Перейти к содержимому

Фотография

Птички сраные?что жрут эти гады?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Где-то с неделю назад, птички загадили мою машину:lol:  :lol:  :lol: , помыть вовремя не успел. Вчера помыл наконец-то машину. И обнаруживаю, что это дерьмо птичье не отмывается ;)  ;)  ;) , чё делать не знаю. Такое ощущение что испортилось лакокрасочное покрытие (что жрут эти гады?) . А я только 1.5 месяца назад тачку свою полностью покрасил. Народ может кто сталкивался с такой проблемой, может химия есть кокая ни будь?
Заранее спасибо за ответы!!!
  • 0

#2
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Я вообще-то не автомобилист, но где-то читал, что сии продукты птичьей жизнидеятельности нужно вовремя смывать. Потому как там аммиак присутствует (все помнят, что селитру из дерьма всякого производят :lol:) и он разъедает покрытие. Если даже его потом отмыть полностью, все равно останутся вытравленные белесые пятна. Это как нитрой поверх эмали - поджирает.
И боюсь химия тут уже не поможет. Реакция не обратима. Только снять тонкий слой покрытия, полирнуть, и задуть каким-нить прозрачным лаком.
  • 0

#3
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Полировка АЗЕР токо !
  • 0

#4
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Надо мыть вовремя. Сам то небось каждый день моешься.
Хотя бы дерьмо это неполениться смыть. Тем более на свежекрашеной тачиле.
  • 0

#5
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Надо мыть вовремя. Сам то небось каждый день моешься.
Хотя бы дерьмо это неполениться смыть. Тем более на свежекрашеной тачиле.


Жуть, такое ощущение, что ты родился все знающим и все умеющим, прям как ? даже не знаю с ЧЕМ тебя сравнить. Хочешь посмеяться, так сказать отомстить за прошлые обиды, подлить дерьма в огонь! Если у тебя вагон времени, что бы отмывать птичьи экскременты, то пожалуйста, а у меня раз в неделю только есть время помыть свою тачку. Да и откуда я знал, что это дерьмо птичье может хуже кислоты краску ест!!! Да и так сказать на посошок, У МЕНЯ К ТЕБЕ НЕПРИЯЗЬ НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ!!!  :lol:  :lol:
  • 0

#6
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
- А испытывал он личную непризнь к потерпевшему?
- Да, сющай. Такую, грит, личную неприязнь к патерпевший испытываю, даже кушать не могу.
(С) ну сами все знают чей :lol::):lol:
  • 0

#7
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Полировка АЗЕР токо !


А где это можно сделать?
  • 0

#8
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Надо мыть вовремя. Сам то небось каждый день моешься.
Хотя бы дерьмо это неполениться смыть. Тем более на свежекрашеной тачиле.

Во первых второе предупреждение. За абсолютный оффтопик
Жуть, такое ощущение, что ты родился все знающим и все умеющим,
Я польщен
прям как ? даже не знаю с ЧЕМ тебя сравнить.
незнаешь, просто молчи
Хочешь посмеяться, так сказать отомстить за прошлые обиды, подлить дерьма в огонь!
Знаешь...было бы на что обижаться. Свои обиды с моими не путай
Если у тебя вагон времени, что бы отмывать птичьи экскременты, то пожалуйста, а у меня раз в неделю только есть время помыть свою тачку.

Свежее птичье дерьмо стирается примерно секунд за десять-пятнадцать. Я не столь занятый человек. Могу себе это позволить. И машина не в дерьме как у неготорых

Да и откуда я знал, что это дерьмо птичье может хуже кислоты краску ест!!!
Это лично твоя проблема, что ты не знал. Читать надо больше, учить матчасть, а не признаваться тут в своей собственной глупости

Да и так сказать на посошок, У МЕНЯ К ТЕБЕ НЕПРИЯЗЬ НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ!!!  

