Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#3601
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Предлагают 

в Техас на реднекский сайт залить - в пропагандистских целях:"Donetsk fridomfigter called "Motorola" just married". Confederation is alive!"
На фоне конфедератского флага - это вообще бомба. ТНР - техасская народная республика. Вашингтонские паразиты-бездельники, которые пьют кровь из трудолюбивых и кормящих всю Америку южных штатов.

 

BsStCj8CAAEpReK.jpg

 

Насчет женитьбы Моторолы, которая состоялась 2 дня назад. Интервью Моторолы от 19 июня 2014:

 

"ЗАВТРА". Что ты будешь делать после этой войны? Кто ты по гражданской профессии?

 

МОТОРОЛА. Я спасатель. Аттестованный. И ещё мраморщик-гранитчик. И экструдерщик. Чем заниматься буду после войны? Как чем — пить буду. (Смеётся) На самом деле это шутка, не люблю пить. Сына воспитывать буду, пять лет ему. Вот, сегодня звонил жене, с сыном поговорил, нормально у них всё. Хочу шесть сыновей и одну дочку. Вот этим и займусь после войны. Буду детей делать и воспитывать их. В духе морской пехоты. И всем бойцам своим, погибшим, как мраморщик — памятники сделаю.

 

У Моторолы две жены?


  • -13

#3602
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Ходаковский удрал со своей охраной из Альфы и где то отсиживается - много вариантов где, фиг с ним.

Если один командир (Стрелков) оставил свои позиции, хотя сам признавал, что делать этого нельзя. А другой (Ходаковский) своих позиций не оставлял, и выполняет свою работу штатно.
Вопрос: кто из них предатель? По закону элементарной логики предатель - Стрелков.

 

Но после работы интернет-пиар-машины, строящей виртуальную реальность, наблюдателю, не находящемуся на месте событий, кажется, что предатель - Ходаковский, а Стрелков - великий герой.

 

Очень показательная ситуация, можно представить себя на месте населения Украины. Пиарщики и там, и тут по одним книгам учились. На Украине люди доведены укропиар-машиной до такого абсурда в мышлении, что на ближайших родственников из России выбрасывают волны лютой ненависти.


Сообщение отредактировал FL1: 14.07.2014, 01:50:57

  • 0

#3603
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
И что "две жены" как то влияют на сложившийся ситуацию? У меня у соседа три, ходят не звука, одна дома с детьми другая за покупками, третья с ним на Алтын орда торговать утром едет. Конечно глядя на фотку, нечего этого невозможно представить, но чтоб это как то дискредитировало Моторолу, разве только у сердобольных женщин и геев возникнут осуждение, настоящий мужчина только что позавидует...
  • 2

#3604
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Ходаковский удрал со своей охраной из Альфы и где то отсиживается - много вариантов где, фиг с ним.

Если один командир (Стрелков) оставил свои позиции, хотя сам признавал, что делать этого нельзя. А другой (Ходаковский) своих позиций не оставлял, и выполняет свою работу штатно.
Вопрос: кто из них предатель? По закону элементарной логики предатель - Стрелков.

 

Но после работы интернет-пиар-машины, строящей виртуальную реальность, наблюдателю, не находящемуся на месте событий, кажется, что предатель - Ходаковский, а Стрелков - великий герой.

 

Очень показательная ситуация, можно представить себя на месте населения Украины. Пиарщики и там, и тут по одним книгам учились. На Украине люди доведены укропиар-машиной до такого абсурда в мышлении, что на ближайших родственников из России выбрасывают волны лютой ненависти.

 

 Похоже и Вас украинские пиарщики достали.. Вы у них в виртуальной реальности


  • 1

#3605
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

И что "две жены" как то влияют на сложившийся ситуацию? У меня у соседа три, ходят не звука, одна дома с детьми другая за покупками, третья с ним на Алтын орда торговать утром едет. Конечно глядя на фотку, нечего этого невозможно представить, но чтоб это как то дискредитировало Моторолу, разве только у сердобольных женщин и геев возникнут осуждение, настоящий мужчина только что позавидует...

лично меня, как женщину, волнует семейное положение только одного мужчины - моего супруга. А Моторолла со своими женами и тещами сам разберется.

По сабжу: майдановцам снова намекнули, что они уже не герои, как бы высоко ни подпрыгивали:

 

© РИА Новости


МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что обитатели палаток на Майдане дискредитируют идеи революции. Об этом он заявил в эфире телеканала ТСН.

