Перейти к содержимому

Фотография

Цветы жизниЖизнь ребенка - бесценна!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#21
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Можете оставить мне координаты в личку.
Кассета для демонстрации нужна в формате VHS. Я ничего не обещаю, прежде чем ответить, мне нужно знать о чем идет речь.
  • 0

#22
Rosigna

Rosigna
  • Частый гость
  • 90 сообщений
мы сейчас активно двигаемся в этом направлении, я уверена, что ролик будет размещен
  • 0

#23
Rosigna

Rosigna
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Можете оставить мне координаты в личку.
Кассета для демонстрации нужна в формате VHS. Я ничего не обещаю, прежде чем ответить, мне нужно знать о чем идет речь.


Спасибо большое за отзыв. У нас пока ролик в формате avi, сегодня займемся переводом в VHS. Или, может, для демонстрации таколй формат подойдет???
  • 0

#24
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Можно, но тогда вы мне его оставите, я посмотрю в аппаратной.
А вообще - исходник в каком формате? ВЕТАСАМ, DV ?
  • 0

#25
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

Можно, но тогда вы мне его оставите, я посмотрю в аппаратной.

Мастер на DVD.
  • 0

#26
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
ПРЕСС-РЕЛИЗ
акции ?Художники - детям?,
проходящей в рамках проекта "Цветы жизни"


В рамках масштабного благотворительного проекта ?Цветы жизни? в Центральном Выставочном Зале по адресу: г. Алматы, Желтоксан, 137, уг. Жамбыла, 11 ноября 2005 года пройдет уникальная арт-акция ?Художники - детям?. Свое согласие на участие в акции подтвердили более 60 художников. Среди артистов, экспонирующихся в рамках данного арт-эвента, такие признанные мастера, как Эдуард Казарян, Абдрашит Сыдыханов, Вагиф Рахманов, а также многие другие, не менее значимые фигуры казахстанского арт-бомонда. Также будут представлены работы из коллекции Ричарда Спунера. Все средства, полученные в ходе акции ?Художники - детям? будет перечислены на благотворительный счет проекта ?Цветы жизни?, открытый для сбора средств на помощь детям.

Коротко о проекте ?Цветы жизни?. Проект инициирован в сентябре этого года. Основная цель проекта - сбор финансовых средств для детей, нуждающихся в срочных и дорогостоящих хирургических операциях, организация курсов лечения и реабилитации в отечественных и зарубежных клиниках.

Гуманитарная и социальная миссия проекта - мобилизовать все силы и возможности нашего общества, чтобы дать этим детям шанс на жизнь. Проект является уникальной возможностью для каждого проявить подлинное человеколюбие, гуманизм, милосердие. Наша цель ? обратиться ко всем неравнодушным к чужой беде, объединить общество в борьбе за детские жизни. И если у нас есть хотя бы один шанс из миллиона помочь ребенку справиться со смертельно опасной болезнью, то мы должны использовать его на 100%.

Успех реализации проекта "Цветы жизни" в немалой степени будет зависеть от поддержки средств массовой информации. Инициативная группа обращается ко всем телеканалам, газетам, журналам, радиостанциям с просьбой о посильной информационной поддержке проекта "Цветы жизни" в процессе его реализации.

Реализация проекта "Цвета жизни" будет осуществляться поэтапно в течение ближайших двух месяцев. Подробную информацию о проекте Вы можете найти на сайте www.lifeflowers.kz.

С уважением,
ЛП "Алматы"

Сообщение отредактировал Gangel0: 31.10.2005, 16:43:02

  • 0

#27
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Если еще нужно размещение, обращайтесь. Просто до сих пор со мной никто не связался. Телефоны я писала ЛС:lol:
  • 0

#28
Rosigna

Rosigna
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо большое. Позвоню завтра, у нас просто оччень много беготни, ну и своя родная работа, конечно же..
Кстати, наша самая грячая новость - мы оплатили лечение первому ребенку. Это Гульназ (см. список выше).
  • 0

#29
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Первый результат:

Исаева Гульназ
(лечение оплачено)
Возраст: 7 лет
Диагноз: Пароксизмальная тахикардия
Продолжительность болезни: с рождения
Лечение: Необходима срочная хирургическая операция
Состояние: Периодически попадает в реанимацию
Место проведения лечения: г. Новосибирск
Увлечения ребенка: любит лошадей и рисовать