твои генетические пороки меня нисколько не интересуют. Генная инженерия может скорей всего исправить что-то. Но уже в следующих поколениях. Так что тебе придется смириться с этими дефектами

:lol:  :lol:


  • 0

#9
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Надо мыть вовремя. Сам то небось каждый день моешься.
Хотя бы дерьмо это неполениться смыть. Тем более на свежекрашеной тачиле.

Во первых второе предупреждение. За абсолютный оффтопик
Жуть, такое ощущение, что ты родился все знающим и все умеющим,
Я польщен
прям как ? даже не знаю с ЧЕМ тебя сравнить.
незнаешь, просто молчи

Хочешь посмеяться, так сказать отомстить за прошлые обиды, подлить дерьма в огонь!
Знаешь...было бы на что обижаться. Свои обиды с моими не путай
Если у тебя вагон времени, что бы отмывать птичьи экскременты, то пожалуйста, а у меня раз в неделю только есть время помыть свою тачку.
Свежее птичье дерьмо стирается примерно секунд за десять-пятнадцать. Я не столь занятый человек. Могу себе это позволить. И машина не в дерьме как у неготорых
Да и откуда я знал, что это дерьмо птичье может хуже кислоты краску ест!!!
Это лично твоя проблема, что ты не знал. Читать надо больше, учить матчасть, а не признаваться тут в своей собственной глупости
Да и так сказать на посошок, У МЕНЯ К ТЕБЕ НЕПРИЯЗЬ НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ!!!  
твои генетические пороки меня нисколько не интересуют. Генная инженерия может скорей всего исправить что-то. Но уже в следующих поколениях. Так что тебе придется смириться с этими дефектами
:lol:  :lol:



Дружок тебе первое и последние предупреждениеИзображение
  • 0

#10
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Жуть:
Это лично твоя проблема, что ты не знал. Читать надо больше, учить матчасть, а не признаваться тут в своей собственной глупости.
 
Жуть, (можно на ты?) это ты сразу всех форумян предупредил, что бы со своими вопросами не совались и темы не создавали?  это что привилегия какая то? :lol: Какая тебе разница какой вопрос - не для тебя же написан. Человек спросил - ему ответили. И многие у нас этого не знали, и что все тупые что ли?  не думаю...
ты и сам то много чего спрашиваешь, ВСЕ знать невозможно.  :lol:
  • 0

#11
GoshA

GoshA
  • Гость
  • 29 сообщений

Надо мыть вовремя. Сам то небось каждый день моешься.

Жуть, было время несколько, дней назад, ты создал темку Уродская вулканизация.
Так вот, тебе бы тоже следовало самому замерять давление в шинах, а не катить бочку на других и кричать что тебя провели как олу..а ...
  • 0

#12
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Надо мыть вовремя. Сам то небось каждый день моешься.

Жуть, было время несколько, дней назад, ты создал темку Уродская вулканизация.
Так вот, тебе бы тоже следовало самому замерять давление в шинах, а не катить бочку на других и кричать что тебя провели как олу..а ...

Вот они пособники правил появились. Нашел бы в себе силы придерживаться их, раз требуешь этого от других.
Чтобы быть до конца "правильным" тема переносится во флейм. Это раз. Теперь по существу твоего поста. Уместно ли таскать с собой весы для того чтобы проверили сколько там чего тебе взвесили в магазине? Неуместно. Точно так же неуместно держать кривые измерительные приборы на вулканизации. Я неправ? Пойдем далее. У меня на машине ездит к тому же жена. Ей ненужны никакие манометры. Ей нужно место, недалеко от дома, где она спокойно может подкачать колеса. И мне этой проблемы не надо лазить с манометром. Твоя фраза была бы на 100% правильной применительно к этому случаю если бы я сказал - манометр у меня лежит в машине, только меня ломало достать его...
Проводи аналогии.
  • 0

#13
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Жуть:
Это лично твоя проблема, что ты не знал. Читать надо больше, учить матчасть, а не признаваться тут в своей собственной глупости.
 
