Перейти к содержимому

Фотография

Borussia Dortmund [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4181

#181
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
 


 
Как сообщает журналист Sky Italia Джанлуки Ди Марцио, 18-летний нападающий «Хэкена» Карлос Страннберг переходит в дортмундскую «Боруссию».  Сегодня футболист приедет в Дортмунд, а завтра пройдет медобследование.
За Страннберга «Боруссия» выплатит «Хэкену» 600 тысяч евро, а с учетом различных бонусов, общая сумма трансфера может составить 2,25 млн евро.

Страннберг подпишет с «Боруссией» 5-летний контракт и будет зарабатывать 300 тысяч евро в год. Сезон он начнет в дубле.

Что-то не похож на 18-летнего...
528x300.jpg

Этого засранца не подписали, не сошлись в цене, поэтому Хорхе Бенитес нарисовался.
Со слов JK команда в этом сезоне будет играть в два форварда. Поэтому на 3 турнира нужны напы. Все-таки заменить Робика будет тяжко. Плюс начало сезона пропустит Ройс,Куба,Шахин ну и Гюндоган. Так что...Правильной дорогой идем товарищи(с)

03.08.2014 Рапперсвиль (2800 зрителей). Товарищеский матч
«Рапперсвиль» - «Боруссия» (Дортмунд) 0:10
Голы: 0:1 Обамеянг (2.), 0:2 Обамеянг (15), 0:3 Чи Дон Вон (16.), 0:4 Мхитарян (26.), 0:5 Чи Дон Вон (37.), 0:6 Рамос (39.), 0:7 Маруока (52.), 0:8 Иммобиле (56.), 0:9 Хофманн (74., пен.), 0:10 Иммобиле (90.)
Состав «Боруссии» в матче
1-й тайм: Лангерак – Кништок, Суботич, Гинтер, Шмельцер – Кирх – Йоич, Мхитарян, Чи – Обамеянг, Рамос
2-й тайм: Бонман – Кништок, Сократис, Сарр, Гюлль – Бендер, Кель – Маруока, Амини, Хофманн - Иммобиле

Гинтера с дебютом!)))
  • 0

#182
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
 

Отгрузили трёшку десятку какому-то Рапперсвилю - Обама (2), Чи Дон Вон (2), Иммобиле (2), Мхитарян, Рамос, Хофманн, Марука.
Надо уже и с серьезными соперниками сыграть что-ли.. :-/


10 августа на Энфилде товарняк с Ливерпулем. Нормальный спаринг-партнер или тоже мешки?))))
  • 0

#183
Highbury Hero

Highbury Hero
  • В доску свой
  • 3 833 сообщений

Ну, 10-ка уже не залетит, а 7-8 может))


Сообщение отредактировал Highbury Hero: 04.08.2014, 10:15:02

  • 0

#184
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Самый дорогой новичок «Боруссии» этого лета, нападающий Чиро Иммобиле в этот четверг впервые публично высказался о своих первых днях, проведенных в Дортмунде. «Я очень доволен, что прибыл в команду и что был хорошо принят», сказал итальянский игрок, который одновременно расставил акценты при его сравнении с Робертом Левандовски, которого он должен заменить.
В последние дни он получил много смс от своих прежних тренеров, партнеров и президента клуба: «Они все очень сильно радовались за меня, что я получил этот шанс». Но не только об этом говорил Чиро Иммобиле на своей первой пресс-конференции в качестве игрока «Боруссии».

Чиро Иммобиле о…

О впечатлениях от тренировок: «Хочу научиться играть в другой стиль футбола. Для меня это уже является переустановкой. Так что я сперва должен вжиться. Содержание тренировок иное, а интенсивность тренировок выше, чем в моем бывшем клубе. Но именно так правильно, потому что мы играем в 3 турнирах. Так что нам потребуется много сил».

