Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3141
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста кто недавно получал шенген визу во Францию через консульство Швейцарии в Астане. Мы сегодня получили паспорта с визой из TLScontact (краткосрочная виза), но нас смущает тот факт что на визах нет печати и подписи консульства. Например на прошлой визе в Чехию стоит и печать и подпись.Заранее спасибо!

Добрый день! Все в порядке с визой, они не ставят печать и подпись. Я тоже спрашивала об этом в ВЦ)


  • 0

#3142
Nad1

Nad1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Nad1 сказал(а) 21 Ноя 2015 - 13:50: Добрый день!Подскажите пожалуйста кто недавно получал шенген визу во Францию через консульство Швейцарии в Астане. Мы сегодня получили паспорта с визой из TLScontact (краткосрочная виза), но нас смущает тот факт что на визах нет печати и подписи консульства. Например на прошлой визе в Чехию стоит и печать и подпись.Заранее спасибо! Добрый день! Все в порядке с визой, они не ставят печать и подпись. Я тоже спрашивала об этом в ВЦ)
Спасибо!!! 
  • 0

#3143
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем дд!!!

планирую в конце этой зимы подать доки на долгосроч. студ. визу Д в Испанию..

я поеду учиться на  12 мес., а жилье хочу снять на первый месяц - а на месте разобраться с ситуацией... я "пасусь" на рос. форумах по этому вопросу - каз. что-то не нашла/либо мертвые... так вот в России - они находят жилье на первый месяц и прикладываю письмо от себя на исп. - типа - на месте найдем жилье на оставшийся срок... и без проблем - получают визы... даже прикладывают брони от отелей на первую неделю - а не то что месяц...

как у нас с этим?


  • 0

#3144
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

и вдогонку ))) кто-то из здесь "пасущихся :bow: " оформлял недавно студ. визу Д в Испанию? и как получали - без проблем? меня опять таки и школа и рос. фирма, через которую оформляю часть доков - успокаивают - типа у казахов все хорошо, полит. ситуация и экономическая иже с ним - вери гуд :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  - и вы без проблем получаете визы... это так?

я не про нашу ситуацию - поскольку она не фонтан - а про визы спрашиваю ))))


  • 0

#3145
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

всем дд!!!

планирую в конце этой зимы подать доки на долгосроч. студ. визу Д в Испанию..

я поеду учиться на  12 мес., а жилье хочу снять на первый месяц - а на месте разобраться с ситуацией... я "пасусь" на рос. форумах по этому вопросу - каз. что-то не нашла/либо мертвые... так вот в России - они находят жилье на первый месяц и прикладываю письмо от себя на исп. - типа - на месте найдем жилье на оставшийся срок... и без проблем - получают визы... даже прикладывают брони от отелей на первую неделю - а не то что месяц...

как у нас с этим?

Добрый день! Думаю ответ на этот вопрос вы можете получить не на форумах, а обратившись напрямую в посольство. Их телефон 8-7172-201535, 201536


  • 0

#3146
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

всем дд!!!

планирую в конце этой зимы подать доки на долгосроч. студ. визу Д в Испанию..

я поеду учиться на  12 мес., а жилье хочу снять на первый месяц - а на месте разобраться с ситуацией... я "пасусь" на рос. форумах по этому вопросу - каз. что-то не нашла/либо мертвые... так вот в России - они находят жилье на первый месяц и прикладываю письмо от себя на исп. - типа - на месте найдем жилье на оставшийся срок... и без проблем - получают визы... даже прикладывают брони от отелей на первую неделю - а не то что месяц...

как у нас с этим?

Добрый день! Думаю ответ на этот вопрос вы можете получить не на форумах, а обратившись напрямую в посольство. Их телефон 8-7172-201535, 201536

 

 

не хватает терпения дозвониться ((( либо не берут, либо занято... ну и возможно здесь есть-таки опытные )))


Сообщение отредактировал A Zhan: 25.11.2015, 21:47:20

  • 0

#3147
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вопрос снят

Сообщение отредактировал radost: 27.11.2015, 02:46:49

  • 0

#3148
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

всем дд!!!
планирую в конце этой зимы подать доки на долгосроч. студ. визу Д в Испанию..
я поеду учиться на  12 мес., а жилье хочу снять на первый месяц - а на месте разобраться с ситуацией... я "пасусь" на рос. форумах по этому вопросу - каз. что-то не нашла/либо мертвые... так вот в России - они находят жилье на первый месяц и прикладываю письмо от себя на исп. - типа - на месте найдем жилье на оставшийся срок... и без проблем - получают визы... даже прикладывают брони от отелей на первую неделю - а не то что месяц...
как у нас с этим?