Жуть, (можно на ты?)
без проблем. Ведь от того что ты человека которого неуважаешь назовешь на Вы твое отношение к нему нискольно не изменится, точно также как и обращение на ты к человеку которого уважаешь. К тому же в сети принято общение на ты. Большинство это приемлет.
это ты сразу всех форумян предупредил, что бы со своими вопросами не совались и темы не создавали?  
этого никак не смогу сделать форум создан для обмена мнениями
это что привилегия какая то?:lol:
нет. это обязанность каждого форумчанина. Хотел бы вырезать тему - вырезал бы. Но мне интересно её развитие
Какая тебе разница какой вопрос - не для тебя же написан.
Орригинально? А для кого? Личная переписка - в мейл или аску
Человек спросил - ему ответили.
Я ему и ответил. Как надо делать правильно.
И многие у нас этого не знали, и что все тупые что ли?  не думаю... ты и сам то много чего спрашиваешь, ВСЕ знать невозможно.  :lol:


совершенно верно. Есть безграничное количество вопросов на которые я не могу дать ответы именно потому что я незнаю. Мне не стыдно спросить об этом и признать это. Как ты правильно заметила всего знать невозможно. Но есть же вещи которые не знать невозможно. Например, что нужно мыть руки перед едой. Что вода мокрая. Зимой холодно, а от дождя прекрасно спасает дождик. Что же мы имеет. На машину нагадила птица. Абсолютно нормальная ситуация. Я думаю что птиц даже больше чем машин. И им надо куда то гадить. Это нормальный необратимый процесс. И ни у кого не возникает удивления от того, что птица нагадила на автомобиль, одежу, голову наконец. Но если птица нагадила, то нормальная реакция человека стереть это салфеткой, вымыть, сменить одежду. Это нормально? Нормально. Я не видел человека, который бы неделю ходил с птичьим дерьмом по городу. Может я просто незамечал. И такое может. Поправьте меня. Мол тот то и тот то, неделями не смывает птичье дерьмо с головы. Если факты подтвердятся я подниму руки в порыве признать свою неправоту. В данном случае ситуация имеет довольно много общих черт. Для автолюбителя автомобиль предмет гордости и вожделения. Мы холим их и лелеим. Тюним. Моем. Некоторые даже красят. И вот. Птица дефицировалась на этот предмет вожделения. Я не стесняюсь сказать, но я бы неполенился даже остановиться чтобы вытереть такое непотребство на своём автомобиле. Ладно бы история была такая. Ну мол виноват, место плохопросматриваемое, невидимое для глаза, или там машина одного цвета с дерьмом. Ну хоть какая нибудь причина, достойная сожаления. Вот блин.. незаметил человек... попал. В нашей ситуации доподлино известен срок нахождения дерьма на свежепокрашеной машине. Сколько там... Полторы недели! Полторы недели ездить на машине заляпаной птичьим дерьмом!!!! Лично у меня возникают какие то неприятные чувства и ощущения от обгаженой машины. Так издеваться над святым недопустимо. Если же кто либо скажет мне, не лезь. Дерьмо на моей машине это нормально и то что тебе ханже это не нравица - это твои проблемы. Я уважаю чуства и чаянья любых людей. Раз им так нравиться наверное они имеют полное на это право. Но уж простите меня, подъехал я на своей кобыле в чужой монастырь и такое действие (вернее бездействие) меня возмутило. Когда дело входит в необратимую фазу самый простой выход дать совет на будующее. Мыть. Да именно мыть. Именно дерьмо. Стереть его тряпкой. Если гордый горский дух непозволяет опустица до стереть самому - дать денег проффесионалам. Пусть сотрут дерьмо они. Только такой я вижу выход из ситуации. Да простят меня возмущеные слушатели.
  • 0

#14
GoshA

GoshA
  • Гость
  • 29 сообщений
Это раз. Теперь по существу твоего поста. Уместно ли таскать с собой весы для того чтобы проверили сколько там чего тебе взвесили в магазине? Неуместно. Точно так же Пойдем далее. У меня на машине Раз

Вот они пособники правил появились. Нашел бы в себе силы придерживаться их, раз требуешь этого от других.

