Перейти к содержимому

Фотография

Borussia Dortmund [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4181

#261
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Обама!!! По-заказу.. Спасибо, родной!! :)
Человек-паук передает всем болельщикам привет :hi:
Bu72HnDIAAIEhzD.jpg

Пьер-Эмерик Обамеянг: «Мы рады сделать такое начало сезона и быть в таком ритме. Я надел маску Спайдермена потому, что у меня сегодня родился сын и хотел забить мяч ради него. Я думаю, что и у Кевина Гросскройца теперь есть маска».

С рождением сына Обаму и отличной игрой. Однозначно лучший вчера в матче. Голевух))+гол!
Со слов Обамы я понял, что у Гросси тоже или родился ребенок или должен родиться?)))
  • 1

#262
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Ну значит не только с суперкубком (кстати, Дортмунд теперь рекордсмен по этому трофею - 5шт.), но еще и с пополнением нас! :)

Главное - только бы без травм по ходу сезона (т-т-т) и все будет збс!


  • 1

#263
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
За исключением Рамоса вчера всем мне очень понравились. Особенно как Папа схавал Робика...Весь вверх сносил, даже зацепится не давал Лёве. Хоф-повторюсь, напоминает мне второго Крооса. Незаметный вроде на поле,но какой большой фронт работы проделывает.То взади он то начинает атаку то уже в нападении, то угловые падает. Шахину трудно будет место свое отбить при наличии такого Хофа. Кстати по Шахину что-то тоже не понятно. Его даже не совместной фотосессии перед началом сезона не было((((. Хотя были там и Илкай и Ройс и Субота и Куба. Да травма, но про операцию никто не писал и никакой инфы. Странно...Какой-то странный турецкий вирус его после Илкая свалил?
А так молодцы. Гинтер хорошая покупка, Чиро очень старался. Брал на себя игру, Дурм вышел, как пушинка убегал от соперников. Даже Ламу пришлось его откровенно руками ловить!
Вообщем составом я щас ооооченя доволен)))). Чиро, Чи,Ромос, Гинтер-с первым титулом за Боруссию.
Ждем дубля ну или хотя бы БЛ!
  • 0

#264
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

с победой)) физически на порядок лучше готовы к старту сезона)


  • 2

#265
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Да согласен, скорости у БД вчера были от души и прессинг по всему поля от начала до конца матча.
  • 0

#266
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

cHzfuTxxawo.jpg


  • 0

#267
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Ну значит не только с суперкубком (кстати, Дортмунд теперь рекордсмен по этому трофею - 5шт.), но еще и с пополнением нас! :)
Главное - только бы без травм по ходу сезона (т-т-т) и все будет збс!


Оказывается точно у Обамы вчера родился сын...но это было 3 года))))) Вчера исполнилось 3 года его сынишке)))))
Запутал всех черт не-русский))))
  • 0

#268
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

эфиоп©


  • 0

#269
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Рассмешила уточка:

Марко Ройс из дортмундской "Боруссии" в ближайшее время отправится в мадридский "Атлетико". Как сообщает Cadena Cope, клубы достигли соглашения о трансфере футболиста.
Сумма перехода составит 27 миллионов евро. Из них "Атлетико" сейчас заплатит 17, ещё 10 будут переведены "Боруссии" в январе.
Напомним, что Ройс пропустил первую официальную игру дортмундской команды в новом сезоне. Полузащитник не выходил на поле в матче за Суперкубок Германии.
  • 0

#270
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

теперь только миланским боссам осталось подтянуться

и договариваться о трансфере

за еду


  • 0

#271
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Это конечно злая ирония, как говорится, но так действительно бывает..
Шмель опять травмировался(( так что вопрос с левым защитником решен сам собой (по крайней мере на первые 2-3 матча сезона)..
Здоровья! Здоровья! Шмелю и вообще всем.. так надоели эти травмы(((
  • 0

#272
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
БД должна стать чемпионом БЛ, лишь бы травм не было
  • 0

#273
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Боруссия победила «Штутгартер Киккерс» 4-1. Но это не главное событие.
Главное что после 11 недель перерыва команду на поле вывел вице-капитан БД Марко РОЙС!!!!!!
BvKfMqkIAAA2ix_.jpg
 
Второе событие-первый гол за БД в официалке забил Рамос!
Обама-дубль+голевуха!!! Трепещи Анчик!)))))

