Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 6]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#3161
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Кстати, он из республики Коми, и это видно по его внешнему виду - не славянин.
и что с того? типа "...у этой белой женсчины чОрный ребьёнок..." (с) ?

 

Да я то ничо, я за дружбу народов, просто сепаратисты постоянно твердят о русскости, русском мире , защите русских.

 

русский мир - это несколько иное. Даже абсолютно иное. Идея "русскости" кардинально отличается от национализма, вся история тому примером. 


  • 3

#3162
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
 

attachicon.gif1405078791269.jpg
attachicon.gif1405078828032.jpg


И это боевая бронетехника!
А когда такими же Градами бьют по мирным жилым районам?! По старикам, по женщинам, по детям?!
Смерть фашистским оккупантам...

Вот эти гниды:

"Президент Украины грозит убивать десятки и сотни ополченцев в ответ на гибель каждого украинского военного на юго-востоке страны

Киев. 11 июля. Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками по поводу применения незаконными вооруженными формированиями систем залпового огня "Град" против Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба главы государства.
"За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих", - приводит пресс-служба слова П.Порошенко".
  • 1

#3163
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Ложь наглая….Поэты "с большой буквы" никогда такого не скажут..И Евтушенко ничего подобного не говорил.. Почитайте его публикации и стихи, где он всегда писал , что любит Россию,;душой живёт в России и с Россией…(гугл в помощь)..Ему лишь принадлежит фраза из его стихов: "Я Родину свою люблю , но государство ненавижу"...http://www.proshkolu...ax/blog/434051/ Ваша же ошибка состоит в том , что Вы ошибочно принимаете понятия страна и государства как синонимы, не понимая что между ними есть существенная разница…

 К чему вы это написали?

 Евтушенко уже больше 20 лет живёт в Штатах, преподаёт в 3-сортном университете.

 Если откажется написать гадость про Россию, то его моментов уволят и пенсии будущей лишат.

 

 А по поводу того, что Евтушенко русский интеллигент, то сами судите - папа немец. мама украинка. сам живёт в Штатах -- ну и где тут Россия?

 

 По теме

 Комментируя ситуацию вокруг украинского кризиса, турецкие издания предупреждают об опасности эскалации конфликта на Украине и в качестве единственного пути дипломатического урегулирования предлагают создание федерации.


Читать далее: http://inosmi.ru/asi...l#ixzz37BHEsR5v
С уважением.

  • 0

#3164
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Irishka66 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3165
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Марион вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3166
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

стратегический расклад в кратце или почему Путин  не слил донбас


  • 3

#3167
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Да я то ничо, я за дружбу народов, просто сепаратисты постоянно твердят о русскости, русском мире , защите русских.

 Из-а вашей нацисткой узколобости, вам никогда не понять что такое Русский мир.

 Вот Чукотка, Осетия, Татарстан и прочие земли России - это Русский мир.

 Там говорят на своих языках, носят свою одежду, еду готовят свою - и это замечательно!!!

 Тем и богаче Россия. чем больше разнообразия у неё!

 

 И в Европе так же.

 В той же Германии куча разных Земель со своими отличиями в языке, кухне, одежде и т.д.

 И это Немецкий мир и никто не старается - всё под одну гребёнку устроить.

 

 В крошечной по нашим меркам Норвегии - три норвежских языка и никто не запрещает это разнообразие.

 

 Вы узнайте на скольких языках в Испании ТВ вещает и сильно удивитесь.

 

 Это только на Украине лозунг - "один народ - один язык, а остальных резать".

 Вам в Африку надо, а не в Европу;))

 

 С уважением.


  • 18

#3168
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Под Зайцево ополченцы обстреляли группу авиаразведки: "Нас уже там ждали. Начался шквальный огонь, стреляют снайперы"

Вблизи поселка Зайцево Донецкой области группу авиаразведки украинской армии обстреляли боевики.

Об этом сообщил журналист Мустафа Найем, который находится на месте событий, hromadske.tv.

«Нас уже там ждали. Начался шквальный огонь из стрелкового оружия, снайперы и подствольные гранаты. Мы залегли. Из-за высокой пшеницу не было видно откуда стреляют. Но точно с зеленки рядом, метров 30-40. Прибыла группа прикрытия, начали нас прикрывать огнем, заскочил в машину, развернули ее и мы на ходу запрыгнули. Приехали на блокпост у въезда в Артемовск. Начали работать минометы со стороны Горловки. Ребята остались в поле. Человек 14. Что там сейчас - не знаю», - рассказал Мустафа.

 

3547641.jpg


  • 0

#3169
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#3170
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#3171
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 2

#3172
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#3173
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#3174
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#3175
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#3176
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#3177
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

На Украине арестовали бывшего мэра Славянска Нели Штепу.

Министерство внутренних дел Хунты сообщило о задержании бывшего мэра Славянска Нели Штепы. По данным ведомства, она обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины. Ха-ха!

