Перейти к содержимому

Фотография

поговорим о будущих повышениях цен на авто...Кто что думает о этом поводе???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А вот платежеспособность населения растет - это факт.


Ссылку в студию. Только не от агенства хабар.

Наверное, точнее будет так "платежеспособность небольшой части населения продолжает расти".
  • 0

#22
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Вообщем-то все вышесказанное справедливо, но вот если все это уточнить...
Зимой ведь падает не только приток машин, но и спрос на них. Первую машину под зиму не покупают точно, зимой эксплуатировать авто сложно и хлопотно - кое-кто пытается продать авто зимой и купить весной.
Насчет кредитов. Вы когда-нибудь пробовали получить кредит на покупку подержанного авто у частного лица? Лично, а не по слухам?  Мероприятие это далеко не простое само по себе, а если еще учесть что ставки по движемому имуществу выше - то через три года денег отданных за кредитную машину оказывается в два раза больше ее стоимости. Только не говорите, что все это постигается уже после. Человек, берущий кредит, сто раз все просчитает наперед. Так что, политика банков у нас в этом отношении более чем отвратная.
А вот платежеспособность населения растет - это факт. Но не такими темпами, как повысились цены на авто за последние пару месяцев. Потому, ИМХО, снижение цен неизбежно.
Прошу меня поправить, если я где-то ошибся.


С считаю так Если человеку нужна машина то он не будет думать лето или зима.это относится к разряду субъктивных причин, а снижение потока машин это факт, ну тяжело зимой перегонять , а порой и невозможно. Так что это как в случае тебе надо срочно деньги. ты продаешь авто по сниженной цени и другой чел ее покупает, в не зависимости от время года. Тем более при наличии  СТО с теплыми гаражами.

По поводу кредитов . Нельзя что бы и овцы целы и волки сыты. Можно копить на машину 2-3 года, или взять кредит и купить, несомненно стоимость будет выше, но при этом вы обладаеть и используете машину. при зарплате 300-400$ накопить 5000$ на машину не рельно, но реально отдавать 155$ в месяц в течение 3 лет, при этом юзая машину.

Анализ рынка спроса и предложений авто показывает что за последние 2-3 месяца цены упали, а не поднялись, Наиболее высокая цена на авто по Алмате была в март, апрель. Всего хорошего.
  • 0

#23
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

А вот платежеспособность населения растет - это факт.

Ссылку в студию. Только не от агенства хабар.
Наверное, точнее будет так "платежеспособность небольшой части населения продолжает расти".


разговор ведеться на машины старше 7 лет и выше, в ценовом диапазоне 2000$-8000$.Касательно"платежеспособности небольшой части населения" то им по барабану это повышения или снижения. покупая машины  стоимостью 30000-50000$ вряд ли кто-то думает о разнице в 500-1000$. Статус не позволяет.  и потом на автобарахолке ходят простые рабочие и служащие искающие авто исходя из своего достатка. 2000$-10000$
  • 0

#24
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

С считаю так Если человеку нужна машина то он не будет думать лето или зима.это относится к разряду субъктивных причин.

Пожалуйста, укажи мне, где я говорил что это не так.
Мои слова - "первую машину" и "некторая часть продает на зиму". Про крайнюю необходимость - ни слова. При крайне необходимости время года не имеет никакого значения, но такие случаи весьма редки, чтобы делать из них статистику. А про нее мы в данном топике и говорим.

Тем более при наличии  СТО с теплыми гаражами.

Увы, сей радостный факт не устраняет проблем с гололедом, холодным пуском, плохой видимостью и постоянным риском поймать кого-нибудь сзади, чего так не любят и боятся чайники и не только.
Дабы не вызывать негодование эмоций вместо спокойного обсуждения, добавлю, что с радостю отнесу себя к чайникам.

По поводу кредитов . Нельзя что бы и овцы целы и волки сыты. Можно копить на машину 2-3 года, или взять кредит и купить, несомненно стоимость будет выше, но при этом вы обладаеть и используете машину. при зарплате 300-400$ накопить 5000$ на машину не рельно, но реально отдавать 155$ в месяц в течение 3 лет, при этом юзая машину.

Опять же прошу сказать, где я говорил, что это не так. Да возможно. Но отдавать придется поболее, чем 155/месяц. Считаем.
Нет первоначального взноса. Это возможно, но тогда процентная ставка увеличивается до 18-20 % годовых. И пересчет суммы выплаты произойдет скорее всего не ранее, чем через 2 года. Получается, что мы возвращаем кредит (139$) + платим процент за его использование (75$). И это в течение двух лет. Далее нам пересчитывают.
Остается 1664 $ вернуть за последний год. Теперь легче - остались те же 139 и всего-то  и 25$ в месяц за их использование.
И получилось, что в первые два года мы подарили банку  1800, а на третий - только 300.
Итого: Машина подорожала в 1,42 раза. Учитывая амортизацию за 3 года и невозможность ее спихнуть в течение трех лет и стоимость запчастей в нее вложенных, я думаю реальное подорожание (когда вы собретесь продавать уже порядко поднадоевшую машину) через три года составит цифру побольше.
А что же если у вас есть деньги сделать первоначальный взнос в размере 2-3 тыс у.е.? Дык, а на что же тогда бабушки-дедушки, родственники и друзья? Неужто не поднапрягутся и не одолжат вам тысчонку-другую?
Именно поэтому многие и отказываются от заманчивых предложений по кредитам.
А вот если бы беспроцентные кредиты были в банке.... :laugh:

Анализ рынка спроса и предложений авто показывает что за последние 2-3 месяца цены упали, а не поднялись, Наиболее высокая цена на авто по Алмате была в март, апрель. Всего хорошего.

