Перейти к содержимому

Фотография

поговорим о будущих повышениях цен на авто...Кто что думает о этом поводе???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет, всем!!!

С 1 октября поднимется пошлина в России на иномарки, как это отразится на Казахстанском рынке авто???

Или растаможка влияет только на страну где будет машина использоваться, т.е. в Казахстан будут перегонятся машины к примеру из Японии по прежнему.

Я в таможне мало что понимаю, так что прошу разъяснить механизм растаможки?? К примеру покупая машины в Японии ее надо ли обязательно регистрировать(платить пошлину) в Росссии или можно это сделать сразу в Кз.(т.е. купить авто в Японии перегнать её в Кз и заплатить здесь таможенную пошлину(500-600 у.е.))

Это я все спрашиваю чтобы знать что произойдет на авторынке Кз.
  • 0

#2
Stranger

Stranger
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Kamazik, если наши не поднимут таможенные пошлины всед России, то в принципе машины должны даже подешеветь. Так как россияне будут ввозить меньше б.у. машин, значит те начнут дешеветь в странах сбыта(Яп. и Гер.), ну меньше спрос - чистые экономические принципы. В России пока платить за перегон ничего не надо. Ну вот и весь разговор.
  • 0

#3
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

С 1 октября поднимется пошлина в России на иномарки, как это отразится на Казахстанском рынке авто???


Вообще-то машины уже неделю как поднялись в цене у нас, никто не обратил внимания?
  • 0

#4
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Дак слухи всегда были методом поднятия цен.
Насколько это оправдано экономически увидим в дальнейшем.
  • 0

#5
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
На мой взгляд, не стоит торопиться с покупкой авто по повышенным ценам. Да, цены чуть поднялись, но желающие купить авто по такой цене в очереди не стоят. Даже если у нас задумают поднять пошлины (не дай Бог, конечно), произойдет это не раньше чем через полгода - пока составят, пока доработают, пока примут, пока подпишет. А то и того позже.
Ни один перегонщик не будет столько ждать, продавая свою машину. Цены все равно упадут.
  • 0

#6
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Рыночная экономика саморегулирующаяся система, так что, кто бы ни поднимал цены, спрос и предложение все вернут на свои места!!!
  • 0

#7
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Даже если у нас задумают поднять пошлины (не дай Бог, конечно), произойдет это не раньше чем через полгода - пока составят, пока доработают, пока примут, пока подпишет. А то и того позже.


На рассмотрении текущей сессии парламента находятся поправки к закону, касающемуся растаможки авто. Мне почему-то слабо верится, что там будут рассматривать снижение пошлин :lol:
У нас обычно нормальные законы долго принимают, а чтобы народ ободрать - так это быстро все, и пукнуть никто не успеет
  • 0

#8
Rocket

Rocket
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Привет, всем!!!
С 1 октября поднимется пошлина в России на иномарки, как это отразится на Казахстанском рынке авто???
Или растаможка влияет только на страну где будет машина использоваться, т.е. в Казахстан будут перегонятся машины к примеру из Японии по прежнему.
Я в таможне мало что понимаю, так что прошу разъяснить механизм растаможки?? К примеру покупая машины в Японии ее надо ли обязательно регистрировать(платить пошлину) в Росссии или можно это сделать сразу в Кз.(т.е. купить авто в Японии перегнать её в Кз и заплатить здесь таможенную пошлину(500-600 у.е.))
Это я все спрашиваю чтобы знать что произойдет на авторынке Кз.


то-то ОАЭ обрадуются :lol:))

а вообще "Колеса" сто раз обэтом писали! вроде нормально все будут, транзитников не каснется, подробности не помню!
  • 0

#9
GoshA

GoshA
  • Гость
  • 29 сообщений
думаю у нас тоже самое будет, что и в России... ибо "так было, есть и будет"
надо же казахстанский завод по производству ВАЗов поддержать как-то :lol:  :lol:
  • 0

#10
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо всем за ответы

Вроде бы понял че-почем.
Если покупать машины в Японии, Германии то Российские законы для Казахстана пофигу. Значит цены должны снизиться.

На рассмотрении текущей сессии парламента находятся поправки к закону, касающемуся растаможки авто. Мне почему-то слабо верится, что там будут рассматривать снижение пошлин
У нас обычно нормальные законы долго принимают, а чтобы народ ободрать - так это быстро все, и пукнуть никто не успеет


Если так то ситуация неизвестна.

А кто знает о поправке более подробно???
  • 0

#11
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
а мне кажется все равно цены поднимутся...........хаты и тачки всегда вместе поднимаются!!!........вон хаты как подскачили.......полуторка на ВДНХ без ремонта за 9000 косых была продана моим другом.......так что кто его знает! :lol:
  • 0

#12
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Вполне возможно, что цены на а/м немного выросли, в том числе, и вместе с ростом евро.

Вполне возможно, что в связи с этим ростом и принимаются поправки к закону. Не мог бы уважаемый John поделиться источниками информации и пополнить эту информацию? Потому как я, ни о каких планируемых поправках не слышал. А жути у нас народ нагонять умеет.

Что до цен на квартир, то к осени они всегда вырастают - многие потенциальные покупатели понимают, что уж определяться надо - зима на носу. Спрос растет. Да и не сказал бы, что они сильно выросли. Сам недавно только купил однокомнатную и как раз в районе ВДНХ.

С уважением ко всем участникам конференции...
  • 0

#13
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Вполне возможно, что в связи с этим ростом и принимаются поправки к закону. Не мог бы уважаемый John поделиться источниками информации и пополнить эту информацию?


