Перейти к содержимому

Фотография

Аккумуляторы из Талдыкорганастоит ли брать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Уважаемые коллеги! Сегодня столкнулся с отечественным батарейками для авто из Талдыкоргана. Кто-нибудь сможет подсказать, стоящая ли это вещь? Вообще то я уверен, что мы умеем делать хорошие вещи, но информации по теме крайне мало. Речь идет об аккумуляторах серии Барс и 5 Элемент (V Element).

 

Сейчас ищу запасной аккумуль для дизельного авто. Может что в пределах 20 тыс (100) посоветуете?


  • 0

#2
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
В пределах 20 тысяч можно и корейский посмотреть. Главное чтобы как можно более свежий был.
Я по этой причине взял Барс свежий. Гарантия 3 года.
  • 0

#3
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В пределах 20 тысяч можно и корейский посмотреть. Главное чтобы как можно более свежий был.
Я по этой причине взял Барс свежий. Гарантия 3 года.

согласен насчет свежего, в принципе если ухаживать то все равно какой и Барс пойдет
  • 0

#4
muller70

muller70
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Барс свои положенные 3 года отрабатывает,а больше 3х лет и Бош не протянет. Так что зачем платить больше? Цена Барса на 60 ампер-8500 тг. А сколько стоит Бош ?


  • 1

#5
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

спасибо большое за комменты! теперь будем химичить подключение двух АКБ...


  • 0

#6
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А BM Energy еще живы или уже нет? Сайт их как был на народе, так мертв уже...


  • 0

#7
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Тоже купил себе барса, решил поддержать отечественного производителя, итак у нас ничего не производится, пусть хоть производство аккумуляторов процветает у нас.


  • 3

#8
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

тоже на "дизеляке" наш аккум стоит. 


  • 0

#9
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

четвертую зиму уже стоит такой на машине. Еще старый хозяин покупал его (гар. талон сохранился). Ни разу не обслуживал его, тупо интересно сколько протянет (так то есть возможность Inerstate поставить по окончанию эксперимента)


  • 0

#10
3536006

3536006
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Проблем нет, уже полтора года. Думаю для автозвука и резервного питания еще купить пару.
  • 0

#11
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Заметил ощутимую разницу в сравнении с украинским аккумом на барсе пусковой ток в мороз отличный стартер крутит резво, на украинском стартер в мороз тяжеловато крутил я думал масло замерзает из за этого он ели проварачивает коленвал.
  • 0

#12
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ралиф

Сколько лет тому и другому АКБ? 


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 30.01.2015, 16:20:59

  • 0

#13
Kevin Berg

Kevin Berg
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемые коллеги! Сегодня столкнулся с отечественным батарейками для авто из Талдыкоргана. Кто-нибудь сможет подсказать, стоящая ли это вещь? Вообще то я уверен, что мы умеем делать хорошие вещи, но информации по теме крайне мало. Речь идет об аккумуляторах серии Барс и 5 Элемент (V Element).

 

Сейчас ищу запасной аккумуль для дизельного авто. Может что в пределах 20 тыс (100) посоветуете?

мне на 2 года хватило. двигатель бензиновый, автозапуск. около 10к брал. цена-качество.


  • -1

#14
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Барс работают 3 года, проверено на себе. Цена по сравнению с другими очень бюждетная.


  • 0

#15
NurPvl

NurPvl
  • Гость
  • 7 сообщений

 Я видел как БАРС намертво внутри замерзла  кислота. В лед в -40. Размораживали наверно дней 3. После банки рассыпались. 


  • 0

#16
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Взял супруге Bosh за тысяч 13000 (40 или 45 Ah) где-то. Сдох через год, думаю из-за того что разряжала в ноль раз пять из-за фар.

Второй взял талдыкский где-то за 6-7000 (60Ah) Фары так же забываем выключать, и ему пофиг уже 1,5 года.

Следом взял на джип такой же 10000тг (~65Ah).

Я доволен. Пусть он хоть 2 года проживет, свою цену отработает.


  • 0

#17
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

четвертую зиму уже стоит такой на машине. Еще старый хозяин покупал его (гар. талон сохранился). Ни разу не обслуживал его, тупо интересно сколько протянет (так то есть возможность Inerstate поставить по окончанию эксперимента)

вот и сдох аккумулятор Барс.

Почти 5 лет.

За 7000 таньга.

отличный результат.

поставил Interstate


  • 1

#18
ALEXx3

ALEXx3
  • Гость
  • 9 сообщений

Я тоже поддержал отечественного производителя - купил "Genesis" за 17 000 тенге 90АЧ. Посмотрим, как будет зимой мой дизель крутить.


  • 0

#19
gals

gals
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Барсы хорошие аккумуляторы уже 15 лет их юзаю.В среднем 4 года пашет.Недорогие.


  • 0

#20
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Отец покупал Барс Голд на гольф 4, 3 года без проблем ездил на нем, так и продали машину с ним. 

Машина эксплуатировалась а Костанае (-30 и более зимой бывает)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.