«Я бы даже не называл это сборище Майданом. Я имею право так сказать, я был комендантом Майдана, я там прожил жизнь, и сейчас я туда не хожу. Потому что то, что там сейчас происходит, это полнейшая, тотальная дискредитация всего», — заявил глава МВД Украины.

Аваков сообщил, что в его ведомстве есть полное досье на всех, кто сейчас живет на Майдане. Также он рассказал о существовании некоего «гуманного» плана по очистке площади. При этом, по его словам, жителям Майдана пора разойтись, «взять оружие и пойти на фронт».

  • 0

#3606
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

 

Похоже и Вас украинские пиарщики достали.. Вы у них в виртуальной реальности

В данном случае эта виртуальная реальность от сайта http://dnr.today/new...rya-ivanovicha/ .

 

http://emelamud.live...com/198820.html
"Все хотел написать про одну весьма занятную деталь позавчерашнего выступления Стрелкова (на котором не пойми зачем сидел Губарев). Был там момент, когда Стрелков говорил за Снежное. В расшифровке, которая появилась на офф.сайте ДНР вскоре, в несколько предложений по Снежному были добавлены всего лишь три слова "на этот раз". Мелочь, а смысл меняется кардинально! На сайте ошибку исправили. Но видоизмененная фраза разошлась по интернету.

Всего три слова, а как смысл то поменялся!"

Прикреплённые изображения:

  • 203121_original.jpg

Сообщение отредактировал FL1: 14.07.2014, 02:17:20

  • 0

#3607
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Из ссылки: Дугин выложил на своей странице в Facebook текст шпаргалки-ужастика о "свидетельстве очевидцев" за три дня до эфира "Первого канала", пишет Голышев.

 

Это болезнь. Звери захватили Славянск - пишет Александр Дугин - Эскалация геноцида. И вот таких существ не надо "убивать, убивать, убивать? И далее байка о распятии.

 

А 10 июля в Facebook Дугин размышляет: А почему бы не создать еще одно Русское Государство, выстраиваемое с нуля и свободное от темных сторон современной Российской Федерации? А потом, как кое-кто предлагает, не Новороссию присоединить к России, а Россию к Новороссии. Если все получится. А я верю, что получится.  https://www.facebook...812321272111248

 

Нормальный человек будет такое говорить?  И это опубликовала прохановская-бородаевская-стрелковская газета "Завтра". Вот такие у них идеологи. Здесь же Дугин пишет: Надо действовать решительно и спокойно. Методично и последовательно. Если в войну нас втянут (в Крыму или раньше), ее надо будет выиграть. Если не втянут, мы должны освободить Новороссию гуманными и мирными методами. Какими такими мирными методами? спросите вы. Честно говоря, не знаю, но что-нибудь придумаем.

 

Не знает какими методами, однако ж предлагает действовать. Методично и последовательно.


Сообщение отредактировал Balim: 14.07.2014, 02:59:41

  • -7

#3608
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

 

Похоже и Вас украинские пиарщики достали.. Вы у них в виртуальной реальности

Виртуальная реальность от блогера da_dzi, и даже от серьезного агенства "Интерфакс". http://www.interfax.ru/world/384960

Прикреплённые изображения:

  • 203627_original.jpg

Сообщение отредактировал FL1: 14.07.2014, 02:38:47

  • 0

#3609
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

 

Похоже и Вас украинские пиарщики достали.. Вы у них в виртуальной реальности

 

Эти вбросы (про бегство Ходаковского) полностью опровергли Стрелков и Бородай на своей пресс-конференции:

 

 

Ответ Бородая по ситуации с Ходаковским (начало с 24:30).

 

Люди от Ходаковского не уходят, а приходят - и новые ополченцы, и многие, ушедшие от Стрелкова.


Сообщение отредактировал FL1: 14.07.2014, 02:55:00

  • 0

#3610
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Развернутое интервью с Ходаковским, командиром батальона «Восток», министром гос. безопасности ДНР.

Темы: - Слухи и бегстве бойцов из «Востока»; - Аэропорт; - Мариновка; - Опасность попадания Донецка в котел.

 

В самом начале интервью:

"Вопрос: В информационном пространстве распространяются слухи, что бойцы из батальонов бегут, что их численность все время уменьшается. Действительно ли бегут? Какая обстановка в Вашем подразделении?