Добрый день! Думаю ответ на этот вопрос вы можете получить не на форумах, а обратившись напрямую в посольство. Их телефон 8-7172-201535, 201536
 
не хватает терпения дозвониться ((( либо не берут, либо занято... ну и возможно здесь есть-таки опытные )))
Значит надо набраться терпения), Вам же предстоит кропотливая работа по сбору документов, устройству в чужой стране :).
Если хотите получить компетентен ый ответ, обращайтесь в визовый отдел консульства, телефоны Вам дали, у них определенное время есть для консультаций.
Еще есть ( в Алматы) такие агентства, которые занимаются вопросами оформления студентов на учебу и еще есть Визовые отделы. Не известно из какого города Вы сами.
На этой ветке в основном пОстятся самостоятельные путешественники.
А , те, кто имеет опыт получения студенческих виз в Испанию, могут поделиться в группах типа "Казахи в Испании" и тому подобное!
Желаю Вам удачи!
  • 0

#3149
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Значит надо набраться терпения), Вам же предстоит кропотливая работа по сбору документов, устройству в чужой стране :).
Если хотите получить компетентен ый ответ, обращайтесь в визовый отдел консульства, телефоны Вам дали, у них определенное время есть для консультаций.
Еще есть ( в Алматы) такие агентства, которые занимаются вопросами оформления студентов на учебу и еще есть Визовые отделы. Не известно из какого города Вы сами.
На этой ветке в основном пОстятся самостоятельные путешественники.
А , те, кто имеет опыт получения студенческих виз в Испанию, могут поделиться в группах типа "Казахи в Испании" и тому подобное!
Желаю Вам удачи!

 

 

к сожалению, я сейчас живу не в АА - иначе мне было бы гораздо проще.... я обратилось в агентства в Кустанае еще в начале ноября - сейчас конец месяца - мне до сих пор не соизволили ответить (((( агентство же в России, через которых я оформляю доки на курсы - со мной же постоянно на связи - вот и сравните сервис... они же мне и советую оформляться самой - сталкивались уже с нашими - если не АА и не Астана - то это тупой развод на бабки... я хочу подстраховаться - поэтому тупо везде кидаю свои вопросы - и ответы приходят с неожиданных сторон...

ветка типа казахи-Испания - мертвая - мне там давно не отвечают... вымерли наверное в условиях жестокого кризиса)))

самостоятельные путешественники тоже учатся - и могут что-то подсказать...

насчет посольства - дозвонилась таки вчера по одному из телефонов - но не в посольство - а в квартиру (((( что то на линии - возможно мне тупо не повезло (((

поэтому опять таки тупо буду продолжать звонить....


  • 0

#3150
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Мне кажется, рос агенство советует Вам самим (или самой) оформлять визу, потому что у Вас паспорт КЗ и, они не могут напрямую сделать это.
Позвольте мне, "бабушке" высказать пожелание:
- не надо "тупить", как Вы выражаетесь, не надо всех обвинять;
- то, что не находите ответа, говорит о том, что его нет однозначного.
- ( сюда, в Барселону два мес назад приехала на год учиться девушка из Аты, которая оформлялась на учебу в агентстве Аты, а визу получать ездила в Астану, (там свои особенности), попробую связаться спросить кварт вопрос. Но я знаю - у нее контракт на кВ на первых два месяца. Сейчас она меняет квартиру)
- на сайте посольства же есть и основные ответы, и телефоны и по емеил можно спросить
- каждый, кто запрашивает визу, проходит Этот Путь.
- никто не "вымер", каждый занимается своим делом. Жизнь у студентов динамичная: учеба, жилье, питание, заработок, отношения, друзья и - интересная! "Жесткого кризиса - тоже нету!:)
Настройтесь позитивно и все сложится!
Желаю Вам удачи!
  • 1