Сообщение отредактировал Gangel0: 01.11.2005, 10:53:19

  • 0

#30
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

выкладываю информацию о первом ребенке:
Щертай Искандер ? 1995 г. р.
Клинический диагноз ? ДЦП, тяжёлая спастика, гиперкинетическая форма. Выраженное смеженное развитие психологического развития.
Продолжительность болезни - с рождения. 
Процесс лечения ? Постоянное наблюдение у невропатолога. 3 марта 1995 г. прошёл месячный курс лечения в санатории ?Балболак? в городе Алматы, после чего пошёл на улучшение.
Лечение было прекращено по причине нехватки денег. На данный момент ребёнок в прежнем состоянии.


С таким диагнозом оформляют инвалидность, после этого все лечение, медикаменты, наблюдение бесплатно. Для получения информации о правах родителей установленных законодательством родителям нужно обратиться в Центр "Сатр", там есть спецлитература.
Санаторий "Балбулак" абсолютно бесплатно. Нужно только направление и естественно отстоять в очереди.
Лечение для такого ребенка нужно постоянно, для этого родителям нужно подсуетиться, а не перекладывать на других эту проблему.
  • 0

#31
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

По Искандеру: стоимость лечения около 4 000 долларов, место операции - г. Москва

КАКАЯ ОПЕРАЦИЯ, МАДАМ??
Я сталкиваюсть с подобным диагнозом, и точно вам скажу, что ДЦП гиперкинетической формы НЕ ЛЕЧИТСЯ НИКАКИМИ ОПЕРАЦИЯМИ, тем более по таким ценам!
Это что Раскрутка на лохов что ли?
Ребенку нужно получать массаж, ЛФК, занятия с дефектологом. Делают операции в России-надрезают связки для снияти спастики, но это лечение показано далеко не всем, ткт побочные если и будут, то ребенок становится сломанным на всю жизнь.
  • 0

#32
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Еще дети:
1. Скороспелова Ирина 05.08.2005 Врожденный порок сердца С рождения  Находится в реанимации На первую операцию необходимо $4000 операция в  г. Бишкек
2. Малаев Иван 2003 Рак яичка С рождения 1 операция, 7 химиотерапий Метастазы на операцию нужно $350 000  Хьюстон, США
3. Байдулетов Марат 1990 Глоточно гортанный пищевой свищ С рождения  В настоящее время у мальчика две трубки: в животе, в горле $6000 на операцию Москва
4. Умирзаков Гани 1999 Паралич ЭРБА С рождения Лечение Кисть на правой руке не функционирует предположительно $4000 Алматы
5. Ивкина Любовь 2002 Тугоухость 4й степени С рождения В настоящее время не лечится 100% глухота $29400 на покупку и вживление имплантанта Алматы
6. Ивкина Татьяна 2004 Тугоухость 4й степени С рождения В настоящее время не лечится 100% глухота $29400 на покупку и вживление имплантанта Алматы

7. Аблайхан 1993 Врожденный порок прямой кишки, а также ДЦП С рождения $500 на операцию на прямую кишку Алматы, ВНИМАНИЕ операцию надо провести до 9 октября

а вот по ходу можно очередную ложку дегтя? я не врач , даже не медработник, поэтому опять же со своей дилетантской точки зрения...вот проставлены города, где могут помочь этим деткам и тут же выясняется. что для Искандера, например, эта поездка ничего не даст. Вопрос: а все ли возможности использованы тут, в Казахстане? может что-то делается и у нас, просто это не выяснялось? вон посмотрите в теме мед.помощь. у нас очень квалифицированные врачи, вероятно что-то делают и они? а мы просто не знаем?
  • 0

#33
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вопрос: а все ли возможности использованы тут, в Казахстане? может что-то делается и у нас, просто это не выяснялось? вон посмотрите  в теме мед.помощь. у нас очень квалифицированные врачи, вероятно что-то делают и они? а мы просто не знаем?

