Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#981
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Число официально зарегистрированных в России беженцев с Украины перевалило за 150 тысяч человек, сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

В минувшую субботу омбудсмен заявлял, что, по данным региональных уполномоченных, в 44 российских региона прибыло 149,9 тысячи беженцев, около 39 тысяч из них размещены в пунктах временного пребывания, в том числе более 15 тысяч детей. В то же время в понедельник представитель МЧС проинформировал, что в пунктах временного размещения находятся более 17 тысяч беженцев.

http://eurasian-defence.ru/node/31081


  • 0

#982
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Развязка ...

В Сталинграде тоже мало,что осталось и была Развязка!
П.Губарев; 

Через УкрГеббельсСМИ как обычно после бравурных заявлениях первых лиц хунты о начале нового "мощного" наступления, началась активная фаза информвойны. Создается полное ощущение что укропские вояки уже берут под контроль границу, входят в Славянск и завтра петлюровская тряпка будет развиваться на здании Донецкой ОГА. Хочу донести до сведения следующую информацию: Славянск и Краматорск подверглись массированной бомбардировке жилых районов, есть безуспешная попытка заблокировать Славянск. Есть безуспешная попытка взять под контроль границу и такая же - пройти Карловку. Идут позиционные бои в луганском направлении. Луганск - Рубежное. Это - все. Для непонимающих в военном деле: вся остальная информация о бронеколонах в сотни машин, о тысячах личного состава зондеркоманд и спецназа - делится минимум на 10 для понимания количества и минимум на сто для понимания их технического состояния и морального духа. Рассказы свидомых животных о том как они тут и кого будут зачищать - стоит читать совместно с историей дивизии СС Галичина. Более чем их убогие дедушки - они не способны ни на что.

Источник: http://politikus.ru/...y-situacii.html

Засыпая РФ язвительной критикой и санкциями из-за Крыма и кризиса на Украине, канадский премьер, не ожидал серьезного ответа от Путина.

И вот теперь канадские F-18 отправляются в Арктику наблюдать, как тяжелые бомбардировщики Ту-95 испытывают границы Канады.

А все это легко может обратиться в чрезвычайно суровую нагрузку для весьма скромного флота Канады, состоящего всего из 77 истребителей F-18, которым нужно будет преодолевать огромные расстояния, дабы обеспечить полную защиту, когда появляются русские. Это очень дорогая и очень изнуряющая работа.Проблемы могут не ограничиться только полетами. РФ в последнее время сильно наращивает военные силы на своей арктической территории, начиная с военных кораблей и атомных ледоколов и заканчивая ракетами.
-----------------------------
UPD 9: 17:30 (МСК) Над Донецком в нижнем фронте прошла сушка, отстреливая тепловушки. В течение дня (за последние четыре часа) дважды были артобстрелы из тяжелой артиллерии и РСЗО. Удары были нанесены по Северодонецку, Семеновке, Николаевке. Применение РСЗО за сегодняшний день было не менее пяти раз, были установки "Град" и "Ураган". В Изварино сохраняется напряженность, в местах БД по прежнему идет передвижение подразделений противника.







 


Сообщение отредактировал dott: 01.07.2014, 20:25:29

  • 3

#983
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

BUCH твою реакцию в чем то понимаю, но есть объективная реальность города Юго-Востока сравнивают с землей из тяжелого вооружения, просто убивают не разбираясь и это факт, плакать о том какие они нехорошие машины с киевскими номерами трясут, а тебя милого не трогают в мирном регионе не стоит. Подожди немного в позиции моя хата с краю и война тебя настигнет в виде обдолбанных правосеков, которым бросится твой донецский номер или твоя прописка, или просто порвут на радость толпе или шпигуна из тебя сделают. Кто знает когда фронт повернет назад до Киева, Днепропетровска и Харькова и тогда оценишь ярость работы артиллерийских орудий, минометов и танков. Да и похолодает скоро три месяца потом прочувствуете осень, про зиму говорить вообще не приходится. Обижаться надо было раньше на майдане - теперь поздно, действие рождает противодействие, закон физики фундаментальная вещь. Про самостийность - государство тогда существует, когда есть основы государственности - про конституцию говорить не будем, написано на бумаге не более чем понты. Прежде всего выполнение законности - законодательство и правопорядок и того и другого нет, сначала развалили армию, добили ментов, к власти поставили хунту, создали боевые отряды из правосеков - Гуляй поле натуральное. У тебя пока еще глаз замылен не сразу разваливается государство есть период затишья, а вот потом резко в бездну. Мы это проходили в 90х. В Алма-Ате тишина покой все по старому, а по факту Союза уже нет и спросить некого было - нихрена не понимали. Беги Форест беги на юга - от себя не убежишь.