Ходаковский: Вы правильно эту информацию охарактеризовали. Это исключительно слухи. Приток не прекращается. Слава богу, эти люди, которые готовы идти с оружием в руках отстаивать свою землю, они мало проводят времени в интернете и все эти слухи там не фиксируют. И это никак не влияет на количество ополченцев и никак не влияет на формирование бригады".


Сообщение отредактировал FL1: 14.07.2014, 03:05:07

  • 0

#3611
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

 

 

Эти вбросы (про бегство Ходаковского) полностью опровергли Стрелков и Бородай на своей пресс-конференции:

 

Очень рад, если так, хай будет еще один хороший командир в ополчении..

Но ни Вы, ни я точно не знаем, как оно на самом деле... надо ли так ожесточенно копья ломать по частному вопросу?


  • 0

#3612
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

 

Но ни Вы, ни я точно не знаем, как оно на самом деле... надо ли так ожесточенно копья ломать по частному вопросу?

 

Это разделяй и властвуй, победа без войны - сами друг друга перебьют, и Донецк достанется бандерам.

 

Фигуру одного раздувают до абсолютной несоразмерности, других уничтожают. При том что по силам, за ними стоящим, есть несколько примерно равных командиров.

 

Пока это происходит в информ-пространстве, несколько попыток перевести это в реальные боевые столкновения были вовремя парализованы. Но без больших издержек это не обошлось, пример тому сдача Славянска.


Сообщение отредактировал FL1: 14.07.2014, 03:24:46

  • 0

#3613
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

Но ни Вы, ни я точно не знаем, как оно на самом деле... надо ли так ожесточенно копья ломать по частному вопросу?

 

Это разделяй и властвуй, победа без войны - сами друг друга перебьют, и Донецк достанется бандерам.

 

Фигуру одного раздувают до абсолютной несоразмерности, других уничтожают. При том что по силам, за ними стоящим, есть несколько примерно равных командиров.

 

Пока это происходит в информ-пространстве, несколько попыток перевести это в реальные боевые столкновения были вовремя парализованы. Но без больших издержек это не обошлось, пример тому сдача Славянска.

С первой фразой соглашусь.

А вот и интерпретация издержек у Вас несколько лукавая...


  • 0

#3614
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


  • 6

#3615
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Все утро настало,"патриоты" печеньки отработали,теперь будут  отдыхать до вечера.По ихним постам уже скоро можно время будет сверять.
 
По бабаю -
 
13.07.14. Сообщение от казаков.

"Бабай после Славянска был в Луганске.Справа от него его товарищ - отставной офицер подводник Олег из Луганска. Нами был объявлен набор в "Первый казачий полк", создаваемый для защиты Донбасса от агрессии людей Порошенко. Казаки не дезертировали, как ошибочно посчитали некоторые командиры, было небольшое несогласование, которое на данный момент преодолено."

P.S. Надеемся, что Бабай и Игорь Иванович найдут взаимопонимание, и былая несогласованность действий не повлияет на дальнейшую совместную борьбу против сил тьмы.
 
По ВВС -
 
13.07.14. 23:32 Сообщение от ополчения.

"Наш самолет Су 25 в дебютный свой вылет записал на свой счет 6 танков и 1 БТР карателей.

"По уточняемым данным, возле Саур-Могилы сдалось плен около 300 укропов. Есть все основания верить этой информации, если учесть, сколько личного состава и техники было направлено туда ополчением на подавление укропских котлов.”
 
 
 
 

  • 2

#3616
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Фанатам уркосми
12.07.2014 21:33 (мск) Комментарии от И. И. Стрелкова

- Укро-СМИ пишут: "За прошедшие сутки ... ликвидировано около тысячи террористов... За прошедшие сутки террористы убили пятерых военных...".

И. И.: "А ничо так... против 1000 убитых боевиков всего 5 уродов, пошедших на пополнение "небесной сотни" (которая уже, думается, третью тысячу разменяла). Неплохая статистика - на одного укра по 200 убитых "колорадов"! Можно так воевать!
Вот только "меня терзают смутные сомненья": у нас сегодня 3 "двухсотых" - на участке фронта от Снежного до Лисичанска. Где же они остальные 997 "насобирали"? Ну, еще под полсотни мирных жителей они уничтожили за ночь и за день, мрази... И все равно 1000 никак не получается".

