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Президента надо пригласить.

Президента сообщества?)

Лидера нации эти вопросы не парят. Если вытянуть хотя бы начальника УДП ДВД Алматы, уже будет прогресс, ибо остальные не решают.

 

Да хотя бы приглашение написать, может получится.

А так самый главный вопрос - почему наши гаишники плохо работают? Почему например на плотине Медеу остановка запрещена, а когда я еду по этой плотине я вынужден, нарушая разметку, объезжать все эти припаркованные авто? Почему наказания ужесточаются, а нарушителей меньше не становится?


  • 0

#5
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Президента надо пригласить.

Президента сообщества?)

Лидера нации эти вопросы не парят. Если вытянуть хотя бы начальника УДП ДВД Алматы, уже будет прогресс, ибо остальные не решают.

Да хотя бы приглашение написать, может получится.

А так самый главный вопрос - почему наши гаишники плохо работают? Почему например на плотине Медеу остановка запрещена, а когда я еду по этой плотине я вынужден, нарушая разметку, объезжать все эти припаркованные авто? Почему наказания ужесточаются, а нарушителей меньше не становится?

Про парковку на Медео - это мелкая проблема, есть и по-серьезнее ;)


  • 0

#6
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

у меня вопрос!

 

а у нас вообще есть она? дорожневенькая полиция?

в сети милион и еще тышша видео, где ездят по встречкам, пьяные дорожные милицейские давят людей (и так странно выходят по амнистии)

всевозможные усеновы максаты убивают и калечат, но так-же остаются безнаказанными..

и таких примеров уйма и вот у меня вопрос, от кого нас оберегает наше ЖоПоПо? или от нас кого оберегает?


  • 0

#7
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

у меня вопрос!

 

а у нас вообще есть она? дорожневенькая полиция?

в сети милион и еще тышша видео, где ездят по встречкам, пьяные дорожные милицейские давят людей (и так странно выходят по амнистии)

всевозможные усеновы максаты убивают и калечат, но так-же остаются безнаказанными..

и таких примеров уйма и вот у меня вопрос, от кого нас оберегает наше ЖоПоПо? или от нас кого оберегает?

Отличный вопрос, главное, что ответ был не как обычно. Давно пора наказывать по роликам из соц. сетей, ибо это позор для нарушителей, а позор является более сильным стимулом, нежели штраф.


  • 0

#8
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Про парковку на Медео - это мелкая проблема, есть и по-серьезнее ;)

Я просто пример показал, что есть места массового нарушения ПДД, а гаишники на это никак не реагируют.

Кстати я ни разу не видел чтобы наказывали за выезд на занятый перекрёсток, а ведь от этого пробки, люди опаздывают на работу, жгётся лишнее топливо, город деньги теряет и т.д.


  • 0

#9
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Про парковку на Медео - это мелкая проблема, есть и по-серьезнее ;)

Я просто пример показал, что есть места массового нарушения ПДД, а гаишники на это никак не реагируют.

Кстати я ни разу не видел чтобы наказывали за выезд на занятый перекрёсток, а ведь от этого пробки, люди опаздывают на работу, жгётся лишнее топливо, город деньги теряет и т.д.

Все эти вопросы есть на повестке дня, но я буду следить за необычными темами.


  • 0

#10
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

можно поднять вопрос об ужесточении ответственности пешеходов за нарушения,

к примеру, переход в неположенном месте, повлекший дтп.


  • 3

#11
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

думаю нужно поставить вопрос разрешить правый поворот на красный свет на т-образных перекрестках и например с ауезова на тимирязева двигаясь вверх. на т-образном получается с чапаева на тимирязева.  а также на всех улицах пересекающих абая.  по причине что в часы пик транспорт движется по тимирязева и по абая а все поперечные стоят и не могут никуда проехать. если им разрешить правый поворот на красный то можно будет зигзагами продвигаться по городу. по факту там итак в часы пик множество людей поворачивают направо на красный. нужно просто узаконить получается.


  • 0

#12
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Почему одинаково наказывают водителя, выпившего перед сном(за 10 часов до управления авто) бутылку пива и водителя, только что выпившего бутылку коньяка ? По закону первый водитель трезв, но на практике его всегда максимально наказывают. Считаю, что для таких водителей законом должна быть определена иная(более лёгкая) мера наказания, в отличие от реально пьяных.


