Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#21
бенедикт

бенедикт
  • Частый гость
  • 84 сообщений
млять.. герои тут все , это ведь уже как 9 лет назад началось и продолжается ! кто нибуть сделал что нибуть полезное для детей ??
тока писать буковки на форумах , типа ноги сломаем , пусть попробуют .. болтология в общем
  • 0

#22
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ч - санорин например. Его чуть-чуть передозируй или дай просто маленькому ребенку  - будет спать целый день! Бедные дети!!! Почему власти на это глаза закрывают???



Дык его же в нос капают? или я что то путаю? Просто сам санорином уже 6 год пользуюсь, гайморит у меня. Но что бы спал после него? не было такого


А ты что, маленький ребенок??? Я же про его влияние на детей говорю
  • 0

#23
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо! В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в милицию.


Передавайте дальше эту информацию всем, кого знаете.


а мож написать колектвное письмецо в какую-нить НПО, ну, кто социалкой занимаеца - пусть поработают, а результаты аккурат перед выборами огласят. Думаю, эффект будет, обычно перед выборами политики выходят из спячки и ченить да делают..

И ваще, в местах сбора просящих раклеить этот текст напечатанный бааальшими буквами, шоп народ задумался. пару-тройку сам расклею.
  • 0

#24
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
своих детей? да помилуйте, как раз таки дети чужие. ой, это уродство нужно пресекать, но как? ментам - нафиг не надо... вот сми привлечь, но , господа. все идет от пассивности общества. было бы общество не пассивно, бороться можно было бы эффективно. а вот так- раз проораться, пару раз звякнуть ментам- толку не будет. узнать надо, что за организация занимается такими детьми, какой опекунский совет и пинать их, но и помогать им тоже. вот тогда, мне кааца, малый толк будет.
Рейды одиночек- да хорошо, если только ноги сломают. реалистичнее смотрите на мир, Господа. вот в благотворительность приходите, особенно, если идеи толковые появятся. всем миром решать проблему нужно, и особенно через СМИ
  • 0

#25
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а мож написать колектвное письмецо в какую-нить НПО, ну, кто социалкой занимаеца - пусть поработают, а результаты аккурат перед выборами огласят. Думаю, эффект будет, обычно перед выборами политики выходят из спячки и ченить да делают..

Кому именно и от кого писать? От иннициативной группы лиц?

#26
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Рейды одиночек- да хорошо, если только ноги сломают.

Одиночка - однозначно нереально, согласна.
Ну не будете же вы у них детей из рук выдирать? Еще и самим можно по загривку от того же мента получить с равной возможностью на 15 суток загреметь за хулиганство.
На милицию не расчитываю, знаю всю их пассивность, по типу: Вот когда убьют, тогда и приходите.

#27
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

млять.. герои тут все , это ведь уже как 9 лет назад началось и продолжается ! кто нибуть сделал что нибуть полезное для детей ??
тока писать буковки на форумах , типа ноги сломаем , пусть попробуют ..  болтология в общем

Во-первых, попрошу не выражаться, иначе буду вынуждена плюсануть.
Во-вторых, это вы вообще кому? Тут есть реальные люди, которые занимаются реальной помощью, поэтому если вы не хотели этим постом нагрубить всем присутствующим в теме, то рекомендую писать обращение.
Спасибо за понимание.

#28
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

А ты что, маленький ребенок??? Я же про его влияние на детей говорю


Только что специаьно прочел инструкцию. Не рекомендуеться давать маленьким детям во избежания привыкания. Вроде кажеться глупым то что к каплям для носа можно привыкнут, но факт. Никаких успокаивающих и снотворных средств там нет.

#29
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений


А ты что, маленький ребенок??? Я же про его влияние на детей говорю


Только что специаьно прочел инструкцию. Не рекомендуеться давать маленьким детям во избежания привыкания. Вроде кажеться глупым то что к каплям для носа можно привыкнут, но факт. Никаких успокаивающих и снотворных средств там нет.


Во-первых, есть специальный детский санорин (от 2-х лет), так что твой - это вообще другой санорин. Там не снотворное, просто это сильнодействующее средство, если его капнуть ребенку меньше 2-х лет, оно вызывает отравление организма, реакция - вялость и сонливость. До сих пор с содроганием вспоминаю тот день, когда мы капнули буквально капельку санорина дочурке (ей было меньше годика, она болела насморком) и она проспала весь день, даже когда тормошили ее. Белые от страха вызвали скорую. Благо, все обошлось, когда действие лекарства прошло. У некоторых детей еще по-моему это лекарство вызывает аллергическую реакцию.
Не исключено, что эти попрошайки капают что-то такое, ведь этим детям, что у них на руках почти всем меньше двух лет, встречал даже месячных. Сволочи! Я бы все их просто ликвидировал!!!
  • 0

#30
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений
попрошаек в смысле....
  • 0

#31
бенедикт

бенедикт
  • Частый гость
  • 84 сообщений

млять.. герои тут все , это ведь уже как 9 лет назад началось и продолжается ! кто нибуть сделал что нибуть полезное для детей ??
тока писать буковки на форумах , типа ноги сломаем , пусть попробуют ..  болтология в общем

Во-первых, попрошу не выражаться, иначе буду вынуждена плюсануть.
Во-вторых, это вы вообще кому? Тут есть реальные люди, которые занимаются реальной помощью, поэтому если вы не хотели этим постом нагрубить всем присутствующим в теме, то рекомендую писать обращение.
Спасибо за понимание.

