Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1101
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

В Станице Луганской авиаударом уничтожена подстанция, в поселке нет света. Бомбят новый мост через Северский Донец. Самолеты замечены над Камбродом и Металлистом. В центре города очевидцы рассказывают об авиаударах в Станично-Луганском районе. В с.Кондрашовка от взрывов повылетали стекла в окнах. Сообщают о новых взрывах в Новой Кондрашовке. Пропала связь.
Комент жительницы Луганска: "Сейчас с балкона дома на ул Коцюбинского наблюдаю взрывы в области Камброда. Горят дома частные. 


  • 0

#1102
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 

Сегодня, 2 июля, из-за технической неисправности разбился самолет Су-25 в Днепропетровском аэропорту

Пилот самолета успел катапультироваться, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Авария Су-25 произошла в при заходе самолета на посадку, в полдень.

 

 

 

Еще одним меньше. Жаль что только одним, но надеюсь- не последним.

 

"ВВС Украины нанесли удар по Станично-Луганскому району (Луганская область), в результате были повреждены отделение милиции и частные дома. Об этом УНН сообщили очевидцы. Что конкретно было целью военных, не уточняется.

В отделении (расположено в станице Луганская, административном центре района) взрывом разрушены перекрытия и крыша. Возле здания повреждены пять частных домов, некоторые из них загорелись. В селе Старая Кондрашовка в результате авиаудара разрушены 15 частных домов. Очевидцы сообщают о большом количестве раненых и погибших мирных жителей.

Только на одной из улиц станицы в результате  авианалетов погибли около десяти мирных жителей, из них одна девочка пяти-семи лет.

При этом, накануне исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль заявлял, что украинские военные ведут огонь только по тем целям, достоверность которых подтвердила разведка. Вооруженные силы, со слов министра, делают все, чтобы не пострадали мирные жители."


  • 0

#1103
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Станично-Луганский район, старая кондрашовка, улица Островская.

 

2qHuBeTgsCA.jpg

 

jg6_grXpIWU.jpg

 

zn7z304qW3E.jpg


  • 0

#1104
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1105
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1106
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1107
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1108
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1109
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1110
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1111
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Немка Маргарита Зайдлер приехала в Славянск помогать ополчению.

Свой рассказ эта немка, Маргарита Зайдлер сегодня прислала прямо оттуда, из Славянска. В рядах наших информационных Войск Правды прибыло. Теперь информация о происходящем будет поступать и на немецком.

"Я нахожусь в Славянске, в штабе Игоря Стрелкова, министра обороны ДНР. Слава, Богу, приняли меня в число ополченцев. Хорошо обдумывала свой поступок, и просто не смогла больше спокойно сидеть и смотреть, как украинские фашисты уничтожат мирное население Донбасса лишь за то, что люди не хотят жить под фашистским игом!

Мои друзья попытались отговаривать, но душа чувствовала – нет, не надо поддаваться, надо ехать и помочь, не жалея себя.

Тем более, что уважаемый православный старец благословил меня. Родом я из Германии – из страны, которая сама находилась под фашистским игом и сама от него пострадала, и причиняла другим народам столь великое горе!

Надо четко понять, что и нынешняя вспышка фашизма имеет свои корни отнюдь не в Украине, а опять же – в Германии, в Западной Европе, в США.

Укр – фашизм искусственно, намеренно и старательно выращивали! И финансировали. Достаточно вспомнить о политике Бундесканцлера ФРГ Ангелы Меркель, о ее поддержке фашистского переворота в Киеве.

Еще почти 150 лет назад князь Отто фон Бисмарк утверждал, что Россия фактически непобедима, но он разработал способ, как можно победить Россию: надо разделить единый великий русский народ, отделить малороссов от великороссов, создать миф «украинства», оторвать этих людей от своих корней, от своей истории, и сеять ненависть между ними.

За последние сто лет правительства стран Запада очень старательно выполняли эту спецзадачу, и, к сожалению, очень успешно. Ныне мы наблюдаем печальные плоды этих стараний…
Еще в Германии я категорически была против фашизма, скорбела о том, что некоторые мои предки воевали против русских. После своего крещения в Православие, я часто ходила в православный храм в честь Воскресения Христовы, который находится на территории бывшего концлагеря Мюнхена – Дахау.

