Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#1
simple

simple
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди, прошу вас сначала выслушать, а потом высказываться...
Год назад я вышла замуж. Еще год до этого мы встречались, сейчас и тогда мы работали вместе, то есть находились (и находимся) почти по 24 часа в сутки вместе уже 2 года.
Сложилось так, что по дому (почти с момента знакомства) все дела делаю я - я хожу в магазин не зависимо от количества приносимых продуктов, я убираю в доме, выбрасываю мусор, готовлю, стираю, глажу, вообщем муж ничего по дому не делает, мотивируя тем, что "есть женские дела, и я в них не вмешиваюсь", "по магазинам я терпеть не могу ходить", и "я тебя готовить\гладить не заставляю, ты все это по своей воле делаешь". После таких слов выходит, что он ничего не требует, (но и ничего не делает), а я остаюсь крайняя, когда прошу помочь по дому. Когда я прошу его помочь - то натыкаюсь на стену непонимания и высказанные выше мне фразы про магазины, не заставляние и т.д.

Мы возвращаемся вместе с работы, но муж идет заниматься своими делами, читает, отдыхает, а я иду на кухню и готовлю ужин. Потом он садиться смотреть фильмы, а я мою-стираю-убираю (предвижу советы "делай все с веселым видом, и не строй из себя жертву" - я устала. По человечески устала от такого непонимания и нехотения с его стороны). Если попросить помочь - например, чтобы ускорить приготовление пищи - почистить картошку - то если (даже) он и поможет, то после надутой физиономии и вида, что он мне делает одолжение. Когда он что-то по дому сделает (это бывает крайне редко) - я его хвалю, благодарю за помощь и работу (пусть даже это банальная подточка ножа), но эти дела бывают так редко, что они чуть-ли не праздниками считаются.
При всем при этом, я зарабатываю нормально (не 20 тыс в мес), он - еще больше. А устаем мы в равной степени одинаково, потому что находимся одно и то же время примерно за одной и той же работой.

Говорить на эту тему с ним - говорила, объясняла, что тяжело мне сумки таскать, что очень приятно, если он хоть изредка помогал бы, пусть даже пылесосил -и то хорошо, но - заканчиваются такие разговоры скандалами "ты мной пытаешься манипулировать" и теми словами, что выше написала.

Я знаю, что выходила замуж за этого человека, что человека не перевоспитаешь, что никто никому ничего не должен, и что хорошо, что он - хоть такой, ленивый, но любимый есть, но.... Можно же как-то мотивировать человека, как-то объяснить, чтобы он понял, что мне нужна и важна его помощь по дому?....
  • 0

#2
tony

tony
  • Гость
  • 7 сообщений
В таком вот перевоспитании без скандалов не обойтись, конечно трудно советовать, но я бы на вашем месте просто бы остановилась именно сегодня, если готовить, то себе одной, также стирать и гладить, мотивируя тем что "он же вас не заставляет", вам будет действительно легче, в смысле сумок с продуктами и времени на приготовление ужина, ведь женщине хватит и йогурта на ужин, значит в какой то день можно будет просто отдохнуть ничего не приготовив, самая главная ваша ошибка по-моему, это то что вы его постоянно жалеете, а из мужчины которого постоянно жалеют ничего хорошего не выходит...
  • 0

#3
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Разводись пока не поздно, будут дети тогда не вырвешься. Представь через несколько лет ты с таким неблагодарным мужем станешь заезженной клячей, старухой, а он весь благоухающий, молодой жеребец бросит тебя ради другой. Или не делай тогда нечего, живи для себя. Но, а если любите "друг друшку", то он должен тебя понять и помогать любимой (хотя бы по магазинам или иногда по дому). Можно сделать так, он будет тебе помогать, тогда, когда никто не видит и тогда никто не узнает, что твой муж занимается не мужским делом. Второе попробуй нанять домработницу, золотое решение скажу вам. Приходишь домой, а тебя уже все готово и еда горячая на плите, и постирано, поглажено все, и продукты куплены, и дома прибрано :cool:. А ты , вся такая красивая, с мужем общайси (в кино там, в ресторан), а в будущем все свое свободное время ребенку уделять будешь. Бушь не нервная и ухоженая. крче умница жена :-)
  • 0

#4
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Скажите спасибо его маме..... :-) ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо мамочке :cool:
Превоспитать, не получится, ему я думаю не 10 лет. Может конечно свершится чудо..........
  • 0

#5
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Или дайте ему повод для ревности, чтоб в яичках зашевелилось. Пусть вам кто нить мужского пола начнет помогать на базар ходить или придет сантехнику делать :cool:).Может тогда до него дойдет......
  • 0

#6
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
после работы не идите домой, а встречайтесь с подругами, идите в кино,или запишитесь в клуб по интересам, где-то по пути ужинайте.........приходите попозже, часам к 22-23 и сразу ложитесь спать....может через недельку, две поймет.