Это я новости по Хабару смотрел две недели назад. Нурик еще выступал с напутственным словом. Типа "вам предстоит трудная работа, вы должны будете принять 15 законов, 12 поправок" ( за кол-во не ручаюсь, а вот как он это сказал - это надо было видеть)

Что до цен на квартир, то к осени они всегда вырастают - многие потенциальные покупатели понимают, что уж определяться надо - зима на носу. Спрос растет. Да и не сказал бы, что они сильно выросли. Сам недавно только купил однокомнатную и как раз в районе ВДНХ.


Ну не скажи... Я в прошлом августе собирался купить квартиру. Стоили они в том районе, где я хотел купить, около 6000 за 2-х комнатную. Буквально через месяц те же самые квартиры поднялись в среднем на 1000. Обломился я с квартирой. С тех пор цены повышаются. Сейчас уже 8000-9000 те же самые квартиры стоят.
С какого хрена - хез. Но это уже в Общем форуме обсуждалось месеца полтора назад.
  • 0

#14
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
ИМХО если у нас ничего подобного российским поправкам принято не будет, то цены могут подняться лишь на короткое время. А потом всё вернётся на круги своя.

По поводу квартир, да и не только квартир - я купил 2-х комнатную хату за 5500 район "тёщин язык", отсюда вывод - ищущий да обрящет  :lol:
  • 0

#15
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Насчет квартир, хоть это и не в кассу... Я купил за 5,000 однокомнатную, да еще с оборудованной кухней в районе ВДНХ пару месяцев назад. Думаю, это весьма недорого. С тех пор ищу неспешно еще одну такую же в том же районе. И могу сделать вывод - цены поднялись на 200-300 долларов, что вполне сезонное явление. Т.ч., подерживаю товарища Ran в выводе "ищущий, да обрящет".

Насчет авто. Автолобби у нас просто никакое - его нет. Даже более - против повышения пошлин будут многие автохолдинги, импортирующие новые правда авто, но все-таки авто.
Завод, который как пока только планируется, будет собирать шохи, еще десять раз загнется на стадии создания.
Из-за того, что соседи повысят пошлины, поток машин к нам не увеличится в разы. Нет такого спроса.
В итоге, если следовать здравой логике, все останется по прежнему.

А цены на машины, наоборот, упадут. Поскольку спрос на иномарки старше семи лет в Европе просто сойдет на нет. А при том же предложении, это сильно повлияет на цену. Не оправдавшиеся ожидания уже существующих здесь продавцов и поток дешевых иномарок оттуда будут причинами просто обвального падения цен на иномарки старше 7 лет.

Вот такие перспективы  :D
  • 0

#16
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет, всем!!!

Вот и вступил в силу закон о пошлинах в России.

Цены на омеге по моему стали ниже в сравнении с  ценами 2 - х недельной давности там же. Но это скорее всего есче не закон подействовал а просто тачек много натаскали за сентябрь...

Кто что думает???
Какие прогнозы на будущее???
  • 0

#17
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вот и вступил в силу закон о пошлинах в России.
............................
Но это скорее всего есче не закон подействовал а просто тачек много натаскали за сентябрь...


Ммммм. А какое действие, которого еще не было, на нас может оказать закон, принятый в России. Мы вроде бы живем в другом государстве и на нас его действие не распространяется :D

Что же до реакции нашего рынка, то на мой взгляд все реакции уже прошли. В России, так еще за год до этого, пока мурыжили принятие новых пошлин, цены на авто подскочили солидно. А сейчас там идет потихоньку спад... Ажиотаж пропал. Все.

А вот что будет с нашими ценами дальше, это большой вопрос. ИМХО, упадут и сильно. Причины этого, я описывал выше.

А какое мнение у других уважаемых участников конференции?
  • 0

#18
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Я не уверен, что предвещается какое-либо понижение цен, т.к. зима на носу (передний привод в цене) , да и наводнения в Европе еще не забыты, так что вам судть...
  • 0

#19
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет всем. По моему цены на авто будут подниматься и причиной этому не будет принятый закон в России. Поскольку платежеспособность народа чуть чуть поднимается плюс политика банков на приобретение авто в кредит, люди покупают авто. Также необхожимо отметить наступающую зиму и снижение потока машин, наибольшего пика цены достигнуть март апрель, после этого произойдет естественное снижение. Хотя прогнозировать в нашем государстве дело неблагодарное.
Касательно упопленных машин в Польше работаю несколько "сборочно-разборочных цехов" для поставки авто в страны СНГ. и работают очень хорошо, практически неопределишь! так что господа рынок есть рынок. Главное что бы запчасти дешевели. Удичи всем на дорогах. и поменьше продавцов полосатых палочек на пути.
  • 0

#20
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Вообщем-то все вышесказанное справедливо, но вот если все это уточнить...

Зимой ведь падает не только приток машин, но и спрос на них. Первую машину под зиму не покупают точно, зимой эксплуатировать авто сложно и хлопотно - кое-кто пытается продать авто зимой и купить весной.

Насчет кредитов. Вы когда-нибудь пробовали получить кредит на покупку подержанного авто у частного лица? Лично, а не по слухам?  Мероприятие это далеко не простое само по себе, а если еще учесть что ставки по движемому имуществу выше - то через три года денег отданных за кредитную машину оказывается в два раза больше ее стоимости. Только не говорите, что все это постигается уже после. Человек, берущий кредит, сто раз все просчитает наперед. Так что, политика банков у нас в этом отношении более чем отвратная.

А вот платежеспособность населения растет - это факт. Но не такими темпами, как повысились цены на авто за последние пару месяцев. Потому, ИМХО, снижение цен неизбежно.

Прошу меня поправить, если я где-то ошибся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.