Там томился в заключении один из величайших святых нашего времени: Святитель Николай Сербский. Он писал именно там свой великий труд против фашизма: «Сквозь окно темницы». Не могла тогда подумать, что история повторится, что опять змея фашизма поднимет свою мерзкую голову! Но, я уверена, с Божией помощи, наступим мы на эту голову и растопчем ее!

Надо и понять, что здесь борьба идет против Православия, а не просто против своего собственного народа. Поэтому глава СБУ Наливайченко заявил о том, что здесь воюют православные фанатики и экстремисты, которых надо уничтожать. Примерно такое же заявление сделал заклятый «друг» России Бжезинский.

И теперь целенаправленно обстреливают наши православные храмы. В Славянске можно увидеть разрушенную часовню возле храма св. прп. Серафима Саровского… душа кровью обливается!

Меня не перестает удивлять то, что несмотря на ежедневные артобстрелы города, жизнь здесь идет своим чередом, магазины, рынок работают, люди спокойно ходят по улицам. Конечно, населения стало поменьше, чем было, но все же оставшихся очень много. Особенно радовало глаз знамя с образом Спаса Нерукотворного на крыши здания горадминистрации. Как говорил схиархимандрит Рафаил Берестов: Ополченцы ДНР воюют за Христа и со Христом, а кто отдаст жизнь свою в этой борьбе, достигнет Царствия Небесного даже без мытарства!

Есть определенные проблемы с водоснабжением. Вода привозят из колодцах, водопроводы отрезаны. Периодически вырубается электричество. Но, все это терпимо. И Славянский народ великодушно терпит, многие не хотят уехать отсюда, привыкли уже к военной обстановке.

Ополченцы мне говорили, что несмотря на т. н. перемирие со стороны украинских властей ежедневно, особенно ночью, обстреливали город. В этом и я лично убедилась: свою первую ночь в Славянске я проводила в бомбоубежище, почти всю ночь «укропы» обстреливали тяжелой артиллерией город.

А сегодня среди бела дня взрывы, казалось звучат уж совсем близко. Но, я ничего не боюсь, ибо с нами Бог!

Сегодня наступила важная информация о том, что планируется масштабное наступление на город тяжелой артиллерией, а в районе Красного Лимана каратели выгрузят большое количество химических боеприпасов. Надо готовиться, всем розданы противогазы. Т.н. «перемирие» со стороны укропов постоянно нарушалась, и теперь они не намерены его соблюдать.

Силы ополченцев ограничены, и необходима срочная помощь со стороны РФ, помощь бронетехникой, оружием, а лучше всего - срочно ввести вооруженный миротворческий контингент.

Надеемся на помощь Божью и на благоразумие Владимира Путина!"

Маргарита Зайдлер (Кемпфер), представитель информационной службы штаба обороны Славянска

 

http://annatubten.li...com/416276.html

 