#3151
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мне кажется, рос агенство советует Вам самим (или самой) оформлять визу, потому что у Вас паспорт КЗ и, они не могут напрямую сделать это.
Позвольте мне, "бабушке" высказать пожелание:
- не надо "тупить", как Вы выражаетесь, не надо всех обвинять;
- то, что не находите ответа, говорит о том, что его нет однозначного.
- ( сюда, в Барселону два мес назад приехала на год учиться девушка из Аты, которая оформлялась на учебу в агентстве Аты, а визу получать ездила в Астану, (там свои особенности), попробую связаться спросить кварт вопрос. Но я знаю - у нее контракт на кВ на первых два месяца. Сейчас она меняет квартиру)
- на сайте посольства же есть и основные ответы, и телефоны и по емеил можно спросить
- каждый, кто запрашивает визу, проходит Этот Путь.
- никто не "вымер", каждый занимается своим делом. Жизнь у студентов динамичная: учеба, жилье, питание, заработок, отношения, друзья и - интересная! "Жесткого кризиса - тоже нету! :)
Настройтесь позитивно и все сложится!
Желаю Вам удачи!

 

насчет слова "тупо" - меня просто уже реально бесит отношение агентств в городе, где я сейчас живу - поэтому это слово к сожалению, сейчас лейтмотив в моей подготовке с вопросами, касающихся каз.части оформления ((( я же к ним не за "спасибо" и не за "бесплатно" - а  у них отношение как в совке - видать живут уже при коммунизме и святым воздухом питаются (((

к сожалению, сама начала тупить - спасибо за подсказку про Чаво на сайте - обяз гляну...

никого не обвиняю - просто насколько быстрее и проще на рус.форумах получить инфу адекватную - нежели на наших (((

насчет кризиса - была большая ирония - по себе знаю - кризис сейчас в казахстане - но не в испании - по крайней мере там где я была - даже поймала случайно предложение мне о работе  - пока отказала))) просто здесь эта ветка мертвая действительно - там уже год - если не больше - никого нет...

в общем извините если что за долю негатива - просто достали некоторые со своим отношением )))

буду благодарна за инфу о квартире -  думаю снять таки первоначально сроком на больше чем на 1 мес - на 2 или на 3 мес - чтобы НИЕ быстрее получить по прописке...


  • 0

#3152
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

агентство же в России, через которых я оформляю доки на курсы
А почему Вы напрямую сами не оформляетесь на курсы?

У меня есть небольшой совет, но если Вы не имеете контакта с курсами, то... В общем, в приглашении от курсов должно быть написано, что предоставляется общежитие, т.е. кампус. Аренда квартиры на месяц может оказаться слабым звеном, ведущим к отказу.

Но тут Вам уже дали дельный совет: все вопросы в консульство. Тут не так много людей, которые выезжают именно на языковые курсы. 
Кстати, Вы знаете, что для обучения на курсах могут дать не студенческую, а визу по основанию "другое" без права на работу?

А еще, у нас с россиянами разная ситуация в том плане, что им реже отказывают в визах, это раз. Они легче получают визы Д на курсы на год. Это два.


  • 0

#3153
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

агентство же в России, через которых я оформляю доки на курсы
А почему Вы напрямую сами не оформляетесь на курсы?

У меня есть небольшой совет, но если Вы не имеете контакта с курсами, то... В общем, в приглашении от курсов должно быть написано, что предоставляется общежитие, т.е. кампус. Аренда квартиры на месяц может оказаться слабым звеном, ведущим к отказу.

Но тут Вам уже дали дельный совет: все вопросы в консульство. Тут не так много людей, которые выезжают именно на языковые курсы. 
Кстати, Вы знаете, что для обучения на курсах могут дать не студенческую, а визу по основанию "другое" без права на работу?

А еще, у нас с россиянами разная ситуация в том плане, что им реже отказывают в визах, это раз. Они легче получают визы Д на курсы на год. Это два.

 

 

списывалась с курсами и напрямую - в смысле со школами... какие-то агентства делают накрутку свою - какие-то - нет... в моем случае агентство предложило скидку, которую сама школа не предложила почему-то ((( я не стала копать дальше...

есть вариант с кампусом -но - вопрос в цене - в 1,5 р дороже, чем если я сама найду вариант - причем не самый дешевый - а средний по рынку - а можно и дешевле - но я ищу вариант с испанцами - а это дороже... мин срок предоставления комнаты в кампусе -2 мес...