  • 14

#984
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


  • 0

#985
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Один из полевых командиров пытался захватить власть в Донецке,
- в настоящее время в городе идет контртеррористическая операция.
Игорь Безлер по кличке Бес со своим отрядом
- захватили здание УВД.
В случае сопротивления террористы
- будут уничтожены.
Генеральной прокуратурой ДНР уже возбуждено
- уголовное дело по статье Незаконный захват власти.
Игорь Безлер является одним из полевых командиров,
- действующих в Донецкой области.
Его отряд базируется в Горловке.
Безлер уже фигурировал
- в украинских СМИ.
В середине апреля в Интернете появилось видео,
- на котором человек, представляющийся
- подполковником российской армии,
- выступает перед милиционерами после перехода
- горловского отдела МВД под контроль сил самообороны.
Позже украинские СМИ признали в этом человеке
- в камуфляже местного жителя Игоря Безлера.
Безлер возглавлял в Горловке коммунальное предприятие
- ритуальных услуг Простор, из которого был уволен в 2012 году
- за хищение 38 оград и памятников,
- а также за вымогательство денег у пожилых людей за место на кладбище.
Безлер действительно является подполковником в отставке,
- но только не российского, а украинского спецназа.



как-то нехорошо


  • 0

#986
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
плакать о том какие они нехорошие машины с киевскими номерами трясут

хоть одно слово покажи, где я жаловался или плакал? если не отличаете констатацию факта от жалобы, то вообще не надо ничего писать.

у меня человек спросил, я ответил, как обстоят дела в киеве на данный момент. не более и не менее. а что будет завтра, то будет завтра.


Сообщение отредактировал BUCH: 01.07.2014, 20:31:01

  • -4

#987
Volmount 747

Volmount 747
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

BUCH

Скрытый текст

 

Тут согласен, но не во всем. Я не знаю какого сейчас жизненное и финансовое положение BUCH-а  но вот думаю, что не чего хорошего в Украине сейчас не произойдет. А вот плохого, я думаю будет много.

 

А вот насчет того, что ополчение сможет дать отпор. Я в такие сказки не верю. Даже если дадут, произойдет чудо то ЕС тупо введет миротворцев которые будут "правильно ориентированы". Россия не впряжется, да кто то уйдет в подполье но это уже не будет не чего значить, Украина обретет границы и сможет продаться США и ЕС. Я бы тоже и с РК свинтил щас куда нибудь подальше... но не имею такой возможности.


  • -8

#988
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Ну про то что Путин все слил мы уже слышали и давно, но есть факты не для широкого распространения - работа идет, спецы повышают свою квалификацию, армия ополченцев тренируется, оружие боеприпасы появляются. Чем больше будут давить и расстреливать города тем больше в ополчение придет народа и это хоть и грустно гибель людей, но тоже факт. Европа не войдет - однозначно, они прекрасно понимают кто такой Путин и что такое ядерное оружие.

 

Законность на Украине  :D

 

 

Руководитель администрации "президента" Турчинова Пашинский.

Москалей ненавидит люто. Но от майдана не уйти никому...

 

0890faa904fc8d7099f6b4d16b_313c0451.jpg


  • 1

#989
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

2435609_360d87ec4b5a84887ca062030088d209
 


  • 0

#990
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

В центре Донецка идет бой между ополчением Донецкой народной республики (ДНР) и украинскими силовиками. Свидомые укровояки-милиционеры во главе с генералом Константином Пожидаевым забаррикадировались в здании УВД и держали оборону - их оттуда сейчас выкуривают наши ополченцы. Это отчаянная попытка Киева нанести удар изнутри. Одновременно была пущена деза укроСМИ, "что Бородай и прочие объявили людей Безлера террористами и приказали уничтожить". Люди Безлера поехали разбираться. Всё выяснили. Сейчас будет ловля кротов и киевских свидомых, что это устроили. В УВД только укровояки. Люди Безлера ничего не захватывали. Безлер полностью лоялен ДНР! Разлада в ДНР - нет. Источник: http://da-dzi.livejo...com/292920.html
 


  • 4

#991
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

...) Да уж, столько всего написано и все равно люди видят только только "фасад" ситуации.


Вот как вы представляете, у свинки пепы есть официальный статус "президент". У страны где он президент есть граница. У него война в стране где он президент и внутри этих самых границ.