О совместной работе со своим новым тренером Юргеном Клоппом: «Он обычно отводит меня в сторону и многое мне поясняет. Я должен оставаться раскрепощенным и не позволять оказывать на самого себя давление, а должен постигать все день ото дня. У меня хорошие ощущения».

О своем предшественнике Роберте Левандовски: «Он – великий игрок. Я буду пытаться отдавать все силы. Посмотрим, удастся ли мне забивать так же много голов. Но Роберт – прошлое, я – будущее».

О впечатлениях от команды: «Я был очень позитивно принят ребятами. До перехода в клуб я разговаривал с тренером, а теперь мои ощущения подтвердились. Я счастлив быть здесь в очень великом клубе». При этом он сообщил, что следит за выступлением «Боруссии» с 7 лет, когда «его» клуб «Ювентус» встречался в финале Лиги Чемпионов с дортмундской командой.

О фанатах «Боруссии»: «Эти прекрасные фанаты – неповторимые в Европе».

Его первые слова на немецком: «Wie geht’s?» («Как дела?») и «Tore schiessen» («Забивать голы»). «Я получил на руки 2 листа с самыми важными футбольными определениями, которые должен выучить».
  • 0

#185
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

в среду 6 августа Евроспорт покажет тов.матч Дортмунда

 

logo_id_0_full.png

21:00.Футбол: - Товарищеский матч:Slask Wroclaw (Польша) - Боруссия Дортмунд (Германия)

Сообщение отредактировал beka23: 04.08.2014, 14:19:45

  • 0

#186
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Вчера вренулись с отпуска 2 чемпиона мира-Гросси и Дурм.
http://www.ruhrnachr...e163584,4805917

Вчера Илкай начал заниматься с мячом. Вчерашняя вечерняя тренировка Боруссии. http://www.ruhrnachr...e163587,4806002
  • 1

#187
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Спс за фотки, Балак.

Вот эта вообще агонь))) Что там Гросси увидел? неужели у пацанчика пирсинг не только в ухе... :D  

4805913_3_01045007204.jpg?version=140716


  • 0

#188
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Щас наш местный Гросси нарисуется и расскажет свою версию!)))
  • 0

#189
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

хренассе, у меня свой конферанс есть, пусть и без зуба больше года)))

 

Короче Гросси говорит:

"Сынок, серьгу в ухе носят только пираты, цыгане и 3,14дары. И я, б..ь (как раз сфотали на этом слове), чота не вижу ни табора, ни корабля".


  • 0

#190
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Мне кажется, что этот пацанчик занимается доставкой шаурмы. Вот привез, а Гросси и Дурм расписывается в получении. Заскучали по нормальной еде в далекой "бразилии где много диких абезян")))В роту кусок донера, уже отпробывал!)))

Альт грешно смеяться, над шепелявыми) Сам же таким был!
Знай, Копчёный, что на этот раз разозлил ты меня всерьёз !(с)
Береги во рту свой фарворовый завод! Если будет двусторонка, войду в тебя от души,всеми своими твердыми конечностями.И даже капа не поможет. Будешь опять как я, чтоб не смеялся))))
  • 0

#191
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
4 причины, почему Иммобиле может заменить Левандовски.

1. «Боруссия» в целом и Юрген Клопп в частности, как и в случае с Генрихом Мхитаряном, усиленно старался заполучить Чиро Иммобиле. При этом, несмотря на достаточно высокую сумму отступных, дортмундский клуб остался верен своей философии совершенствовать, делать еще лучше хороших и перспективных игроков, вместо того, чтобы приобретать уже на 100% совершенных футболистов. С одной стороны, это имеет в том преимущество, что не так сильно приходится тратить имеющиеся в наличии клубные деньги, а, с другой стороны, молодые игроки больше способны на дальнейший рост и становление того игрока, которого хочет видеть Клопп в своей команде, чем если бы можно было взять опытного форварда, но на пороге своего заката. И как раз это, конечно, лучше поможет стать еще лучше молодому итальянцу, который является выходцем из молодежки «Ювентуса». Система игры в «Боруссии» теперь будет заточена вариативно и попеременно на него и на пришедшего из «Герты» Адриана Рамоса.