  • 1

#13
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Если ответы будут такие же как тут http://yk.kz/news/show/22503 - на кой такая конференция? Профанация...


  • 1

#14
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Почему одинаково наказывают водителя, выпившего перед сном(за 10 часов до управления авто) бутылку пива и водителя, только что выпившего бутылку коньяка ? По закону первый водитель трезв, но на практике его всегда максимально наказывают. Считаю, что для таких водителей законом должна быть определена иная(более лёгкая) мера наказания, в отличие от реально пьяных.

Правильно делают. В нашем обществе только так и надо. Из за несовершенности аппаратурной и кадровой базы большинство пьяных может оказаться лишь выпившими накануне. К тому же некоторые с похмелья соображают хуже, чем поддатые.


  • 0

#15
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

у меня вопрос!   а у нас вообще есть она? дорожневенькая полиция?

Упразнена,кому вопросы непонятно.


  • 0

#16
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Может быть стоить поднять вопрос по поводу медицинских центров, где также могут провести независимую экспертизу как на Макатаева. Практика показывает что после общения с сотрудниками дорожной полиции, времени доехать порой до наркодиспансера уже не остается.


  • 2

#17
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Конференцией заинтересовалось издание "365info.kz", они тоже пишут на автомобильную тематику: http://365info.kz/20...oregistratorom/



#18
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

- Движение по перекрёстку с круговым движением. Прежде всего - съезд. Из правой полосы или из любой?

- Заявления с видео по созданию аварийной ситуации. Почему ГАИ не видит нарушений на видео?

- Является ли выезд с кольца манёвром "поворот направо"?

- Грамотно ли рассматривать кольцо как серию Т-образных перекрёстков?

- На что влияет изменение главной дороги на кольце? (некоторые водители считают, что если главная дорога уходит с кольца на выезд, то им должны уступить все, кто продолжает движение по кольцу, если водитель выезжает туда, куда уходит главная дорога)

 

- Почему на повторную экспертизу по алкоголю дают всего лишь два часа? Алкоголь в крови держится сутками. Почему так сложно сделать повторную экспертизу?

- Как узнать, что тебя остановили в связи с ориентировкой, а не просто так? Где эта ориентировка, где её смотреть?

 

- Почему на перекрёстках есть знак "уступи дорогу", но нет знаков "главная дорога"? Подъезжаешь по главной - хрен понять, где ты.

- При ДТП с пешеходом в неположенном для перехода месте вся вина должна быть на пешеходе.

 

- Сайт ГАИ для видео с регистраторов, с входящим номером по каждому видео и ответом по каждому обращению.



#19
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Можно я отвечу своими словами?

При ДТП с пешеходом, водитель управляет средством повышенной опасности.

Ориентировка является внутренним документом и не подлежит предъявления гражданам.

Повторную независимую экспертизу можете пройти в специализированных учреждениях в течение двух часов.

Про "Круговое движение": "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа п. 8.5" и "Поворот с перекрёстка должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения п. 8.7"

Обратиться в канцелярию УДП ДВД Алматы вы можете обратиться по адресу: Байтурсынова 185 В. Для письменного обращения необходимо указать письменные данные заявителя.

 

Следующие вопросы.


  • 2

#20
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Это, пожалуй, к депутатам нужно - отменить эту чушь про средство повышенной опасности, разбор ДТП должен быть только по ПДД.

Значит, нужно после каждой такой остановки звонить в 102 (293-54-56 - телефон доверия) и сообщать о незаконности остановки. Пусть захлебнутся в этих звонках. Тогда сами придумают, как доказывать на месте ориентировку.

Кто установил это ограничение - два часа? Почему два часа? (кстати, я водитель обязан присутствовать при составлении бумажек после прохождения первой экспертизы или можно послать нах мусорню и сразу же ехать на повторную экспертизу?)

Съезд с кольца - это поворот направо? Если да, то действует ли пункт 8.6 при съезде с кольца?

Обращаемся, но нужен сайт, чтобы обращаться, не вставая из-за компьютера - когда сделаете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.