Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#21
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
выход один - домработница. только есть такие мужья, которые ко всему прочему не любят "чужих людей" в доме.
  • 0

#22
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
может не всё так плохо с его мамой - поговорите с ней, вдруг поможет.

появятся дети - звиздец будет полный. с одной стороны - забот больше, а с другой стороны - деньгу в дом тащит только муж, что "дает ему полное право" на свешивание ног с шеи супруги.

возможно домработница поначалу спасёт :cool: но адинфиг сабж потом в другом месте вылезет.
  • 0

#23
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Обычно за таких мужиков изначально выходят замуж те, кто мириться с тем что он навечно будет приклееный к дивану!

Развод не выход, потому что по наблюдениям основная масса мужчин считает что так и должно быть,шило на мыло менять не стоит :-)

Забить и не готовить не убираться тоже не получиться, потому как это делается для обоих, а не для него одного...

Вывод: берите домработницу и подыскивайте потихоря мужу замену )))
Хороших тоже хватает,которые готовы разделить с вами не только постель, но и общие обязанности...

А вобще то интересно как можно любить и одновременно жаловаться? Любовь же она самоотверженна и слепа ( и такое бывает !:cool: ), а если начинаются сомнения и терзания, то любовь уже проходит,ищите и обрящите того кто оценит вас по достоинтву )))
  • 0

#24
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
сковородкой его по полбу!!! :cool:
  • 0

#25
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Я вот задумалась... мой муж не отказывается и никаких ультиматумов по поводу помощи не выставляет. НО! его фактически не бывает дома раньше в лучшем случае 8 часов вечера... Вся его помощь сводится к загрузке холодильника основными продуктами раз в неделю, ну и на Новый год посильный вклад в организацию праздника)). Естественно, все что связано с электроникой, розетками, и т.д. решает он. По возможности :-) помогает, в общем. Возможности прямо скажем появляются редко...
Я давно поняла, что ему нужно конкретно говорить, что от него надо и в какие сроки. Тогда он уж он ухитрится и сделает.

Я бы вам посоветывала следующее: 1. приглашение дом. работницы, например 1 или 2 р. в неделю. И какое-то кол- во обедов/ужинов (в неделю) в кафе или др. подходящем для вас заведении. Или заказ приготовленых продуктов домой.
Вы можете объяснить мужу, что иначе- вы устаете, нервничаете, злитесь.... и это приводит к обидам. Вы хотите сохранить отношения и предлагаете ему вот такую организацию всех "домашних" вопросов. Пусть-это дополнительные расходы, но зато съэкономленое ваше время, силы и нервы. Если он с этим не согласен :D по каким -то причинам, пусть предложит, что реально он может делать, чтобы разгрузить вас.
И не торопитесь разводиться :cool:
  • 0

#26
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
смотрю одни девушки посты оставляют... прикольно... наболело наверное...
Муж он не собака, не кошка... бить бесполезно, ругать и подавно.

Жена которая не может управлять своим мужем - глупая жена. Но управлять не значит строить, ругать, указывать... нет, это опять таки удел глупых жен.
У женщин полно завуалированного, скрытого оружия, против которого мы бессильны. Вот им то и надо пользоваться....

Моя, слава богу, сразу это поняла...

А если вопрос только в уборке дома, наймите домработницу... благо не так дорого сейчас...

Удачи.

П.С. Хотя в таком деле искать ответа здесь толку нет.
  • 0

#27
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Согласна со многими, кто писала выше.
Сейчас вот как раз читаю частями книженцию Г. Зубковой, вот что она пишет по этому поводу:
"...обычным стало положение вещей, когда жена, работая и зарабатывая, иногда не меньше мужа, в одиночестве тащит на себе воз домашнего хозяйства.. Знакомо до боли: с утра - прическа, макияж, элегантная одежда, пришли с работы одновременно, она - с огромными сумками в руках, он - с газеткой, и в ближайжие два часа он умиротворенно дремлет у телевизора, она, с упорством, достойным лучшего применения, готовит, моет, стирает. Не первой свежести халат, тапочки, на голове - кошмар...Через пять лет подобной жизни жена с отвращением говорит о замужестве, а муж - о жене.
Что вас греет при таком образе жизни - любовь к мужу, страсть к мытью кастрюль, неприемлемость грязи и беспорядка или возможность при случае разразиться упреками? Если вам это нравится, к кому же тогда претензии? А если не нравится, то надо что-то менять. Союз двух любящих людей не является работорговым соглашением. ...Непременным условием совместного проживания мужчины и женщины не является, что одна из сторон получает себе в вечное пользование безотказную рабочую силу. Работа по дому - необходимость, а не средство для манипулирования партнером. Если вы что-то делаете для любимого человека, то стоит ли его в этом упрекать?
Вы необязаны работать по дому в два раза больше других лишь потому, что это делала всю жизнь ваша или его мама. Нет работы мужской или женской есть работа наиболее приемлемая для конкретного человека. если все перевалить на одного, он рано или поздно сломается. Это невыгодно ни одной из сторон. Мужьям вечно измотанных, уставших и нервных женщин можно только посочуствовать. Жизнь так хороша, а лет нам так мало отпущено.. наладьте свою жизнь таким образом, чтобы домашние обязанности не загараживали от вас весь мир."
уфф...аж ногти на руктях завернулись пока печатала :cool:
  • 0

