Перейти к содержимому

Фотография

Украденные собаки в АлматыОчень много стали воровать собак!

кто сталкивался

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#381
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Скажу даже больше...., некоторые даже и знают , кто ворует и молчат. Например, когда Геру искали, я его микрах видела.Вели два подростка.Спросила , как зовут собаку, они побежали, не догнала. Авторитеты в курсах, они видимо имеют с этих боёв. А если уж сверху есть "добро", то, что вы хотите....Смотрите за питомцами лучше.

В позапрошлом году был случай - взломали дверь квартиры и увели двух любимых хозяином собак. Которых берегли как зеницу ока. Как еще лучше смотреть за питомцами?????

У меня четыре года назад лайку увели со двора - вышла покормила, вернулась на работу одеться, услышала лай, вышла а собаки нет уже и тишина. 3 минуты мне до двери идти. полседьмого утра и нет лайки. Замок на вольере висит а лайки нет. Как еще лучше смотреть???? Стрелять нахрен любого кто возле забора останавливается?

 

ПыСы всем ищущим - удачи удачи и еще раз удачи. Не опускайте руки у ваших любимцев кроме вас не на кого больше надеяться


  • 0

#382
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Стрелять нахрен любого кто возле забора останавливается?

 

Зачем стрелять.... :D . Моему 8 месяцев было, когда квартиру вскрыли.... ТОт успел только сунуться по плечи, а дальше....собакин работал. Пришла ,смотрю, дверь прикрыта, зашла...Собакин у двери лежит, ничего не пропало. У друзей дома был пёс- лайка, 10 лет . Зашли в квартиру, тот впустил...., а вот обратно не выпустил. Освободили хозяева по приходу домой. Причём работал интересно, не давал им даже пошевелиться....


Сообщение отредактировал malvina-doc: 25.02.2015, 23:27:55

  • 0

#383
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Зачем стрелять.... . Моему 8 месяцев было, когда квартиру вскрыли.... ТОт успел только сунуться по плечи, а дальше....собакин работал. Пришла ,смотрю, дверь прикрыта, зашла...Собакин у двери лежит, ничего не пропало. У друзей дома был пёс- лайка, 10 лет . Зашли в квартиру, тот впустил...., а вот обратно не выпустил. Освободили хозяева по приходу домой. 
У вас вот ротвейлер на аватарке.Была у меня на пристройстве ротвейлерша,сильно хозяева били,кидал об стену когда она нагадит.Забрала,думала не возьмет никто,так как не ходила ,а ползала по полу,боялась выпрямиться.Но потом я ее на дрессировку водила,люди взяли в частный сектор,так же знакомый приехал,соток не было еще тогда,кричал,звал,решил перелезть,она не выпустила назад.Хотя знала его хорошо,каждый день хозяина забирал на машине,заходил без проблем. Тут нюансов куча.А у меня 6 мес алабайка была,большая,но мы то знаем ребенок.Хорошо охраняла.Она просто мешала им.Выкрали и уперли и обокрали все.Забор и ворота сняли и т.д перечислять не хочется.А жалко то именно собаку.Где она?Съели?На бои?Продали,больше радует,что жива и кормят.
  • 0

#384
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

какая вы умная! этот стаффордёнок с нашего клуба и мне не безразлична её судьба. 

А кому надо тот сворует даже там где камеры висят.

НЕ жалуюсь.... :-/ . Камеры не помогут. Если собак несколько , то хоть одну готовьте для охраны. Если остальные выставочные. КАк вариант. Знаю людей , умных..., которые держат питомник, но 3 собак  готовят для жёсткой охраны. Разделение труда, так скажем. Причём это только суки. И поверьте мне на слово...., ни у кого не будет шансов против 3 или 2 подготовленных сук. 


Сообщение отредактировал malvina-doc: 26.02.2015, 00:51:43

  • 1

#385
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Если собак несколько , то хоть одну готовьте для охраны. Если остальные выставочные. КАк вариант. Знаю людей , умных..., которые держат питомник, но 3 собак  готовят для жёсткой охраны. Разделение труда, так скажем. Причём это только суки.
 

 А совместить можно? Чтобы и на выставки и на охрану? Чтобы хотя бы его самого не спёрли!  :faceoff:


  • 1

#386
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

 

Если собак несколько , то хоть одну готовьте для охраны. Если остальные выставочные. КАк вариант. Знаю людей , умных..., которые держат питомник, но 3 собак  готовят для жёсткой охраны. Разделение труда, так скажем. Причём это только суки.
 

 А совместить можно? Чтобы и на выставки и на охрану? Чтобы хотя бы его самого не спёрли!  :faceoff:

 

МОжно, конечно!!! :)  Даже нужно. 