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 14.07.2014, 08:00:22


#3617
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А 10 июля в Facebook Дугин размышляет: А почему бы не создать еще одно Русское Государство, выстраиваемое с нуля и свободное от темных сторон современной Российской Федерации? А потом, как кое-кто предлагает, не Новороссию присоединить к России, а Россию к Новороссии. Если все получится. А я верю, что получится. https://www.facebook...812321272111248 Нормальный человек будет такое говорить? И это опубликовала прохановская-бородаевская-стрелковская газета "Завтра". Вот такие у них идеологи.

С такими идеологами, как Дугин, выйдет скорее сборник "тёмных сторон" РФ.



#3618
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Беня совсем что то:

"Через шесть месяцев мы подаем в Гаагский трибунал по коммерческим делам на Российскую Федерацию", — заявил Коломойский, в отношении которого в России возбуждены дела об организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны. Он объявлен в международный розыск.

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz37PN9FycI

 


  • 0

#3619
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

ть. Сына воспитывать буду, пять лет ему. Вот, сегодня звонил жене, с сыном поговорил, нормально у них всё.
только у меня чувство, что интервью давал и "женился" не один и тот же человек? уж очень эта свадьба на показательное выступление смахивает. 

зы: а невкста хороша, она бы ещё на резинку от чулков ленту повязала.


  • 1

#3620
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

ce57d588e490965de74be17fccd3dea4.jpg

e06c348255946a83dd4218bd3a42ab46.jpg

 

Президенту Украины Порошенко П.А.

Уважаемый Петр Алексеевич!

Согласно Вашему распоряжению вношу предложения по организации работы с беженцами из района проведения АТО.
Так, с целью решения задач по мобилизации и ротации военнослужащих в зоне АТО, стоящих перед Министерством обороны Украины, а также повышение эффективности фильтрационных мероприятий считаю необходимым ввести следующие категории беженцев.

Категория "А" - женщины и дети - поручить заниматься учебно-воспитательным заведениям (в т.ч. детским интернатам)

Категория "В" - инвалиды и пенсионеры - заниматься поручить медицинским и социальным учреждениям (в т.ч. интернатам для соответствующих категорий)

Категория "С" - мужчины, имеющие возраст в пределах 18 (призывный) - 65 (пенсионный) лет. Этот поток нужно разделить на две категории.

группа "С1" - возраст 18 (начало призывного) - 50 (конец призывного)
группа "С2" - возраст 50 (конец призывного) - 65 (достижения пенсионного)

Для группы "С1" следует объявить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ полноценную мобилизацию в Вооруженные силы Украины (или других соответствующих подразделений) для участия в АТО сроком, например 2 месяца. Если мужчины указанного возраста имеют проблемы со здоровьем, но не имеют инвалидности, то перевести ее в группу "С2".

Для группы "С2" следует объявить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ мобилизацию в резервных подразделений (или, например, подразделений по содержанию контроля над территориями, которые уже зачищен в ходе АТО от террористов) сроком, например 1 месяц.

Группам "С1" и "С2" статус беженцев и соответствующие социальные гарантии предоставлять только после демобилизации из Вооруженных сил Украины.
В отношении лиц, уклоняющихся от мобилизации, СБУ проводить тщательные фильтрационные мероприятия. При наличии оснований применять меры в рамках действующего уголовного законодательства.

Считаю, что такой подход:
а) решит проблему ротации в подразделениях, участвующих в АТО;
б) уменьшит волну беженцев, которых одновременно надо всем обеспечить;
в) минимизирует угрозу внутреннего конфликта, в котором жители Центрально-Западных, Северных и Южных регионов поставят справедливый вопрос: почему мужчины из этих регионов едут защищать Восток Украины ценой собственного здоровья и жизни, а здоровые мужчины Востока бегут в ряды беженцев?;
г) минимизирует возможные злоупотребления статусом беженцев для определенных категорий населения;
д) позволит без социологических исследований и опросов понимать количество проукраинского населения на Востоке.
Позиция Министерства обороны Украины по этому вопросу согласована с аппаратом премьер-министра Украины и Службой безопасности Украины.

С уважением, исполняющий обязанности министра обороны Украины, генерал-полковник М.В. Коваль.


Сообщение отредактировал kozel: 14.07.2014, 09:40:50

  • -1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.