Перейти к содержимому

Фотография

Флудилка НДС [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4981
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Вот сейчас все дети собираются учиться за бугром... Подруга моя в шоке от того как неприспособленный в быту ребенок через полтора года будет один где то в европейской тьму-таракани.. У другой - пацан, абсолютно домашний ребенок сейчас маслается в Лондоне.. готовить он не умел вообще.. стирать, гладить, делать покупки.. ориентация - ноль... выезжал на учебу - чемодан стал собирать в 3 ночи.. когда вернулся из НК... Спрашивает - а где чемодан? Мать молча притащила собранный загодя... С несессерами, выглаженными рубашками, с упакованными посудой и постельными принадлежностями на первое время

Они вообще какие то расторможенные.. невнимательные... Это уже другая тема - неприспособленность детей в настоящем.  Какое то поколение.. они одинаковые... "мне норм" говорит дочка.. мой говорит - мам, ну что ты драматизируешь? Ну не убираю я за собой.. ну лужи в ванной.. паста на раковине, зеркало все в каплях.. что в этом ужасного? Он не может найти вещи в шкафу... еду в холодильнике ... надо заранее нарезать ему сыр для бутера... и , особенно, хлеб :faceoff:  Нет, конечно можно не делать ничего.. тогда он пойдет и купит бяку в сельпо.. напьется колы... будет ходить в одной майке 3 дня... Не пропадет в общем то...

Я говорю - у вас такие потребности в сервисе.. обед должен быть из 3 блюд.. но посуду убрать за собой, сходить за хлебом, постирать белье, вынести мусор, найти себе вещь в магазине - это что то что ниже вашего достоинства... 


  • 0

#4982
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Всегда считалось, что неприспособленность в быту - это неизбежный бич детей из детдомов. Но там понятно, казенная система.
  • 0

#4983
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

неприспособленность в быту это бич залюбленных детей


  • 2

#4984
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Всегда считалось, что неприспособленность в быту - это неизбежный бич детей из детдомов. Но там понятно, казенная система.

Лакрим, эта проблема у детдомовцев осталась конечно же... Они вообще не готовы ни к чему... И привыкли уже к тому, что им все дают... они привыкли получать подарки.. Девочки, которые работают с такими детьми говорят, дети родителей, лишенных прав берегут каждый подарочек.. а настоящие сироты вообще не представляют ценности вещей...

 

А вот дети, которые сейчас в подростковом возрасте - вот где надо родителям задавать вопрос - почему он вырос таким? Что бабушки за ними бегали ( а нас они так не опекали.. я с 1 класса сама покупала себе школьные принадлежности, форму, портфель, обувь.. сама перешивала манжеты... стирала белье.. гладила.. таскала молоко с 5 летнего возраста, простояв пол утра в очереди)... бабушки говорят - вы так не учились с 8 утра до 8 вечера.. они устают.. они загружены... но при этом в бытовом плане они хуже детей садовского возраста...   


  • 0

#4985
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

неприспособленность в быту это бич залюбленных детей

не залюбленных, а обыкновенных.... у нас родители 16 летних детей в компании... все дети как фикусы... 


  • 0

#4986
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Не знаю в чем проблема, видимо в том, что родители-таки не дрючат как следует.

Я смотрю на Ешкину дочь - она нифига не делает по дому, все делает бабушка. И когда начинает мне жаловаться, мне так и хочется сказать: "Сами виноваты, нефиг было нянчиться"

 

Нас с сестрой мама дрючила неописуемо. Как только время приближалось к шести - мы с Динкой носились как в попу раненные, с кастрюлями, тряпками, утюгом и пылесосом. И не дай Бог нам чего-то не успеть - вынос мозга обеспечен на весь вечер.

 

Наша соседка гоняла своих сыновей как сидоровых коз. Они драили по дому все подряд, и двор, и огород вылизывали. Вообще все родители моих друзей их гоняли. Главным наказанием был домашний арест. Не подмела двор/ужин не приготовила/морковку не прополола - будешь дома сидеть.