  • 1

#387
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А у меня нет возможности держать 3 или двух сук для охраны одной своей выставочной. У меня не питомник. Всего две песы. И что мне спаника натаскивать для охраны от воров АСТ?

 

Воруют все что угодно, где угодно и когда угодно. Пока нет закона о серьезной уголовной ответственности за кражу собаки их будут забирать с любого двора из под любой охраны. И 2-3 натасканных сук просто напросто перестреляют чтоб увести одну выставочную. Но вопрос сейчас не в этом. Большинство людей держат одну собаку. И когда их крадут я считаю просто подло обвинять в краже самих хозяев (как вы говорите недосмотрели). Это не то что без поводка псина убежала - это как правило взломали двери, вон когда Оливер пропал - забор разобрали и т.д. Большинство хозяев оказываются бессильны перед ворами. В чем же тут их вина?!


  • 0

#388
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Когда воруют любимца, первого винишь - себя, а потом вора. НЕ смог, не досмотрел, и т д Стрелять собак? Тогда и хозяев  тоже могут перестрелять, сейчас всё могут...У меня тоже одна собака, но я учила охране. На выставке мы заняли второе место, за злобу, снизили оценку. А я и возражать  не стала, мне охрана важнее. Хотя по красоте вышли в чемпионы РК  Ваш выбор. На международных выставках за хорошие охранные качества призы дают, а у нас оценки снижают....  :D . Зато собака квартиру отстояла, ещё и года не было.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 26.02.2015, 01:40:42

  • 0

#389
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Зета, поздравляю от всей души что Гера нашелся! как и большинство читала ветку с самого начала, верила, что у Вас все получится! 

Пусть Герочка поскорее забудет свои скитания и оклемается от стресса. А тем кто украл и держал краденную собаку, хочется сказать: горите в аду!


  • 0

#390
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

И когда их крадут я считаю просто подло обвинять в краже самих хозяев (

 

и не только крадут....в свое время я обнаружила около будки во дворе рассыпанный крысиный яд.  Слава Богу никто из собак не пострадал. Но страху натерпелась. Пока облазила весь двор в поисках. Говорят дом готовили к ограблению. Теперь у меня фобия, хоть живу уже в другом месте. 


  • 0

#391
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У друзей тоже недавно пытались обокрасть квартиру-а дома овчарка жила, ни разу не выставочная, но обученная. Но домой она вора пустила, он даже сумку набил барахлом-а вот назад ходу не было. Она не дала ему даже шагу сделать , он так и стоял возле этой сумки, а она в шаге от него сидела. Причем не сдвинулась с места даже когда хозяин зашел домой. Пока не сдала пост хозяину, не отошла.  Однажды, правда, курьёз случился-приехала мама хозяина из другого города.  На следующий день после приезда, когда женщина осталась дома одна, собачка тожде не дала ей из кухни выйти. Хорошо, сотка в кармане была.


  • 1

#392
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Если собак несколько , то хоть одну готовьте для охраны. Если остальные выставочные. КАк вариант. Знаю людей , умных..., которые держат питомник, но 3 собак  готовят для жёсткой охраны. Разделение труда, так скажем. Причём это только суки.
 

 А совместить можно? Чтобы и на выставки и на охрану? Чтобы хотя бы его самого не спёрли!  :faceoff:

 

У самой питомник и все собы выставочные,но все охраняют территорию,хотя есть пара реально включенных собак работающих по жесткому,сознательно не ставили съем и культивировали природную агрессию.Вот они то как раз и на охране и кстати это кобели а не суки   :) проблема выставочных собак в том что им запрещено работать на перехват,в том что идут конкретно в руку(рукав)как и учили,на монках на проверке перехват запрещен,многие собаки уже завершившие выставочную карьеру проходят дальнейшее обучение и начинают работать с перехватом,не в руку,с несколькими фигурантами,на конкретную охрану,вот таким собакам цены нет :)


Сообщение отредактировал olga_027612: 26.02.2015, 10:56:06

  • 1

#393
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Народ, ну нельзя всех собак обучить ЗКС. ПРОСТО НЕЛЬЗЯ. Хотя бы потому что существует множество пород не предназначенных для служебной деятельности. Вы смотрите на ситуацию с высоты владельцев служебных пород собак. А у нас еще есть и охотники и декорация наконец. Глупо и даже как то по свински обвинять владельца украденного йорка в том что он не завел и не обучил для его охраны ротвейлера. Вдвойне глупо обвинять владельцев буля в том что 6-месячный щенок не встал на охрану. Ему и не положено. Это не охранная порода.