2. И именно это как раз является второй причиной. В атаке «Боруссии» едва ли будет все заточено на игре одного Иммобиле. Так, к примеру, Адриан Рамос не только в последнем сезоне в «Герте» доказал, что он – приличный нападающий, который так же в свою очередь может претендовать на место в стартовом составе. Это означает появление дополнительной конкуренции для Иммобиле. Но именно это в большинстве своем требуется для роста отдельного игрока и именно этого не хватало как Левандовски, который был фактически незаменим, так и самой «Боруссии», которая была в сильной зависимости от него. Сверх этого, такая ситуация позволит Юргену Клоппу постепенно выводить Иммобиле на более высокий уровень, не оказывать сразу на него давление «стать новым Левандовски».

3. В пользу Чиро Иммобиле говорят его скоростные качества и сильные навыки в завершающей стадии атак. В минувшем сезоне серии А он забил 22 мяча в 33 матчах в таком непростом чемпионате, как итальянский, и выступая в такой не самой именитой и не располагающей россыпью таких диспетчеров, как Мхитарян или Ройс, команде, как «Торино». Для сравнения: Роберт Левандовски тоже сыграл 33 матча, но забил 20 мячей. В целом, Иммобиле только лишь должна пойти на пользу быстрая, контратакующая игра «Боруссии» и в плане адаптации он не должен испытать проблем. Тем более что не менее забивающие, но более креативные партнеры по «Боруссии», как Мхитарян, Ройс, Блащиковски или Обамеянг, в свою очередь невольно позаботятся о том, чтобы фокус внимания игроков соперника не всегда лежал только на нем. Кроме того, в отличие от Роберта Левандовски, который приходил в Бундеслигу из польской Экстракласса, Чиро Иммобиле уже играл несколько лет в сильном чемпионате и в целом для него не должны быть удивительными и тяжелыми условия выступления в Бундеслиге. Пусть и футбол, показываемый в Италии и в Германии различается порой существенно. Но тот факт, что Иммобиле уже забивал таким командам, как «Интер», «Милан», «Рома», так же показывает его умение забивать в «больших» матчах и не боятся имен соперников.

4. Последней, кажущейся не такой весомой, но на деле не менее значительной причиной является выступление и высказывания Чиро Иммобиле в СМИ и в прессе. Со стороны руководства «Боруссии» всегда можно было услышать до и после его подписания только самое позитивное о новичке из Италии. Но и сам Иммобиле не уступал в этом отношении своему новому работодателю. В интервью он впадал прям-таки в восторг от своего нового окружения и главного тренера Юргена Клоппа. При подписании контракта он вышел из машины с шарфом «Боруссии» в руках, после окончания чемпионата мира, перед прилетом в Дортмунд, он сфотографировался на кровати лежащим с пчелками Эмма – игрушками в виде талисманов клуба. Иными словами, в различных социальных сетях доставляло удовольствие наблюдать, как он радовался прибытию в свой новый клуб или как он поздравлял своих новых коллег с выигрышем чемпионата мира. В современные времена футбола, с его «наемным» характером, когда многие игроки приходят в новые клубы чисто ради денег, сперва стоит обождать, чего в действительности стоят такие заявления и демонстрации любви к новому клубу. Но, кажется, Иммобиле, у которого, с уверенностью, было немало предложений от других клубов этим летом и приобретение которого было в финансово-техническом плане («Торино» и «Ювентус» имели одинаковые на него права) непростым делом, действительно искренне радовался приходу в «Боруссию» и в Бундеслигу.