«Сейчас задержанную чиновницу конвоируют в Управление СБУ Харьковской области для проведения процессуальных действий. Нелли Штепе объявлено о подозрении в совершении действий, предусмотренных ч. 2 ст. 110 УК Украины (»Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины")", — говорится в сообщении.

 

JmoT4ZJIqu8.jpg


  • 0

#3178
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Интервью с Андреем Пургиным, вице-премьером Донецкой народной республики

Спецкор «Комсомольской правды» Дарья Асламова рассказывает: Он пришел ко мне в гостиницу без охраны и бронежилета. Одет обыкновенно, рубашка и джинсы. Телефон сразу вынул и положил, извините, под зад. «Поверьте старому революционеру и «сепаратисту», - универсальное средство против прослушки. - Лучше я на нем посижу». Андрей Пургин, главный интеллектуал Донецка, а ныне вице-премьер Донецкой народной республики. Собственно, он первым ее и придумал еще в 2005 году. Потом на него заводили уголовные дела и арестовывали, но его хрустальная мечта, которую сейчас бомбит украинская армия, все-таки сбылась. ДНР существует. Хрустальные мечты вообще часто прочнее железобетонных.

- Почему без оружия и без охраны? - спрашиваю я.
- У меня дома автоматы есть 1988 года, советские. Они были ржавые, пришлось отмачивать в керосине. Я семью не вывез, так что дома оружие пусть лежит. А если кто-то захочет меня убить, охрана равно не спасет.
- Ну, а если вас в плен возьмут?
- Вот для этого я гранату с собой ношу. Если я с оружием, меня попытаются убить. А безоружного рискнут взять в плен. Вот я вытащу чеку, и они побегут. Ну, и я побегу. Зависит от обстоятельств, в какую сторону. Либо за ними, либо от них, если будет шанс выжить.
- Где вы берете оружие?
- Отжимаем везде, где можно, даже у лесников. Был у нас анекдотичный случай: когда наш Леня Баранов зашел в хранилище «Ощад-банка» (что-то вроде вашего Сбербанка), разоружил охрану, развернулся и ушел, ни копейки не взяв. Я думаю, он войдет в историю, как уникальный грабитель. Регион вооружается. Из Луганска фура иногда идет лесными тропами до 20 часов, но ведь идет! Нужны танки. Есть старые танки, из которых стрелять нельзя. Если за дулом не ухаживали, то это просто старая железяка, которая жрет много топлива. Надо дуло менять. Ну, ничего, сейчас и танки появились. Я даже оплачивал счета по шитью формы для танкистов.
- А зачем такая роскошь?
- Ничего себе роскошь! Форма должна быть мягкой, стеганой, они ж там стукаются. Их колбасит внутри танка. А все же с оружием не просто. Помню случай: бойцы захватили инкассаторскую машину с деньгами, привезли к обладминистрации. Говорят: деньги заберите, пересчитайте, а машина нам нужна, она бронированная.
- Вы себя считаете партизанами?
- У нас партизанская война наоборот. В Великую Отечественную партизаны были за городом, а немцы — в городе. А сейчас в городах мы сидим. А вообще линия фронта — ртутная штука. Сегодня было ваше, стало наше. Идет обыкновенная гражданская война. Украина поставила крест на этой территории, ей люди здесь не нужны, поэтому она бомбит, не считаясь ни с чем. Самое непереступаемое — это кровь. Это еще три месяца назад можно было болтать о федерализме, а теперь компромисс невозможен. Как минимум, 10-15 лет мы не сможем жить в одном доме.


  • 0

#3179
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Продолжение

 

 