  • 1

#4987
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Бэлька, вот скажи твой малой умеет сам себя обслуживать? Готовит завтрак себе, гладит форму? Выносит мусор? 


  • 0

#4988
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Не знаю в чем проблема, видимо в том, что родители-таки не дрючат как следует.

Я смотрю на Ешкину дочь - она нифига не делает по дому, все делает бабушка. И когда начинает мне жаловаться, мне так и хочется сказать: "Сами виноваты, нефиг было нянчиться"

 

Нас с сестрой мама дрючила неописуемо. Как только время приближалось к шести - мы с Динкой носились как в попу раненные, с кастрюлями, тряпками, утюгом и пылесосом. И не дай Бог нам чего-то не успеть - вынос мозга обеспечен на весь вечер.

 

Наша соседка гоняла своих сыновей как сидоровых коз. Они драили по дому все подряд, и двор, и огород вылизывали. Вообще все родители моих друзей их гоняли. Главным наказанием был домашний арест. Не подмела двор/ужин не приготовила/морковку не прополола - будешь дома сидеть.

Света.. я как раз об этом говорю - именно поколение, родившееся в нулевые такое... Меня не то чтобы дрючили.. мама никогда не заставляла меня драить, готовить.. как то само ко мне это пришло. Они мотивировали меня - родители. Выражали восторг и восхищение.. я никогда не делала ничего из под палки...

 

А тут - попробуй скажи что то в резкой форме... ппц пипецный будет.. Бесполезно дроючить.... они сами кого хочешь отдрючат

 

просто слушаю своих ровесниц и в акуе насколько у всех нормальных родителей одинаковые проблемы.


Сообщение отредактировал аюшка: 08.10.2014, 16:57:34

  • 0

#4989
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ну вот я не знаю - я все умею, но не люблю. это просто действия, которые выполнять необходимо, но вот испытывать восторг от мытья полов... чет мне кажется это нездорово. А от меня именно этого нездорово и требовали. 


  • 0

#4990
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

но вот стоит заметить - завтраки я никогда себе не готовила. Обеды, ужины - да. А завтрак - никогда.

Я пока с утра хоть глаза продеру пройдет уйма времени. Если ждать пока я этот завтрак приготовлю - можно было опоздать куда угодно))) я вообще с утра неадекват полный))


  • 0

#4991
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а с другой стороны - не надо возводить это в ранг проблемы поколения. Придет время и всему они научатся если им это нужно будет. А если нет - значит и не нужно это в их жизни.


  • 0

#4992
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

но вот стоит заметить - завтраки я никогда себе не готовила. Обеды, ужины - да. А завтрак - никогда.

Я пока с утра хоть глаза продеру пройдет уйма времени. Если ждать пока я этот завтрак приготовлю - можно было опоздать куда угодно))) я вообще с утра неадекват полный))

ну блин.. ну сосиски отварить.. яйцо вкрутую.. пожарить яичницу.. Никто же не заставляет стоять и варить кашу... Но просто сделать себе бутерброд, вынуть сырок из холодильника, поставить чайник ... нарезать хлеб... ну простейшие же вещи.. нет... лучше сегодняшний ре уйдет голодным и слопает какой нить сникерс в школе... 


  • 0

#4993
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а с другой стороны - не надо возводить это в ранг проблемы поколения. Придет время и всему они научатся если им это нужно будет. А если нет - значит и не нужно это в их жизни.

ну ты же все это умела в 16 лет, и Иса, и Бэлька, и Ларо.. все.....Это проблема родителей сейчас, понимаешь? Они хотят свободы... отсутствия контроля... но при этом даже обслужить себя не могут... 


  • 0

#4994
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

 

но вот стоит заметить - завтраки я никогда себе не готовила. Обеды, ужины - да. А завтрак - никогда.