к сожалению ситуацией по казахстану не владею абсолютно ((( в плане получения визы Д и тп. - есть только старая инфо от знакомых, уехавших 4 г. назад - и всё...

поэтому я с горечью констатирую факт "мертвых" каз. ресурсов по этому поводу - мне остаются только рос. - даже физически выезжать буду через Россию - как и всегда выезжали с нашего региона...

насколько я знаю - виза Д дает право на работу на 20 ч/нед - но не больше... визы связанные с  учебой сроком свыше 180 дн - Д - на нее я и буду подаваться...

и кстати - 3 - у рус. виза в 2 р дешевле чем у нас (((((


  • 0

#3154
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

есть вариант с кампусом -но - вопрос в цене - в 1,5 р дороже, чем если я сама найду вариант
Я имела в виду, что они могли бы написать, что кампус будет, но на самом деле Вы сами будете где-то селиться. Учебному заведению это легко сделать, кмк.

Еще вариант: просить друзей предоставить жилье, чисто для посольства. Потом на месте найдете и перепропишетесь.

 

Сходила на сайт испанского посольства у нас. Действительно, дают только студ визы (которые в зачет ПМЖ не идут, скорее всего).

А учеба у Вас непрерывная летом тоже? Может лучше с сентября начинать? В миграции на месте не скажут, что хватит Вам внж до лета, потом придется по новой визу получать - не бывает такого там?

И еще, разрешение на работу. Если по студ визе нужно это разрешение - а в большинстве стран шенгена нужно - то считайте, что официальная работа Вам вряд ли светит. Разве что Вы какой-то редкий специалист с английским рабочим языком. В таком случае лучше сразу на рабочую визу подаваться и учить язык попутно.


  • 0

#3155
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Я имела в виду, что они могли бы написать, что кампус будет, но на самом деле Вы сами будете где-то селиться. Учебному заведению это легко сделать, кмк.

Еще вариант: просить друзей предоставить жилье, чисто для посольства. Потом на месте найдете и перепропишетесь.

 

Сходила на сайт испанского посольства у нас. Действительно, дают только студ визы (которые в зачет ПМЖ не идут, скорее всего).

А учеба у Вас непрерывная летом тоже? Может лучше с сентября начинать? В миграции на месте не скажут, что хватит Вам внж до лета, потом придется по новой визу получать - не бывает такого там?

И еще, разрешение на работу. Если по студ визе нужно это разрешение - а в большинстве стран шенгена нужно - то считайте, что официальная работа Вам вряд ли светит. Разве что Вы какой-то редкий специалист с английским рабочим языком. В таком случае лучше сразу на рабочую визу подаваться и учить язык попутно.

 

 

попробую - но они дают скидку хорошую - и сразу предложили кампус - поэтому вариант что предлагается жилье - а по факту это будет не так - навряд ли прокатит )))

 

напрягать знакомых  с жильем не хочу - планирую напрячь по др поводу )))

 

учеба начинается с каждого понедельника  месяца - в смысле набор группы... если нулевой уровень - то 2 понед/мес... поэтому привязки к сентябрю - никакой...

 

про студ визу именно Д (есть и др) - уже имею право на работу не более 20 ч/нед... НО - надо сопутств доки - уже на месте буду решать - они оформляются в испании... закавыка что не всякий работодатель захочет с этим возиться ... возможно буду через бесплатную стажировку - опять таки на месте соориентируюсь...

 

учить язык попутно - не мой случай - сначала язык - а точнее языки - планирую 16 ч/нед - исп - с нуля практически, + 4 ч/нед - англ - скорее всего у меня сейчас  Intermediate ((( "припал" уровень без эксплуатации ((((((((...


  • 0

#3156
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

напрягать знакомых с жильем не хочу - планирую напрячь по др поводу )))
Ну это же просто бумаги, а не само жилье.

про студ визу именно Д (есть и др) - уже имею право на работу не более 20 ч/нед... НО - надо сопутств доки - уже на месте буду решать - они оформляются в испании... закавыка что не всякий работодатель захочет с этим возиться
Это и есть разрешение на работу. Право-то есть, но реализовать его надо еще суметь.

Ехать с нулевым уровнем это неправильно. Если нет английского свободного, то надо ехать хотя бы с уровнем А2, чтобы быстрее придти к уровню для работы. Иначе потратится очень много денег. 