HJxh7wYN8M4.jpg


  • 4

#1112
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Вчера в одной из больниц Донецка депутаты нашего парламента посетили бойцов ополчения, которые были тяжело ранены возле Славянска и Краматорска. От имени «Народного фронта» они привезли дорогие и редкие медикаменты.
Их в палате трое. Все - с тяжелыми проникающими ранениями в брюшную полость. Пулевыми и осколочными.
Вначале они называют только свои позывные. Зачастую там, на войне, они даже не знают имен друг друга. И не потому, что «шифруются». Просто так удобнее. Но в ходе разговора они называют свои настоящие имена, фамилии и отчества, даже домашние адреса.
«Я – Черный», - представляется своим позывным первый из наших собеседников. «19 июня мы везли в Славянск гуманитарную помощь – в основном это были медикаменты. Мы узнали, что киевские власти объявили о перемирии, поэтому собрали лекарства, добровольцев, которые будут сопровождать груз, и поехали.
Мы подумали – почему бы не использовать такой момент, ведь город так нуждается в лекарствах, - рассказывает он.
– В первый день перемирия они нас там и положили. Мы остановились на Ямпольском перекрестке отдохнуть. Потом туда пришли танки. Много танков – больше двадцати. Они использовали какие-то запрещенные снаряды. Начиненные. Когда ими выстреливали и попадали в дерево, оно становилось как ёлка – все в шипах из гвоздей. И эти гвозди закрученные какие-то.
Один танк мы подбили, воспряли духом, побежали за ним, а оттуда, откуда ни возьмись – «укропы» . Стали шмалять по нам из автоматов. А в меня попали из гранатомета, из подствольника.
Они думали, что я чечен – я же черный, а еще на мне чеченская шапочка была.
Я удин, есть такая редкая национальность. Маленькая, меньше чем племя майя. Мы – христиане. Я родился на Кавказе. Но всю жизнь живу здесь, на Донбассе. И я защищаю свою землю. Горловка, Донецк, Луганск – моя земля, Славянск – тоже моя земля. И я, и мои ребята туда поехали, чтобы отвезти медикаменты. Все-таки перемирие объявили. Ну как же это – президент Украины сказал… Мы даже оружие не брали».
Парню с позывным Черный всего 32 года. Он еще не женат. Дома его ждут родители и брат.
«Мы все шли вперед в шахматном порядке. Он (показывает на соседа по палате) – впереди меня, - продолжает боец. – Укропы открыли огонь. Двое наших легли. Мне попали в бочину из подствольника, а его расстреляли из автомата. В тот день убили много наших. Моих друзей убили. Многих будут считать пропавшими без вести. Матери не верят в их гибель. Пропали без вести – значит, остается надежда…
У нас был друг – позывной Тихий. Он умер. Но его мама тоже в это не верит. С БТРа его расстреляли – на куски, пополам разрезали. Мы его сложили в брезент. Два куска. И под деревом закопали. Под ёлочкой… Мы сделали зарубку, чтобы после войны найти, где похоронен наш друг Тихий. Ни имени, ни фамилии… Только позывной.
Меня оттуда мой друг вывез. Рисковал собой очень. Машины же расстреливают. По полям, через лес – как ему это удалось, до сих пор не знаю. Сначала в Славянск вывез, там оказали первую помощь. Там же нет ни света, ни воды. Но главное – там ЛЮДИ. Потом опять полями-лесами и - сюда».
Этот парень поражает своей силой духа. Несмотря на диагноз и страшные боли (он даже при разговоре порой стонет от боли), он уже встает. Внушил врачам, что ему это необходимо, понемногу учится заново ходить. Говорит, что ему поскорее нужно вернуться к своим.
«Я сейчас скажу вам вот что. Если бы я хотел отделиться от какой-то страны, я бы не ходил убивать людей в этой стране. Если я хочу отделиться – зачем меня убивать? Зачем они пришли меня убивать? Какой смысл меня убивать?» - сказал боец с позывным Черный.
Своего друга он называет «Психолог». У этого 29-летнего парня, его зовут Александр, такой позывной. Потому что все раскладывает по полочкам, старается проанализировать, объяснить.
«Знаете, я с самого детства заикался, стеснялся. Поэтому читал много книг», - говорит он. Парень закончил ПТУ с красным дипломом, хотел учиться в вузе, но – не получилось. Отец умер, мама работает уборщицей.
«Скажите, почему в государстве Украина все зависит только от денег? – спрашивает он. – Образование, медицина – все только за деньги. Я и не женился еще. Потому что хочу, чтобы моя семья ни в чем не нуждалась. Взял квартиру в кредит, а тут – война».
«Почему они считают нас террористами? Мы здесь на своей земле, это они пришли завоевывать нашу землю. Мы ее защищаем. И кто после этого террорист? Я пошел воевать. Когда видел, как падают эти снаряды, у меня сердце болело за свою землю».
У Саши-Психолога тяжелые ранения – и пулевые, и осколочные.
Саша рассказывал, что его приезжала проведывать мама. «Мама все время плачет и повторяет, что я весь в отца – он был таким – все ради людей. Но не ругает меня за то, что ушел в ополчение, потому что также знает: я мужчина и всегда буду делать свой выбор сам. », - заявил тяжелораненый боец Саша с позывным Психолог.

 

1iGvMrgi-To.jpg

 

J8nS19b3sds.jpg


  • 10

#1113
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

3495172.jpg

Приехал Срелков к Бабушке погостить, а там война и назад домой не пускают. Приходится с боями прорываться через Киев. Домой то по любому хочется мужику...

По теме: Обратил внимание, что пропал Ярош и Тягнибок с эфиров. Либо их киевские янки начали прижимать, либо они сами почуяли, что за "Viva Фашизм" и торговлю органами скоро их за "орган" подвесят в качестве публичной порки те же "демократы" что и спонсировали методично. Пацаны работу свою сделали. Янукович убежал. Всё, теперь беспредельщики только мешаться будут. Не удивлюсь, если они уже где-нибудь на Кубе пластическую операцию делают...


