Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2641
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дархан_DK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 1

#2642
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, если есть у знакомых двухкратная виза, один за по ней уже съездили, а вот сейас хотят в Болгариюслетать, с действующей шенген можно. Но будет ли это считаться погашением шенгена или после Болгарии могут еще в шенген поехать? Ведь Болгария не часть шенгена


  • 0

#2643
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

Доброе утро всем. Подскажите, кто получал визу в Швейцарию по частному приглашению? Друзья, проживающие в Швейцарии приглашают в гости, проживать буду у них. нигде не могу найти бланк письма приглашения. На сайте посольства тоже не нашла. Подскажите, кто знает, где найти бланк этого письма?

Спасибо


  • 0

#2644
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

народ, подскажите пожалуйста - нам нужно получить визу в Германию с 20.08.15 по 04.09.15.

на сайте смотрю ближайшую дату для подачи заявления на визу - 07.08.15 и город Астана

мы находимся в Алматы. что делать?


  • 0

#2645
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

подскажите, если есть у знакомых двухкратная виза, один за по ней уже съездили, а вот сейас хотят в Болгариюслетать, с действующей шенген можно. Но будет ли это считаться погашением шенгена или после Болгарии могут еще в шенген поехать? Ведь Болгария не часть шенгена

 

Можно конечно. Болгария - это же не зона Шенгена. Там своя виза, которая и будет гаситься на границе Болгарии. 

 

А вы уверены, что Шенген у ваших друзей Двухкратный? 

 

Я про такой вообще не слышала. Он обычно же Мульти или Сингл. 

 

Двухкратную визу видела только один раз - у себя в паспорте китайскую. 


  • 0

#2646
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Доброе утро всем. Подскажите, кто получал визу в Швейцарию по частному приглашению? Друзья, проживающие в Швейцарии приглашают в гости, проживать буду у них. нигде не могу найти бланк письма приглашения. На сайте посольства тоже не нашла. Подскажите, кто знает, где найти бланк этого письма?

Спасибо

 

Я ездила. Если честно - там особой формы не было. Просто письмо - приглашение. 

 

Я только знаю, что это приглашение я носила в наш МИД и что-то там с ним делали типа апостиля и потом я уже шла с посольство. 


  • 0

#2647
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

народ, подскажите пожалуйста - нам нужно получить визу в Германию с 20.08.15 по 04.09.15.
на сайте смотрю ближайшую дату для подачи заявления на визу - 07.08.15 и город Астана
мы находимся в Алматы. что делать?

Для начала выбрать Алматы на сайте.
  • 2

#2648
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Доброе утро всем. Подскажите, кто получал визу в Швейцарию по частному приглашению? Друзья, проживающие в Швейцарии приглашают в гости, проживать буду у них. нигде не могу найти бланк письма приглашения. На сайте посольства тоже не нашла. Подскажите, кто знает, где найти бланк этого письма?

Спасибо

 

Я ездила. Если честно - там особой формы не было. Просто письмо - приглашение. 

 

Я только знаю, что это приглашение я носила в наш МИД и что-то там с ним делали типа апостиля и потом я уже шла с посольство. 

 

Про МИД это что то новенькое для меня)) давно это было? и нужно ли записываться в МИД заранее или можно просто зайти и все сделать за раз?


  • 0

#2649
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
[quote name="Miss Lucky and Crazy"

А вы уверены, что Шенген у ваших друзей Двухкратный?

Я про такой вообще не слышала. Он обычно же Мульти или Сингл.

Двухкратную визу видела только один раз - у себя в паспорте китайскую. [/quote]
Дочке в прошлом годе венгры именно двукратную и поставили. Строго по датам двух поездок.
  • 1

#2650
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
давно это было? и нужно ли записываться в МИД заранее или можно просто зайти и все сделать за раз?

 

Не так давно это было. Но друзья пару лет назад такие же визы получали. Нет, в МИД я не записывалась. Вход был с торца, который выходит на Юбилейный. Там охраннику показала бумажку, он сказал в какое окошко идти, куда платить. Бумага была готова дня через 2. 

 

Но сейчас так быстро везде все меняется, что я, правда, уже не уверена. 

 

Такие же визы выдает визовой центр на Тимирязева. Сходите туда на консультацию и все точно узнаете из первых рук. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.07.2015, 11:09:44

  • 0

#2651
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

 

давно это было? и нужно ли записываться в МИД заранее или можно просто зайти и все сделать за раз?

 

Не так давно это было. Но друзья пару лет назад такие же визы получали. Нет, в МИД я не записывалась. Вход был с торца, который выходит на Юбилейный. Там охраннику показала бумажку, он сказал в какое окошко идти, куда платить. Бумага была готова дня через 2. 

 

Но сейчас так быстро везде все меняется, что я, правда, уже не уверена. 