Пищек-дубль голевых передач!
 
16.08.2014 1 раунд Кубка Германии. Штутгарт. Мерседес-Бенц-Арена (37000 зрителей)

«ШТУТГАРТЕР КИККЕРС» - «БОРУССИЯ» 1:4 Голы: 0:1 Мхитарян (30., Пищек), 0:2 Обамеянг (55.), 1:2 Эдвини-Бонсу (60.), 1:3 Обамеянг (78., Пищек), 1:4 Рамос (90., Обамеянг)

Составы команд Редль – Лойтенеккер, Феннель, Штайн, Баумгёртель – Халими, Марчезе, Браун – Мюллер (Бадиане, 81), Сориано (Каламита, 67), Эдвини-Бонсу

Лангерак – Пищек, Суботич, Сократис, Дурм – Кирх (Бендер, 90+3), Йоич – Обамеянг, Ройс (Кель, 57), Мхитарян (Гросскройц, 83) - Рамос ЖК: ― / Мхитарян (75.), Рамос (85.)

Статистика

Удары по воротам 18:14

Шансы 6:10

Угловые 4:6

Передачи 314:549 - точные 228:453 - неточные 86:96 - точность 73%:83%

Владение мячем 36%:64%

Единоборства 48%:52%

Фолы 8:17

Офсайды 1:1

 

foto-sostav-BVB-2014-15.png

 

Впииирёёёд Боруссия!!!! С открытием сезона!


  • 0

#274
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Да, возвращение Марко действительно важнее победы!

Ну и с победой тоже! :)

Баур, насчет Обамы - это же совсем не повод трепещать)) он же только и умеет помойкам забивать, а в серьезных матчах теряется.. :smoke: :D


  • 1

#275
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Серега, хорош травить, так и есть все) мое мнение не меняется)) гол Баварии у которой не было предсезонки, от Обамы, который почему-то летом находится на пике, также ничего не значит)) заиграет в разгаре сезона, изменю мнение по нему)


  • 0

#276
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Э как ты Серега красиво Баварию с помойкой сравнил! Щитается!)))))) Саша Белый Анчик бог видит я не виноват(с) :)

По игре пишут полная вата была со стороны БД. На классе взяли Субота и  Дурм ваще мертвые. Пищек лучший (Гросси пора задуматься) в своем стиле порвал край и низом 2 раза прострелил, потом Обама перехватил пас назад, ну и Ромас убежал раз в раз после паса Обамы. Ройс простоял пол игры. Зачем Клоп так рискует??? Мики говорят на вторую желтую наиграл, судья простил! Радует что 2 состава пока есть ттт!!!

По Шахину как в одно время по Илкаю-полные напонятки! :faceoff:


  • 0

#277
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
14 августа 2013 года Гюндоган был заменен в товарищеском матче против сборной Парагвая из-за повреждения спины. С тех пор он больше ни разу не сыграл ни за Германию, ни за «Боруссию». И уже на протяжении года 23-летний игрок сражается за продолжение своей карьеры. 8 недель назад ему была сделана операция на поясничных позвонках. И теперь он надеется, что сможет играть в футбол уже осенью. Тем более что те болевые ощущения, которые мучили уже прошли.В интервью Welt am Sonntag он впервые говорит о том времени.
На первое интервью с момента его травмы, он пришел в тренировочном костюме Боруссии, что само по себе носит символичный характер.