Приходит В.В. и силой отнимает у него власть, нарушая границы и всяческие демократические фиговины в лице соглашений и актов... по логике он Герой, но по факту он "агрессор" и его надо наказать......

 

Знаете, в этих словах конечно есть логика. Суверенное гос-во, международное право и все такое... Но, представьте, что вы играете в игру по правилам, но ваши партнёры не считают для себя эти правила рамками приличия и играют с вами жульничая, при этом получая дополнительные, незаконные возможности, чтобы вас обыграть. На ваши возмущения они не обращают внимания. Вы говорите со стенкой. И как только вы тоже начинаете нарушать правила, ваши партнеры стразу активно начинают обвинять вас в нарушении этих же правил, за что вас надо непременно наказать. Вы согласитесь играть дальше по этим правилам, если заведомо знаете, в такой ситуации вы проиграете по любому?  Вот и я думаю, что РФ уже пора играть по своим правилам, если по международным "правилам" играть никто кроме РФ не хочет. Я не за ввод войск РФ в Украину и начало открытой войны, хотя справедливости ради, в этом случае массовое кровопролитие можно будет закончить через пару недель максимум. Но, допустим, те же РФские ЧВК, которыми навели порядок в Крыму, могли бы спокойно помочь ДНР и ЛНР. Оплату бы провел какой-нибудь "неизвестный олигарх Донбаса" и в этом случае, РФ официально не при чем. Собственно, тоже самое, что сейчас делает и США, оплачивая услуги американских и польских ЧВК на Украине.  


  • 6

#992
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

плакать о том какие они нехорошие машины с киевскими номерами трясут

хоть одно слово покажи, где я жаловался или плакал? если не отличаете констатацию факта от жалобы, то вообще не надо ничего писать.

у меня человек спросил, я ответил, как обстоят дела в киеве на данный момент. не более и не менее. а что будет завтра, то будет завтра.

 

 

Ну подобная писанина похожа на жалобу мол меня не трогают, а там обижают. Можно было ответить про простую жизнь, про политику мы и сами прочтем в новостях. А про завтра надо думать сегодня иначе завтра просто не наступит.

 


  • 0

#993
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Путин сейчас сказал на России 24 примерно следующее:
Будем защищать русских всеми силами и средствами ...., в том числе миротворческими... право на самооборону.
Похоже если Порошенко не остановится то ввод миротворческих войск состоится.


  • 3

#994
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Изменилась интерактивная карта боевых действий на данный момент( приблизительно 30 минут назад) http://texty.org.ua/...is/apps/atomap/


  • 0

#995
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Про жизнь в Славянске

 

 

Получили письмо 30 июня от девушки, которая в Славянске живет. Пока не уехала.... хотя все (с нашей стороны) призывают все же собраться и решиться.
"Наш район стали бомбить ежедневно, наверное, хотят сделать вторую Семеновку. Причем метят в рынки, верхний и нижний. Попадают в дома сверху и снизу от нас, Батюка и Репина. Трое погибло. Выбило стекла в жд поликлинике, разбомбили магазинчик возле церкви на вокзале. Свекор как раз покупал нам колбасу. Пронесло. Мы сидели в погребе с котом, собака сбежала к соседям.
Вчера наш благодетель вышел и сказал, что вайфая больше не будет: интернет на Лесном разбомбили. А к нему подниматься просто ради хорошего приема мобильного инета опасно: в посадке стоит НОНА. Вчера как стрельнет, мы чуть не оглохли и, опасаясь минометной ответки, помчали вниз. При уклоне в 30-45° и дороге, состоящей из крупного и мелкого щебня, удовольствие ниже среднего. Оттуда до нас метров 400, если не больше. В общем, пока добежали, чуть не убились и колени повыворачивали. А ответки, кстати, и не было) ))
Зато сегодня спать не дали. Обычно по ночам стреляют в другую сторону, а сегодня в 6 ровно НОНА начала обстрел и ответки не заставили себя ждать. Подключились и танки с пулеметами. То ли опять отвлекали от Донецкой трассы, то ли пугали Рыбхоз, неизвестно, но стекла и двери дрожали. Мы тоже. Хоть и в куртках, но все равно холодно и жутко сыро.
Сейчас 10 утра. Сижу и думаю: если у нас такое "веселое" перемирие, то что будет завтра по его окончании?
Опять говорила с Лешей об эвакуации. Он ни в какую. Злится и отправляет меня одну в Лиман. Я не хочу одна...
Свекр уже в шутку обещает уехать на велосипедах, свекровь не приемлет мысль об эвакуации. Вот такие пироги.
Пришел еще один котенок, месяца три. Накормили, остался гулять по двору.