Но, конечно, как гласит старая прописная истина, только само будущее покажет, окажется ли Чиро Иммобиле в состоянии заменить Роберта Левандовски. И в какой степени конкретно. Но более широкий состав «Боруссии» (в том числе наличие Адриана Рамоса) может позволить молодому итальянцу взять необходимое для себя время, чтобы на 100% настроиться и привыкнуть к своему новому клубу и к чемпионату Германии. И давайте не забывать, что Роберт Левандовски в свой первый сезон тоже не показывал чудес.


Чиро верим!!!!
  • 0

#192
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

до 10.08 ройс не выздоровеет же?


  • 0

#193
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Атакующий полузащитник Марко Ройс в настоящее время не растрачивает свои мысли об уходе из «Боруссии» летом 2015 года. И после тяжелой травмы перед чемпионатом мира 25-летний игрок находится на пути к возвращению на поле. уже можно увидеть свет в конце тоннеля. И Ройса сейчас занимают, помимо дум о своем выздоровлении, так же и другие мысли: в журнале Kicker он говорит о самом «печальном лете» в спортивном плане в своей жизни.

«Для меня сейчас важно снова быть в форме. Все остальное я отодвигаю в сторону. Вещи, которые для меня однажды могли бы стать важными, сейчас для меня второ или даже третьестепенны», сказал Ройс об этом журналу Kicker.
Тем самым 25-летняя звезда «Боруссии» отреагировала на спекуляции, согласно которым через год он мог бы воспользоваться наличием пункта о досрочном уходе в своем контракте. И это могло бы стать возможным за 35 млн.евро. «Я могу лишь повторить, что я уже неоднократно выражал: я по-настоящему счастлив играть за «Боруссию», сказал Ройс.

«Для меня разбилась мечта»
Этим летом Марко Ройса занимали совершенно другие мысли. «Когда ты получаешь за день до планируемого отлета в Бразилию сообщение, что ты не можешь полететь со всеми, то это очень болезненно. И когда еще потом видишь, как закончился чемпионат мира, то это причиняет боль вдвойне, что я не смог быть при этом с командой», сказал Ройс со взглядом на свою травму, полученную перед чемпионатом мира и последствия которой не замедлили сказаться.
И поэтому Ройс и дальше продолжает ждать своего первого большого титула в карьере. «Для меня разбилась мечта. Первые дни были очень жесткими. Но, к счастью, рядом со мной у меня были моя семья и много друзей».
Немецкий Футбольный Союз приглашал его на финал в Рио, но Ройс отклонил то предложение. «Я был тогда в отпуске и со мной был физиотерапевт из «Боруссии». Я бы целиком сфокуссирован на своем плане восстановления и не хотел прерывать работу на 3-4 дня. Понимание этого есть у каждого».

Возвращение в сентябре
И до того момента, когда уроженец Дортмунда вернется на поле, пока еще остается ждать некоторое время. «Я пока даже опережаю план восстановления. Так вполне может продолжаться и дальше», сказал Ройс. Но при этом он невысокого мнения о поспешных, преувеличенных ожиданиях по поводу его скорого возвращения: «Это не принесет пользы, если бы я сам на себя стал оказывать давление и спешить».
При этом он заявил, что его будущее не зависит от того, выиграет ли «Боруссия» титул: «Нет, вовсе нет». Свое возвращение на поле уже в августе вопреки бодрому прогрессу в плане здоровья сам Ройс считает маловероятным: «Я только тогда присоединюсь к команде, когда я буду на 100% в форме, тогда только я смогу действительно помогать команде».

Уход Келя с поста капитана для Ройса «странное чувство»
И когда он все-таки вернется на поле, то уже будет слушать команды и играть при новом капитане. Но что думает сам Марко Ройс об уходе Себастьяна Келя с этого поста, сам атакующий полузащитник еще пока точно не знает: «Это странное чувство, когда складывает полномочия тот, кто многие годы был нашим капитаном». Но одно ему уже известно, что преемник пойдет по большим следам, оставленным Келем: «Как капитан он проделывал потрясающую работу».