Сообщение отредактировал ПсихОдиночка: 23.09.2005, 10:12:15

  • 0

#7
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

после работы не идите домой, а встречайтесь с подругами, идите в кино,или запишитесь в клуб по интересам, где-то по пути ужинайте.........приходите попозже, часам к 22-23 и сразу ложитесь спать....может через недельку, две поймет.

Не думаю что до него дойдет..Все квартира в какашку превратится и все! Кто убирать то будет, а продукты кто принесет, чай заварит.....Да и думаю разлад начнется в семье конкретный.
  • 0

#8
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Скажите спасибо его маме..... :D  ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо мамочке :-)
Превоспитать, не получится, ему я думаю не 10 лет. Может конечно свершится чудо..........

Вы маму не троньте :D
Скорее эта не мама, а вообще модель семьи- отношения отец- мать (женьщина мужчина) :cool:
  • 0

#9
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Наймите домработницу.
  • 0

#10
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Скажите спасибо его маме..... :D  ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо мамочке :-)
Превоспитать, не получится, ему я думаю не 10 лет. Может конечно свершится чудо..........

Вы маму не троньте :D
Скорее эта не мама, а вообще модель семьи- отношения отец- мать (женьщина мужчина) :cool:

А модель эту мамуля построила ;) Вроде как женщина хранительница очага....А еслиб воспитывая сына, она просила его помогать ей, принимала помощь от него. Так нет же, она весь дом тащила на себе и её детям даже в голову не приходило что надо помочь маме.
  • 0

#11
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Получается классический случай, что ты - Золушка, а он, наверно, Вечный Принц.
Выход здесь один - становись Королевой. Как? Постепенно.
Найди себе увлечение вне дома. Запишись на какие-нибудь курсы. Больше сиди перед зеркалом, уделяй своей внешности больше времени. Запишись в спорт зал или на йогу или на горные лыжи.
Суть в том, что пока ты будешь прозябать в домашних делах, тебе спасибо не скажут, ведь рабов не принято благодарить. А свобода приходит, когда человек идёт к ней на встречу.
И помни, что всем то не угодишь. Простите, если что не так.
  • 0

#12
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А причем тут мама? Все зависит от человека. Хочет он помогать - будет помогать.
Для уборки наймите уборщицу - стоит от 1 до 3 долларов в час.
Для стирки есть прачечная. Вам там постирают и погладят.

Тем более сами говорите что неслабо зарабатываете.
  • 0

#13
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Да ничего Вы уже не сделаете, человека уже не перевоспитать. Просто в его семье судя по всему было так принято. А прежде чем выходить за него замуж, чаще надо было бывать у него дома и смотреть как он там себя ведет - Вам многое стало бы понятно. Тут про развод говорили - если не любите то вперед, если любите то терпите, дети появятся сложней будет :cool:

Короче присоидиняюсь почти ко всем вышевысказвшимся...
  • 0

#14
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
у меня похожая история, хотя многие говорят, что сама больше накручиваю :D
если человек сильно дорог, и разводиться - не выход, можно попробовать тоже ничего не делать, и вместе задравши ноги телевизор глядеть после работы.
правда тут терпение надо, у меня вот не получилось :-)
есть еще вариант - расписать "мужские" и "женские" обязанности, уж таскать тяжести женщина точно не "должна" :cool:
  • 0

#15
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

тебе спасибо не скажут, ведь рабов не принято благодарить.


:cool: :-) :D

еще хочу добавить, что автор в начале отношений упустил тот момент, когда надо было себя "поставить"....видно вы хотели его "убить" своей personality :D ...добротой, отзывчивостью, инициативным рабством ;) .....чтобы паренек "опупел" от желания жениться на вас......а сейчас что-то изменить будет действительно сложно.....муж ваш привык к такой жизни и скорее всего и искал такую женщину, как вы....это же удобно :D

Сообщение отредактировал ПсихОдиночка: 23.09.2005, 10:51:31

  • 0

#16
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Бывает. Сочувствую.
  • 0

#17
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ну у нас же любят девушки вначале строить из себя, домохозяйку, шлюху в постели, любящию футбол и т.д. А потом добившись своего, начинают локти кусать ;) Не всегда игра в святошу это хорошо :cool: :-)

Еще вспомнила! Наши девушки еще любят говорить что ей от него ничего не надо, что мы просто друзья, что мы скоро расстанемся :D ..... ну и в таком духе..... :D :D

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 23.09.2005, 11:04:08

  • 0

#18
SunGod

SunGod
  • Свой человек
  • 632 сообщений
хороший совет разводись, если за год почувствовала, что нет власти над мужем, то и не будет никогда!
  • 0

#19
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
глюк :cool:

Сообщение отредактировал ПсихОдиночка: 23.09.2005, 11:10:04

  • 0

#20
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

я хожу в магазин не зависимо от количества приносимых продуктов

вспомнилась фраза в тему:
Я такие сумки с базара ношу - лошади оборачиваются!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.