Перейти к содержимому

Фотография

House of CardsКарточный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Самое главное, что надо понимать и помнить, смотря этот сериал - что это черная политическая сатира.

А то есть люди, которые смотрят и буквально верят всему, что там показывают и вообще не понимая американской политической системы, считают, что хорошо в ней разбираются, потому что видели это все в сериале :faceoff:

Черная не черная сатира - по мне так и в настоящей политике такое есть. Тем более в США.


  • 0

#102
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

ну я вам свое виденье дал : 1сезон (мега спейси) - 2 (мега спейси)  - 3 дно - 4 р.райт
:)
дайте свое...

я про свое видение уже писала, влом повторяться.

...п.с. сериал был под кевина,он его тащил,ему было в кайф
потом что-то изменилось,даж видно по этим штючкам с "пробитием" 4ой стены
ну а,когда р.райт начала отжигать,так шоуранер же сменился - автор и создатель сериала ушеОл
шоуранер - это царь и бог в современном мыловарении
он нагибает всех - сценаристов,продюссеров пожиже,он отвечает перед студией и работает напрямую с боссами

как выяснилось, я очень мало знаю про мыловарение. оказывается там главный не режиссер, сценарист, актер...а какой-то шоуранер :rolleyes: 
 

момент когда, когда на ваш взгляд, Спейси стало скучно, я черствая не уловила


  • 0

#103
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Самое главное, что надо понимать и помнить, смотря этот сериал - что это черная политическая сатира...

сатирой это на самом деле сложно назвать, я бы даже сказала больше, это вообще не сатира, ни черная, ни политическая

был сериал На грани (the brink) с Тимом Роббинсом, скоропостижно закрытый после 2-го сезона.
вот там да сатиры через край, ну собственно за что и поплатились создатели.
  • 0

#104
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

причеОм они местами специально неправдоподобия гипертрофируют

чтоб вдруг не подумали :) что оно так на самом деле

Да, но все равно находятся чудаки, которые верят, что в Америке публичный политик собственными руками людей мочит))

 

Ну и тут кто-то высказывал недовольство, что других персонажей не тщательно прорисовывают.

Потому и не прорисовывают. Главные тут - чета Андервудов, они должны быть злее, страшнее, умнее всех, они - кукловоды, а все остальные - глупые овечки и марионетки, которых они дергают за нитки и используют как хотят.

Понятно же, что в реальности так не бывает.

 

есть мнение (и я с ним полностью согласен)

что этакой злобностью и типа правдивостью изображения верховного политикума

тв-творцы этим самым политикам лизнули польстили оч сильно

 

а вот "на грани" высмеял и выставил всех всех идиотами

и этот юморок ему не простили - сериал запретили не продлили на 2ой сезон

 

апдейт : о! про на грани уже заметили выше.

я просто отвечал по порядку себя-цЫтирования :)


Сообщение отредактировал vers: 31.08.2016, 21:16:05

  • 0

#105
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

как выяснилось, я очень мало знаю про мыловарение. оказывается там главный не режиссер, сценарист, актер...а какой-то шоуранер :rolleyes:

В принципе, так оно и есть, я почитываю некоторых сценаристов сериальных: шоуранер рулит всем.


  • 0

#106
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Судя по интервью сценариста английского оригинального мини-сериала, будет 7 сезонов и: "Кстати, сценарист американского «Карточного домика» Бо Вильман изначально планировал пять сезонов. И сейчас он отстранен от работы над сериалом. «Карточный домик» оказался настолько успешным, что в руководстве Netflix решили не ограничиваться пятью частями. Честно говоря, я боюсь, что без Бо «Карточный домик» уже не будет так хорош."

http://style.rbc.ru/...a7947e4c8af9256


  • 0

#107
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Пятый сезон выйдет уже совсем скоро, 30 мая!

Официальный трейлер


Сообщение отредактировал Arla: 05.04.2017, 08:48:26


#108
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Пятый сезон выйдет уже совсем скоро, 30 мая!
 

ну ура же!!! 

ждать блин устала


  • 1

#109
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

У меня как раз подписка на Нетфликс кончается  :faceoff:


Сообщение отредактировал 527504: 18.04.2017, 13:16:39

  • 0

#110
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

У меня как раз подписка на Нетфликс кончается  :faceoff:

бегом продлевать))


  • 0

#111
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

В первой серии пятого сезона Андервуды пытаются сдержать свое обещание/угрозу. Посмотрим, что из этого выйдет.



#112
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

В первой серии пятого сезона Андервуды пытаются сдержать свое обещание/угрозу. Посмотрим, что из этого выйдет.

Есть нормальная озвучка? 


  • 0

#113
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Есть нормальная озвучка?

Не знаю. Смотрю в оригинале.



#114
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Дождались. Амедиа лучшая озвучка пока.

Андервуды жгут!


Сообщение отредактировал Zizou13: 02.06.2017, 09:59:53

  • 0

#115
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Мне кажется или народ США показывают умнее, чем есть? Слишком серьезные хитросплетения и интриги, куча нюансов, подковерных игр якобы могут повлиять на мнение электората..


  • 0

#116
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мне кажется или народ США показывают умнее, чем есть? Слишком серьезные хитросплетения и интриги, куча нюансов, подковерных игр якобы могут повлиять на мнение электората..

ну если сравнивать наши государства по развитости,то мы тут все должны быть тупарями.))))


  • 0

#117
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Мне кажется или народ США показывают умнее, чем есть? Слишком серьезные хитросплетения и интриги, куча нюансов, подковерных игр якобы могут повлиять на мнение электората..

ну если сравнивать наши государства по развитости,то мы тут все должны быть тупарями.))))

 

у нас страна с более или менее  демократичными принципами  :D


  • 0

#118
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Мне кажется или народ США показывают умнее, чем есть? Слишком серьезные хитросплетения и интриги, куча нюансов, подковерных игр якобы могут повлиять на мнение электората..

ну если сравнивать наши государства по развитости,то мы тут все должны быть тупарями.))))

 

у нас страна с более или менее  демократичными принципами  :D

 

спасибо...посмеялась.)))) :rotate: :rotate:


  • 0

#119
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Мне кажется или народ США показывают умнее, чем есть? Слишком серьезные хитросплетения и интриги, куча нюансов, подковерных игр якобы могут повлиять на мнение электората..

народ ВСЕГДА умнее

а вот любая система в которой этот народ живет-крутится

вот она усредняет,оглупляет как-бы

 

чем сложнее система,чем более она хитрая

тем больше всяких возможностей для внутрених манипуляций для знающих прошаренных :) типчиков

но и тем более усредненный и приземленный продукт она (система) дает на выходе

 

средний амер с вышкой в образовании оч умен

и не менее офигивает от нюансов обыденности


  • 0

#120
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Как же мне нравится этот сериал...не могу даже обьяснить чем, но я так кайфую от этой пары. Была удивлена, что Робин Райт режиссер фильма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.