Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4921
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Сводка с Донецка от Blokator:
Всю ночь добивали укрогарнизон в аэропорту и прорвавшихся к ним хунтят. Техника у них на данный момент повыбита вся.
"Оплот" вывел танки на прямую наводку и долбал так, что ошмётки летели. По оценкам ополченцев
укров в аэропорту осталось не более 100 тел. Прячутся в бункерах. Вчерашняя попытка хунты
захватить аэропорт, ж/д вокзал и закрепиться в черте Донецка полностью сорвана.
Потери минимальны - у "Оплота" 2 чел. и ещё один ополченец получил 3 пули под броник.
Вечная память героям!
Опять Ходаковского матерят, не вышел на место дислокации и потому части укров удалось уйти.
Говорит - людей буду беречь. Ну не му.ак, а?! 
По ул. П.Поповича возле вокзала укры бросили заглохший, исправный танк. Бежали без оглядки.
Танк уже у наших на базе.


Сообщение отредактировал kozel: 23.07.2014, 13:44:48

  • 1

#4922
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

К утру противник выбил наши подразделения из Червоной Зари и Кожевни. Наши потери - 2 танка и 2 БМП, более 30 раненых. Силы слишком неравны.

 

На рассвете разведбату удалось захватить Дибровку (Дубровку), но бой там продолжается - высоты до сих пор в руках противника. Укры во всю используют немецкие укрепления времен Великой Отечественной войны - в том числе прекрасно сохранившиеся бетонные доты и укрытия. Заплывшие окопы расчищены.


Сообщение отредактировал kozel: 23.07.2014, 13:45:31

  • 0

#4923
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
В Минобороны оценили юмор украинского блогера Авакова
 
Представитель Минобороны РФ специально для «Ленты.ру» прокомментировал сообщение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о возбуждении уголовного дела против главы российского военного ведомства Сергея Шойгу.
 
«В российском военном ведомстве оценили юмор украинского блогера Арсена Авакова. Однако министр обороны России в связи с большой плотностью рабочего графика не имеет возможности тратить время на троллинг в социальных сетях», — отметил высокопоставленный собеседник. При этом он напомнил, что «активная деятельность Авакова в сети Интернет регулярно приводит к сеансам саморазоблачения подлинных замыслов украинского руководства».
Ранее во вторник Арсен Аваков сообщил в Facebook, что главное следственное управление МВД Украины открыло уголовное производство в отношении российского министра обороны Сергея Шойгу и предпринимателя Константина Малофеева. В ведомстве утверждают, что с марта 2014 года по настоящее время якобы при поддержке служебных лиц Министерства обороны РФ «сформированы незаконные вооруженные группы, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей Украины».
При этом данные формирования «под командованием граждан РФ», как говорят в МВД, «совершают системные разбойные нападения на органы государственной власти, подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины, предприятия, организации». Следствие считает, что «к совершению этих деяний» могут быть причастны Шойгу и Малофеев.

  • 1

#4924
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Кернес считает Путина не агрессором, а борцом за мир http://inforesist.or...-borcom-za-mir/

Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что президент России Владимира Путина заслуживает уважения и делает все, чтобы остановить войну в Украине. Об этом он сообщил в интервью Радио Свобода.

«Я считаю Путина достаточно эффективным, энергичным, результативным человеком. А то, что касается того, что он — президент России, я думаю, что россияне, выбирая Путина, доверили ему управлять такой страной, как Россия. Наверное, он заслуживает уважения с той точки зрения, что у него есть сегодня поддержка россиян. Это миллионы, десятки, сотни миллионов людей. Поэтому считать его, как Вы говорите, агрессором я не буду. И говорю об этом открыто.

То, что сегодня требует Россия остановить войну, остановить гибель мирных людей, то я поддерживаю это. Почему? Потому что я считаю, что сегодня возможно найти компромисс в вопросе, связанном с жизнью людей. А отстаивать интересы украинских территорий? Я за украинские территории. И Луганск — это Украина», — сказал Кернес.

 


  • 0

#4925
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

_kBW2-piwDE.jpg

 

Вот так Запад украины думает о ближайшем будущем=)

 

Своровано с укрофорума=)

 

Детали уничтожения глупых ватников, колорадов, комуняк и москалей в бурном обсуждении, толи танками их давить всех, толи авиацией=)

 

Диагноз - Майдан Головного Мозга!