Еще раз про сентябрь. Объясню немного, что имею в виду. Вы по приезду в Испанию придете в миграционную службу и там будете получать розовую карточку внж. Ее дают в зависимости от поданных документов - на полгода, год. Если летом нет учебы или если Вы оплатите только часть года, то ее могут выдать на 4-5 месяцев - Вы в феврале едете? - и потом придется продлевать. Либо выезжать за новой визой, смотря как все получится. Так бывает. Вот и спрашиваю: так делают в Испании, что пишут об этом на форумах?

Кстати, украинские форумы тоже дают полезную инфу.

Надо уйти отсюда, а то мы совсем не турвещи обсуждаем :)


  • 0

#3157
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ну это же просто бумаги, а не само жилье.

 

 

про студ визу именно Д (есть и др) - уже имею право на работу не более 20 ч/нед... НО - надо сопутств доки - уже на месте буду решать - они оформляются в испании... закавыка что не всякий работодатель захочет с этим возиться
Это и есть разрешение на работу. Право-то есть, но реализовать его надо еще суметь.

Ехать с нулевым уровнем это неправильно. Если нет английского свободного, то надо ехать хотя бы с уровнем А2, чтобы быстрее придти к уровню для работы. Иначе потратится очень много денег. 

Еще раз про сентябрь. Объясню немного, что имею в виду. Вы по приезду в Испанию придете в миграционную службу и там будете получать розовую карточку внж. Ее дают в зависимости от поданных документов - на полгода, год. Если летом нет учебы или если Вы оплатите только часть года, то ее могут выдать на 4-5 месяцев - Вы в феврале едете? - и потом придется продлевать. Либо выезжать за новой визой, смотря как все получится. Так бывает. Вот и спрашиваю: так делают в Испании, что пишут об этом на форумах?

Кстати, украинские форумы тоже дают полезную инфу.

Надо уйти отсюда, а то мы совсем не турвещи обсуждаем :)

 

 

насчет доков на жилье - свое жилье у них в др провинции, в Барне они арендуют - поэтому не хочу напрягать... а доки мне нужны именно по Барне...

 

насчет права на работу - оно и у нас гражданам трудно реализуемо.... поэтому этот вопрос настолько больной у нас (включая наш знаменитый трайболизм) - что я его замну для ясности )))

 

насчет языка - это и моя позиция и тех знакомых что уехали - язык надо учить с ГРАМОТНЫМ и образованным носителем языка - я же, как уже говорила, сейчас  живу в городке на севере РК, где нет курсов даже преподов- неносителей языка - поэтому учить мне его не  у кого... сейчас нашла он лайн курс - но это просто для затравки... и пож не предлагайте переехать для изучения языка в АА или астану - не вариант ))) ах да - скайп -  урок с носителем из Испании (зарегилась на подобном международном сайте для изучения языков) - от 20-25 евро/час - тоже не вариант - мне дешевле уехать в Испанию )))

так вот о знакомых - живя в АА, учились на курсах с преподами-неносителями + перед отъездом постоянные усиленные личные уроки у переводчика, работавшего именно с испанским - в итоге по приезду в испанию они ни хрена не понимали+ у них было неправильное произношение - они сто раз себя "отругали" что учили язык дома - им пришлось его переучивать - я сейчас говорю об испанском - т.е. кастильском - а не про каталано - язык автономии... касательно меня - имела тот же опыт с инглишем - и не раз - когда у наших занимаешься - и не у наших - разница на языке и в ушах (((( либо - заниматься у грамотных наших, прошедших обязательную годовую стажировку/учебу в ГБ/штаты + обязательная постоянная практика с "носителями"... это мой вывод после изучения инглиша - никоим образом не претендую на "истину в последней инстанции" ))))...

 

про визу - годовая - без каникул - так что на лето тоже ее получаю )))

 

да - вероятно вышли за рамки темы - но вдруг кому то это будет интересно?


  • 0

#3158
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Подскажите, виза в Австрию сколько примерно дней делается? подавать будем в алматы


  • 0

#3159
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите, виза в Австрию сколько примерно дней делается? подавать будем в алматы

10 дней обычно


  • 0

#3160
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Приятно удивлена, как в Литовском консульстве выдали визы в Фнляндию за два дня. После ожиданий у итальянцев- просто подарок судьбы!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.