У меня как раз таки силы и есть соблюдать ПРАВИЛА, а ФЛЕЙМИТЬ и нарушать правила я учусь от ТЕБЯ... Если уж УПРАВЛЯЮЩИЙ правил не знает, то какое мне дело флеймлю я или нет

Два

Чтобы быть до конца "правильным" тема переносится во флейм.

ПРАВИЛЬНЫЙ ты наш, ты уж потрудись свою темку Повторюсь еще раз! перенести куда надо!!!

Три

неуместно держать кривые измерительные приборы на вулканизации. Я неправ?

Не прав! Если не нравится что-либо - найди замену ей!!! Не нравится дядя Федя - иди дяде Васе!!! Или та вулканизация единственная. И к тому же давление замерить можно на выходных и его не надо замерять ежедневно - это то хоть тебе известно...

Четыре
Как видишь я тоже считать умею!!!
  • 0

#15
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Я не видел человека, который бы неделю ходил с птичьим дерьмом по городу. Может я просто незамечал. И такое может. Поправьте меня. Мол тот то и тот то, неделями не смывает птичье дерьмо с головы. Если факты подтвердятся я подниму руки в порыве признать свою неправоту. В данном случае ситуация имеет довольно много общих черт. Для автолюбителя автомобиль предмет гордости и вожделения. Мы холим их и лелеим. Тюним. Моем. Некоторые даже красят. И вот. Птица дефицировалась на этот предмет вожделения. Я не стесняюсь сказать, но я бы неполенился даже остановиться чтобы вытереть такое непотребство на своём автомобиле.

Имхо, вытирать дерьмо или не вытирать вообще -личное дело каждого и обсуждать это как то не хорошо.Можно лишь составить об этом человеке мнение, но держать его где нибудь в глубине и если уж обсуждать, то с женой или другом, но не на общее вставление в форуме. :lol:
  • 0

#16
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Раз

Вот они пособники правил появились. Нашел бы в себе силы придерживаться их, раз требуешь этого от других.

У меня как раз таки силы и есть соблюдать ПРАВИЛА, а ФЛЕЙМИТЬ и нарушать правила я учусь от ТЕБЯ... Если уж УПРАВЛЯЮЩИЙ правил не знает, то какое мне дело флеймлю я или нет

Как ты заметил я придерживаюсь довольно вольного стиля модерирования. Если проводить твердые границы то почикать можно любое сообщение. Оно это кому нибудь надо? Поетому реакция идет на наиболее экстремисткие выпады и жалобы по существу. Когда будет в форуме по 200 тем и в пять-шесть раз больше ответов, тогда можно будет неукоснительно соблюдать все правила. Кстати первое предупреждение Азер получил за то, что написал его толи 96 толи еще каким то большим кеглем. Было ли это корректно с его стороны судить только мне

ДваU]

Чтобы быть до конца "правильным" тема переносится во флейм.

ПРАВИЛЬНЫЙ ты наш, ты уж потрудись свою темку Повторюсь еще раз! перенести куда надо!!!
Все перенесено как и сказано. Или тут онлайн? Я сначала написал, что перенесу и перенес. Хронологическая последовательность и логика сохранена
[U]Три]

неуместно держать кривые измерительные приборы на вулканизации. Я неправ?


Именно об этом я и написал. Не испытывая никакой там генетической ненависти. Чтобы другие люди, а такие бывают, которые ездиют без манометров не пользовались этой вулканизацией для подкачки колес. Точно так же как ты советовал. И нашел другое место с точными приборами.

Не прав! Если не нравится что-либо - найди замену ей!!! Не нравится дядя Федя - иди дяде Васе!!! Или та вулканизация единственная. И к тому же давление замерить можно на выходных и его не надо замерять ежедневно - это то хоть тебе известно...