  • 3

#4926
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вот так Запад украины думает о ближайшем будущем=)


Нет, не тот масштаб. На самом деле их оценка ближайшего будущего более перспективна:  :) 
 

163932.jpg


  • 1

#4927
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

_kBW2-piwDE.jpg

 

Вот так Запад украины думает о ближайшем будущем=)

 

Своровано с укрофорума=)

 

Детали уничтожения глупых ватников, колорадов, комуняк и москалей в бурном обсуждении, толи танками их давить всех, толи авиацией=)

 

Диагноз - Майдан Головного Мозга!

Этим "планам уроблицкрига" уже много лет. Еще в середине 90-х, просачивались на уровне неподтвержденной информации, планы разработанные в период правления Кравчука (тогда украинская армия еще напоминала советскую, а не конголезскую), включавшие высадку десанта на Кубани и прорыв танковых соединений аж до границ Орловской области.  :faceoff: 

Сейчас ВСУ воюет по факту с децентрализованными иррегулярными формированиями уже третий месяц. Причем, не может их разбить окончательно не столько потому, что ополчение хорошо воюет, а поскольку украинская армия воюет намного хуже чем ополчение. А чтобы создать боеспособную армию мало попрыгать по "Хто не скаче..." и спеть "ла-ла-ла". 
Максимум, что повторят украинцы в таких условиях, это «Упреждающая оборонительная война против Вьетнама» ,а  точнее нападение  Народно-Освободительной Армии Китая во Вьетнам в 1979 году, когда китайцы вооруженные идеей и цитатниками Мао (по убеждению военных вождей КНР заменявших боевую подготовку и тактику со стратегией), огребли неиллюзорных люлей даже не от регулярной армии Вьетнама, а от пограничников и ополчения. И даже танки не помогли.


  • 2

#4928
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

Да хай собирается в армию. Его там ждут, немного осталось.

 

http://www.newsli.ru...r/politika/8596

пушечное мясо кончается.

по некоторым данным кол-во мертвых укропов перевалило за 10 тысяч, еще тысяч 5 сейчас в окружении в котлах, и скоро будет добито.

плюс раненые, дезертиры и пр.

 

Вас это радует? 10 тысяч матерей остались без сыновей! Не кажется ли вам, что многие из них срочники и резервисты, которые не хотят воевать, но вынуждены исполнять приказы. Я тоже военнообязанный и случись что заберут в военкомат, дадут ствол и отправят на передовую. Совершенно не вижу повода для радости. :fie:  

 

Пусть делают как другие - Прощай, оружие: украинские военные уходят в Россию


  • 0

#4929
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Жду - не дождусь комментарии местных свидомитов по разгону КПУ (КомПартииУкраины) и изгнанию ее из Рады. 


  • 0

#4930
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну всё, приплыли :( Украина введет персональные санкции против граждан РФ и компаний, которые финансируют террористов в Украине. Также речь идет о секторальных санкциях против отдельных компаний. это полный крах :(


  • 0

#4931
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ну всё, приплыли :( Украина введет персональные санкции против граждан РФ и компаний, которые финансируют террористов в Украине. Также речь идет о секторальных санкциях против отдельных компаний. это полный крах :(

 мы все умрем? 

________________

 

Ижевский автозавод, входящий в группу ОАО «АвтоВАЗ», готов принять на работу украинских беженцев при условиях господдержки, эта возможность уже обсуждается с правительством Удмуртии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя предприятия.

«У нас объемы производства растут, и они буду расти, поэтому персонал нам нужен», ― сказал сотрудник компании.

Завод готов провести соответствующее обучение беженцев, предоставить им рабочие места и социальные гарантии, которыми обладают граждане России.

На прошлой неделе борт МЧС доставил свыше ста украинцев в Удмуртию. При этом регион планирует принять еще сто беженцев.


  • 1

#4932
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жду - не дождусь комментарии местных свидомитов по разгону КПУ (КомПартииУкраины) и изгнанию ее из Рады.

Гитлер ровно с этого и начал.

После прихода к власти Адольфа Гитлера в январе 1933 года компартия была запрещена (предлогом для этого стал поджог рейхстага, в котором обвинили коммунистов), а против её активистов были начаты репрессии. 3 марта 1933 был арестован председатель КПГ Тельман. Из 300 тысяч членов КПГ (на начало 1933 года) около половины подверглись преследованиям, были брошены в тюрьмы и концлагеря, десятки тысяч убиты.