Вы сейчас хвастаетесь заслугами ротвейлеров, НО, ВЕО.... но для них это нормальное исполнение своего предназначения. Как вы себе представляете владельца чихуахуа ставящего свою собаку на защиту?????


  • 1

#394
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Просто это выход в ситуации, когда государство не принимает никаких законодательных мер в отношении воровства животных. У самой крали лет десять назад щенка кавказца-белое пушистое облачко, только купили и через месяц-нет щенка. Мы, правда, пошли ва-банк-везде расклеили объявления, что щенка уже ищет милиция и лучше верните добровольно, хотя, конечно, никуда не обращались. Утром щенок был закинут во двор-услышали по визгу. Но сейчас уже все воры знают, что милиция животных искать не будет, поэтому такой беспредел. А воруют все-таки в подавляющем большинстве крупных охранных собак, йорки и чишки сами удирают.
  • 1

#395
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 Как вы себе представляете владельца чихуахуа ставящего свою собаку на защиту?????

Представила подружкину чихуйню со злобным оскалом, от смеха чуть не описалась. rofl.gif


  • 1

#396
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Представила подружкину чихуйню со злобным оскалом, от смеха чуть не описалась. attachicon.gifrofl.gif

 

 

лет двадцать назад у подруги было две собаки одна мелкая болонка, вторая крупная дворняга

у дворняги было два минуса: 1) её воспитывали кошки ( так что он практически не лаял. да еще и не защищался), 2) имел шикарную шубку

так вот его пытались украсть дважды, и оба раза спасала болонка

мелкая с диким лаем выскакивала из под ног большого и кусала за щиколотку, эффект неожиданности срабатывал на все 100

так что каждая собака за себя постоять может, все от воспитания

 

с другой стороны у нас был доберман, так даже на дрессуре при нападении прятался за хозяина и еще мордой подталкивал его на свою оборону :)


  • 2

#397
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Извините, но ... кусающуюся болонку считаю верхом невоспитанности. Слишком много неприятных инцидентов наблюдала


  • 0

#398
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Просто это выход в ситуации, когда государство не принимает никаких законодательных мер в отношении воровства животных. У самой крали лет десять назад щенка кавказца-белое пушистое облачко, только купили и через месяц-нет щенка. Мы, правда, пошли ва-банк-везде расклеили объявления, что щенка уже ищет милиция и лучше верните добровольно, хотя, конечно, никуда не обращались. Утром щенок был закинут во двор-услышали по визгу. Но сейчас уже все воры знают, что милиция животных искать не будет, поэтому такой беспредел. А воруют все-таки в подавляющем большинстве крупных охранных собак, йорки и чишки сами удирают.

Это не выход из ситуации. Как минимум потому что владелец собаки, покусавшей вора, будет отвечать по закону не хуже этого самого вора.
 Собака в этом случае подлежит усыплению. И никому и дела не будет до того что собака защищала себя от кражи.

Воруют в первую очередь собак дорогих раскрученных пород. Воруют любимых собак у обеспеченных владельцев с целью получения выкупа, воруют сук ходовых в продажах пород. НО, алабаи и т.д. как правило как раз сбегают с плохо закрытых дворов либо выкидываются на свободный выгул (прокорм) самими владельцами. Посмотрите сами соотношение найденных НО и тех кого ищут.


  • 0

#399
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Случаев куча,у всех разные,когда у меня породистую сперли,завела дворняжку,и кусается и не нужна она никому такая.Но ее пытались тоже спереть только из за того,что она хорошо охраняет,разрезали забор рабица,и положили вкусняшек,она не ушла,так как ее отлов ловил уже,она ученная.Сосед стоял час ее к себе приучал,разговаривал с ней,не сдалась.Сейчас еще одну с отлова взяла,крупнее,они вдвоем хорошо охраняют.Я хочу завести породистую собаку,но не могу,так как воруют,надо сначала условия создать,а то жалко будет.А с отлова когда беру,привязываю,сопрут обидно,а в отлове сами не берут.


  • 0

#400
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
У нас сперли летом щенка немца ему еще 3 месяцев не было, пошла в магазин и вслух при толпе покупателей начала говорить, что щенок больной и требует лечения , а те кто его взял теперь должны в марганцовке купаться и руки зеленкой мазать т. к у него сильнейший грибок опасный для человека и дезинфекция только такая))) Вечером приехала соба на веревочке возле забора пивязана, а через дня два увидела фиолетовых строителей с зелеными руками. С прорабом пговорил муж а они сказали что сам вылез , извинения приносили , и еще неделю марганцовкой мылись и зеленкой мазали руки я им сказала что только через неделю этот грибок погибнет. )))Все наука им будет не трогать чужое.
  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.