Мне это прекрасно известно. И меня нисколько не напрягает раз в неделю заехать на подкачку. Отдать 40 тенге. Потратить 5 минут времени, а если на заправке то и вовсе бесплатно. К тому же насоса у меня нет. Стоит более-менее приемлимый 2000. Даже если пользоваться услугами платными этой суммы мне хватит на примерно на год. Не считая времени потраченого на покупку насоса, замер, качание, доставание-убирание насоса. Я лучше проведу выходной посвятив его делам которые мне больше по душе. Кстати, маленький секрет. Собственной мойки у меня тоже нет. Я мою машину на чужих мойках. За деньги.

[U]Четыре

Как видишь я тоже считать умею!!!

Прекрасно. Приятно пообщаться с образованным человеком. :)
  • 0

#17
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Имхо, вытирать дерьмо или не вытирать вообще -личное дело каждого и обсуждать это как то не хорошо.

Дык. Да зарадибога! Только если чел спрашивает: вот я дерьмо не вытираю, почему от меня воняет???, я думаю все же лучше ему сказать, что дерьмо вытирать бы надо.

Можно лишь составить об этом человеке мнение, но держать его где нибудь в глубине и если уж обсуждать, то с женой или другом, но не на общее вставление в форуме. :lol:

Вообще бред какой-то.

Ромка у меня идея появилась ;) Чего вы все к дерьму этому приципились? Может Азер вот на это просто обиделся:

Сам то небось каждый день моешься.

А?  :lol:  :lol:  ;)
  • 0

#18
GoshA

GoshA
  • Гость
  • 29 сообщений

Прекрасно. Приятно пообщаться с образованным человеком. :lol:

С умным и образованным человеком общаться приятно всем :lol: но когда это умный и образованный человек (я не конкретизирую) перегинает палку, то это общение переходит из разряда приятных в оскорбительное!!!

Действительно, как заметил Stranger, ты и AZER не знакомы, а потому м/у вами должна была сохраняться хоть какая-то субординация. А все твои высказывания и ответы на его темы были недопустимо резкими.

В общем, я ЧЕЛ здесь новый и о данном форуме у меня уже сложилось не самое лучшее впечатление. Так и деградировать не долго...
  • 0

#19
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
У меня на работе были проблемы, и я работал от рассвета до заката. И времени просто не было помыть ее. И не надо утрировать, это относится к Жуть и Da_ReBeL. Тему создал нормальную, а того что я не знаю, я не стесняюсь спросить. Жуть просто представ себя когда ты рано утором часов так 7.00 приходишь на стоянку, еще только начинает рассветать или после офигительного рабочего дня выходишь из офиса 22.00 и усердием начинаешь вылизывать свою тачку. А до этого еще 4 таких дня было. Похоже после такой рабочей недельки, ты бы не думал, что нужно по скорее птичьи экскременты смыть. Ты вообще знаком с работой IT специалиста, когда днем и ночью руководство тебя имеет?
  • 0

#20
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
[quote name='Da_ReBeL' date='20 сен 2002, 18:46'][quote name='aim' date='20 сен 2002, 18:17']Имхо, вытирать дерьмо или не вытирать вообще -личное дело каждого и обсуждать это как то не хорошо.[/quote]
Дык. Да зарадибога! Только если чел спрашивает: вот я дерьмо не вытираю, почему от меня воняет???, я думаю все же лучше ему сказать, что дерьмо вытирать бы надо.
[/quote]
Прочитай еще раз сабж.Чел спрашивал про автохимию, помоему? Вопрос смывать или не смывать, и причем в обидной для чела форме, - это уже поднял Жуть
или я неправильно понимаю?
[quote name='aim' date='20 сен 2002, 18:17']Можно лишь составить об этом человеке мнение, но держать его где нибудь в глубине и если уж обсуждать, то с женой или другом, но не на общее выставление в форуме. :lol:[/quote]
Вообще бред какой-то.
[/quote]
Ты же видишь выше я аргументированно объяснил свою точку зрения. Я считаю что обсуждать такие темы как например кто когда моется, как часто моется и все такое нет смысла, потому что это Личное Дело Каждого.
Ты говоришь бред? -это ничего не значит, объясни что ты имел в виду :lol:[quote]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.