Что Вы ощущаете, когда Вам после такого длительного времени снова приходится учиться бегать?
Это прекрасно. Таким счастливым, каким я сейчас являюсь, я уже не был давно. И чудесно, что я могу тренироваться снова на поле вместе с командой, даже если должен пока ограничивать себя определенным объемом тренировок. Когда я начал тренироваться 2 недели назад, то ее длительность была лишь 5 минут. Но затем я смог постепенно увеличивать свою нагрузку. И это спустя 8 недель после операции. Я надеюсь, что все будет продолжаться так и дальше.

Не болит ли в душе, когда Вы видите, как другие интенсивно готовятся к сезону, в то время как Вы сами делаете лишь маленькие шаги?
Нет, я снова получаю позитивные сигналы от моего тела, я ощущаю, что дела идут в гору. Несколько месяцев назад я мучился. Потому что мне причиняло боль видеть, как мои коллеги тренируются, в то время как я мог выполнять лишь простейшие упражнения в зале. Теперь же я наслаждаюсь тем, что могу быть рядом с ребятами на тренировках и во время матчей.

Как раз год назад Вы провели Ваш последний матч против сборной Парагвая. Насколько сперва обратила на себя внимание эта тяжелая травма?
За неделю до этой игры я почувствовал боли в спине. Но, мне показалось,что это было лишь легкое растяжение, и поэтому поехал в расположение сборной. Там меня осмотрел физиотерапевт Клаус Эдер и разрешил играть. Да и в матче так же все шло хорошо.

Вы даже забили гол.
Да, но сегодня я не знаю, как мне удалось это сделать. Потому что спустя 10-15 минут я внезапоно почувствовал боль. Повреждение дало о себе знать, боли стали еще сильнее, чем раньше. И мне стало ясно, дальше играть не смогу и после 27 минут я попросил замену.

Постоянно имели место разные диагнозы. То говорилось о смещении позвоночника, а потом о спондилолистезе. В итоге было установлено воспаление нервного окончания в поясничном отделе. Когда Вам стало ясно, что речь идет о серьезной травме?
В начале я был убежден, что буду отсутствовать от 3 до 4 недель. Так же думали и врачи. В итоге прошло это время, в течение которого ничего не изменилось. Потом было 8 недель, потом 3 месяца. Но все было без каких-либо улучшений. В январе мне потом стало понятно, что все это займет значительно больше времени. Я был на тренировочных сборах с командой в Испании. Но вместо того, чтобы начать тренировки, я вынужден был констатировать, что ничего не улучшилось. Это было тяжело, практически настал для меня пик кризиса.

Психологи в таких ситуациях советуют думать позитивно.
Но как раз именно это делать очень тяжело. Для меня это было самое тяжелое время, какое мне пришлось пережить в качестве профессионального футболиста.

Вы очень много пытались сделать для выздоровления. Даже сообщалось, что Вы были в Крыму и позволили себя обследовать в русском военном госпитале.
Я был у невероятного большого количества врачей. И да, я там тоже был. Я хотел сделать все возможное, чтобы наконец мое состояние улучшилось. Я консультировался с лучшими врачами. Я надеялся и верил.

У вас были опасения за Вашу карьеру?
Нет. Я понял, что это тяжелая травма, и я принял это для себя. После некоторого времени у меня появилась надежда, что хирургическое вмешательство может мне помочь.Операция в Мюнхене-Харлахинге длилась всего полчаса, но после нее я снова получил возможность вставать и ходить. У меня сразу же появились хорошие, позитивные ощущения.

Почему это заняло такое время, прежде чем вы пришли к этому решению?
Хороший вопрос. Иногда я себя спрашивал «Какое у тебя, собственное мнение? Как ты оцениваешь свое состояние независимо от мнения врачей?». Я могу вспомнить, что я ответил «У меня есть ощущение, что вряд ли хирургическое вмешательство, мне сможет помочь». Ведь в течение всей своей жизни я умел полагался на свою интуицию. Но на тот момент интуиция меня подвела. И я надеюсь, что это было только раз, и теперь все будет хорошо.