Я пока с утра хоть глаза продеру пройдет уйма времени. Если ждать пока я этот завтрак приготовлю - можно было опоздать куда угодно))) я вообще с утра неадекват полный))

ну блин.. ну сосиски отварить.. яйцо вкрутую.. пожарить яичницу.. Никто же не заставляет стоять и варить кашу... Но просто сделать себе бутерброд, вынуть сырок из холодильника, поставить чайник ... нарезать хлеб... ну простейшие же вещи.. нет... лучше сегодняшний ре уйдет голодным и слопает какой нить сникерс в школе... 

 

я лентяй)) и поэтому яйца я варю с вечера, кашу тоже, благо мультиварка до утра ее держит и настаивает. яичницу вообще не ем.

Я ж говорю - я все умею, но я приспосабливаю все это под себя


  • 0

#4995
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

 

а с другой стороны - не надо возводить это в ранг проблемы поколения. Придет время и всему они научатся если им это нужно будет. А если нет - значит и не нужно это в их жизни.

ну ты же все это умела в 16 лет, и Иса, и Бэлька, и Ларо.. все.....Это проблема родителей сейчас, понимаешь? Они хотят свободы... отсутствия контроля... но при этом даже обслужить себя не могут... 

 

ну я это умела и раньше. Кажется первый суп я варила лет в 12. Потому что задание школьное было такое. Кстати эти задания и стали тем самым началом освоения. Потому что учить меня не учили. Еще хорошим мотиватором была чудная книжка Академия домашних волшебников. Так что готовить я точно училась сама. И по сей день некоторые простейшие блюда только осваиваю))) 


  • 0

#4996
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

у меня как обычно не как у людей

детей я люблю вообще, в принципе

а ребенка своего мужчины тем более

Лаура ревнует меня к своему "братику", говорит, что я его больше люблю

ну он правда классный, сам по себе, а мне такое и надо, не мешайте мне жить

 

дома я никогда ничего не делала, была бездельницей

но я живу самостоятельно с 17 лет

рана стала жить в чужой стране

так что, когда присписчит, все все смогут

и не обязательно быть хозяюшкой в родительском доме

 

папа у меня очень строгий

краситься нельзя

дома до 19ч

юбку выше колен нельзя

волосы распускать нельзя

даже платок мне носить пришлось

не... все конечно было, и начесы с мотоциклами и помада бордовых цветов....но все смывалось и переодевалось у соседки

но когда однажды в 16 лет я не пришла ночевать

я была уверена, что ко мне пришла смерть

папа просто спросил, что за дела такие

а я ему сказала, ох папа, ты бы видел какой он красивый

он ничего не сказал, и вообще не ругался, и разрешил мне идти замуж, хотя и знал, что я этой красотой, голубоглазого атлета с отличной потенцией, наемся очень быстро

так и получилось

ну за секс бомбу хоть один раз выйти замуж надо, все таки)))))


Сообщение отредактировал Artistka: 08.10.2014, 17:34:42

  • 0

#4997
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ну за секс бомбу хоть один раз выйти замуж надо, все таки)))))
вот ты мне раньше этого сказать не могла???)))

я все профукала))))))))))))))))))) 


  • 0

#4998
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Бэлька, вот скажи твой малой умеет сам себя обслуживать? Готовит завтрак себе, гладит форму? Выносит мусор?

мой залюбленный. Но мусор выносит, еду может приготовить элементарный бутерброды в микроволновке китлапшу заварить, молоко налить и разогреть
Еще он у меня спокойно с ножом работает
  • 0

#4999
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

я все профукала))))))))))))))))))) 
ну да)))) такое можно учудить только в 17))) 
  • 0

#5000
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

 

я все профукала))))))))))))))))))) 
ну да)))) такое можно учудить только в 17))) 

 

говорю ж - профукала)))))

 

в 17 я была скромной девочкой. И замуж считала вообще лишним.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.