У НАС ПРОПАЛО 400 ЧЕЛОВЕК

- Кто вам помогает?
- Первая волна — люди крайностей. В марте приехали нацболы и просто русские националисты. Крайние — всегда самые активные. И вот представьте: русские националисты вместе с коммунистами были вынуждены защищать в Донецке памятник Ленину от майдановцев. То есть, приехали люди, которые всей душой ненавидели Ленина, а тут встали стеной на его защиту. У них в голове разрыв мозга произошел. Они побывали здесь, и вся их агрессивность исчезла. Здесь настолько плохо, что российская государственность кажется благом. Сейчас идет другая волна - едут отставные офицеры, казаки. Вся "русская весна" прошла под «Русский марш» Жанны Бичевской, то есть некий крен вправо был, но он ушел. Революция закончилась, теперь она пытается себя защитить.
- Сколько вообще погибло людей за эти три месяца?
- Во многих местах, где идут боевые действия, нет моргов, интернета, связи. Сидит местная тетушка и выписывает справку о смерти. Она эту справку никуда передать не может. Вот когда мы все подсчитаем и составим списки погибших, то сами охренеем. Плюс ямы. Почему у украинской армии официально мало потерь? Потому что в первом ряду у них идут наемники. Это ребята в черных одеждах, без документов и нашивок, под кличками «слон», «медведь», «тигр». Когда они гибнут, их просто обливают керосином, сжигают и закапывают. Эти люди нигде не числятся, они не существуют. Пока есть наемники, Украина спит спокойно. Потому что количество гробов туда идет маленькое.
- Возможно ли перемирие?
- Нет. По двум причинам. Во-первых, есть заложники. Ни одна, ни другая сторона не церемонятся. Вот вашего друга Васю взяли правосеки, он висит на дыбе, и его убивают битами. И его жена об этом знает. Что делают люди из васиного подразделения? Идут в соседнюю деревню и воруют офицера украинской армии, чтобы поменять его.
Очень много пропадает мирных людей. Вот вам пример. Ехал рейсовый автобус Угледар — Донецк. Его остановили обвешанные автоматами нацгвардейцы. Взяли трех молодых людей и одного сильно постарше. Это оказались тренер по карате и трое его учеников. Отвели их в микроавтобус с мешками на головах. Причина: подходят под описание сепаратиста. К вечеру всех привезли в запорожский концлагерь на территории местного СБУ. И эти люди нигде не числятся, им не положены свидания и адвокаты, им нельзя передать «тормозок» (это местное словечко, обозначает обед, который шахтеры берут в шахту). У нас пропало до 400 человек...
И вот что интересно. Идет обмен военнопленными, и мы «Правому сектору» называем людей, а им все равно, где они находятся: в СИЗО, в тюрьме или в изоляторе СБУ. И неважно, в каком конце Украины. Они нам через сутки всех доставляют. Вот недавно мы меняли сотника Майдана на трех наших. «Правосеки» просто пришли к СИЗО и сказали: нам нужны эти перцы срочно, иначе мы у вас все тут разнесем. Им тут же их выдали по липовому решению суда.


  • 0

#3180
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Далее...

 

 

КОЛОМОЙСКИЙ — УЖЕ СМЕРТНИК

- Получается, реальная власть в Украине - «Нацгвардия» и Коломойский?
- На Украине полная эрозия власти. Власть валяется под ногами, и кто хочет, тот ее и берет. Что касается Коломойского, то он смертник. Его свой же «Моссад» грохнет. Он еврей-ренегат, связался с нацистами. Если он устраивает геноцид русских, то потом очень сложно кивать на холокост. Евреи пытаются от него дистанцироваться. Он перешел все границы, предлагая по 10 тысяч долларов за голову «сепаратиста». А если человек переступил черту, то ему нужно идти до конца. Ведь три смертных казни ему назначить не могут. А одна у него уже есть.
Вторая причина, почему перемирие невозможно: нет гуманитарных коридоров, и за одно это Порошенко уже должен сидеть в Гааге. Не было их в Славянске, как сейчас нет и в Луганске. Если нам удастся сюда завезти миссию наблюдателей ОБСЕ (а такие переговоры идут — их должно быть 400 человек, среди них 150 россиян), это будет большая победа. Украина дезинформирует мир. Никто не знает, к примеру, что Киев официально отрезал нас от медицинских наркотических препаратов, и раненых приходится оперировать иногда без наркоза. Никто не говорит, что на российской границе стоят фуры с гуманитаркой, а Украина их не пускает. Молчат, что украинская армия пытается лишить воды два миллиона человек. Очень сложно донести до мира эти вещи, когда этого мира здесь нет. Вот была тут миссия ООН и заявила, что мы задерживаем деньги и не выдаем людям пенсии. Я их привел к казначейству и сказал: покажите, как мы его захватили. Зайдите внутрь и спросите. Вот сейчас пенсии пошли, потому что Европа наконец узнала, что не мы к себе деньги не пускаем, а Киев их не дает.
- За что вы воюете?
- Против этноцида. Когда из семнадцати миллионов русских вдруг насчитали шесть, это этноцид. Государство взяло и покалечило человека психически: он был русским, стал украинцем. Это же помешательство. У русских бабушек украинские внуки. Это переделка людей, фашизм. Только фашисты людей в печку засовывали, а здесь голову пробили и что-то изменили. В детсаду (а они у нас все на украинском) детям объясняют, чем украинец отличается от русского. А дома он говорит на русском. Это же травма! Русскоговорящие дети сочинения на русском пишут украинскими буквами. Манипуляция сознанием — это преступление. Украинские медиа, заточенные американцами, - это машина про пробиванию башки. Из нашего русского сделали украинца вполне легально, просто покалечив ему мозг. За открытую русофобию тут давно надо сажать в тюрьму «за разжигание». С фашизмом бороться разговорами невозможно. Ребенка просто бьют по руке, когда он засовывает палец в розетку, не объясняя ему, что там ток. Фашист должен сидеть в тюрьме. Точка.


  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 6]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 23.07.2014, 13:32:00

а вот я отвечу.
лично мое отношение к запечатленному - НОРМАЛЬНОЕ!
нормальная гражданская реакция.
ну, с перегибом чуток. рукоприкладство там было ни к чему.
но чилавек очевидно нарошно провоцировал собравшийся на площади помитинговать за единую украину людей. приехал с георгиевской лентой. нет бы сесть и уехать. разумный человек так и сделал бы. ну,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.