Так что раньше середины сентября и не ждем.
  • 0

#194
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

жаль

любопытно бы было глянуть на такого гостя


  • 0

#195
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
))) Зря ты так. Есть Мики и Йоич. Бендер выздоровел,Шмель будет, ну и 1 новоиспеченый чемпион мира Гинтер, звезда спринта Обама, участник ЧМ-Сократис наверняка и Субота. Ну и 3 новых форварда Че,Чиро, Рамос. А Гюндогана,Ройса,Шахина,Гросси,Хумы,Дурма,Ромки навернЯка не будет.
Но и без этого есть на кого глянуть. Мне тоже будет интересно посмотреть на новые схемы Клоппа с двумя напами без Ройса !

Сообщение отредактировал Балак: 05.08.2014, 16:57:46

  • 0

#196
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Баке, он жеж предметно интересуется именно Ройсом. 

Ходили же активные слухи, что они жаждали его купить (на деньги от продажи Суареса), но травма их прям сильно испугала..

Матч интересный намечается - первый серьезный соперник за предсезонку... Надо обязательно глянуть.

Клопп там, говорят, на фанатов наорал когда давал интервью SKY, а они галдели на заднем плане.. В итоге услышали от него: "Вы можете заткнуться, когда я даю интервью телевидению!?!" :D

А еще пишут (хз правда или нет), что Сантана обещал проехать по Дортмунду на мотоцикле с флагом кобальтовых, если Шальке закончит сезон выше Боруссии... Ха-ха :lol:


  • 0

#197
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

))) Зря ты так. Есть Мики и Йоич. Бендер выздоровел,Шмель будет, ну и 1 новоиспеченый чемпион мира Гинтер, звезда спринта Обама, участник ЧМ-Сократис наверняка и Субота. Ну и 3 новых форварда Че,Чиро, Рамос. А Гюндогана,Ройса,Шахина,Гросси,Хумы,Дурма,Ромки навернЯка не будет.
Но и без этого есть на кого глянуть. Мне тоже будет интересно посмотреть на новые схемы Клоппа с двумя напами без Ройса !

не,ну это то да

хотя,по мне,так главное,чтобы побольше болел полосатых приехало

за ради атмосферы

 

п.с. армянина после года тож интересно глянуть будет


Сообщение отредактировал vers: 05.08.2014, 17:20:28

  • 0

#198
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Вайденфеллеру сегодня 34! С днем рождения!

Самый сок для вратаря) Но можно уже потихоньку и передавать опыт молодым..

В общем - не подведи в этом сезоне, Ромка!

752013-d2920.jpg


  • 1

#199
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Ну думаю тысячи 2-3 точно приедут!))) Ведь БД самая посещаемая команда в Европе уже второй год подряд. Вчера первую полноценную тренировку провели наши чемпионы мира, Шахин индивидуально. Куба и Марко накручивали круги вокруг поля. Хуммы и Ромки пока нету. Если Ромка отдыхает, то Матси скорей всего лечится, т.к. окончание ЧМ провел с незалечаной травмой. Сегодня интересно глянуть на товарняк с бзденеками. Какой состав поставит JK? Смоотрю молодой Кништок почти постояно в оборонке выходит! Такой большой набор игроков, что не знаю кого же он усадит на банку. Много вопросов по Хофману. Даст в этом сезоне шанс JK ему или полировка. В центре поля ваще конкуренция не детская, а в случаи выздоровления Шахина,Ройса, Гюндогана, Кубы. То ваще полный ахтунг. Жду начала нового сезона с нетерпением. 2 полноценных состава+талантливая молодежь.
  • 0

#200
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

 

Генеральный менеджер дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк отреагировал на заявление генерального директора «Баварии» Карла-Хайнца Румменигге по поводу деталей контракта полузащитника Марко Ройса.

«Хочу отметить, что уже в течение трех дней Румменигге комментирует внутренние дела «Боруссии».

К сожалению, это уже совсем другой уровень. Было бы здорово, если бы он просто закрыл свой рот», – сказал Цорк.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.