Мда... А я так мечтал посетить Одессу... А как теперь? Видеть вокруг толпы скачущих? Скорее бы на Украине разум победил.
  • 0

#4933
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ну всё, приплыли :( Украина введет персональные санкции против граждан РФ и компаний, которые финансируют террористов в Украине. Также речь идет о секторальных санкциях против отдельных компаний. это полный крах :(

Это как ? Санкции против 80 % населения РФ ? ))))

Зы: я отказался покупать все украинское......

Скрытый текст
 


  • 5

#4934
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

мы все умрем? 

хуже :( сало запретят есть :( и скакать :( 


  • 2

#4935
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Стрелков:

 

Отправлено 22 минут назад

Продолжается тяжелый бой под Мариновкой. Наши прочно удерживают Дубровку и атакуют в направлении на запад и юго-запад. Наша артиллерия наносит удары по сосредоточениям противника у Григоровки и в районе таможенного терминала "Мариновка". Туда сейчас стянуты подразделения ублюдков из "Азова" и еще какой-то нацгадовский сброд.

Над Саур-Могилой сбит штурмовик ВСУ. Пилот катапультировался. Возможно, еще один самолет поврежден.

Утром ДРГ 2-го Славянского батальона атаковали блокпост противника на окраине Старобешево. Удалось "выманить" с блока установку ЗУ-23-2 на грузовике и потрепать ее обслугу. У укров 2 "двухсотых" точно и, предположительно еще трое раненых. С нашей стороны один ранен в руку.

  • 0

#4936
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

Побывав в кровавой мясорубке на передовой, и увидев, что происходит на Донбассе в действительности, многие украинские солдаты проникаются омерзением к киевским разжигателям войны и переходят на сторону Ополчения.

Впоследствии они признаются, что не хотят возвращаться обратно на фашистскую Украину, и если вернутся, то только с целью освобождения её от преступного киевского режима. Об этом рассказал один из бывших военнослужащих украинской армии, который ранее сам пришел на один из блок-постов ополченцев с прямой целью сдаться защитникам Донбасса.

"У нас их называют сепаратистами и террористами! Здесь мы услышали, что они называют себя Новороссией! Здесь с нами обращаются достойно, пленные здесь в почете, чем солдат украинской армии у себя там. Нас накормили и провели по Луганску и показали что делали мы 2 месяца...Мы не хотим обратно в фашистскую Украину. Мой брат служит в украинской армии, а я теперь буду служить Новороссии! Я уже с ним связался по телефону - он мне ответил, что у меня не хватило мужества не сдаться, и для него я теперь ничто и звать меня никак, а я лишь сказал - у меня хватило мужества не убивать детей Донбасса... А матери передайте, что она воспитала двух сыновей, один из которых стал фашистом, а я не готов убивать невинных людей! Ждите меня, ждите нашу армию на Западной Украине - мы идем освобождать Украину!", - обещает боец, которого цитирует Антимайдан.

Подробнее: http://antifashist.c...l#ixzz38Hm5mAxN


  • 0

#4937
Андриус

Андриус
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Почему не ввели военное положение. А ведь так тужились...

 


Причин гораздо больше. Но суть  - Порошенко передал верно - большой бизнес против - они не хотят терять халявные деньги! А ради этого они готовы положить миллион-другой жителей Украины в бессмысленной и долгой войне - на людей им плевать. И ведь это не злобная пропаганда Путина - это как раз последний президент Руины "поясняет" - его даже за язык никто не тянул.

Порошенко выступает против введения военного положения в стране. Об этом сообщила пресс-служба главы государства после встречи Порошенко с представителями депутатских групп и фракций Верховного Совета Руины.

«Призывая власть к принятию решения о введении военного положения, народные депутаты должны осознавать последствия для страны такого решения. Сегодня даже одно неосторожное слово способно потянуть за собой большие последствия», - заявил Порошенко. Украина уже находится в состоянии боевых действий. - «Для этого необходима боеспособная армия и соответствующее обеспечение, что невозможно во время военного положения. В военном положении запрещены поставки оружия, продукции двойного назначения, а нам нужно выиграть войну», - подчеркнул Порошенко. Во время военного положения невозможна поддержка государства международными финансовыми институтами. «Странам в состоянии войны МВФ денег не дает».