Изменились ли Вы сами в течение длительного периода неизвестности?
Я часто уединялся, в свободное время ничего не делал. У меня не было никакого желания выходить из дома. Мои мысли вращались вокруг того, когда я снова могу быть здоровым. Всеми остальными прелестями жизни я больше наслаждаться не мог. Хотя я имел поддержку со всех сторон. Моя семья, мои друзья, моя подруга – все пытались меня поддержать. За это я им очень благодарен.

Есть люди, которые становятся агрессивными, когда они страдают. Вы относитесь к таким?
(смеется) Думаю, нет. Даже в самый тяжелый период я оставался тем Илкаем, каким я был прежде. Но я кое-чему научился.

И чему?
Я теперь еще больше знаю, как нужно ценить свое здоровье.

Германия стала без Вас чемпионом мира. Как Вы пережили это событие?
Я смотрел все матчи сборной, а так же почти все остальные матчи чемпионата мира. Хотя перед турниром еще не был уверен, должен ли я это делать. Для футболиста наихудшее видеть матчи, в которых ты не может принимать участие сам. Но тем не менее я сопереживал и радовался, когда команда выиграла титул. Это было ее время, чтобы становится чемпионом мира. Но, тем не менее, у меня остается горький привкус. Потому что, будь я здоров, я бы так же был в Бразилии и, возможно, тоже стал бы чемпионом мира. Я пропустил большой турнир. Это обидно. Позади меня остался потерянный год.

Было ли слова поддержки от партнеров по команде?
Матс Хуммельс мне сказал, что многие великие футболисты имели в своей карьере потерянный год. И я надеюсь, что мое тело вернет мне его в этом году. В любом случае, я намерен больше не смотреть назад, а только вперед: я снова хочу стать прежним Илкаем.

Вам звонил Иоахим Лёв?
Я понимаю, как это выглядит: во время важного турнира ты остаешься всецело с мыслями, связанными с матчами поэтому не мешал ему во время ЧМ. Но после чемпионата мира я позвонил бундестренеру и поздравил его. Равно как и других моих товарищей по сборной. И я услышал от них слова поддержки. Это прекрасно, когда тебя не забывают.

Год назад Вы упоминались в контактах с различными европейскими топ-клубами. Вам часто приходилось вспоминать об этом?
Нет, я не хочу больше ничего слышать об этом. У меня вообще нет желания заниматься этой темой. Все мое внимание было уделено здоровью. Я вел переговоры только с «Боруссией» и думаю, что мы нашли очень благоразумное решение.

«Боруссия» продлила с Вами контракт до 2016 года.
Я очень рад, что клуб доверяет мне, хотя я на протяжении года не играл. А я очень нуждаюсь в этом доверии.

«Боруссия» хотела бы сохранить Вас на долгий срок. Вы уже надумали как долго вы готовы остаться в Дортмунде ?
Нет, я просто хотел бы иметь возможность снова наслаждаться любимым делом. На данный момент я не считаю себя способным принимать какие-либо долгосрочные решения по поводу моего будущего. Извините, но я cейчас просто хочу снова играть в футбол.

Сообщение отредактировал Балак: 18.08.2014, 09:07:28

  • 1

#278
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Шибер в кубке за Герту забил!)) Значит может!
  • 0

#279
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Шибер в кубке за Герту забил!))

То-то я смотрю вчера резко похолодало..)))

Не, а вообще - красава! Верю в него :D  


  • 0

#280
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Юрген Клопп о Роберте Левандовски: «Не так просто забыть Левандовски. Но Мхитарян и Обаменяг выдающиеся футболисты. Они помогут нам это сделать. Мы больше не должны говорить о Левандовски».

Вот так вот! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.