 

Такие же визы выдает визовой центр на Тимирязева. Сходите туда на консультацию и все точно узнаете из первых рук. 

 

Я бы с радостью сходила и на Тимирязева и в МИД, но я не из Алматы или Астаны ) Странно, что письмо приглашение нужно регистрировать в нашем МИДе,  когда делала визу по итальянскому приглашению, этого ничего не требовалось, да и специальный бланк для приглашения был у итальянцев...


  • 0

#2652
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я бы с радостью сходила и на Тимирязева и в МИД, но я не из Алматы или Астаны )

Тогда есть вариант позвонить напрямую в посольство Швейцарии в Астане.  

 Я ездила в Германию по приглашению друзей, тоже ничего не надо было. 

А это такой чисто прикол швейцарцев был. 


  • 0

#2653
Lady_lawyer

Lady_lawyer
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Подала на визу в Астане через ВЦ для визы во Францию. Даты указала с 1 по 10 августа. Теперь, если получу визу, то только строго по датам или с коридором? Хотелось бы успеть заехать в Италию, но в анкете я указала только, что посещаю Францию. Заранее благодарю.


  • 0

#2654
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Даты указала с 1 по 10 августа. Теперь, если получу визу, то только строго по датам или с коридором?

Это уже на усмотрение консула! :dont:

В основном дают по билетами! Но бывают чудеса: могут дать и на больший срок (от нескольких дней и более)!

Надо дождаться уже получения визы, и, исходя из сроков визы, планировать!

Если будет коридор, то можно начать визит с Франции и закончить его в Италии. :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 18.07.2015, 12:42:03

  • 0

#2655
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Даты указала с 1 по 10 августа. Теперь, если получу визу, то только строго по датам или с коридором?

 

Если будет коридор, то можно начать визит с Франции и закончить его в Италии. :hi:

 

Какой бы ни был коридор нужно ещё на количество дней смотреть, которое тоже в визе будет указано. Коридор могут дать, но количество дней напишут всё те же 10, которые в анкете указаны, а вы их как хотите, так и впихивайте в этот коридор.


  • 0

#2656
insomnia555

insomnia555
  • Гость
  • 9 сообщений

У кого был мульти-шенген на год, какова процедура продления еще на один год? Возможно ли это? Нужно ли опять собирать все документы с точными датами поездки и опять гадать дадут мульти или нет?


  • 0

#2657
Lady_lawyer

Lady_lawyer
  • Гость
  • 13 сообщений

Даты указала с 1 по 10 августа. Теперь, если получу визу, то только строго по датам или с коридором?

Это уже на усмотрение консула! :dont:
В основном дают по билетами! Но бывают чудеса: могут дать и на больший срок (от нескольких дней и более)!
Надо дождаться уже получения визы, и, исходя из сроков визы, планировать!
Если будет коридор, то можно начать визит с Франции и закончить его в Италии. :hi:


Спасибо большое, что ответили:) Получается мне необязательно вылетать с Франции, могу и из Италии выехать?
  • 0

#2658
Lady_lawyer

Lady_lawyer
  • Гость
  • 13 сообщений


Даты указала с 1 по 10 августа. Теперь, если получу визу, то только строго по датам или с коридором?


Если будет коридор, то можно начать визит с Франции и закончить его в Италии. :hi:
Какой бы ни был коридор нужно ещё на количество дней смотреть, которое тоже в визе будет указано. Коридор могут дать, но количество дней напишут всё те же 10, которые в анкете указаны, а вы их как хотите, так и впихивайте в этот коридор.

Сорри, я немного не поняла Вас..
  • 0

#2659
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Спасибо большое, что ответили :) Получается мне необязательно вылетать с Франции, могу и из Италии выехать?

Да! Главное, чтобы во Франции у Вас было больше дней пребывания, чем в Италии!

Мы так часто делаем: въезжаем через Париж, а уезжаем - то из Рима, то из Милана!

Сорри, я немного не поняла Вас..

Речь идет о том, что когда Вы получите визу, там будет указан период действия визы (предположим с 1 по 20 августа) и количество дней (например - 15).

Соответственно, Вы можете находиться на территории стран Шенгензон с 1 по 20 августа, но не более 15 дней. Например, Ваша поездка может состояться с 4 по 18 августа.

Удачи!


  • 0

#2660
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

У кого был мульти-шенген на год, какова процедура продления еще на один год? Возможно ли это? Нужно ли опять собирать все документы с точными датами поездки и опять гадать дадут мульти или нет?

Да-да, всё сначала начинайте - нет процедуры продления, только получение новой визы. И годовой мульт не является гарантией получения следующего мульта, увы...

 

А первый годовой мульт Вы у кого получали? Это туризм, гостевая или бизнес? Я просто пытаюсь у немцем годовой мульт получить (гостевую), хотела спросить как правильно приглашение оформить.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.