да плюсуй , мне не жалко

я про тех кто тут кипит и пишет мол надо так и этак сделать а если так то сделаю вот так , ну чесальщики обычные
  • 0

#32
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ИМХО будет польза если организовать рейд с привлечением какой-нибудь передачи, типа "Криминал", если вокруг темы будет ажиотаж, то ее вынуждены будут взять под контроль в МВД. Правда поможет только на определенный промежуток времени, а как все стихнет - опять начнут, т.к. выше сказали - это доходный бизнес, мать его так. Есть у кого-нибудь знакомые в СМИ?


Есть. Делали, и не однократно. Причем копали серьезно. Все возвращается на круги своя после показательных рейдов. (
Но завтра спрошу тех кто по этой теме работает- куда конкретно звонить. Есть службы непосредственно за это отвечающие. Может будет польза, не у всех же крыша на 100 процентов "подмазана".

#33
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

млять.. герои тут все , это ведь уже как 9 лет назад началось и продолжается ! кто нибуть сделал что нибуть полезное для детей ??
тока писать буковки на форумах , типа ноги сломаем , пусть попробуют ..  болтология в общем

Во-первых, попрошу не выражаться, иначе буду вынуждена плюсануть.
Во-вторых, это вы вообще кому? Тут есть реальные люди, которые занимаются реальной помощью, поэтому если вы не хотели этим постом нагрубить всем присутствующим в теме, то рекомендую писать обращение.
Спасибо за понимание.

да плюсуй , мне не жалко

я про тех кто тут кипит и пишет мол надо так и этак сделать а если так то сделаю вот так , ну чесальщики обычные

Друг, ты бы свое рыльце поберег бы. ОК?
Неизвестно кто тут еще "чесальщик".

Я об этом узнал только сегодня, хотя давно подозревал что то подобное. Милостыню никогда не даю. Не верю что убогие, в основном охамевшие бездельники. А если просто так говорить, что ничего не поможет - то ничего и не поможет! Думаю, думать,- что там такая крыша, что не подъедещь не совсем правильно. У нас только одна крыша, которая несдвигаемая, но это уже другшая история....
Господа, лично меня эта информация проняла насквозь. По-любому сделаю что могу, а на остальное мне плевать. Если кого то проняло еще кроме меня, что же ... не зря потратил время.

p.s. Верю, что не все еще сволочи...
  • 2

#34
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

млять.. герои тут все , это ведь уже как 9 лет назад началось и продолжается ! кто нибуть сделал что нибуть полезное для детей ??
тока писать буковки на форумах , типа ноги сломаем , пусть попробуют ..  болтология в общем

Во-первых, попрошу не выражаться, иначе буду вынуждена плюсануть.
Во-вторых, это вы вообще кому? Тут есть реальные люди, которые занимаются реальной помощью, поэтому если вы не хотели этим постом нагрубить всем присутствующим в теме, то рекомендую писать обращение.
Спасибо за понимание.

да плюсуй , мне не жалко

я про тех кто тут кипит и пишет мол надо так и этак сделать а если так то сделаю вот так , ну чесальщики обычные


Вам же, кажется, культурно объяснили, что вы бы свое благородное негодование попридержали бы - какое из вышенаписанных слов вам было непонятно? Или будьте любезны в сад, тьфу, на улицу, выдирать детей из рук у попрошаек. На людей на форуме орать - много ума и смелости не надо.
  • 0

#35
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Был приятно удивлен когда не обнаружил в "привычных" местах, "привычных" попрашаек.....
  • 0

#36
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Был приятно удивлен когда не обнаружил в "привычных" местах, "привычных" попрашаек.....


Видимо понедельник - выходной.
  • 0

#37
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Был приятно удивлен когда не обнаружил в "привычных" местах, "привычных" попрашаек.....

В чем приятственность ситуации? В том, что их нет на Вашем пути? Увы, но они наверняка пасутся в другом месте, вот и все - этот бизнес так просто на свалить.
Я лет восемь встречала одну и ту же бабульку с загипсованной рукой и капелькой кови (!) поверх гипса в одном и том же районе, но каждые 2-3 месяца она меняла рабочую точку на свежую...
  • 0

#38
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
ну "хз"....
просто так получилось, я же выводы не делал!
  • 0

#39
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
И все же скажите, как вы думаете как правильно поступить в данной ситуации? Например в автобус заходит молодая зачуханная женщина, на плече у нее спит полуторагодовалый ребенок, просит милостыню....Что делать? Как проверить, все ли в порядке с ребенком? Если нет, что делать ? Вытаскивать за волосы ее из автобуса?И куда тащить? Что с ней потом делать? И так чтоб не повадно было ? В России есть закон, по которым могут засудить попрошаек.И у них можно обратиться к милиции в том же метро вызвать врач и освидеетельствовать. У нас что делать?
  • 0

#40
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И все же скажите, как вы думаете как правильно поступить в данной ситуации? Например в автобус заходит молодая зачуханная женщина, на плече у нее спит полуторагодовалый ребенок, просит милостыню....Что делать? Как проверить, все ли в порядке с ребенком? Если нет, что делать ? Вытаскивать за волосы ее из автобуса?И куда тащить? Что с ней потом делать? И так чтоб не повадно было ? В России есть закон, по которым могут засудить попрошаек.И у них можно обратиться к милиции в том же метро вызвать врач и освидеетельствовать. У нас что делать?

Приавильный выход один, и очень простой - НЕ ПОДАВАТЬ ПОПРОШАЙКАМ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.