#28
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Уйдите с работы, заведите детей.. если он нихера не делает, а вы еще и работаете, пусть сам тока работает.. тогда фсе домашние заботы ложаца на вас(стирка, уборка, колдование над плитой), кроме тяжелых сумок(сходите к врачу, выпишите справку что тяжелое вам нельзя поднимать, придумайте че-нить).. тогда усе буит по честному.. имхо
  • 0

#29
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

сковородкой его по полбу!!! :cool:


Паяльник в ж..у и раскаленный утюг ему на грудь :-)

По теме: все зависит от воспитания мальчика(мужчины) в детстве. Но отчаиваться думаю не стоит. Всетаки надо попытаться перевоспитать. Как говорится "попытка не пытка". Вот если не получится, тогда я вижу только два выхода: или всю жизнь так мучиться или порвать все связи и найти того кто будет устраивать почти по всем параметрам.
  • 0

#30
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Почитала, и решила: когда собирусь замуж, обязательно составлю договор или соглашение, что мол вот такой-то обещаю мыть полы, посуду, готовить кушать или там еще что-нить... :-) равенство должно быть :cool:
и где это вообще видано МУжик на диване....! :D

Сообщение отредактировал Всё пучком: 23.09.2005, 14:14:22

  • 0

#31
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

и где это вообще видано МУжик на диване....!  :cool:

Davenport, slippers, television (needless obliterate) :-)
  • 0

#32
Rioter

Rioter
  • Гость
  • 29 сообщений
Я пологаю развод это крайняя мера, предлагаю вариант с отъездом, т.е. уехать на неделю к родственникам и т.д. не суть важно и не заполнять холодильник на неделю и глядить ему одежду на неделю в перед пусть попробует в таких условиях пожить все равно начнет что-то убирать и гладить и надеюсь поймет как это нелегко :cool:
  • 0

#33
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
думаю можно прикинуться больной......

и пусть он побегает....

типа у вас спина болит, наклоняться нельзя, тяжесть таскать нельзя....даже любви нельзя....

вот пусть и ухаживает за вами..........а потом вы постепенной выздоравливайте...может получиться.......


я так думаю......
  • 0

#34
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Взгляд с моей колокольни. Муж помогает. НО. Смотря когда :D Потому что иногда на него находит какое-то затмение и он начинает: вот это сделать я тебе щас помогу, а вот про это и не говори - не буду я это делать! Вот блин :cool: Но в большинстве своем - помощь есть. вроде бы есть... А вообще, мы что-то как-то не особо зацикливаемся на бытовых вещах, будь то уборка дома, готовка ужина... есть желание - все сделано, нет желания - и проблемы нет ;) Хотя, это не говорит о том, что дома у нас бардак и даже пожевать нечего ;) Все нормально в этом отношении. Домработницы пока нет :D но хотелось бы, чтобы была :D может будет... когда-нибудь...
По теме совет: развод - не выход. Я думаю, у человека же есть и другие хорошие качества. Ведь не только на "жизнь в быту" смотришь, когда выходишь замуж (однако, в основном она там и происходит :-) ). Как кто-то выше сказал, что-то вроде - от жены зависит, как она будет "управлять" мужем (не в прямом смысле, конечно), потому как от жены ой как много зависит ;) Абсолютно согласна. Все сказанное - ИМХО.

Сообщение отредактировал Karina: 23.09.2005, 15:56:52

  • 0

#35
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
а вы попробуйте ничего не делать. а когда он начнет возбухать, то скажите, что тоже хотите посмотреть фильм. если он затянет песню о женских и мужских обязаннстях, то предъявите ему его обязанности. уверен, что по дому таковых куча: ремонт, сантехника, ковры выбить. кроме того если мужские обязанности это приносить в дом "мамонта" - то етсь зарабатывать деньги, то пусть купит вам стиральную машину - автомат, микроволновку, хороший утюг и т.д. и т.п. все, что может облегчить ваш труд. если он не способен в силу финансовых причин это сделать, тогда пусть не выпендривается, а помогает вам.
а вообще-то кто-то тут сказал, что если детей еще нет, то лучше подумать о разводе. Такая позиция у мужика, если он не зарабатывает как минимум 2 штуки баксов, - дерьмовая. А Значит и он сам такой. Если много зарабатывает, то тогда можно нанять домработницу хорошую - баксов за 200-300 и проблемы сами собой отвалятся.
  • 0

#36
Palach

Palach
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я не верю и не хочу верить, что есть такие мужчины, которые женам (в данном случае) своим не помогают. Считаю что автор сгущает краски... Таким, каким она его описала, мужчина быть не может.
  • 0

#37
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Я не верю и не хочу верить, что есть такие мужчины, которые женам  (в данном случае) своим не помогают. Считаю что автор сгущает краски... Таким, каким она его описала, мужчина быть не может.

Бывают. Я видел - у меня как-то соседи такие были. Их брак распался оч. быстро.
  • 0

#38
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

...а из мужчины которого постоянно жалеют ничего хорошего не выходит...

как это чертовски верно!
Получаются эдакие тепличные растения, у которых в мозгах тока диван, футбол и жор.
  • 0

#39
Palach

Palach
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Капрал Гаг, а где вы таких встречаете? Я лично, таких только в американских филмах вижу
  • 0

#40
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Капрал Гаг, а где вы таких встречаете? Я лично, таких только в американских филмах вижу

Я ж их не коллекционирую и сказал только про один , достоверно известный случай. То есть такое бывает, но насколько часто = хрен его знает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.