По моему Asta, как всегда, права. В КЗ грамотных спецов конечно же меньше, чем в России, но они все же есть, и на сколько мне известно готовы помогать больным детишкам. Вспомните того же Хаирова (хирурга), да есть, есть у нас спецы. Даже Сызгановцы детей начали оперировать при пороке сердца, хотя еще несколько лет назад - только в Москве. Может все таки стотит здесь пошукать. Да и больного ребенка транспортировать - совсем не шуточное дело; поезд - долгая дорога - плохо. Самолет - перепад давления, доза облучения и это при ослабленном-то организме. Вы сами узнавали, местный варианты все были проработаны?
  • 0

#34
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет! Я заболела, поэтому еще не посмотрела ролик:smoke:
Но не теряйте меня!
Ребята, мы встречались с Rosigna, и проговорили некоторые моменты, которые могут вызывать сомнения при самых хороших побуждениях. просто это проект разовый, ограниченный по времени, поэтому, если кто-то из ребят будет заниматься этим дальше, они учтут все ошибки.
Ну и для "Цветов жизни". вы можете сходить по этим ссылкам, скину позже.
Там очень хорошо показано как именно нужно проводить такие акции: 1. индивидуально для укаждого ребенка, 2. с выкладкой ВСЕЙ имеющейся медицинской информацией: выписки, исследования, результаты обследований, диагностик - все написанное врачами, с печатями реальный больниц.
3. Выкладывать ВСЕ координаты детей-вроачей-родителей, чтобы кто может помочь могл убедиться сами.
4. ВСЕ поступившие средства отражать где-либо, хоть тут: кто сколько куда перечислил, куда оплатили, в какой банк-счет и проч.
Этот опыт в России помг уже многим детям.
Дай бог, чтобы Ваш проект имел хорошие результаты и достойное продолжение.
Не обижайтесь на советы, только из хороших побуждений,
С уважением,
Таис
  • 0

#35
Rosigna

Rosigna
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо большое, очень полезные советы.
Мы все постараемся учесть
  • 0

#36
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Привет! Я заболела, поэтому еще не посмотрела ролик:(
Но не теряйте меня!
Ребята, мы встречались с Rosigna, и проговорили некоторые моменты, которые могут вызывать сомнения при самых хороших побуждениях. просто это проект разовый, ограниченный по времени, поэтому, если кто-то из ребят будет заниматься этим дальше, они учтут все ошибки.
Ну и для "Цветов жизни". вы можете сходить по этим ссылкам,  скину позже.
Там очень хорошо показано как именно нужно проводить такие акции: 1. индивидуально для укаждого ребенка, 2. с выкладкой ВСЕЙ имеющейся медицинской информацией: выписки, исследования, результаты обследований, диагностик - все написанное врачами, с печатями реальный больниц.
3. Выкладывать ВСЕ координаты детей-вроачей-родителей, чтобы кто может помочь могл убедиться сами.
4. ВСЕ поступившие средства отражать где-либо, хоть тут: кто сколько куда перечислил, куда оплатили, в какой банк-счет и проч.
Этот опыт в России помг уже многим детям.
Дай бог, чтобы Ваш проект имел хорошие результаты и достойное продолжение.
Не обижайтесь на советы, только из хороших побуждений,
С уважением,
Таис


Если я правильно понимаю, проект "Цветы жизни" разовый и ограниченный во времени?
  • 0

#37
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Обещанные ссылки:
http://www.rogalevich.org/
http://www.rogalevic...children/diana/ - про конкретного ребенка, например.
http://www.webbaby.ru/help2.htm

http://deti.donors.ru/child.php?

Господи, пусть все детки будут здоровы!!!
  • 0

#38
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Примус, простите за любопытство - а Вы врач?
Может, если этот проект будет действовать постоянно вы будете консультировать ребят? Они все-таки не медики ведь!
  • 0

#39
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Нет, я не врач, но по жизни приходится сталкиваться с детской неврологией. Так что, если есть вопросы-попробую помочь.
  • 0

#40
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Primus, здорово! А то нуно вообще иметь независимых консультантов, чтобы могли квалифицированно оценить информацию.


Сегодня "Цветы жизни" проводили мероприятие -благотворительную художественную выставку. ОЧЕНЬ сожалею, что не смогла прийти. На следующую акцию постараюсь быть обязательно. Успехов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.