  • 1

#1114
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Свежие приобретения ополченцев
02 июля 2014, 08:50

1. То, о чём так долго мечтали - 122мм гаубица Д-30:

 

53b39d8c7bac6_1404280204.jpg

 

2. Ремилитаризованная БРДМ-2РХБ(машина радиационно-химической разведки изъятая у пожарных в разоружённом виде), боеспособность возвращена установкой 12.7мм крупнокалиберного пулемёта НСВ "Утёс".

 

53b39d8d19a20_1404280205.jpg

 

53b39d8d3ff62_1404280205.jpg


  • 2

#1115
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#1116
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

gt7AZurU.jpg

 

gt7AZurV.jpg

 


  • 6

#1117
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Народ, кто нить знает про эту бяку в Алматы?

 

На базе Казахстанского научного центра карантинных и зоонозных инфекций им. М. Айкимбаева в Алма-Ате, согласно заключенного в 2004 г. соглашения между Министерством энергетики РК и Минобороны США создается «Центральная Референс-лборатория» (ЦРЛ), завершение строительства которого предусматривается к концу 2014 г. В этом ЦРЛ планируется хранение штаммов и ведение работ с коллекциями возбудителей особо опасных заболеваний, в том числе чумы, сибирской язвы, различных видов холер. ЦРЛ будет ведущим центром биологических исследований в Центральной Азии. Там будут располагаться лаборатории 2 и 3 уровня безопасности.

 

http://topwar.ru/53221-ssha-i-biologicheskoe-oruzhie.html

 

Луганским ополченцам удалось захватить два танка и один бронетранспортер во время боя в Краснодонском районе, утверждают в информцентре «Юго-восточного фронта».

 

http://vz.ru/news/2014/7/2/693842.html


  • 1

#1118
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Народ, кто нить знает про эту бяку в Алматы?
 

 

Да, есть такое, достраивается уже

США заявляют о сверхнадежности здания. Пару лет назад пытались поднять бунт - всем по пачке баксов в рот сунули и все заткнулись. Особенно чиновники. 

В караване читал кстати - типа такое "уникальное учреждение для нас - благо"

 

Идиоты. и это в сейсмоопасной зоне... 


  • 2

#1119
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Почему российские СМИ смягчили риторику в отношении новых властей Украины: http://rbctv.rbc.ru/...991820068.shtml (видео).

Федеральные каналы резко изменили риторику в освещении событий на Украине. Об этом свидетельствуют данные, подготовленные для РБК компанией "Медиалогия". Такие термины как "хунта", "бандеровцы", "фашисты" и другие, используемые для негативного описания киевских властей и проводимой ими операции на востоке Украины, употребляются всё реже.


  • 0

#1120
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

http://nvua.net/ukra...yzhil-2106.html

Сегодня, 2 июля, из-за технической неисправности разбился самолет Су-25 в Днепропетровском аэропорту

Пилот самолета успел катапультироваться, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Авария Су-25 произошла в при заходе самолета на посадку, в полдень.

 

ну-ну "технические неисправности" - каждый день пачками...

да наверное кондиционер взорвался. инфа 146%  :D

 

Тем временем...

 

Приватбанку капут: за дело взялся Киберберкут!
 
Хакеры из известной группировки "КиберБеркут" проанализировали действия хакерской группы GreenDragon, получившей доступ к конфиденциальной информации вкладчиков ПриватБанка и подтвердили наличие множества уязвимостей в системах банка. 
 
По их словам, Беня Коломойский однозначно экономит на грамотных айтишниках, а информационная безопасность ПриватБанка - пустой звук.
 
Его пресс-служба нагло и цинично лжет, утверждая, что вся конфиденциальная информация и счета клиентов недосягаемы для посторонних лиц.
 
В подтверждение своих заявлений Киберберкут в течение нескольких дней будет выборочно выкладывать в открытый доступ персональные банковские данные клиентов ПриватБанка, данные платежных сервисов, служебную переписку сотрудников этого учреждения.
 
Клиенты ПриватБанка! Хотите ли вы увидеть свои данные в Интеренете? 
 
Имейте в виду, что оставляя свои сбережения на хранении в этой "организации", Вы рискуете остаться без копейки.
 
Киберберкут настоятельно рекомендует клиентам ПриватБанка в ближайшее время закрыть свои счета в этой кредитной организации и перевести деньги в любые другие государственные банки.





Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.