Хочу поделиться прекрасным:
Расцветают цветы под весеннее пение птиц,
Словно в утренний снег облачаются горы над нами.
Разделить бы мне тело на тысячи зрячих частиц,
Чтоб под каждою сливой я мог любоваться цветами.
(с) 12 век, Китай

UPD дневной: в половину второго опять был обстрел района. Опять с час. Начинаем обживаться в погребе: принесли табуретки, на крыльце повесили теплые куртки. А то до воспаления досидимся".


  • 0

#996
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

с антиквара


Дневная сводка от yurasumy

Цитата
Как и предполагалось утренняя информационная атака по большей части оказалась чистой воды пропагандой. Ну нету у карателей столько сил чтобы сотворить то, что приписывают им их писаки. Итак:

Донецк. Атака на Карловку закончилась подбитием двух танков и отходом карателей. Похоже это попытка деблокировать аэропорт Донецка. Как-бы самая легкая операция по способу достижения "победы". Но тупиковая стратегически. Это поглотит часть сил АТО на обеспечение коридора. И втянет донецкий гарнизон ДНР в бои. До этого они вели себя пассивно по отношению к карателям АТО. А это от 2 до 5 тысяч бойцов. Идет зачистка областного МВД (ополченцами).

Снежное. По словам ополчения сбит (по хунте только подбит) Су-25. Атаки не было. Только артобстрел.

Славянск. Стрелков сообщает, что атака карателей готовится. Но пока ее нет. (идите ко мне, бандерлоги!! прим. моё)

Луганск. Пока только обстрелы.

Рубежное-Лисичанск-Северодонецк. Пока тоже только обстрелы.

"Изварино". Обстрел из миномета. Двое раненых. Похоже диверсанты.

"Должанский". Как была нейтралка так и есть. Один БТР подорвался. Но видимо готовят проход колоны, потому как пытаются разминировать территорию.

То есть мы видим большой медиашум. Да артиллерия работает на всю. Но авиация при попытке вмешаться получила отпор. Мало реальных действий. На штурм это пока не похоже. Больше похоже на создание соответствующей медиакартинки. Но как говорится еще не вечер.


Сообщение отредактировал kozel: 01.07.2014, 21:06:32

  • 0

#997
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

украина всего лишь пешка в геополитической игре. тут западные страны хотят изолировать и ослабить россию

все правильно ...игра!!!!

запад всегда лицемерил по поводу дружбы с Россией, а на самом деле всегда искал предлог, чтобы ударить побольнее, и вот кажется нашел этот предлог, вернее не нашел, а создал его сам.Теперь всячески клюют в спину и стараются еще больнее клюнуть.

Всячески провоцируют, ждут когда ВВП введет миротворцев, а это им на руку.

Нельзя с западом дружить!!! последние события сняли маски и показали истинное лицо, показали кто есть кто!!

запад понимает только язык силы....


  • 6

#998
Volmount 747

Volmount 747
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

  Вот и я думаю, что РФ уже пора играть по своим правилам, если по международным "правилам" играть никто кроме РФ не хочет.

 

:D " не хочет " ... скорее не может! Многие переоценивают потенциал России на данном этапе. Начнем с того, что у России НЕТ мировой поддержки в лице сильных оппонентов. Китай думаете поддержит? Ага щас у него все на США завязано от долгов до экономики. А вот США весь мир поддержит. ЕС вообще ручные, ну не сможет Россия воевать сразу со всеми! Исходя из этого, после распада СССР Россия не ключевой игрок на мировой арене...да сильный, да начинающий выходить в топы.... но еще не топ держава. Я конечно как и вы из чувства патриотизма тоже хочу, что бы Россия на кол посадила и США и ЕС.

Но исходя из ваших же слов, все понимают что с Россией не честно  поступают  или вы думает кремль не понимает что все не честно?
Просто по мимо того же Путина есть силы которые влияют на решения президента и страны. Эти силы как все мы понимаем в Украине были в силах сменить власть. В данной ситуации Россия не в состоянии полноцветно воевать, а развиваться и выходить на рубежи на которых она сможет сказать : нет мухлеж не пройдет... и кинет перчатку в оппонента ей специально как раз сейчас не дают!

Вот и стоит Россия сейчас на перепутье : ввязаться в войну против всего мира или ждать пока ее задушат ( подобными конфликтами, санкциями, прессой, 5 колонной ) 


  • -5

#999
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


  • 0

#1000
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.