Вот и всё. Кому война - беда, а кому - мать родна. Не может он без МВФ. Ничего не может. И не хочет. Раб чужих денег. А кто девочке платит, тот её и танцует "по самое Ляшко".

А вы говорите "Украина". Им она нужна лишь как инструмент перераспределения денег из кассы МВФ в свои карманы.

Денег нет и не предвидится. В бюджете страны дыра в 170 млрд. грн,, а это 11% ВВП. Денег на корсчете Правительства 500 млн. грн, а только на АТО надо 1 500 млн. в месяц (многие соцпрограммы или официально заморожены или неофициально не выплачиваются). Бизнес вымер. Местные бюджеты вошли в то же пике, что и государственный. Сегодня знакомый общался с голландскими с\х инвесторами. Они заняты тем, что вывозят всю технику и говорят, что.... озимые сеять не будут. Потому что у них нет уверенности в том, что они дождутся урожая.

П.С. Так что господа украинские "ястребы". Военного положения не будет, бо "солярка кончилась". а купить ее не за что, а тем кто "воюет" денег не дают. Мне блеяние Порошенка в последнее время напоминает двух очень известных на Украине властно-комедийных персонажа, которые уже плохо кончили

 


 


  • 5

#4938
Андриус

Андриус
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

23.07.2014. 79-я бригада полностью погибла в Изваринском котле
Остатки её бойцов и их сторонники осадили резиденцию Порошенко

Несмотря на то, что в Киеве ещё ночь, к зданию администрации президента в Киеве прибывают все новые и новые толпы агрессивно настроенных граждан, недовольных тем, что по их мнению Порошенко «сливает» «АТО» и, в частности, тем, что не оказал помощь погибающей в «котле» 79-й аэромобильной бригаде, так и погибшей Изваринском котле, не дождавшись помощи. Среди участников осады находятся и выжившие бойцы 79-й бригады, которых вместе с ранеными ополченцы пропустили через свои позиции на условиях сдачи оружия. Руководство АТО не давало на это разрешение и один из офицеров взял ответственность на себя и разрешил вывоз раненных.

По сообщениям выпущунных из окружения, 79-я аэромобильная бригада, расположенная в районе Дяково, практически полностью погибла. Это сообщение они вывесили на сайте бригады 79brigada.com.ua, после чего сайт тут же был «закрыт на техническое обслуживание». Отдельные бойцы бригады, не пожелавшие пойти на условия ополченцев, присоединились к разрозненным подразделениям 24-й и 72-й бригад.

Эти две бригады также находятся в окружении. Прямо сейчас силы ополченцев расстреливают их из «Градов», минометов и САУ. Одновременно ополченцы ведут захват ключевой переправы.


  • 0

#4939
Андриус

Андриус
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


  • 0

#4940
Андриус

Андриус
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

В течение вторника, 22 июля, в Луганской области обстановка оставалась напряженной.  За сутки три мирных жителя погибли и 10 были ранены. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.  

 В течение дня бои в городе прошли:
 В Ленинском районе: ул. Краснодонская, ул. Алексеева.
 В Каменнобродском районе: кв. Холмогоровский, ул. Петровского.
 В Жовтневом районе: кв. Комарова, ул. Анри Барбюса.
 В Артемовском районе: п. Косиора, кв. Щербакова, кв. Степной, кв. Заречный, ул. Ладожская, ул. Рижская, ул. Талинская.

 Кроме того, в течение дня четыре раза возникали пожары: дома горели на улицах Краснодонской, Рижской, 20 и Ладожской, 15. Кроме того, на Заречной загорелся автомобиль.  

 В результате обстрелов были повреждены 20 домов, а также системы жизнеобеспечения города.

 Так, без света остались более 35 тысяч жителей Ленинского, Жовтневого и Каменнобродского. Без водоснабжения и водоотведения – более 4 тысяч челвоек Каменнобродского района, а также жители кварталов Шевченко и Гаевого.

 От электроснабжения была отключена ургентная 4-ая городская больница. Однако вскоре ее подключили к аварийной электроподстанции.

 

Но , тем не менее, жизнь продолжается:

 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.