Можно ли узнать кем и когда производился этот анализ? Если дело было на омеге, то тут увы, я настроен скептически.
  • 0

#25
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А вот платежеспособность населения растет - это факт.

Ссылку в студию. Только не от агенства хабар.
Наверное, точнее будет так "платежеспособность небольшой части населения продолжает расти".


Сcылка - НБ РК.
Насчет "небольшой части населения". Как правильно отметил уважаемый Madmax, машины старше семи лет, о которых мы говорим, их никаким боком не касаются.
  • 0

#26
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
<Lesha
предлагаю остановиться на следующем. Грамоный и разумный чел, предпочтет брать иашину летом или осенью, дабы довести ее до умаи зать зимой без броблем. Банки кредиты это действительно гиблое дело! Пусть будут безпроцентные кредиты или смаленькой процентной ставкой. Касательно анализа повышения или снижения, ме не маркетологи и не аналитики так что пусть будет как будет.
Всего хорошего Приятно было выслушать другую ( разумную)точку зрения.
  • 0

#27
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Да ладно спорить. я вобще не попадаю в ваши котегории.
Хочу купить машину прям сейчас :laugh: и в кредит :lol: И 10ти летку :)
Седня был в банке, свозил эту самую машину на оценку в банк. Буду терь ждать во сколько они ее ликвидность оценят и собсна свою судьбу.
Чесс говоря слаюо верится что положительно решится сей вопрос, но посмотрим...

ПС: Тока не отговаривать пжалста и не советовать. Нехочу я ждать 2-3 года, я хочу ездить на том что нравится. И быть должным банку совсем иные ощущения нежели бабушкам и родственникам, было уже такое..
ПСС: Я уже купил квартиру в кредит, 4 года осталось платить по 142$ в месяц, до этого 8 лет жил на квартирах и платиил за оные от 120 до 200 в месяц, это первое а второе, даже выплатив с процентами все, я при продаже останусь в наваре, купил на пике низких цен на кв. повезло...
ПССС: Если интересно, буду закидывать что из моей идеи  с кредитом получится.
  • 0

#28
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Мда, неплохо мы углубились в лес от первоначального вопроса  :lol:

2Madmax: Прошу простить, если чем обидел. Крайне неприятно, когда дискуссия переходит в личные оскорбления и придирки к словам. Рад что мы до этого не скатились, за что мое искренне к вам уважение  :laugh:

2_Simba_: Мои искренние пожелания удачи в борьбе с банком за процент. Непременно отпиши, как все пройдет  :)

ЗЫ: Кстати, о профессиональных маркетологах. Среди нас, есть все-таки один такой. Не будем говорить кто это, хотя это...  :)
  • 0

#29
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
<Lesha.
Приятно общатся с разумным и культурным человеком.  Всего хорошего! Желаю удачи!
  • 0

#30
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
ну вобщем, до конца еще дело не доведено, но схема ККБ уже известна

Жаль что они все ньюансы нигде не публикуют но все же.

Схема покупки БУ машины в кредит через ККБ
Машина желательно должна быть не более 10 лет. в моем случае почти 10. И так вы находите авто, договариваетесь и идете в банк с собраными бумашками которые необходимы банку. Банк (ваш менеджер) ознакомится с обранными вами документами и попросит пройти оценку выбранного вами авто в их же банке, я ездил на оценку на новую площадь. Процесс этот прост до нельзя, в мтем случае вышла девушка лет эдак 25-30 глянула на машину, попросила открыть капот, взяла копию тех паспорта и все.
заняло все меньше минуты. потом ваш медежер получает все данные с оценкой выбранного вами авто, и выносит на кредитную комиссию, где решается дать/не дать. Если ваш офицальный доход и все остальные параметры ок, они сообщают вам что все ок. Теперь самое интересное. Банк дает вам гарантийное писмо что кредит одобрен и вам дадут такую то сумму. Вы должны переоформить машину на себя, принести тех паспорт в банк, они выпишут письмо для гаи о постановку машины в залог. Вы с этим писмом едите в гаи и привозите в банк подтверждение что машина теперь в залоге. После чего вы должны застраховать авто от всего (это 4% от стоимости или можно застраховать сумму кредита) и после этого вам на счет перечисляется кредит собсна. и вы расплачиваетесь окончательно с продавцом.

Я думаю, этот бред, связан с несовершенством законодательства и плохой стыковкой деятельности банка с гаи.

И Еще, если машина старше 7 лет, по дефолту банк может дать кредит тока 30% от стоимости, а вы выплатите 70% сами. до 7 лет 50%

вот...
Глупо, но может в скором будущем будет лучше :laugh:

Я застряд на письме в гаи. сегодня его возму и поеду в гаи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.